Четверг
23.11.2017
10:31
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7649)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11864)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15429)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 11
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Вагинит у стерилизованной самки (Кто нибудь сталкивался?!)
Вагинит у стерилизованной самки
Deya # 1 | Дата: Вторник, 15.06.2010, 11:18 | Отредактировано: Deya - Вторник, 15.06.2010, 12:53

60 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Красноярск
С нами с 27.09.2007
На прошлой неделе обнаружила что у моей Маськи опухла петля, при чем с одной стороны больше чем с другой, и гнойные выделения. Сразу повезла в больницу. Врач посмотрел сказал-вагинит, и что у стерилизованных самок такое случается часто из за нарушения гормонального фона после стерилизации.
Поставили антибиотик, и дали нам его с собой в шприце на три укола через день, к сожалению название не прописанно (мутно белая тянущаяся жидкость), так же прописали Ветом, и обрабатывать петлю 2 раза в день диоксидином (спринцевать) и смазывать мазью Левомеколь.
После уколов петля не спала, выделения не прошли, поехали опять в больницу, врач предположил воспаление оставшейся после стерилизации кусочка шейки матки. Сделали УЗИ, на нем все хорошо. Назначили другой антибиотик, Энросепт,каждый день по 0,2 мл, (на 10 дней), Ветом оставили и наружно Монклавит 2 раза в день.
Сегодня уже 6 день как мы ставим Энросепт, в общей сложности моя хорявка уже больше чем 10 дней на антибиотиках,никакого эффекта!
Опять были у врача, сказали еще два дня наблюдать и если ничего не изменится будут решать вопрос об операции, подозревают что железа внутри петли(!) воспалилась...только вот как они ее будут проводить не представляют...микрохихургия нужна..
Подскажите кто сталкивался с подобным?
Может мы не там ищем?
Может лечение не то?
Сожжем весь органзм ребенку антибиотиками :(((((
Уже не знаю что думать, хорек болезненный, уже было 3 операции, стерилизация, воспаление прианальных желез, и на кишечник(не знаю как правильно по медицински называется, но смысл в том что кишку в кишку засосало, перекрылся кровоток и началось воспаление)
Что делать???Я если честно в панике.......

Хорьки: Мася • Перец
Нет меня 
Жалоба
Nunya # 2 | Дата: Вторник, 15.06.2010, 11:25

2572 сообщений (хоремаг)

Заблокированные
а я не в городе живу!
С нами с 15.10.2007
Deya, попробуйте связаться с Котей.
Смотря какой запущенности вагинит. Например мы во избежании этой болячки (она достаточно часто возникает после кастрации особенно если кастрировали течную уже) спринцевали мирамистином. НО! Лучше сначала проконсультироваться blush

На сайте узурпатора более не сижу :D
Нет меня 
Жалоба
Deya # 3 | Дата: Вторник, 15.06.2010, 11:30

хоревладелец
Красноярск
С нами с 27.09.2007
Уже написала ей, она видимо пока что занята...жду ответа
:(

Добавлено (15.06.2010, 11:30)
---------------------------------------------
Кастрировали 2,5 года назад!

Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 4 | Дата: Вторник, 15.06.2010, 11:42 | Отредактировано: Kvant_Sveta - Вторник, 15.06.2010, 11:47

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
Deya, что-то тебя зря на антибиотики посадили...после такого лечения у тебя еще долго у хорька стул в норму не придет. Я понимаю, что врачи скорее всего решили подстраховаться, вылечить от всего сразу, но как-то очень уж жестоко и бессистемно. Антибиотики - последнее дело. Если у них какие-то подозрения на восполения, то узи вполне может дать результат, можно взять анализ крови, там по показателям уже много можно сказать. Да и просто так резать животное, ради чего-то? Бред.

Если есть подозрение на закупорку параанальных желез, то это достаточно просто диагностируется : щупаешь фуньки под хвостом, если они плотные и по размеру больше на фасолины похожи - значит надо чистить, обычно это может проделать вет, поскольку такие железы есть и у собак, например, хоть они ими и не умеют пользоваться... Операция по удалению вполне обыкновенная, хоть и зловонная(делается через мышечный разрез), но, можно и без нее обойтись (обратись на этот счет к Соне, она за безоперационное лечение).

П.С.: Котя может долго на сайте не появляться, с ней проще по телефону или через аську связаться, но лучше ее заранее предупредить.
П.П.С.: Но, что касается вагинита, то тут скорее всего пропишут спринцивание мирамистином, если дело именно в нем.

Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
Deya # 5 | Дата: Вторник, 15.06.2010, 12:48 | Отредактировано: Deya - Вторник, 15.06.2010, 12:58

хоревладелец
Красноярск
С нами с 27.09.2007
Kvant_Sveta по парранальным железам операция в прошлом году была, были четкие показания к операции, и там не закупорка, а как они мне сказали "железа переродилась" в общем и целом она была жутко воспалена и деформирована, со всеми вытекающими последствиями: гной, опухоль итп, и все это было внутри. Хорька еле откачали после операции, хотя изначально я к ним пошла чтобы они их почитили, т.к меня начало смущать что она редко фунялку пускает...По общему состоянию была игрива и весела как всегда,а получилось вот что.Еще они брали анализы подозревали рак крови, но он не подтвердился.
А теперь вот это все...и опять железы...... :'(
Опять же сейчас состояние хорька в норме , игривая, кушает хорошо, стул впорядке, температуры нет.

ПС: Коте в аську написала :) знаю что ее тут сложно поймать, уже не раз к ней обращалась с нашими болячками (слава богу что есть у кого спросить, а то у нашей "глухомани".....)

Нет меня 
Жалоба
kslinea # 6 | Дата: Четверг, 17.06.2010, 19:58

41 сообщений (любитель)

хоревладелец
Краснодар
С нами с 03.02.2010
один в один наша ситуация. но через недельку мы-то выяснили, что не вагинит это вовсе, а скорее всего надпочечники и сильный гормональный сбой. сдавали анализы мочи, крови, узи делали. гормоны вроде как завышены. и операцию диагностическую делали - ничегошеньки анамального там не нашли. в итоге 2 месяца назад укололи кавинан. хорька обросла шерстью, петля спала (шерстью не обрастала вообще, ее брили для анализов и узи), но вот характер остался как у течной.. нервная, непредсказуемая стала. уже не знаю что делать :(
Хорьки: ФлайФифа
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Вагинит у стерилизованной самки (Кто нибудь сталкивался?!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz