Суббота
18.11.2017
05:54
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7646)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11858)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15426)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » Хориные посиделки » Проблема с воспитанием (как воспитать хорька?)
Проблема с воспитанием
Eminox # 1 | Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:35 | Отредактировано: Eminox - Воскресенье, 15.01.2012, 20:59

39 сообщений (любитель)

хоревладелец
Лондон
С нами с 05.01.2012
Здравствуйте уважаемые форумчане, я здесь новенький, и хорепопа у меня только 1 месяц, взял 7 месячным. Читал тут на форуме, но ответа не могу найти. Проблема в том, что в латок ходит с переменным успехом, а когда он на свободном выгуле, то ходит спать под кровать(у меня кровать с ящиками)и спит в белье, и там же он устроил туалет, в силу конструкции кровати я не могу ему ограничить туда доступ. Клал туда и тряпочки из клетки, насыпал перца... НЕ РАБОТАЕТ ничего, не знаю что дальше делать? %) Выходит от туда только тогда, когда хочет кушать, слегка побегать и опять туда спать. >(

P.S Двери тоже не получается закрывать, т.к у меня на полу ковролин и он его начинает рвать лапами, аля копает. В клетке держать тоже как - то не всегда получается , она у нас только для наказаний, а по ночам о в ней бешеный!

Хорьки: Рики(17.05.2010)
Мне повезло, меня взяли к себе домой. Рики
Нет меня 
Жалоба
Valkirie # 2 | Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:33 | Отредактировано: Valkirie - Воскресенье, 15.01.2012, 22:33

316 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Петропавловск
С нами с 04.12.2011
терпение вам=)), у меня тоже еть некая проблема с новой клеткой=/, а вы не пробовали лоток туда поставить?
Если он уже сходил в него раза 2 , он и будет ходить лучше ставить лоток...

Хорьки: Хоня
Мы в ответе за тех, кого приручили ♥Экзюпери
Нет меня 
Жалоба
Eminox # 3 | Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:38

39 сообщений (любитель)

хоревладелец
Лондон
С нами с 05.01.2012
В том то оно и дело, что латок туда не поместится :'(
Нет меня 
Жалоба
Andre # 4 | Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:43

9242 сообщений (хореманьяк)

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Eminox, коль выбрали свободное содержание так приспосабливайте комнату к этому. У меня хорьки тоже на свободном выгуле, но спать идут в клетку, так как там удобней и комфортней. Что и тебе советую сделать: поставить хороший домик, во внутрь тряпок побольше и забудет он о несанкционированных местах.
Хорьки: Ваня(06.04.2009)
Дружба - дружбой, служба - службой, а хорьки это святое!
Нет меня 
Жалоба
Eminox # 5 | Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:56

39 сообщений (любитель)

хоревладелец
Лондон
С нами с 05.01.2012
А они сами идут в клетку или вы их туда относите? Просто моего еще иногда не реально найти. pilot
Нет меня 
Жалоба
Veroni1ka # 6 | Дата: Понедельник, 16.01.2012, 03:31

514 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Кэр
С нами с 28.09.2011
Quote (Eminox)
Просто моего еще иногда не реально найти.

ну вы даёте))))) lol

С хорей боремся уже 5 месяцев.. если хотите от какого либо места отучить! Вариант только один!!! Изоляция не желаемого места!!!
У нас замотано всё!!!! кровать, стол.. 4 шкафа на ножках.. так что бы туда не залез.. Забиты все дыры.. между шифоньерами.. холодильником и стенами..
Вам верно сказал Andre, нужно приспосабливать жельё..под хорю.. если уж.. решили держать на вольном выгуле!
Проявите смекалку.. может всё же есть вариант заткнуть дырку.. из нутри может.. забить фанеркой (мы так один шкаф заделали) .
Подумайте хорошенько..
А вообще.. сделайте ему там не комфортную обстановку. Уберите на время бельё.. все тряпки! я покупала спец.средство .. отталкивающее запахом животное от желаемого места(правда помогало на пару дней.. воняло жутко). Можно попробовать уксусом. Но.. Вам не сладко прейдёться.. %) Я бы там еще двухсторонний скотч прилепила.. временно, что бы ему было гадко ходить там, не то что спать.. Если у него там домик.. И тряпочки с кормом уж точно туда класть не нужно.. Вы только поощряете его таким образом. А то, что домик вам стоит усовершенствовать.. это Факт.. он должен любить его.. Не где не видела.. Но вот мой малыш.. например домики и гамаки на дух не переваривает.. Тоже когда они в клетке стаяли у него.. спал.. где угодно по комнате.. И особенно в нашей кровати, в самой постели.. Я понаблюдала, что ему нравиться и смастерила.. сама "подушку-норку".. на подушечку.. пошила мягенькую наволочку с большим карманом на одну сторону.. получается у него как бы норка.. он когда туда залезет, лапками со всех сторон зарывается.. и получается как-бы в клубочке.. (он тоже самое делал с нашей кроватью.. Я просто повторила.. то что он выбрал сам..) Попробуйте, может что-то вроде этого поможет! Но то что место нужно изолировать.. это без вариантов.. ну или попробовать его сделать очень не камфорным для хорька.. Удачи!

Хорьки: Slinky(01.08.2011)
Нет меня 
Жалоба
Valkirie # 7 | Дата: Понедельник, 16.01.2012, 11:37

316 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Петропавловск
С нами с 04.12.2011
Eminox, долгое время вам придется его искать: я своего с помощью пищалок типо резиновых уток, свистулек, еще есть для охотников приманка, записанные крики, вот их тоже можно и относить в место сна. ЛОток можно заменить пластмассовой коробочкой с наполнителем к которому лапки не липнут...тут нужно очень большое терпение и голова :D

Добавлено (16.01.2012, 11:37)
---------------------------------------------
Veroni1ka, Ой, а скажите так как у нас новая клетка хонику, так когда он проснется утром и его не выпускать мин 5 ЭТО УЖАС ЧТО НАЧИНАЕТСЯ, гадим параллельно горшку, я уже и 2 ставила.. потом прекратилось, просто начал все КИДАТЬ, КУСАТь,ШВыРЯТь, все летало, вот именно пока не выпустишь... это он привыкает так к клетке :D ???

Нет меня 
Жалоба
Acosta # 8 | Дата: Понедельник, 16.01.2012, 13:09

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
Valkirie, да уж :) , у нас сейчас также Линк себя ведет, за исключением лотка, клетка старая - набаловался за праздники, что гулять может, когда ему вздумается, а тут опять мы уходим на работу, его закрываем в клетке. Может, и у тебя также?
Хорьки: Аплинк(07.07.2011)Ежик (08.08.2010)
мы идем с хорьком, по полу вдвоем, я влюблен в тебя, мой Линки, влюблен! :)
Нет меня 
Жалоба
Eminox # 9 | Дата: Понедельник, 16.01.2012, 13:49

39 сообщений (любитель)

хоревладелец
Лондон
С нами с 05.01.2012
Да уж, придется забыть про эстетику интерьера, буду заделывать щели, но вот боюсь за ковролин начнет ведь его копать и превращать в вату! А про пищалки так мы стали гордыми и не отзываемся, даже за вкусняшку, характер еще тот!
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 10 | Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:03 | Отредактировано: Acosta - Понедельник, 16.01.2012, 16:17

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
Eminox, за копание ковролина лучше наказывать, в таком случае. Либо прижать ковролин, чтоб хорь не мог его приподнять для копания.
Quote (Eminox)
Да уж, придется забыть про эстетику интерьера

Это да :D , у большинства хоревладельцев место обитания хорей напоминает нечто среднее между сумасшедшим домом и детской - все заколочено, забито, закрыто на шпингалеты, убрано все острое, опасное и маленькое по размеру, никаких цветов, низких штор и еще много чего :D . У моих знакомых шкафы, например, закрыты на ключ и сверху еще сетка :D .

Нет меня 
Жалоба
Valkirie # 11 | Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:53

316 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Петропавловск
С нами с 04.12.2011
Acosta, ну у нас не особо рботящие т.к работа на 1-ом этаже подъезда =DD но, а то что разбаловался ЭТО ДА...... Ему плевать на то , что мы хотим и нам нужно, главное чтобы ему это нужно было <_< вот таракан усатый.... >(
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 12 | Дата: Понедельник, 16.01.2012, 16:19

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
Valkirie, так мы сами их балуем :) , любимки как-никак :) . Так что, по-моему, это нормальное явление и правильный хорь таким и должен быть blush
Нет меня 
Жалоба
Valkirie # 13 | Дата: Понедельник, 16.01.2012, 16:40

316 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Петропавловск
С нами с 04.12.2011
Acosta, а мы по-тихоньку все %)
Нет меня 
Жалоба
Veroni1ka # 14 | Дата: Понедельник, 16.01.2012, 16:48 | Отредактировано: Veroni1ka - Понедельник, 16.01.2012, 16:47

514 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Кэр
С нами с 28.09.2011
Quote (Valkirie)
Veroni1ka, Ой, а скажите так как у нас новая клетка хонику, так когда он проснется утром и его не выпускать мин 5 ЭТО УЖАС ЧТО НАЧИНАЕТСЯ, гадим параллельно горшку, я уже и 2 ставила.. потом прекратилось, просто начал все КИДАТЬ, КУСАТь,ШВыРЯТь, все летало, вот именно пока не выпустишь... это он привыкает так к клетке ???

Valkirie это очень даже нормально! Это самое обычное поведение.. которое может быть вызвано у любого живого существа.. которое в заперти!! Приучить очень легко.. мм.. сразу..)) За несколько дней, думаю он бы сообразил.. Я своего так приучала )))) ИГНОР!! Жалко .. не жалко!!! А воспитывать надо.. %)
Проснулся.. И начинает буянить.. А ты жди! Подглядывай за ним.. не открывай.. И как только успокоиться и займется чем угодно.. Хоть на минутку.. отвлекёться.. подойди и выпусти!! дай вкусняху!! А потом увеличивай. Дай ему поиграться.. 1 минуту.. выпусти.. на след. день 1.5мин.-выпусти.. и так минут до 5 ))
(Но если ты это не сразу начала практиковать.. то на это может понадобиться больше времени..может недельку.. Так как твой малыш уже знает.. что его бунт не раз помогал.. значит должно сработать и сейчас.. помочь ему выйти на волю.. Т.е. ему понадобиться больше времени,что бы осознать.. что увы, только хорошее поведение.. ему гарнирует свободу :D и не какие переворачивание.. чего либо ему не помогут)
П.С. Мой сейча.. утром проснется.. Слышу с кухни, что на горшок пошел.. чухается.. знаю..встал.. Если чем то занята.. минут через пять прихожу.. а он уж опять спит :D .. Я ему.. "Слюняша.. а гулять кто будет..?? " счастливая мордочка на меня..луп-луп))) Ну вообщем это реально приучить не бояться закрытой клетки + никогда нельзя наказывать клеткой! НИКОГДА!!))

Если с горшками разобралась.. уже хорошо)) Если нет напиши.. посоветую.. как можно .. это дело скорректировать!

П.С. Я мм.. увлекаюсь очень зоопсихологией! Не один год работаю с проблемными животными.. Но была практик-самоучка.. А вот.. Сейчас поступила учиться.. Так что еще немного.. и уже смогу квалиф. советы давать rolleyes Для меня ... просто.. поведение животных.. это мёдом как намазано ..так что мимо таких постов не как не могу пройти))

Добавлено (16.01.2012, 16:48)

Quote (Veroni1ka)
Quote (Valkirie)
Veroni1ka, Ой, а скажите

давай на ты ;)

Нет меня 
Жалоба
Valkirie # 15 | Дата: Понедельник, 16.01.2012, 17:13

316 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Петропавловск
С нами с 04.12.2011
хорошо=), так это ладно, самое противное он извазюкается в своих какашках, и носится :'( , а мне драи...((
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 16 | Дата: Понедельник, 16.01.2012, 17:17

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
Veroni1ka, игнор хорошо, когда квартира в доме с хорошей звукоизоляцией или вообще свой дом :( . А у нас в домах, когда хорь в 5 утра начинает буйствовать "свободу попугаям", то лучше выпустить, чтоб с соседями отношения не портить, вот - такова печальная российская действительность...
Нет меня 
Жалоба
Valkirie # 17 | Дата: Понедельник, 16.01.2012, 18:09

316 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Петропавловск
С нами с 04.12.2011
Acosta, слава богу у нас хорошие соседи)), то хоря не хороший =) ^_^
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 18 | Дата: Понедельник, 16.01.2012, 19:12

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
Valkirie, в том-то и проблема, что соседи хорошие, зачем доставлять неудобства нормальным людям? Так что приходится выбирать :)
Нет меня 
Жалоба
Valkirie # 19 | Дата: Понедельник, 16.01.2012, 19:17

316 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Петропавловск
С нами с 04.12.2011
Acosta, :) ну да)
Нет меня 
Жалоба
Veroni1ka # 20 | Дата: Понедельник, 16.01.2012, 20:13

514 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Кэр
С нами с 28.09.2011
Quote (Acosta)
в том-то и проблема, что соседи хорошие, зачем доставлять неудобства нормальным людям? Так что приходится выбирать

совсем не верный подход.. или 2-3 дня соседи помучились бы.. Или самим мучатся еще лет -цать. Это в первую очередь глупо! А вот от туда и отказники потом появляются.. так как рано или поздно любому нормальному человеку.. надоесть дискомфорт который приносит его питомец!
не тут я не согласна однозначно!! Любое животное, должно быть адаптированно к совместному сосуществованию.. с человеком. Ладно людей.. мне совсем не жалко.. если ума нет)) Но животные тут-то причём?? от сюда и качёвка по рукам.. Хм.. но это еще не плохой вариант... худшие, я думаю мы знаем..

Добавлено (16.01.2012, 20:13)

Quote (Acosta)
Veroni1ka, игнор хорошо, когда квартира в доме с хорошей звукоизоляцией или вообще свой дом . А у нас в домах, когда хорь в 5 утра начинает буйствовать "свободу попугаям", то лучше выпустить, чтоб с соседями отношения не портить, вот - такова печальная российская действительность...

а если уж совсем соседей жалко.. (хотя если они хорошие на самом деле, думаю, несколько дней могут потерпеть) то просто .. напросто.. усовершенствовать клетку.. только на время воспитания. Половину или большую часть гремящих предметов вытащить.. Оставить самый минимум.. и его прикрепить.. тоже самое с клеткой.. Ой.. да ладно..это всё ерунда.. было бы желание.. что то менять..!!

Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » Хориные посиделки » Проблема с воспитанием (как воспитать хорька?)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz