Пятница
17.11.2017
22:35
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7646)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11858)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15426)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » Хориные посиделки » Маленькая хоренка ушла на Радугу :((( (Очередное предостережение о хорьках из зоомагазинов.)
Маленькая хоренка ушла на Радугу :(((
Acosta # 1 | Дата: Понедельник, 11.02.2013, 12:27

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
Постараюсь без эмоций, только факты - тема как предупреждение и обращение за советом и, может быть, за судом. Не покупайте хорьков в зоомагазинах, не создавайте спрос!!!
Описываю все с разрешения хозяйки Асены.
По порядку - в начале января ко мне в аську постучалась девушка Женя - она в зоомагазине "Джунгли" купила хорявку - маленькую девочку Асю, судя по ветпаспорту ей было около 5 месяцев, кормили котячьим Роял Канином (это считаю своей маленькой победой, так как до моего визита где-то по осени кормили собачьей Эканубой). Обычная соболиная девочка была продана по цене щенка от приличного заводчика как самка окраса "панда" - одно это уже говорит о "квалификации" продавцов и "ветеринаров". По словам Жени, Ася была совсем неактивной, очень маленькой и худой. Она отвезла Асю к вету - там сразу нашли клеща, вет был не по хорькам, поэтому осмотр, скорее всего, был минимальный :(. Я посоветовала перевести на Хиллс и подавать кальций и ветом и свозить к нашим ветам. По словам Жени, Ася была совсем неактивной, очень маленькой и худой. Через 2 недели (25 января) женина сестра там же купила течную самочку - меня позвали для небольшой консультации по корму и другим нужным вещам и подстричь Асене коготки. В "джунглях" я едва сдерживалась, когда "ветеринар" утверждал, что самка в течке 2 дня - петля чуть больше 1 см, желтые выделения, шерсть с желтизной и наполовину лысый хвост. Тогда же я впервые увидела и пощупала Асену - очень тоненькая кожа, косточки как ниточки буквально, малюсенькая, шерстка тусклая и коротенькая, зубки с желтым налетом хорявка вялая - на стрижке когтей даже не дергалась, при чистке ушек лишь чуть-чуть попыталась меня прикусить. Хиллс она почти не ела, выбирала Роял и прятала его, если и ела, то чуть-чуть... Я предположила, что ее состояние от плохого кормления и настаивала на осмотре нормальным врачом. Сдали кал на анализ - гельминтов и паразитов не обнаружили. Через несколько дней Женя написала мне, что у Аси как-то начал раздуваться живот, на ощупь был мягким и склеился глазик. Все это время Асена была совсем не активной, не играла и спала. 7 февраля Женя написала, что живот стал еще больше и она нащупала какой-то комочек там и шуткой спросила - не может ли Ася быть беременной. Я сказала, что вполне. Вечером мы повезли ее на УЗИ - заключение - асцит, прогноз - смерть. Наши состояния не буду описывать. 8 февраля Асю повезли на еще одно УЗИ в другую клинику - там сказали, что есть какое-то странное образование на печени. Асю повезли в ветклинику при "Джуглях" на осмотр, анализы - раз продали больного хорька, пусть лечат (шансы на бесплатную помощь и признание ошибок я расценивала и расцениваю как нулевые). Туда же приехала и наша врач.
В "Джунглях" поставили диагноз - инфекционный перитонит (болезнь кошек - мутация кошачьего короновируса) и как его следствие - асцит. Якобы заразилась от кошки. Наша врач сказала, что хорьки таким не болеют (я также перерыла весь инет - не нашла информации, чтобы хорьки таким болели). Вчера Асену усыпили.
Сегодня сделали вскрытие - новообразование в 4 см. на печени,весь кишечник в разрастаниях - новообразования с рисовое зерно, легкие - темно коричневого цвета с черными пятнами, поражены все органы, последния стадия онкологии.
Я чувствую себя виноватой - может, я неправильные советы дала или какие-то правильные не дала? Не знаю... Насколько реально, что у такой малютки все так было плохо со здоровьем? От чего такое бывает? И как быстро развивается? Кто в этом виноват? Можно ли как-то наказать магазин за продажу больного животного по-крупному, чтобы навсегда отвадить от продажи хорьков? Они при свидетелях утвержадают, что животных осматривают. Как они осматривают, что даже клеща ушного не нашли?..
Хозяйку прошу не осуждать, если кому-то это придет в голову - поверьте, ей сейчас очень фигово. Я всего 2 раза держала на руках Асену - у меня душа на части рвется и я трусливо надеялась, что Женя не позвонит сказать, что Асене уже не помочь и трусливо не хочу больше идти в "джунгли" - не знаю, что сотворю...

Хорьки: Аплинк(07.07.2011)Ежик (08.08.2010)
мы идем с хорьком, по полу вдвоем, я влюблен в тебя, мой Линки, влюблен! :)
Нет меня 
Жалоба
BEZenok # 2 | Дата: Понедельник, 11.02.2013, 13:55

633 сообщений (хоревед)

хореман
Москва
С нами с 30.12.2012
наши соболезнования.. держитесь :'(
(убивала бы владельцев таких Зоомагазинов)

Хорьки: ┼Хойти-Тойти ┼┼Alice (Алиса)┼┼Тимоша(30.07.2008)┼Rockford Fosgate (Роки)(31.12.2012)Dizzy (Ди)(26.04.2012)Демон (Димон)
К чёрту клей, траву, гашиш, Водку и хим-средства! Нас и так по жизни прёт, Мы такие с детства!
Нет меня 
Жалоба
Spectre # 3 | Дата: Понедельник, 11.02.2013, 14:12

2879 сообщений (хореман)

админ
Москва, Царицыно, Beverly Восточное
С нами с 23.12.2010
Acosta, по развитию до такой стадии 4-7 месяцев на сколько знаю, при отсутствии лечения и поддерживающей терапии. Сама знаешь, я не врач.. только по опыту сказать могу.
То что продали девочку уже больную даже не стоит сомневаться, если чек сохранился, то можно еще побороться с магазином, если нет "то я не я и живность не моя". Обязательно собрать все чеки и заключения которые делали у врачей, так же чек на усыпление, подавать можно за продажу заведомо испорченного товара, как это грубо бы не звучало, но тут не скажу примут ли.. так как вроде срок 2 недели, но попробовать можно.
Хозяйке соболезную...

Хорьки: Руна(11.08.2010)Линда(01.07.2009)Маняша(01.08.2010)Cassiopeia(05.03.2014)Ozzy Osbourne(27.06.2014)Maleficent(05.06.2015) • Кот Ричард
Я не самый положительный персонаж этого мира ;)
Нет меня 
Жалоба
Умка # 4 | Дата: Понедельник, 11.02.2013, 14:24

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (BEZenok)
(убивала бы владельцев таких Зоомагазинов)

не владельцы, а консультанты.. и работники отдельно взятого..
Потому что владелец - это дядя или тетя, кто просто считает деньги и распределяет кто где сидит... подписывает бумажки...
Если администрация нормальная, то и животные будут в норме, но об этом уже 100 раз говорилось....

Хоренку жалко, хозяйку осуждать не вижу смысла, надо только поддержать!
почти все такие покупки делаются по незнанию.. где-то, возможно что по вере - я же не на рынке беру, это магазин, тут должны быть все документы..
Минус в том, что ни один нормальный заводчик своих деток в магазин не понесет - а это уже вопрос о крови и разведенстве, но новичок никогда об этом не подумает..(((

В суд надо обязательно! Особенно если есть договор от зоомагазина, что животное здорово - должны были отдавать со справкой.
+ выписка о вкрутии и заключение ветеринаров из городской клиники, что животное уже болело когда попало к новому владельцу.
СЕйчас важно позвонить компетентному юристу. И он если повезет, то не только вернет деньги за хорька и за моральный ущерб - а тут можно много!
Но и попытаться закрыть лавочку - если доказать что животные содержатся в условиях не положанных + санэпидем станция.. если животное не имело прививок - потому что по закону запрещено пушного зверя без прививок продавать.

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
BEZenok # 5 | Дата: Понедельник, 11.02.2013, 14:33

633 сообщений (хоревед)

хореман
Москва
С нами с 30.12.2012
Цитата (Умка)
Потому что владелец - это дядя или тетя, кто просто считает деньги и распределяет кто где сидит... подписывает бумажки...

в том то и дело если хозяин норм.. то он прекрасно знает, что творится в его магазине поверь наслово

Хорьки: ┼Хойти-Тойти ┼┼Alice (Алиса)┼┼Тимоша(30.07.2008)┼Rockford Fosgate (Роки)(31.12.2012)Dizzy (Ди)(26.04.2012)Демон (Димон)
К чёрту клей, траву, гашиш, Водку и хим-средства! Нас и так по жизни прёт, Мы такие с детства!
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 6 | Дата: Понедельник, 11.02.2013, 14:36

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
Spectre, я тоже думаю, что не менее пары месяцев это все длилось, плюс нет гарантии, что Асене было 5 месяцев - зубки желтоватые, но может, это от неправильного питания. Может, она уже и текла. Мне очень хочется надеяться, что Асена не долго мучилась, но разум подсказывает, что эти надежды ложные. И от этого еще больнее. Как вспомню асенины глаза, как она ко мне прижималась - сердце режет. От своего бессилия я просто в бешенстве. Я лгу Жене, чтобы как-то уменьшить ее страдания.
Сейчас стараюсь сосредоточиться на деле - пустить свою ярость в полезное русло.
Все документы сохранены, акт о вскрытии будет через 4 дня. Из госветлаборатории. Наша врач присутствовала и в клинике "джунглей" и сегодня на вскрытии, по ее настрою - уверена, что она также нас поддержит в деле против ветов. Она просто в шоке от такого отношения к животным. А про нашего врача я тебе рассказывала - у нее твердые принципы.
Пока решили привлечь СМИ, сегодня буду звонить твоей тезке (помнишь, тоже рассказывала). Пойдем в роспотребнадзор - животное рассматривается как имущество и товар, на них распространяется Закон о защите прав потребителей, СЭС - где-то же они берут хорей для продажи, пусть СЭС проверит условия содержания, возможно, получится, привлечь разведенца за незаконное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов. Плюс надеюсь, что ветклинику лишат лицензии за нарушение Ветеринарных правил.
По сути, получается, магазину предъявить нечего - у них есть заключение, что животное здорово и простоглигонено. А вот ветклинику, дающую такие заключения - можно попробовать. Конечно, очень нужен совет юриста - сейчас ищу. Магазин, кстати, не отрицает продажу животного и предлагает другого хорька бесплатно - звучит как издевательство. Не могу понять, насколько они правы с точки зрения закона, потому что для Жени это предложение - острый нож.
Женя настроена серьезно и не хочет спускать на тормозах. Надеюсь, запал не пропадет - без нее у меня ничего не получится - хорек не мой.

Нет меня 
Жалоба
Acosta # 7 | Дата: Понедельник, 11.02.2013, 14:53

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
Умка, я стараюсь рассуждать разумно - в магазине хори содержатся, я бы сказала - более-менее - большая ферпластовская клетка - высокая такая - около 180 см в высоту, после продажи зверей ее дезинфицируют, нормальная вода ( в смысле, что не зеленая и все такое) в большой поилке, один гамачок висит. Конечно, о темной норке и укрытии от света и звука даже речи нет - все время на свету и в окружении грызунов и попугаев, сидят в опилках, лотков нет. Но консультанты хотя бы слушают - после моего наезда стали кормить котячьим кормом - пусть роял канином, но не китекетом - уже плюс, так что с ними пытаться вести диалог можно.
Претензии к тому, кто покупает хорьков в этот магазин, кто их разводит и сдает и к ветклинике - тут я надеюсь, что получится их вообще закрыть, вплоть до уголовной ответственности >( >( .

Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 8 | Дата: Понедельник, 11.02.2013, 16:15 | Отредактировано: Kvant_Sveta - Понедельник, 11.02.2013, 16:16

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
Acosta, ну, магазин понять можно, я в плане их предложения на бесплатную замену. Обычно так и поступают, когда вещь ломается. Другое дело, что хорёк это не "вещь", а существо живое. Ессно, все чувства хозяина к питомцу там тоже пробиваются третьим чеком в кассе.

Вот, касательно привлечения клиники - это да, можно попробовать. Магазин мог бы понести ответственность только в том случае, если бы он просто "покупал" там справки о здоровье животных. Такое как раз вполне реально(в наше стране справки обычно именно покупаются, ведь, никто же не проверяет по сути). Правда не факт, что удастся такое доказать, разве что, если прижмут клинику.

Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 9 | Дата: Понедельник, 11.02.2013, 16:21

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
Цитата (Kvant_Sveta)
я в плане их предложения на бесплатную замену.

Да, с точки зрения закона, думаю, так и есть.
Мы очень постараемся доказать, что правы и наказать виновных. Иллюзий о происходящем в России не питаю, но попробую сыграть на этом поле.

Нет меня 
Жалоба
Умка # 10 | Дата: Понедельник, 11.02.2013, 17:12

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (Acosta)
Претензии к тому, кто покупает хорьков в этот магазин, кто их разводит и сдает и к ветклинике - тут я надеюсь, что получится их вообще закрыть, вплоть до уголовной ответственности

тогда узнать имя заводчика - или правильнее сказать разеденца и уже к нему идти.. если не с судом, то с разговором по душам!

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 11 | Дата: Понедельник, 11.02.2013, 17:21

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
Цитата (Умка)
разеденца и уже к нему идти.. если не с судом, то с разговором по душам!

Тогда меня "закроют" - лет на 10... Мне к таким уродам нельзя подходить - у них от этого обязательно что-нибудь ломается.
И, боюсь, мне это имя не скажут, а вот проверяющим - обязаны.

Нет меня 
Жалоба
Умка # 12 | Дата: Понедельник, 11.02.2013, 17:46

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Acosta, можно с камерой. Телевидение, газеты..
Юля же ходила тогда когда они хорят спасали. Все записывали на камеру... да потом сделан был из этого сюжет, но зато хоть чуть-чуть огласки.. и наглядно показано - что хори вот такие вот от вас.. и точка.
Я понимаю, что облаву с ментами не устроишь.
ЛОмать руки или кречать - я про это и не говорила.
Просто позвонить - хоть как черный покупатель - прощупать почву и так далее.. просто в глаза человеку глянуть, на зверей...

просто я бы так сделал... тяжба с магазином не отменяет важности знания реального врага и его имени)

Нет меня 
Жалоба
Acosta # 13 | Дата: Понедельник, 11.02.2013, 17:55

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
Умка, будем пробовать все варианты, в любом случае.
Цитата (Умка)
тяжба с магазином не отменяет важности знания реального врага и его имени)

Я знаю, просто не знаю, как достать это имя. А если он еще и в другом городе - все становится несколько сложнее - и это злит и огорчает еще больше.

Нет меня 
Жалоба
Viktory # 14 | Дата: Понедельник, 11.02.2013, 17:59

58 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Москва
С нами с 16.01.2013
Соболезную утрате владельца.

Эта тема чем то напоминает проблему с собаками и собаководством в целом.
Не секрет что найти немецкую овчарку в москве с нормальными рабочими качествами сейчас уже, практически не возможно.
Проблема разведенства остра не только в теме с хорями но так же и в собаководстве, кошкаводстве(не знаю как кошатники себя называют, извините ^_^ ).
Где взавместо качеств рабочих, здоровья, психики ставятся качества экстерьера, и вместо того, чтоб улучшать породу, порода становится - инвалидом.
Если ходить к каждому разведенцу и бить его, это не даст результата. Пока есть возможность на этом заработать легкие деньги, люди буду и дальше издеваться над животными.

Хорьки: Матвей
Нет меня 
Жалоба
Умка # 15 | Дата: Понедельник, 11.02.2013, 18:07

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Acosta, ну в магазе попросить) как минимум. Когда начнется вся эта "война", сказать им, что если они не хотят еще больших проблем, что их обвинят в том, что у них хори ловят болячки и вообще без прививок - а это здравствуй сан.эпидем надзор) То они могут поделится именами и телефонами)

Цитата (Viktory)
Где взавместо качеств рабочих, здоровья, психики ставятся качества экстерьера, и вместо того, чтоб улучшать породу, порода становится - инвалидом.

Это да, но для этого - когда мы знаем чего хотим - мы ищем тех, кто может нам это дать) на край выписываем собаку из-за границы)
пути всегда есть.

путь к тому что бы не плодили больных зверей - думать перед покупкой - Но это не всегда выходит(( К сожалению! Но не будет спроса на дешевого - но такого же - не будет и предложений. Они сами себя изживут.

Есть разведенцы - кому наплевать на зверей.
а есть люди кто их разводит - и наверно даже любит, но делает это неправильно, просто потому что не знает как надо - и с ними реально поговорить и научить) Или дать им контакты тех кто научит)

Нет меня 
Жалоба
Viktory # 16 | Дата: Понедельник, 11.02.2013, 18:11

58 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Москва
С нами с 16.01.2013
Умка, в ом то и проблема, всегда будут в нашем государстве те кто хотят нажиться и те кто хотят подешевле.
Хорьки: Матвей
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 17 | Дата: Понедельник, 11.02.2013, 18:43

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
Умка, в магазине говорят, что привозят из Москвы, а большего они не знают - "Джунгли" - это же сеть. Уже начинаю думать, что они с птички у какой-нибудь Любы скупают оптом... Вот это вообще жесть будет - концов тогда вообще не найти <_< .
Цитата (Viktory)
Если ходить к каждому разведенцу и бить его, это не даст результата.

Ну почему же? Как раз через пятую "передачу" до подобных людей гораздо лучше и быстрее доходит. А если делать это еще и методично, то рано или поздно либо человек перестанет этим заниматься, либо ты все-таки в него какую-то информацию вобьешь.
Цитата (Умка)
люди кто их разводит - и наверно даже любит, но делает это неправильно, просто потому что не знает как надо

Маш, они же не растения разводят - а ЖИВЫХ созданий!! Не умеешь - не берись!!!! Они же живые!!!!

Нет меня 
Жалоба
Умка # 18 | Дата: Понедельник, 11.02.2013, 18:58

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (Acosta)
Маш, они же не растения разводят - а ЖИВЫХ созданий!! Не умеешь - не берись!!!! Они же живые!!!!

такое чувство, что ты считаешь что я их оправдываю!!
Еклмн, люди! Читайте!
Вы говорите надо бороться, но мол государство наше не дает этого делать и ничего не поможет!
Я лишь говорю - что есть люди на кого и просто слова подействуют и они возможно, если вы попытаетесь - перестанут разводить животных не умеючи!!
Я знаю таких людей и учила и отговаривала.. в общем все в ваших руках!
Да, они разводят не растения и ДА они не знаю как надо! Но сколько таких людей кто не знает, но тем не менее любит! Да для нас с вами это не любовь... НО научить любить и понимать - можно всегда!
Главное начать и найти подход, а не говорить человеку так и так ты не прав!
может он и не видел какие щенки у него и что они болеют!

Цитата (Acosta)
это же сеть.

Они не имеют права без документов брать животных!
Особенно сеть!
Т.е. просто прийти в наш Бетховен и сказать им - вот хорек - продайте - я не могу! Должны быть документы и контакты. А то меня в шею отправят и пошлют!

Я еще раз повторю - нет адресов и документов о куплепродаже зверя - в суд и в санэпидемстанцию!

Нет меня 
Жалоба
filimon # 19 | Дата: Понедельник, 11.02.2013, 20:02

284 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Кунцево
С нами с 12.12.2011
Acosta, В Москве в зоомагазине Cat and Dog висит надпись крупными буквами что животные купленные в магазине обмену и возврату неподлежат. Документы показывали на хорьков сделаные на плохом ксероксе. При имеющимса там ветеринаре, хорьков кормят сабачьим кормом. Хорьки почти не продаются и как у них после такой кормёжки со здоровьем?
Хорьки: Филя(3) • Митя(2) • Шерри(1) • Закарий(1)
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 20 | Дата: Понедельник, 11.02.2013, 21:27

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
Цитата (Умка)
такое чувство, что ты считаешь что я их оправдываю!!

Ни в коем случае так не считаю, Маш! Знаю твое отношение ко всему этому.
Цитата (Умка)
что есть люди на кого и просто слова подействуют и они возможно, если вы попытаетесь - перестанут разводить животных не умеючи!!

Хотелось бы верить. Очень хотелось бы. Но факты - вещь упрямая :( . Я никогда не смогу понять, что это за любовь такая - не знать, не понимать что за животное держишь, да еще и разводишь...
Цитата (Умка)
Они не имеют права без документов брать животных!
Особенно сеть!

Это Россия, Маш, любую бумажку на принтере за полчаса нарисуют и ничего за это не будет.
Цитата (Умка)
Бетховен и сказать им - вот хорек - продайте - я не могу! Должны быть документы и контакты. А то меня в шею отправят и пошлют!

Это замечательно, но в подобной честности "Джунглей" у меня большие сомнения. Очень большие.
Цитата (filimon)
В Москве в зоомагазине Cat and Dog висит надпись крупными буквами что животные купленные в магазине обмену и возврату неподлежат.

А это незаконно. Они могут хоть плакат на улице повесить километровый, все равно незаконно.
Цитата (filimon)
Документы показывали на хорьков сделаные на плохом ксероксе. При имеющимса там ветеринаре, хорьков кормят сабачьим кормом.

О чем я и говорю... А ветеринары любую бумажку подпишут - только денег дай... >(

Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » Хориные посиделки » Маленькая хоренка ушла на Радугу :((( (Очередное предостережение о хорьках из зоомагазинов.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz