Четверг
23.11.2017
10:35
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7649)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11864)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15429)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 11
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » Хориные посиделки » как назвать хорька? (как назвать хорька?)
как назвать хорька?
lanochka # 1 | Дата: Понедельник, 31.03.2014, 14:51

7 сообщений (новичок)

новичок
Донецк
С нами с 10.03.2014
Где-то читала, что в кличке хорька нежелательны шипящие звуки.Так ли это? Подскажите, как можно назвать хорька девочку, чтобы она легко привыкла и откликалась на свое имя? Как зовут ваших любимцев?
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 2 | Дата: Понедельник, 31.03.2014, 20:39

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
lanochka, сама себе кличку заработает... ;)
Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
lanochka # 3 | Дата: Понедельник, 31.03.2014, 23:10

7 сообщений (новичок)

новичок
Донецк
С нами с 10.03.2014
Да, может быть и так. Я знаю, что декоративные крысы хорошо отзываются на шипящие звуки. У нас был крыс Тишка - действительно хорошо отзывался. А вот особенностей хорьков я еще не знаю. Поэтому не могу определиться с именем.
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 4 | Дата: Понедельник, 31.03.2014, 23:20

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
lanochka, посмотри [murl=horeman.ru/dir/28]ТУТ[/murl] , а вообще, я своё мнение уже озвучил... Вон Шнырь, два или три месяца был просто "мелкий", а теперь никто не знает, что за шило застряло у него в заднице... :D Носится за всех троих...
Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Нет меня 
Жалоба
lanochka # 5 | Дата: Понедельник, 31.03.2014, 23:33

7 сообщений (новичок)

новичок
Донецк
С нами с 10.03.2014
Подборка, конечно, неплохая. Интересно, а будет ли она отзываться на имя Флорентина, например, или Капитолина. Поймет ли что таким образом хозяева её зовут? Читала, что хорьки отзываются, если их позвать как кошку-"кс-кс". Так ли это? Мы сначала думали назвать Ласка, но какая-то она не ласковая- кусается. Может ей нужно время освоиться и привыкнуть к нам.
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 6 | Дата: Понедельник, 31.03.2014, 23:43

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Цитата lanochka ()
Читала, что хорьки отзываются, если их позвать как кошку-"кс-кс"

если приучите - то будут, мои прибегали на звук открывающегося холодильника или слово "кушать" :D

Цитата lanochka ()
Мы сначала думали назвать Ласка, но какая-то она не ласковая- кусается.

"Как вы лодку назовёте - так она и поплывёт" ©

Цитата lanochka ()
Может ей нужно время освоиться и привыкнуть к нам.

Вполне возможно, хотя, некоторых приходится отучать от кусания, причём достаточно кардинальными методами (по носу щёлкать не рекомендуется: толку мало, а здоровью навредить можно)

Цитата lanochka ()
Интересно, а будет ли она отзываться на имя Флорентина, например, или Капитолина. Поймет ли что таким образом хозяева её зовут?

Если приучите - будет.

Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » Хориные посиделки » как назвать хорька? (как назвать хорька?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz