Сайт Форум

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Форум » Хориные посиделки » Клетка

Клетка
Rikki 25.08.2008, 01:21
клетка нужна, что бы не возникало тем на форуме под заголовком "тёща-убийца"
мои хорята в клетке находятся только 6 часов в сутки(это время когда все в доме спят+когда никого дома нет) остаьное время они в свободном "полёте", но если кто-то к нам приходит надо проятать, что бы ни кто не причинил вред животному....
Lu-nA 25.08.2008, 01:26
SmioC, здорово у вас всё организовано! good у меня хорь гуляет когда дети спят.изолирую собаку и кошку,а до других он не доберётся...просто боюсь,что от переизбытка чувств,собакин повредит хорю.а кошка только к людям хорошо относится,а живность так и пытается зацепить (хотя кузьму побаивается,но всё же) :)
Rikki 25.08.2008, 01:30
когда мой кобель начинает рычать на хорюшек, ему достаётся, и даже не от меня, а от кота blush , выглядит это очень романтично(знаете как раньше стрелялись из-за оскорбления дамы, только в наше время кот бьётся за хорей) :)
Aelina 25.08.2008, 02:27
Я Рональдинью в клетку сажаю, только когда очень занята, а он бесится, на ночь и когда меня нет дома. Это всё для его же безопасности. Тем более Рони уже привык сразу засыпать, как только я его в клетку сажаю. Моментально в гамак залазит и lazy2
SmioC 25.08.2008, 02:38
Хорю моему все звери по большому счету пофиг, он иногда только поиграть может. Зверье его не трогает. Все знают, что драки в доме запрещены категорически, как и лай. К тому же хорь отказник, в доме недавно... и кто занет что он может придумать... Да и ночь не дай бог на развалившегося в темноте наступить, другие звери умеют уворачиваться )) А если полезет к кры, что в принципе, никогда не делал, могут и искусать ребенка...
С мявканьем ниче сделать не могу )) течко у сиамо-ориентальной группы - занятие не для слабонервных.
Так что в принципе все дружат, но это звери, и без присмотра стараюсь оставлять всех в безопасности.

Кстати, всегда закрываю еще когда кто-то приходит. Выпускаю только по согласованию с гостем. Ну кошки только ходят сами по себе, иногда изолирую от гостей, если предупреждают, или у гостей аллергия, или очень докучают - любят на руки забраться разом.

Еще запираю хоря по просьбе сына. В детстве раннем был покусан хорьком - пихнул палец в клетку к полугодовичку не сильно ручному, расцепляли долго. С тех пор знает, что на хорей лучше не нарываться. И побаивается он Боника, а Боника это дразнит и он его охотит в коридоре - прыгает и гукает - пугает, гаденыш. Вот когда дитенок дома и не в комнате в своей, а хорь не дрыхнет где нибудь в корзине для белья в ванной или на полке для полотенец или в диване, а тусуется по квартире - убираю в клеть.

Добавлено (25.08.2008, 02:33)
---------------------------------------------

Quote (Rikki)
что бы не возникало тем на форуме под заголовком "тёща-убийца"

Кстати, да!

Добавлено (25.08.2008, 02:37)
еще забыла добавить - клетка ни в коем случае не должна быть "средством наказания".
Она должна быть маленьким домиком, убежищем, норкой где всегда можжно укрытся, поесть, поспать да и вообще уйти ото всех, и где никто тебя не достанет, не обидит.

Наказанию уж лучше завести отдельную клеть или переноску, т.е. какую-нибудь штуку, которую будете использовать ТОЛЬКО для наказания.
Это такое же правило, как не наказывать поводком собаку.

Добавлено (25.08.2008, 02:38)

Quote (Aelina)
Моментально в гамак залазит и lazy2

Во-во, и у меня так же. Иногда не дозовешься на прогулку.
Aelina 25.08.2008, 02:47
Quote (SmioC)
Иногда не дозовешься на прогулку.

А Рони прям по автомату! Стоит открыть дверку, всё! Подъём. :) Мне вообще иногда кажется, что Рональдинью СЛИШКОМ умный... swoon
SmioC 25.08.2008, 02:57
Aelina, У меня так котята - приходишь домой, или утром встаешь, к клетке подходишь - спят.
Берешься за дверку - спят, только ухо повернулось в сторону.
Открываешь - как дрессированные - сразу выпрыгивают одновременно в дверку и бегом на пробежку )))
Aelina 25.08.2008, 03:03
Quote (SmioC)
Открываешь - как дрессированные - сразу выпрыгивают одновременно в дверку и бегом на пробежку )))

Здорово!
GoosE 25.08.2008, 11:20
Клетка очень нужна ленчик, На все 100%

Добавлено (25.08.2008, 11:20)
Rikki, lol lol lol lol

Lu-nA 25.08.2008, 12:41
GoosE, да уж.мне кажется,что содержать без клетки может человек имеющий собственную жилплощадь (которую он сможет обустроить специально под хоря),необременённый семьёй и другими животными (воизбежание тем "тёща-убийца" и межзверячих конфликтов) и распологающий массой свободного времени....мда,таких мало.а хорей любят многие,вот и приходится иногда сажать в клетку. :)
Фунтик 25.08.2008, 14:09
у нас когда кто-то есть, клетка всегда открыта и звери по своему усмотрению либо гуляют, либо спят. В клетке они едят, спят, в туалет ходят (даже если гуляют, то идут клетку в лоток, а потом дальше гулять). А когда нет никого или некогда за ними присмотреть, то спят в клетке. Это их дом, а не место пыток. Для наказаний - переноска.
Каждый, конечно, сам решает, как содержать зверье. Но клетка все-таки безопаснее для хоря в первую очередь.
Влад_Вяч 25.08.2008, 20:20
Quote (Фунтик)
Но клетка все-таки безопаснее для хоря в первую очередь.

Фунтик, вы правы, клетка безопасность для хорька!!!
Тиида 25.08.2008, 21:34
Клетка гарантирует безопасность хорьку и страхует от неожиданностей из серий залез в какую-нибудь дырку и застрял там и прочего,плюс все хорьки с разными характерами,некоторых просто нельзя оставлять в свободном выпасе из-за их нелегкого нрава...
Lu-nA 25.08.2008, 23:56
Quote (Тиида)
некоторых просто нельзя оставлять в свободном выпасе из-за их нелегкого нрава...
а моего вполне можно было бы.он у нас флегмат! :D
mereskina 25.08.2008, 23:59
Quote (Lu-nA)
а моего вполне можно было бы.он у нас флегмат!

моя мальва тоже флегмат,вот только лазиет везде в поисках еды,ведь ей лишь бы поесть,а в летку она у нас теперь сама залазиет и спит там инногда днем,а ночью спит на балконе :p
irina01 26.08.2008, 00:03
мои тоже в клетке живут.у меня собака за ними охотится.....приходится собаку закрывать,что-бы хореморд выпустить :)
Aelina 26.08.2008, 00:03
Мне б хоря флегмата! А то недавно... Понадеялась на Ронькин пофигизм, думала, что не забёрётся на стол, а он забрался. И я осталась без кактусов. :'( После такого snooks ему свобода без присмотра.
Lu-nA 26.08.2008, 10:46
Quote (Aelina)
И я осталась без кактусов.

какое счастье,что у меня вообще цветов нет! lol

Добавлено (26.08.2008, 10:46)

Quote (irina01)
приходится собаку закрывать,что-бы хореморд выпустить

тоже самое.только мой не охотится,а поиграть пытается....а как он играет я знаю,мокрое место вместо хоря обеспечено! :)
msk14 26.08.2008, 11:12
мне нужна клетка...т.к. я боюсь мало ли что куда залезут и упадут.....а так я выпускаю и они под моим присмотром
викуся 27.08.2008, 22:27
Клетка однозначно нужна:1.для ихнего же блага и чтоб никуда не залезли.2.для моего спокойствия.Когда в клетке я спокойна как удав,а если они гуляют а меня нет я вся изведусь. :)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9