Воскресенье
19.11.2017
02:32
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7647)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11861)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15427)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Воспаление лимфоузлов
Воспаление лимфоузлов
blackexelero # 21 | Дата: Вторник, 16.02.2016, 17:22

8 сообщений (новичок)

хоревладелец
Старобельск
С нами с 15.06.2015
Вам что нибудь приписывали колоть или пропить,может капельки в поилочку какие то? Мне просто сказали что это может быть ОРВИ так как ездили на стерилизацию в другой город на общественном транспорте и пропиться лимфомиазот по 5 капель с водой в поилку.Просто если бы была простуда она бы прошла давно,а припухлости у нас уже месяц...А без точного диагноза я ее залечивать не хочу и врачей у нас нет чтоб помогли вот и не знаю что делать :'( Тешу себя тем что если бы было какое то воспаление была бы температура,а у нас тьфу тьфу пока вроде нет...Правда спит дольше но это тоже или после стерилизации и вычитала что при лимфосаркоме они становятся более сонным и менее активными shok :'(
Буська
Нет меня 
Жалоба
bruylik # 22 | Дата: Среда, 17.02.2016, 15:24 | Отредактировано: bruylik - Среда, 17.02.2016, 15:25

6 сообщений (новичок)

новичок
Санкт-Петербург
С нами с 16.02.2016
ронколейкин ветеринарный, это иммунное. Дозы не помню, 5 ( между уколами дня 2-3)уколов помню, и в промежутке между анализами крови, девочке прописали, я и мальчишке проколола, как насчупала лимфы у него. И больше не чего, сказали меняйте корм

[b]Добавлено[/b] (17.02.2016, 15:14)
---------------------------------------------
я всеже думаю это от нашей куры волгоградской, она и цветом странная......

[b]Добавлено[/b] (17.02.2016, 15:24)
Надо бы на раковые клетки сдать Вам, хоть человеческих врачей просите, есть в вашем городе онкологи? Кровь пусть возмут ветеринары. Договоритесь. может получиться посмотреть. Я в детстве помню дога своего в поликлинику затащила и уговорила врачей ренген ему сделать)))

Нет меня 
Жалоба
мыха-норуха # 23 | Дата: Четверг, 18.02.2016, 22:41 | Отредактировано: мыха-норуха - Четверг, 18.02.2016, 22:42

449 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 29.09.2011
Немного не в тему, но....
Цитата bruylik ()
...... кормила пуриной. все перепробовала, едят только перфект фит......
......... мальчик не любитель сухого корма, а девочка лучше мяса елабы всегда овощи (капуста,огурчик, помидорка)))) и сухой корм......
.....еда лучшая! ....

bruylik, вы в самом деле считаете, что Перфект фит лучшая еда для хорька? Почему?

Хорьки: Клеопатра(Клёпа) «12.05.2012»Каспер «22.08.2011» • Сэмуэль 1.8.13. • Гизмо 1.4.14. • Томас ♡1.4.14-6.10.17 • Кроха ♡ Линч ♡
"Красная Нить" Помощь хорькам
Нет меня 
Жалоба
bruylik # 24 | Дата: Пятница, 19.02.2016, 18:37

6 сообщений (новичок)

новичок
Санкт-Петербург
С нами с 16.02.2016
Нет. Ноя все перепробовала, они не хотят не чего есть. я писала об этом. Сушка у них всегда стоит, поточить зубки, они у меня к натуралке привыкли. Премиум, супер премиум и т. д.... не едят. не могу же в них запихивать

Добавлено (19.02.2016, 18:37)
и не надо тут тролить мои слова. мои хори, чЁ хочу, то и даю. По теме пишите

Нет меня 
Жалоба
blackexelero # 25 | Дата: Пятница, 19.02.2016, 19:19

8 сообщений (новичок)

хоревладелец
Старобельск
С нами с 15.06.2015
А как сейчас у вас хорьки себя чувствуют...лимоузлики прошли или так и остались? Просто у нас уже месяц и без изменений(( Сидим тоже на натуралке...Поделитесь пожалуйста как вы своих кормите,фаршекаша или просто мясо?...
Буська
Нет меня 
Жалоба
bruylik # 26 | Дата: Понедельник, 22.02.2016, 01:32

6 сообщений (новичок)

новичок
Санкт-Петербург
С нами с 16.02.2016
Лимфы у нас не сразу прошли, через месяц(лето 15г), сейчас перестала курой кормить, видно спадает припухлость. Ищу когоньть с деревни, чтоб свою, домашнюю брать куру, на рынке тоже страшновато. Очень любят бульон куриный, не жирный, аж за ушами чмакаеца у них))) Капусту точат, огурчики(но сейчас огурцы все как вата, не даю), яички перепелиные, летом арбуз-это чтото)), свеклу, девченка может не большой кусочек сьесть, редко(когда готовлю). Картошку, цитрусовые, сладкое, свинину - не в коем разе! Рис, тоже, редко, и чуть поживать могут. Кукурузу вареную лопали(без соли канешна)) Одно время я давала детское питание, в баночке с индейкой, врач назначал, не "Тёма"( оно какоето по констинтенции "мелкими катушками"- они выплевывали) а в стеклянных, забыла название, но предупредила, что растолстеют, поосторожней. Индейку сырую, кстати, тоже не едят....привереды.... Раз в неделю - рыбий жир чайную ложку. Витамины 8в1 мульти, 10 дней -отдых месяц-2. Все не припомню, но думаю, что это как дети , организм вроде нежный, осторожно, но и это хищник, надо мясо. Рыба красная, лопают, но не много, в охотку, специально им беру порезаную свежую кусок, не замороженую. Живут в кв. без клетки, если гости приходят, я их загараживаю доской высокой, вечно под ноги лезут, все им надо)) Что вспомню , расскажу ) Не болейте!

Добавлено (22.02.2016, 01:26)
в бульон мякоть хлеба макаю и из рук кормлю. пусть плюют в меня хорьководы и троли.... но у меня они лопают борщ! только я специи в конце бросаю, когда в банку все собиру для них, там не хуже супер премиума сбора)))))))

Добавлено (22.02.2016, 01:32)
Я прошу Вас, blackexelero, сообщите нам о ВАС! Даже Ева и Дракоша, Мы за Вас переживаем!

Нет меня 
Жалоба
мыха-норуха # 27 | Дата: Понедельник, 22.02.2016, 01:33

449 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 29.09.2011
bruylik, какой тут троллинг, если только с вашей стороны, т.к. после прочтения того, чем, как вы кормите хорька рефлекторно руки тянутся к голове, а волосы встают дыбом.
Не понимаю, неужели вы на столько не любите своих хорьков, что делаете так? (это абсолютно серьёзно)

Пройдитесь по форуму, например про сухие корма тема:
[murl=horeman.ru/forum/27-10746-3#546413]Сухой корм - чем кормим 2015[/murl]

А самое лучшее, это кнопка [murl=horeman.ru/forum/0-0-0-6]ПОИСК[/murl], там можно ввести ключевые лова: кормление, питание, корм, еда, вкусняшки и пр., поиск выведет на имеющиеся темы, где хоревладельцы уже рассказали о своём опыте или попросили совета, т.к. ответственность никто не отменял.

Также есть несколько крупных групп в ВК, там тоже есть масса полезного по улучшению питания, ухода, содержания хорька.
У полной миски не умирал ни один хорёк. Фраза замылена, но правдива. Главное, чтобы в миске было полезное для него.
Прекращаю флуд.

Хорьки: Клеопатра(Клёпа) «12.05.2012»Каспер «22.08.2011» • Сэмуэль 1.8.13. • Гизмо 1.4.14. • Томас ♡1.4.14-6.10.17 • Кроха ♡ Линч ♡
Нет меня 
Жалоба
bruylik # 28 | Дата: Понедельник, 22.02.2016, 02:54 | Отредактировано: bruylik - Понедельник, 22.02.2016, 12:03

6 сообщений (новичок)

новичок
Санкт-Петербург
С нами с 16.02.2016
Надоела
Нет меня 
Жалоба
blackexelero # 29 | Дата: Понедельник, 22.02.2016, 18:57

8 сообщений (новичок)

хоревладелец
Старобельск
С нами с 15.06.2015
У нас все по прежнему...Игривые в меру и аппетит хороший...до стерилизации весили 2300 сейчас 1500...конечно после стерилизации месяц всего прошел,нет пока той активности как раньше но с заводчиком в контакте советовалась по поводу здоровья говорит что после стерилизации сонность и не активность это нормально...У нас еще чуть ниже лопаток шишечка небольшая но говорит что это может после уколов капсулой взялось но для укола вроде она ниже или жировичек,в любом случае не трогать если не растет....В общем после стерилизации одни расстройства :'( Может кто то из вас в контакте есть я хоть фотки скинула бы,а тут я не разберусь совсем как в форум добавлять:(
Буська
Нет меня 
Жалоба
Grey # 30 | Дата: Понедельник, 22.02.2016, 22:01

618 сообщений (хоревед)

новичок
Москва
С нами с 25.08.2008
Да, [b]bruylik[/b] - типичный тролль. Кормить хорька украинским борщом с пампушками ? Бред!
[b]bruylik[/b], может быть самим попробовать мышек, птичек кушать, а вдруг понравится? Или сушку?

Рик, Айса
Нет меня 
Жалоба
blackexelero # 31 | Дата: Вторник, 23.02.2016, 03:29

8 сообщений (новичок)

хоревладелец
Старобельск
С нами с 15.06.2015
Сомневаюсь что она такое есть будет...Обленилась,ей бы чтоб чуть ли не пожевать и в рот положить,чтоб повкуснее и помягче ,а что твердое мы в нычку тянем...Знаю что нужно и шеи давать чтоб зубки чистила но с фаршекаши старается что помягче выбрать,а то с под палки не заставишь,а голодом морить не хочется как советуют чтоб ела что дают.Раньше место мышки нутрию давала тоже ж крыса,сказали хореводы что им можно,цыплят суточных только через интернет и не известно какие они там,а это думала может на пробу взять корма попробовать но это тоже все через интернет заказывать и не знаю даже какой,а то начитаешься то испортилось качество то хорьку не подошел. :( А чем вы своих кормите?...
Буська
Нет меня 
Жалоба
мыха-норуха # 32 | Дата: Вторник, 23.02.2016, 05:23

449 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 29.09.2011
bruylik, Хлебушек в бульоне, борщ с пампушками и самое важное - специи в конце..... о да вы знаток того, что необходимо хорькам! Супер сбор.... мне хочется плакать.

Grey, может и вправду тролль?

Добавлено (23.02.2016, 05:23)
blackexelero, вы можете поехать с хорей к хорявому специалисту в ближайших крупных городах, например, Луганск, Донецк, Харьков. Они там есть, главное ехать именно к определённому ветеринару по хорькам. Не тяните, раз нет изменений уже такой долгий срок.
Кто у вас заводчик, в каком клубе, где лечатся его хорьки?
Чем вы кормите своего хорька?
О кормлении я уже писала bruylik, но человеку, полагаю, не понять, что борщ, хлебушек, овощное ассорти и иже с ним хорьку давать нельзя, а жаль.
От полной миски ни один хорёк не умирал, если кормление подобрано верно и правильно. RAW, Фаршекаша, Сухой корм, вроде, было бы из чего выбирать...но! В каждом из видов кормления есть свои нюансы и закавыки, чем и как будет питаться, равно как и чувствовать, равно как и в плане здоровья зависит от вас. На сколько вы готовы изучать информацию, выбирать, следовать именно этому виду кормления (смешивать, замечу, нельзя) и делать всё грамотно и не поддаваясь "горе-советчикам". В принципе, это касается всех аспектов хорьководства.

Продублирую вопрос и прошу перейти в тему [murl=horeman.ru/forum/27-2053-33]ТЫК СЮДА[/murl]

Нет меня 
Жалоба
Grey # 33 | Дата: Вторник, 23.02.2016, 23:16

618 сообщений (хоревед)

новичок
Москва
С нами с 25.08.2008
[b]blackexelero[/b], я уже несколько лет кормлю хорей и кота Аканой с курицей, наш врач, известный в Москве и не только, одобряет такое кормление.
Как известно, переход на новый должен быть постепенным, в течение 10-14 дней.

Добавлено (23.02.2016, 23:16)
Сушку можно размочить, если не ест твёрдое . Возможны также проблемы с зубами.

Рик, Айса
Нет меня 
Жалоба
bruylik # 34 | Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 02:31 | Отредактировано: bruylik - Воскресенье, 28.02.2016, 10:48

6 сообщений (новичок)

новичок
Санкт-Петербург
С нами с 16.02.2016
А вот у нас и уменьшились "подмышками", не говоря уже про на шейные....перестала кормить нашей ВОЛГОГРАДСКОЙ курой!!!!
Нет меня 
Жалоба
blackexelero # 35 | Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:43

8 сообщений (новичок)

хоревладелец
Старобельск
С нами с 15.06.2015
И чем сейчас кормите?...Да я тоже думаю рацион поменять может тоже лимфоузлы от питания хотя появились через неделю после стерилизации...Просто мне еще сказали что операция могла спровоцировать рост раковых опухолей :'( ...Кормлю тоже курицей с Нашей Рябы ни считая кролика иногда нутрии то домашнее,а сколько примерно уходит сухого корма в месяц на одного хорька если что с расчетом того чтоб взять попробовать?...
Буська
Нет меня 
Жалоба
Grey # 36 | Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:31

618 сообщений (хоревед)

новичок
Москва
С нами с 25.08.2008
[b]blackexelero[/b], от корма лимфоузлы не воспаляются.
Лимфома у хорьков довольно часто бывает. У моего хорька давно лимфома, он уже 4 года на преднизолоне.
Если просто воспалительный процесс, то помогут антибиотики.

По поводу корма- купите на пробу маленький пакет 400гр, сушка должна быть постоянно в миске.

Рик, Айса
Нет меня 
Жалоба
blackexelero # 37 | Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:48 | Отредактировано: blackexelero - Воскресенье, 28.02.2016, 22:52

8 сообщений (новичок)

хоревладелец
Старобельск
С нами с 15.06.2015
Дело в том что после стерилизации мы кололи 2 дня антибиотик,а потом после того как я заметила лимфы приписали 5 дней колоть цефтриаксон и дексометозон (пришлось самой колоть) но без изменений...Еще посоветовали Лимфомиазот хочу попробовать вдруг поможет по 5 капель в поилку...Но сказали что это чаще всего ОРВИ инфекция,а еще у хорей есть предрасположенность к лимфосаркоме.Вот и думай что это :( А как ваши хорьки себя чувствуют с лимфоузлами...активные,кушают хорошо,нет ли осложнений от длительного приема преднизолона? Просто читала если лифы то воспаление и температура бывает,а у нас тьфу тьфу пока нет...Это она у меня уже с лимфоузлами почти 1.5 месяца((( А какой вы сушкой кормите? Просто я без понятия по кормам(
Прикрепленный файл: 0286522.jpg(86Kb)
Буська
Нет меня 
Жалоба
Irinna # 38 | Дата: Понедельник, 18.07.2016, 08:43

8 сообщений (новичок)

хоревладелец
Москва
С нами с 18.03.2016
А наш Усенька умер в субботу, 9 месяцев всего было, два дня не можем успокоиться, разные мысли терзают... Мы ведь даже не знали, что он болел... Кушал то лучше, то хуже, в последнее время мало играл, но мы думали из за жары, да и вообще мы его взяли после перелома, бывшие хозева его вернули заводчице в 3 месяца со сломанной лапкой, (ребенок помучил) и он был не очень активный, прихрамывал ... в субботу утром както совсем стал мало двигаться, испугались, повезли ко врачу, сделали узи, сказали увеличена селезенка и есть опухоль, нужно оперировать, предлагали как вариант просто дать дожить на лекарствах, мы решились на операцию, хотели чтобы у Уси был шанс... Врач вышла и сказала, что операция будет бесполезной, слишком много органов повреждено, лимфосаркома... сказала что лучше не мучить. Усенька так и не проснулся, усыпили не выводя из под наркоза.... Вот все думала, думала... что же было не так, почему у него все это... Конечно и мы виноваты можно было и раньше заметить. Но если бы знать все наперед... Может он все время мучился и сказать ничего не мог, а мы думали что лапка, жара, или просто у него плохое настроение. У нас первый хоречек, мы и не знали толком как он должен себя вести... Не вернешь теперь. Похоронили в парке, ему там очень понравилось, когда гуляли, он только два раза был на прогулке. :'( :'( :'(
Нет меня 
Жалоба
olgapro # 39 | Дата: Понедельник, 24.10.2016, 00:08

164 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Саранск
С нами с 02.12.2012
Irinna, Все также, как у нас. Множественные лимфомы. Все органы затронуты. Все лимфоузлы очень большие. На селезенке опухоль 3 см. была.. Только после операции он через два дня умер сам. Тихо. У меня на руках практически. 4.5 года ему было. Никак в себя не приду. Сыночек...
Хорьки: Кузя(01.06.12-15.10.16)
Нет меня 
Жалоба
horer # 40 | Дата: Вторник, 13.12.2016, 01:51 | Отредактировано: horer - Вторник, 13.12.2016, 01:37

55 сообщений (хорелюбитель)

новичок
москва
С нами с 24.09.2016
[quote=Irinna;546551]А наш Усенька умер в субботу, 9 месяцев всего было[/quote]
[quote=olgapro;546720]Irinna, Все также, как у нас. Множественные лимфомы. Все органы затронуты. Все лимфоузлы очень большие. На селезенке опухоль 3 см. была.. Только после операции он через два дня умер сам. Тихо. У меня на руках практически. 4.5 года ему было.[/quote]
Иринна, Ольгапро, примите соболезнования.
Если не тяжко об этом, скажите, чем кормили хориков? они были кастраты? привиты? содержались в клетке? (отдельно от других животных в доме?) Если тяжело, не пишите. Просто, это-опыт. Тяжелый опыт, но другим хорикам может чем-то помочь (когда такой информации будет достаточно для отслеживания тенденции).

Добавлено (13.12.2016, 01:51)
Брюлик, сушка стоит - зубки она не точит, а стачивает. Борозды делает в эмали сверху вниз. Потом в этих бороздах начинаются процессы...негативные.

Отличный выход сменить питание (отказаться от курицы). Птицу, к сожалению, на птицефабриках пичкают
антибиотиками
и
гормонами.

А ещё, курятина - самое высокобелковое из всех видов мяса.

Какой-то из этих факторов и сыграл недобрую службу твоему хорику.
А вот борщик бы лучше самой, правда-правда, подумай сама, не подают в природе супчиков хорям.
Давая неправильную еду (сушку, кстати, тоже) мы просто сокращаем им жизнь. Сразу, конечно, не заметно будет.
Просто у них в желудке и кишечнике нет подходящих бактерий для переваривания высокой человеческой кухни.

По самой теме: причиной увеличения лимфоузлов на шее может быть
состояние зубов и десен.

Если сомневаемся в диагнозе (а должен быть именно диагноз, а не "это у вас сердце" "это от печени" " у вас старый хорек")
то едем (сразу!) к другому вету. Если диагнозы совпали - уже легче. Будем более уверены, что лечение приведет к успеху.
Всем здоровья, питомцам тоже!

Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Воспаление лимфоузлов
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz