Воскресенье
19.11.2017
02:19
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7647)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11861)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15427)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 11
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » Хориные посиделки » Приютили мальчишку
Приютили мальчишку
PbIzhAya # 1 | Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:56

28 сообщений (любитель)

хоревладелец
Москва
С нами с 26.02.2010
Наверно, очередная история про отказника.
Очень давно хотелось приобрести хорька именно пацана. Уже есть 2 сестренки-сестрички, пока у родителей, ждут переезда к нам.
Так и увидели объявление на авито. Отдавался мальчик, c апреля он находился на передержки и ждал, когда его заберут. Взяли его не раздумывая.
Дома смастерили большую клетку, он даже сам туда заходит спать, когда устанет.
Записались к Высоких на диагностику, есть проблемы с зубом (надеюсь только они), прием только в ноябре.
Но вот, что беспокоит. Он очень боится, когда его берем на ручки, прям трясти начинает. Не знаю, как с ним обращались до этого, но первое время он даже не знал, что такое лизать ушки.
Боится всего: прыгать с кровати, резких звуков.
Ничего не прячет, не интересны тряпочки, носочки. Только в цветок раз залезли. Каждый раз выходим из клетки как первый раз.
Дома он всего неделю, надеюсь, время поможет.

Хорьки: РичиSkodа
Нет меня 
Жалоба
knopochk@ # 2 | Дата: Понедельник, 01.10.2012, 00:11

2280 сообщений (хореман)

хореман
Москва, Южное Бутово
С нами с 01.01.2012
PbIzhAya, я думаю малыш просто еще не освоился, а если предположить плохое обращение и полностью клеточное содержание, то не удивительно что он боится и не интересуется+он к вам еще не привык и не доверяет, неделя очень мало, подождите немного, сильно не навязывайтесь, если не хочет играть с вами, пусть сам побегает - осмотрится, если на руках не хочет сидеть - отпусти, не удерживай силой и со временем привыкнет :) И не щелкайте по носу за промахи и проказы - запугаете, начнете ассоциироваться у него с болью!
Хорьки: Олимпия(Лима)Алуэтта(Луня)
Счастлива вдвойне!!!
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 3 | Дата: Понедельник, 01.10.2012, 10:24

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
PbIzhAya, в первую очередь - дать ему полностью освоиться, постоянно быть готовыми ему помочь, чтобы он почувствовал, что в безопасности. Если есть возможность, держать клетку открытой, чтобы он мог сам по желанию выходить и что-то делать. Неделя - это маловато, конечно. Никаких наказаний - вообще, только поощрения за то, что делает правильно, на неправильное - пока лучше закрыть глаза. Когда выходит из клетки, сядь где-нибудь поблизости, если проявит интерес и подойдет - вкусняшку с открытой руки. Постепенно забота и ласка сделают свое дело, я уверена.
Хорьки: Аплинк(07.07.2011)Ежик (08.08.2010)
мы идем с хорьком, по полу вдвоем, я влюблен в тебя, мой Линки, влюблен! :)
Нет меня 
Жалоба
PbIzhAya # 4 | Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:17

28 сообщений (любитель)

хоревладелец
Москва
С нами с 26.02.2010
Спасибо за советы, так и делаем. Даем полную свободу действий
Вкусняшку с рук берет (бананчик особенно понравился, а перепелиное яйцо не впечатлило).
Научили прыгать с кровати, выкапывать цветок :)

Хорьки: РичиSkodа
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 5 | Дата: Понедельник, 01.10.2012, 16:08

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
PbIzhAya, еще обязательно с ним играйте - так он быстрее поймет, что ты - друг, старайся быть рядом, чтоб он привыкал к присутствию, запаху, голосу. Если он подходит - удели хоть пару секунд - погладь, скажи что-нибудь приятное, дай вкусняшку. Если он боится прикосновений - сначала покажи ему раскрытую ладонь, пусть обнюхает и только потом погладь... Резких движений не делай, громких звуков тоже старайся не допускать - впрочем, ты это и сама знаешь :) . Разреши ему выбрать свое место и сделай там лежаночку или поставь его клетку - так он быстрее освоится и начнет привыкать к дому. В-общем, сначала можно потакать всем его желаниям, но в разумных пределах :) . Удачи тебе!
Хорьки: Аплинк(07.07.2011)Ежик (08.08.2010)
мы идем с хорьком, по полу вдвоем, я влюблен в тебя, мой Линки, влюблен! :)
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » Хориные посиделки » Приютили мальчишку
Страница 1 из 11
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz