Суббота
18.11.2017
09:25
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7647)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11858)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15426)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 11
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Безопасные прогулки с хорьком. (Как оградить хорька от нападок других животных.)
Безопасные прогулки с хорьком.
Kususha # 1 | Дата: Четверг, 10.02.2011, 09:31

79 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Москва
С нами с 01.02.2011
Меня интересует как вы боретесь с другими животными и в частности с собаками без поводков и намордников и их владельцами!
Подробности таковы:мы с хорькой гуляем в основном по вечерам,а иногда и совсем глубокой ночью, у нас возле дома на площадке или сквере играем,сами понимаете что вечером животное более активное нежели днём,да и у меня вечером проблем со временем нет,но вот проблема в том,что вечером то и дело бегают всякие разные собаки и породистые и тд,на просьбу держать собаку на поводке мне отвечают что ихняя собака наидобрейшая и в жизни никого не укусила, и не укусит,может оно и так но откуда я знаю её реакцию на хорьку мою?знаю что были нападки собак с не совсем добрым исходом,но подробной темы не нашла!а может у вас есть какие нибудь средства обороны?

Хорьки: Кусюнечка
Я хотела написать, умную мыслишку, только ручку спионерил, маленький воришка.
Нет меня 
Жалоба
Murko # 2 | Дата: Четверг, 10.02.2011, 09:48 | Отредактировано: Murko - Четверг, 10.02.2011, 09:53

847 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Киев, Святошино
С нами с 26.06.2010
kususha, перцовый баллончик Вам в помощь ;) Собаке или хозяину - это смотря кто более невминяемый))
Я вот стараюсь не гулять в парках и скверах с собаками. А еще смотрю очень внимательно и слушаю. Однажды услышала голоп за спиной - подхватила Куки и увернулась от охотничьей псины. Потом,пока к нам бежал хозяин,еще отпинывалась от нее. Тогда и осознала необходимость в "собачьх" местах баллона и гулянья на коротком поводке. Правда с мелкими домашними собаками я разрешаю общаться,да и на хорегульках,где несколько следящих людей, могу выгуливать без поводка blush
[murl=horeman.ru/forum/11-3726-1]тема[/murl]

Хорьки: BaffyCookieАйкБрусничкин
Нет меня 
Жалоба
Kususha # 3 | Дата: Четверг, 10.02.2011, 09:56

хоревладелец
Москва
С нами с 01.02.2011
я тоже слежу,обидно что наблюдаю не за хорькой а за окрестностями,ближайшие парки тоже заняты,самое страшное иногда даже снится"а вдруг не успею"
Нет меня 
Жалоба
Adelaida # 4 | Дата: Четверг, 10.02.2011, 09:57

552 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 04.03.2010
Нам везет). У нас практически не осталось бездомных животных, а в нашем дворе и не видела никогда.
А хозяева у нас все порядочный, даже маленького пуделя гуляют на поводке...
А в прошлом месте жительства, после двух разбирательств с участием милиции, хозяева собак сами стали нас обходить(и думаю появилось на собачьем форуме похожая тема про хорьков).

А вообще только бдительность, газовым баллоном можно не всегда успеть воспользоваться, у меня (как у самого трусливого человека в отношении собак) с собой всегда брелок ультразвуковой - отпугивает. На хорях проверила, Тёмик что-то слышит - но не понимает....Пудинг вообще внимания не обращает.

Хорьки: ТёмаПудинг
Нет меня 
Жалоба
Kususha # 5 | Дата: Четверг, 10.02.2011, 10:32

хоревладелец
Москва
С нами с 01.02.2011
в том то и дело,что у нас бездомных нет,но вот попадаются такие которые собак без всяких поводков выгуливаю,спорить со всеми не могу,да и учить кого то нет желания,думаю на каждом подъезде инфо листовки наклеить.что не они одни здесь,муж говорит нужно с собой алабая брать,чтоб охранял
Нет меня 
Жалоба
Adelaida # 6 | Дата: Четверг, 10.02.2011, 10:36

552 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 04.03.2010
нужно с собой алабая брать,чтоб охранял

Если есть, то конечно стоит брать.
Мы, когда к родителям в гости приезжаем (небольшой поселок, соответственно собаки есть, не много, но есть...), с собой на прогулки кавказца берем. Хорошо) И животные бесятся (Темик его покусать пытается, но там такая шкура, что хрен укусишь), а он от них носится - все довольны) И защита есть и веселье присутствует)

Нет меня 
Жалоба
Kususha # 7 | Дата: Четверг, 10.02.2011, 10:42

хоревладелец
Москва
С нами с 01.02.2011
а как хорьки к кавказцу относятся?

Добавлено (10.02.2011, 10:42)
---------------------------------------------
я в том смысле,что кроме как на прогулках как они себя ведут?я знаю что кавказцы как бы охраняют стаю,а вот как дома?

Нет меня 
Жалоба
Adelaida # 8 | Дата: Четверг, 10.02.2011, 10:46

552 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 04.03.2010
Ни как :D Кавказец подруги, и так как ей своего всегда выгуливать надо, то мне приходится составлять ей компанию)))

Тёмик у меня не смог бы ужиться в одной квартире ни с к ошкой, ни с собакой, у него предубеждение против них. И так как он в принципе очень ленивый, то хотя бы на прогулке может побегать за собакой и растрясти свои жиры) А собакен молодой - с ними играет, так как прокусит всю эту груду шерсти возможности нет. В итоге все довольны. Животные выгулены, побегали, попрыгали. Мы можем спокойно идти гулять дальше уже без них)))

Нет меня 
Жалоба
Kususha # 9 | Дата: Четверг, 10.02.2011, 10:49

хоревладелец
Москва
С нами с 01.02.2011
вот и наш второго хорьку не пустил,в прямом смысле слова ездил на нём!
Нет меня 
Жалоба
Adelaida # 10 | Дата: Четверг, 10.02.2011, 10:52

552 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 04.03.2010
Ну нет. У меня старший наоборот никогда не тронет другого хорька. Даже когда Пудька его обижал первое время сильно, он в ответ не кусался...и кролики ему не интересны, и хомяки, и черепахи...А вот кошки и собаки....Это все...Война)
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 11 | Дата: Четверг, 10.02.2011, 12:17

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
В основном у нас тоже все собаки на поводках. Что касается прочих, то они на хорька реагируют нормально - боятся(большие, маленькие, средние). Естественно, таксы и прочие охотничьи - прямое показание к тому, чтобы взять животное на руки и переждать пока не уйдут подальше, мало ли там чего переклинит. А по остальным, собственно, не раз наблюдала, как подходит этакая верзила к Северусу (раз в десять больше) и начинает гавкать lol , Северус шаг вперед, собака в кусты. Если уж привязывается какая-то сильно навязчивая псина, которая своим гавканьем действует на барабанные перепонки- то хорошее средство, как уже говорили раньше, перцовый балончик (собака отлетает по параболе и удаляется с такой скоростью :D ). Естветсвенно, стая собак на пути тоже не повод лишний раз рисковать. А, вцелом, вполне можно обойтисвь без эксцессов.
Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
Еленка # 12 | Дата: Суббота, 12.02.2011, 20:27

281 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Реж
С нами с 09.02.2010
Здравствуйте,давненько не заглядывала,аж соскучилась!Девочки,собаки то ладно а вот вороны и сороки это беда.Мы когда с Хулей гуляем эта живность за нами охоту сверху ведёт с дерева на дерево по пятам до дома,дак если на три метра на шлейке от себя отпустишь то пикируют сверху,приходится ещё и палку с собой таскать.А палку(ветку какую нибудь подобрать на улице) в руке держишь и собаки не подходят,так побрешут издали,а поближе подойти боятся,видать страх быть поколоченным берёт верх над любопытством.Кошки дак с маху бегут,думают что за жирная крысятина,нельзяли отъобедать,а за 1 или 2метра как вкопаные останавливаются,принюхиваются,и дёру.А если серьёзно то тут уж ничего кроме нашей внимательности,и предугадывания ситуации я думаю не поможет.Это как мать заботливая с ребёнком,всё должна предвидеть,от всего предостеречь.
Хорьки: Хуч
Сама всегда и при любых обстоятельствах вежлива с людьми и не люблю когда мне ТЫкают!
Нет меня 
Жалоба
Т@нюшка # 13 | Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:11

1112 сообщений (хорефан)

хореман
Москва
С нами с 08.05.2010
у нас все проще....собачники еще издалека завидя нас, хватают свои животинки на поводки- отпускать нельзя, гуляет хорек.... когда мы нагуляемя, только тогда отпускают...Получилась такая случайная логоворенность, а выхожу обычно, когда мелких выгуливают (как-то расписание прослеживается) они нас бояться и пнуть если что легче
Хорьки: Фуня
моя мечта научиться летать...стремлюсь к ее исполнению...;)
Нет меня 
Жалоба
LASKA7 # 14 | Дата: Четверг, 04.09.2014, 17:39

274 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Ногинск
С нами с 24.05.2013
Вот,я тоже столкнулась с безалаберной хозяйкой,вчера.Свою суку питбуля без поводка выгуливала,собака подошла нюхались,нюхались...хозяйка ещё "они не укусят?"
и тут Филя начал удаляться от собаки и у неё проснулся инстинкт преследования,неуспела я и среагировать,как он аказался в пасти псины.Я в ужасе!!! за эти три секунды я пережила наверно больше эмоций,чем за всю свою жизнь.Питбулина ослабила хватку,после чего я сразу забрала хорьков на руки.А хозяйка та даже не подбежала,тварь, "фу!фу!" всё орала,да твоей псине по барабану,фу или не фу!!!!!!надо было БЫСТРО подбежать,и по башке собаке!!! но это ещё не всё.После того как филю потрепали,она не подошла посмотреть что с хорём,а лишь спросила "не сильно она...покусала",и потом ещё пи***тей фраза "...она думала это кошка",а её псина стояла рядом и зырила на хорей,потом понеслась в лес,а хозяйка пошла по дороге,в противоположную от питбуля сторону,продолжая болтать с незнакомкой,которая шла рядом с ней.Такое чувство что ей ПОХЕРУ blush извините.Даже на поводок не взяла собаку,ну нет допустим поводка,ну возьми ты её за ошейник и от тощи.Но это тоже не конец!!!! shok
Псина выбежав из леса побежала за хозяйкой,и с мыслью "слава богу",опустила хорей на землю,чтобы оценить травмы (слава богу все кости целы,конечности невывихнуты,внутреннего кровотечения нет)только кожа в одном месте была прокусана и то быстро заживёт.Так вот это зверюга прибежала обратно,и встала в двух метрах от меня,и зырит тупой мордой на хорьков.Тогда положив хорей в сумку,меня ослепила такая ярость,что мне хотелось кирпичём её прибить(жалко что кирпича под рукой не оказалось).Топнуть для этой псины было недостаточно,так-как она сделала два шага назад и снова встала.И я подпитываясь злобой и полностью лишённая страха,побежала на собаку с ором,не отставая от неё,пока не убежала.Таких хозяек надо лишать собак,что бы беды не навлекли. <_<
А лечение хорька обошлось в 1500 руб. теперь бедненький ползает,лапки задние волочит,хоть и двигает ими и чувствует ими,только не кушает,пока. :'(

Хорьки: ФиляПоБелка
Могу любить,только ты полюби меня...
Нет меня 
Жалоба
modena # 15 | Дата: Четверг, 04.09.2014, 21:05

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
а мы гуляем в парке, в котором нельзя гулять с собаками :D
Гарик Фёдорович • Брюс на Радуге((((
Нет меня 
Жалоба
Tata # 16 | Дата: Пятница, 05.09.2014, 09:32

434 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Зябликово
С нами с 01.02.2009
LASKA7, а какое лечение вам прописали? Мне кажется, что если хорек волочит задние лапки и не ест - это очень хороший повод показать его рекомендованному ветврачу в Москве.
Хорьки: Томас (Том)БасяАльф
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных
Нет меня 
Жалоба
LASKA7 # 17 | Дата: Пятница, 05.09.2014, 13:07

274 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Ногинск
С нами с 24.05.2013
Tata, Ему уже гораздо лучше,кушать начал в тот же день,когда написала,что не кушает :p ,и в лоток ходить способен,даже играть старается.Но конечно пока в основном спит.В ветеринарке мы были уже через пол часа после происшествия.Сказали ранки несерьёзные.Назначали уколы байтрил 2,5% и кетона 5% и мазать левомеколем ранку,перед обработкой протирая перекисью,всё это делать раз в сутки в течении пяти дней. Ранка весьма быстро заживает (тфю,тфю,тфю) rolleyes

Цитата modena ()
а мы гуляем в парке, в котором нельзя гулять с собаками

У нас тоже в парке висит табличка "выгул собак запрещён",но почему то с собаками там гуляют каждый день довольно много людей <_<

Хорьки: ФиляПоБелка
Могу любить,только ты полюби меня...
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Безопасные прогулки с хорьком. (Как оградить хорька от нападок других животных.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz