Четверг
23.11.2017
10:38
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7649)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11864)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15429)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Кот и хорьки (Как подружить хорей и кота?)
Кот и хорьки
Elen # 1 | Дата: Пятница, 09.09.2011, 09:30

109 сообщений (хорелюб)

хореман
Тверь
С нами с 23.03.2010
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста кто сталкивался с данной проблемой. У нас два хорька: одному 1год 8 месяцев другому 1 год 5месяцев. Купили котёнка 2 месяца. Как правильно их приучить друг другу.? Сейчас я им не разрешаю общаться, в силу карантина, но когда кот сидит в переноске, а они подбегают, кот начинает шипеть, они ему отвечают тем же: шипят, все распушенные, даже страшно делается.... Хозяйка кота сказала, что эта порода (мейн-кун) даже с крокодилом уживётся, но пока я этого не вижу:(. Знаю, что у многих хори с котами живут, поделитесь пожалуйста опытом.
Хорьки: МишаняКузя
Людям могу простить МНОГОЕ, хорямбусам ВСЁ!
Нет меня 
Жалоба
Andre # 2 | Дата: Пятница, 09.09.2011, 10:00

9242 сообщений (хореманьяк)

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Elen, хорьки и крокодила достанут... Дружбы сомневаюсь что можно добиться, но и вражды можно избежать. Хорьки с многими животными уживаются если последние не мешают им и не являются пищей.
Как карантин кончится так попробуй их одновременно выпустить, но без травли, т.е. не надо специально друг к другу подсовывать. Так же вполне могут действовать способы знакомства хорек с хорьком, тем на форуме предостаточно, поиск рулит.

Хорьки: Ваня(06.04.2009)
Дружба - дружбой, служба - службой, а хорьки это святое!
Нет меня 
Жалоба
Fros # 3 | Дата: Пятница, 09.09.2011, 10:54

5 сообщений (новичок)

хоревладелец
Касимов
С нами с 09.08.2011
Здравствуйте! А у меня кот (2,5 г) обижает хорика (4 мес). Постоянно гоняет и лапой бьет (((.
Нет меня 
Жалоба
Elen # 4 | Дата: Пятница, 09.09.2011, 20:35

109 сообщений (хорелюб)

хореман
Тверь
С нами с 23.03.2010
Andre, мы хорей знакомили друг с другом без проблем. Сейчас у нас БАНДА, это и пугает. На форумах почитала, что хори не то что могут вред котёнку нанести, но и убить его........... А хочется дружного общения............ Буду пытаться:) Спасибо за ответ:)

Добавлено (09.09.2011, 20:15)
---------------------------------------------
Fros, кто первый был? Хорик или кот? Я понимаю, что это принципиально..........

Добавлено (09.09.2011, 20:35)
Fros, у меня котёнок 1кг 500г в 2 месяца....

Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 5 | Дата: Пятница, 09.09.2011, 22:28 | Отредактировано: Kvant_Sveta - Пятница, 09.09.2011, 22:29

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
Fros, естественно, кот на правах старожилы будет на хорька наезжать. Честно говоря, кошки большей массой хорьков не жулуют. Из моего личного опыта: моя кошка с хорем особо так и не сдружилась, в результате всех перетрясок, кошка просто не общались с пушистым приставалой, упрыгивая с траектории его движения. Первое время она старалась приструнить хорька, посредством ударов лапой, но потом хорячья взяла B) . Кошка привыкнет к хорьку, но сильной любви между ними не будет. А пока выпускай их двоих только под присмотром, чтобы успеть пресечь обиды с обеих сторон. Первое время всегда проблемы.
Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
elenkar # 6 | Дата: Суббота, 10.09.2011, 01:48

152 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Тверь
С нами с 12.12.2010
Elen, у меня хорек и 4-месячная киска свекрови на даче отлично поладили. Сначала Мишаня пытался кису за загривок потрепать, но получив по мордочке лапой и грозное шипение с выгибанием спины - просто джентльменом стал lol
Мишаня • Фунтик
Нет меня 
Жалоба
Elen # 7 | Дата: Суббота, 10.09.2011, 19:50

109 сообщений (хорелюб)

хореман
Тверь
С нами с 23.03.2010
elenkar, если можешь скинь телефон в личку, пообщаться.. :)
Нет меня 
Жалоба
Екатерина # 8 | Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:01

71 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Серпухов
С нами с 21.11.2009
Нам когда подарили хорька у нас уже был кот и кошка. Мы сначала очень переживали за хорька (кошки у нас агрессивные очень!!!) но потом, когда она подросла гоняет кошек так, что они не знают куда спрятаться :D
Хорьки: Мурашка
Нет меня 
Жалоба
Verent # 9 | Дата: Понедельник, 12.09.2011, 01:49 | Отредактировано: Verent - Понедельник, 12.09.2011, 01:56

959 сообщений (хоревед)

хореман
Воронеж
С нами с 10.05.2010
Мамась у меня, котов просто достает, ему доставляет удовольствие их нервировать, но агрессии к ним никогда, до недавнего времени не проявлял. У нас был случай, когда дворовая кошка пыталась поохотиться на Мамася, ему тогда было всего 3-4 месяца, точно не помню, с этого момента прошло чуть меньше двух лет, но он оказывается это запомнил. Недавно мы с ним вышли погулять и во время прогулки мы увидели ту самую кошку, реакция Шумы была просто молниеносной, я очухаться не успела, как Мамась вцепился кошке в горло и чуть не задушил. shok Кошка пыталась вырваться, укусить, что бы отпустил, но уже хрепеть начала пока я Шуме зубы разжимала, при попытке цапнуть Мамасика, она прокомпостила мне руку, думаю всем известно, что кошачий укус заживает долго и болезненно, остались шрамы. Теперь, когда мы выходим, эта кошка либо убегает сразу, либо забирается повыше. Других же котов Мамась не трогает, может не обратить внимания вообще, может подойти обнюхать, может начать доставать, но без агрессии, в немилости только эта кошка.

В то же время, моя знакомая брала на передержку котенка, у неё живет хорек самка, зовут Майя, они с котенком очень даже хорошо поладили, игрались вместе, ели вместе, спали вместе, настолько сдружились, что за время передержки котенок стал себя вести как хорек, переняв у Майки все её хорячьи повадки, скакать как хорек, шкодить именно как хорек, а не как кошка, тапки таскать и ныкать, ну и т.д. :D

Хорьки: Михаель ШумахерШакиранорка ГлашаМирраКассандраХан Батый
Ник Verent зарегистрирован!
Нет меня 
Жалоба
Aelina # 10 | Дата: Понедельник, 12.09.2011, 18:14

1957 сообщений (хорефан)

хореман
Саратов
С нами с 04.06.2008
Недавно Рони играл с кошкой и как обычно попытался цапнуть её за шкирку, а кошка дёрнулась и Рони вцепился в верхнее веко. Хорошо я рядом была... Осторожнее с этими играми. Боятся стоит не за хорьков, а за кошек <_<
Хорьки: ♥Рональд♥(07.04.2008)★Айс★(30.03.2009)Симона♥(21.05.2012)
Нет меня 
Жалоба
Elen # 11 | Дата: Понедельник, 12.09.2011, 18:42

109 сообщений (хорелюб)

хореман
Тверь
С нами с 23.03.2010
Aelina, Я как раз за котёнка и переживаю........ shok А так как хорей двое, есть за что переживать........

Добавлено (12.09.2011, 18:42)
Verent, очень всё таки буду надеяться хотя бы на враждебный нейтралитет :(

Нет меня 
Жалоба
Екатерина # 12 | Дата: Понедельник, 12.09.2011, 21:47

71 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Серпухов
С нами с 21.11.2009
Elen, мы вот тут тоже котеночка хотим подобрать, но боимся как наша Мурка к этому отнесется...... :(
Хорьки: Мурашка
Нет меня 
Жалоба
dex # 13 | Дата: Среда, 21.12.2011, 22:37

2 сообщений (новичок)

новичок
Химки
С нами с 21.12.2011
Доброго дня уважаемые хореводы. Хотел спросить совета. В наличии кот старожил, 3 года вес под 8.5 кг и годовалый хорек (2кг), который живет у нас 4 дня. При встрече хорек кидается на кота и пытается вцепиться толи в холку, толи в шею и потрепать (мне кажется это агрессия со стороны хоря, а не попытка поиграть), кот в свою очередь, несмотря на весь свой интерес, хорю побаивается, но он у нас трусишка и абсолютно не агрессивный, .Многие опасаются за хорей, а я вот за кота побаиваюсь. Хорь сейчас в гоне может в этом причина его агрессии, кот кастрирован. Первые три дня эти двое общались визуально через клетку.
Была идея положить хоре в клетку тряпку с запахом кота, может это поможет?

Нет меня 
Жалоба
Spectre # 14 | Дата: Среда, 21.12.2011, 23:41

2879 сообщений (хореман)

админ
Москва, Царицыно, Beverly Восточное
С нами с 23.12.2010
dex, дыск, сначала на кастрацию.. гормоны у хоря улягуть и можно постепенно знакомить. Я вот тоже своих хорей с котейкой начинаю знакомить с закахов.. Но мне то это еще долго делать, малому всего месяц, по ка не окрепнет встречи не будет
Хорьки: Руна(11.08.2010)Линда(01.07.2009)Маняша(01.08.2010)Cassiopeia(05.03.2014)Ozzy Osbourne(27.06.2014)Maleficent(05.06.2015) • Кот Ричард
Я не самый положительный персонаж этого мира ;)
Нет меня 
Жалоба
Velissa # 15 | Дата: Четверг, 22.12.2011, 04:31

3 сообщений (новичок)

хоревладелец
Краматорск
С нами с 21.11.2011
У нас практически та же проблема, только кот постарше (11 лет) и хорёк агрессии не проявляет, всегда бежит к нему, но натыкается на шипение и отбивание лапами. Когда у нас жила пара хомяков, кот просто не отлипал от клетки, обожал наблюдать за ними. Пробовала подносить его к хорёчьей клетке, пока хорь был закрыт внутри, вырывается и несётся в другую комнату. Когда мелкий гуляет по квартире, забирается в недоступные для него места и наблюдает. Вроде бы и интересно, и страшно. Не знаю, удастся ли им хотя бы привыкнуть друг к другу более-менее, о дружбе тут уже и речь не идёт.
Хорьки: Тимофей
Нет меня 
Жалоба
Стиви # 16 | Дата: Четверг, 22.12.2011, 11:19 | Отредактировано: Стиви - Четверг, 22.12.2011, 11:21

458 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Челябинск
С нами с 14.01.2010
Elen, вы переживаете за котенка????? улыбнуло))) ваш кот уже через год может весить более 12 кг . а взрослый хорек в среднем 2кг.
у вас не простой кот, я думаю переживать нужно за хорька. если вы сейчас их не подружите то кот в будующем легким движением хвоста сможет нанести вред хорьку.
а кот у вас просто шикарен)))(ну не лично ваш, вашего я не видела, а сама порода)
может выложите фотки кота с хорьком вместе, очень интересно)

Хорьки: Стиви
Нет меня 
Жалоба
dex # 17 | Дата: Четверг, 22.12.2011, 17:20 | Отредактировано: dex - Четверг, 22.12.2011, 17:22

2 сообщений (новичок)

новичок
Химки
С нами с 21.12.2011
Спасибо! В воскресенье поедем делать хоре кастрацию, глядишь и успокоится.
А сколько примерно по-времени может занять "уаладка" гормонов и есть ли какие признаки, что их знакомить пора, а то мучаем животинок, пока один гуляет другой в комнате заперт, жалко их, да и самим тяжело то и дело следи чтобы не встретились. Причем когда хорь в клетке, а кошак рядом сидит никакой агрессии ни с той ни с другой стороны нет,но у котэ неподдельный интерес к хорьку

P/s to Spectre Начинаю знакомить с чего...?

Нет меня 
Жалоба
Spectre # 18 | Дата: Четверг, 22.12.2011, 18:24

2879 сообщений (хореман)

админ
Москва, Царицыно, Beverly Восточное
С нами с 23.12.2010
dex, сразу после кастрации начинайте с запахов, у хоря пару недель гормоны будут укладываться(у кого как, быстрее/медленнее) - за это время запахи, потом без травли(не надо специально поближе подносить к друг другу) выпустить в одной комнате. Вкусняхи давать одновременно. Вообще подход индивидуален...
Хорьки: Руна(11.08.2010)Линда(01.07.2009)Маняша(01.08.2010)Cassiopeia(05.03.2014)Ozzy Osbourne(27.06.2014)Maleficent(05.06.2015) • Кот Ричард
Я не самый положительный персонаж этого мира ;)
Нет меня 
Жалоба
Veroni1ka # 19 | Дата: Пятница, 23.12.2011, 04:40

514 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Кэр
С нами с 28.09.2011
А мы когда хорика привезли он был точь в точь как крысёныш размерами и видом.. Наша киса.. (ему было 4 месяца) во всю ловил уже полёвок.. и хорька воспринял за очередную добычу.. но когда добыча укусила.. Кот был в тихом шоке.. shok Потом еще где-то полтора месяца продолжалась грызня.. причём хорёк (который в пять раз меньше кота) грыз кота.. прокусывал ему постоянно губы.. нос.. один раз веко.. да так, что тот пару дней с опухшим глазом ходил.. (это сейчас с лёгкостью пишу.. а тогда в слёзы.. думала глаз выкусил у кота.. разнимала их.. точнее хорька оттягивала..) но кот оставался смеллыыммм )) И на каком то этапе.. хорьёк его перестал сильно кусать.. кот уже понял что это тоже ХиШниК, а не добыча.. А сейчас.. кот возмужал и во всю лупит малого если тот пристаёт.. а пристаёт он всегда и все время.. кот от него как от назойливой мухи.. отмахивается.. А тот играться то хочет ))) Но зато когда киса в настроении))) В доме все летает))) игры в самом разгаре.. можно сказать корифаны... :D
Elen, я бы вам посоветовала.. когда знакомить будите.. Хорька одного возьмите.. и того что по дружелюбнее.. Многое зависит от характера животного.. Хотя я не когда не встречала что бы была дружба между взрослым и карапузом.. Хотя может у кого то и было.. У меня что кот с собакой вместе выросли были друзья с большой буквы.. И теперь вот хорик с котом (другим).. тоже друзья.. но я уверенна это лишь из-за того, что оба еще мелкие были когда подружились и то грызлись жуть... как!!!
Котёнок то врядли навредит взрослым хорям.. а вот они ..думаю..могут.. еще и как!!!

А вот если животные уже взрослые.. уверенна разберутся сами.. Им все равно рано или поздно надо будет по "животному" уяснить "кто" есть "кто" в доме.. от этого не куда не деться.. Тем более они оба хиШники.. так что это природа..

Хорьки: Slinky(01.08.2011)
Нет меня 
Жалоба
jelly_cat # 20 | Дата: Суббота, 24.12.2011, 06:23

40 сообщений (любитель)

новичок
Ванкувер
С нами с 24.12.2011
У меня есть кот который живет с моим крокодилом уже больше года. Уживаются отлично - как слоны носятся друг за другом. Я думаю что Ваш котенок привыкнет и будет с хорями играть.
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Кот и хорьки (Как подружить хорей и кота?)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz