Воскресенье
22.10.2017
02:10
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7618)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11835)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15402)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » Хориные посиделки » Дерёт диван
Дерёт диван
pliushka88 # 1 | Дата: Вторник, 23.02.2010, 13:36 | Отредактировано: pliushka88 - Вторник, 23.02.2010, 13:37

16 сообщений (новичок)

хоревладелец
Смоленск
С нами с 23.01.2010
помогите пожалуйста !!!!!!! не могу отучить драть диван , она как будто издевается надо мной вот уже неделю воюем ей игры никакие не нужны сразу нырь под диван и давай во всех углах наяривать , я уже чего только не делала и наказывала закрывала в клетку и щипала и орала..даже духами все забрызгала надеялась что запах отпугнет...отпугнул только меня теперь совсем спать не могу.сажаю в клетку начинает горшок переворачивать.. отпускаю и все заново....не знаю что уже делать не охото чтоб она все время в клетке сидела а ночью невозможно спать если под тобой аж вибрирует весь диван.. :'( :'( :'( заранее извиняюсь если такая тема уже была..просто оч сложно все темы просмотреть.
Хорьки: Плюшка
Нет меня 
Жалоба
Банши # 2 | Дата: Вторник, 23.02.2010, 13:55

1227 сообщений (хорефан)

хореман
Санкт-Петербург м.Подземелье Ведьм
С нами с 30.06.2009
Quote (pliushka88)
не могу отучить драть диван ,

pliushka88, И вряд ли отучите! Мои так постоянно его копают, благо что флок, когти за эту ткань не цепляются, но звук при этом стоит невыносимый. Крик помогает только на минуту. Затишье и опять всё по новой. Порой нервы не выдерживают и приходится выгонять их из комнаты. Самое смешное, что неравнодушны они только к моему дивану, остальная мягкая мебель их не интересует. Наверное причина в том , что они не могут на него залезть. Дело в том когда он стоит в разобранном виде, они его не копают и имеют полный доступ устраивать на нём бесиловку!!! lol lol lol Попробуйте играть с ней, завлекайте пищалками. Это ещё может быть простое привлечение внимания. Лишний раз напомнить о своём присутствии рядом с тобой. lol lol lol Просто несколько раз замечала, если меня нет в комнате, так копания дивана не происходит. lol lol lol

Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
Нет меня 
Жалоба
max # 3 | Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:10

1017 сообщений (хорефан)

хореман
Москва
С нами с 29.02.2008
pliushka88, а когти часто стрижете?
Хорьки: ХамсФич
древние германцы все решения принимали дважды: пьяными и трезвыми ;)
Нет меня 
Жалоба
ПукСА) # 4 | Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:13

398 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, волжская
С нами с 10.07.2008
наш товарищ тоже диван дерет....он тканевый ,так что дивану не повезло совсем. наш так привлекает внимание,я с ним начинаю сразу играться,как-то тормошить и забывает он про него :D может неделю его не драть :D
Хорьки: ВасилийГайка
мои мардашки самые самые))
Нет меня 
Жалоба
pliushka88 # 5 | Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:44

16 сообщений (новичок)

хоревладелец
Смоленск
С нами с 23.01.2010
max, когти по мере отрастания, а отвлекать её не получается и это твориться только неделю, раньше и играла и бегала а теперь как с цепи сорвалась..потом только лохмотья от дивана по всей комнате собираю..спасибо за советы попробуем отвлекать..
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 6 | Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:16

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
pliushka88, купи прогулочный шар - хорьку в нем будет недоступно такое поведение, с другой стороны хорошая физнагрузка.
Тканевому дивану - не повезло, хорьки страшно любят в них тоннели устраивать. Сделай хорю убежище или лабиринт, поставь большую емкость с рисом и высокими бортиками, чтобы рылся..., а на ночь закрывай в клетку, пусть соблюдает режим.

Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
ЛенуSя # 7 | Дата: Вторник, 23.02.2010, 18:44

67 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Киров
С нами с 05.11.2008
Дорогие мои, помогите советом! у нас очень сильно диван портит, диван кожаный, сердце кровью обливается, но сделать ничего не можем!!! как специально вредничает и нервы треплет!!!!
говоришь "нельзя", запираешь в клетке, кусаешь за шкуру..... бесполезно!!!!!!!!!!!! :'(

Хорьки: Тигран
Тигрушка не игрушка!
Нет меня 
Жалоба
Elfi # 8 | Дата: Вторник, 23.02.2010, 18:47

шопохорик

хореман
Белгород
С нами с 18.10.2008
Ох, мы ужо один диван выкинули lol
Хорьки: Хвостик(01.05.2009)Морковка(14.02.2010)Булочка(14.04.2010)Самсунг(12.07.2009)Минико(01.02.2013)
Ушла в нирвану. Когда вернусь - не знаю ;)
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 9 | Дата: Вторник, 23.02.2010, 20:18 | Отредактировано: Kvant_Sveta - Вторник, 23.02.2010, 20:20

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
ЛенуSя, на самом деле, если оставить хоря в покое, то он потом доведет диван до нужного состояния и успокоится, но не факт, что то состояние, в котором окажется диван обрадует хозяина зверька.... Вообще-то отучить от таких вещей можно с помощью команды нельзя, но , проблема в том, что это требует, ну, очень долгого обучения и постоянной настойчивости: чего только изначально не вытворял Северус на новой кухне - открывал крышку мусоропровода, отшкрябывал полосы от гарнитура, диван шкрябал...у мамы волосы на голове дыбом становились. Пришлось брать в оборот хоря и объяснять....поначалу приходилось очень часто наказывать(разные наказания в зависимости от степени вредства, вплоть до полного прекращения прогулки и посадки в клетку), потом реже.... Сейчас он спокойно лазает на диван и около дивана, не делая попыток прошкрябаться куда - нибудь... обычно рядом всегда есть когтедралка на тот случай, если хорь захочет порыться :) . Но, я повторяю, у меня на эти образовательные мероприятия ушла куча времени B) . Проще будет выпускать хоря там, где нет любимых диванов, либо гулять только под присмотром
Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
marihh # 10 | Дата: Среда, 24.02.2010, 10:31

137 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Хабаровск
С нами с 14.07.2009
у меня диван драла только до тех пор пока не могла на него залезть, вот от злости и ковыряла его со всех сторон, потом когда я начала подкладывать подушки чтоб она смогла на диван залезть дырявенье дивана прекратилось, она теперь свободно лазиет где захочет и дерет теперь только меня :) , всмысле залезет и начинает меня "копать" :)
Хорьки: ФредаФуганорка БумерЦедрик • [url=норка Нора
Нет меня 
Жалоба
Чёля # 11 | Дата: Среда, 24.02.2010, 13:24

639 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Ростов-на-Дону
С нами с 17.10.2007
Мой тоже драл диван!!Хоть он у нас уже испорченный ребенком, но муж на гавно изводился!!Причем когда он драл, подлезть к нему было невозможно, диван большой тяжелый, отодвигать не резон было!!Я просто заложила все дырки с низу и по краям закрыла бока!!Вид конечно-далеко до эстетически красивого!!Когда забылось все по открывала!!
Хорьки: Эдвард(Эд)Айри
Мужчина-царь, мужчина -Бог. но он всегда у женских ног!
Нет меня 
Жалоба
Блондинка # 12 | Дата: Среда, 24.02.2010, 13:31

850 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Москва, Рязанский проспект, г. Клин(дача)
С нами с 19.09.2007
наш Жорик драл диван до тех пока не сделал дырку. теперь у него свой отдельный "домик". больше проблем нет. дива был новый. :)
Хорьки: Нотариус (Нотик) на РадугеЖорик(18.05.2007)
Нет меня 
Жалоба
mikelodeon # 13 | Дата: Среда, 24.02.2010, 14:23

16 сообщений (новичок)

хоревладелец
Москва
С нами с 18.02.2010
Драл с остервенением. За это был бит. Рецидивы бывают, но мне "теплых" тоже не жалко.
Такж отучена Чупа от потрошения земли под фикусом (правда стала воровать камни выложенные поверх, и гонять их носом, пока не загонит в недоступное место). Теперь досточно сказать Фу, при попытке поползновения на диван, и с шипением хорьки разбегаются :) Но диван продолжает страдать от попыток на него залезть... Тут уж ничего не поделать. Помогает, но не сильно, когтеточилка, и подстригание когтей...
Пока хори, после вырезания причинных мест, живут раздельно, приходится Тоторо воспитывать на предмет раздирания двери (в попытке ее открыть). Сегодня ночью он угомонился только после третьей чашки воды, вылитой ему на голову. Упертый гад :)

Хорьки: ЧупакабраТоторо
Нет меня 
Жалоба
ЛенуSя # 14 | Дата: Среда, 24.02.2010, 17:13

хоревладелец
Киров
С нами с 05.11.2008
Kvant_Sveta, согласна что надо воспитывать хорьку и потратить на это ОЧЕНЬ много времени, наверное сейчас уже утрачено время! он уже взрослый и его не перевоспитать.... ;)
Тигрушка не игрушка!
Нет меня 
Жалоба
pliushka88 # 15 | Дата: Среда, 24.02.2010, 18:48

16 сообщений (новичок)

хоревладелец
Смоленск
С нами с 23.01.2010
жалко очень и ругать и бить.... но по другому не понимает . а квартиру я снимаю и естественно если хозяин все это безобразие увидит(а он увидит) будет совсем не весело..может есть какие то спреи чтоб им запах не нравился....?

Добавлено (24.02.2010, 18:48)
---------------------------------------------
водой брызгаю из пульверизатора..тонкои струей но ей это только добавляет интерес.. брызну она нос вытащит я еще раз брызну ругаюсь а она продолжает и достать ведь не возможно..если уж я сильно разозлюсь и подниму одну часть дивана она уже за моей спиной тихо смеется и гадости думает...

Нет меня 
Жалоба
Банши # 16 | Дата: Среда, 24.02.2010, 19:02

1227 сообщений (хорефан)

хореман
Санкт-Петербург м.Подземелье Ведьм
С нами с 30.06.2009
Покупайте мебель из такого материала, который недоступен когтям животных. Я специально заказывала диван с обивкой из флока, когти за него не цепляются даже кошачьи. И дерут хорьки мой диван капитально, но ему хоть бы хны, раздражает только звук от этого копания. И бессмысленно наказывать за такие вещи, они всё равно будут делать то, что запрещено. У моих сразу пропал интерес к подоконникам, как только были с него убраны все цветы. Так и с диваном, чем больше гоняете, тем дольше это будет продолжаться.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
Нет меня 
Жалоба
Larri # 17 | Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:46

183 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Москва
С нами с 03.11.2007
У нас таже проблема,дерет диван,к слову говоря уже новый,старый пришлось выкинуть,уж очень он стал непрезентабельно выглядеть
но нам помогает крик,вроде прикрикнешь,стукнешь по дивану,она успокаивается,на время :)

Хорьки: Ларри
На радуге
Нет меня 
Жалоба
Groshev # 18 | Дата: Пятница, 26.02.2010, 21:06

33 сообщений (любитель)

хоревладелец
Ярославль
С нами с 29.11.2009
Да наша Алиска тоже диванодерунья та еще, тоже покричишь постучишь по дивану вроде успокаивается, а так по носу и в клетку, еще пищалка помогает , она как писк слышит то бросает все дела и бежит на звук, при этом часто забывает про диван.
Хорьки: Алиса
Нет меня 
Жалоба
Murakami # 19 | Дата: Пятница, 26.02.2010, 21:19

1920 сообщений (хорефан)

хореман
Шахты
С нами с 16.12.2008
У меня веселее. Диваны кожаные. Их не дерет никто, слава Богу. Но это снаружи. А вот внутри Шайни начала строительство. Габана раньше и подумать не могла, что можно подлезть под диван. Научила белая додельница. Начали вместе там грохотать и выталкивать куски поролона. Не едят их хотя бы. Разбирала диван, не нашла повреждений, но рукой недавно еле нащупала, что в матраце у них теперь нора-гамак, из которого их выходится дозываться по ночам. Юки тихо завидует, просовывая под диван одну носопырку. lol
Хорьки: ЮкиГабанаШайниМираи
Нет меня 
Жалоба
ЛенуSя # 20 | Дата: Четверг, 11.03.2010, 21:50

хоревладелец
Киров
С нами с 05.11.2008
Quote (Murakami)
У меня веселее. Диваны кожаные. Их не дерет никто, слава Богу.

не, у нас тоже кожаный, дерет только так!!! правда больше не будет драть.... мы диван обратно в магазин сдали... хорь сегодня скучает вечером, скучно без дивана, не знает чем заняться!!! :'(

Тигрушка не игрушка!
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » Хориные посиделки » Дерёт диван
Страница 1 из 212»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz