Понедельник
20.11.2017
04:52
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7647)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11861)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15427)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 11
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Хорёк кри4ит и не прьёт! Помогите! (Хорёк кри4ит и не прьёт! Помогите!)
Хорёк кри4ит и не прьёт! Помогите!
Easy_Shone # 1 | Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:23

1 сообщений (новичок)

хоревладелец
Железнодорожный
С нами с 24.04.2010
Мы живём не далеко от Москвы. В доме уже есть взрослый хорёк.
8 июня к нам из Казани приехал маленький хорё4ек Микс, сей4ас ему 38й день. Завод4ик - опытный хоревладелец, много общались с ним в ожидании когда подрастёт малыш. Его само4ка здорова, но несколько дней назад на4ала таскать малышей по клетке и отказалась кормить. Малыши к этому времени кушали сами и завод4ик отправил нам нашего Микса.
Маленький хорошо и активно кушает (я кормлю его пока так же, как кормил завод4ик - геркулесовая протёртая кашка + паштет для маленьких котяток), но он дико пищит. Кри4ит и днём и но4ью, не возможно спать! Сердце разрывается на него смотреть! На ру4ки берёшь - карабкается, вертится, но кри4ит меньше, немного замолкает. Иногда на4инает носиться по клетке и дико кри4ать не смолкая. Прикусывает пальцы и жуёт тряпо4ки, которые лежат в клетке.
В туалет ходит исправно, и, даже не смотря на столь маленький возраст, ходит только в лото4ек. Но пить отказывается.
Поставила ему мисо4ку с водой - реакции ноль, поила 4ерез шприц - не хо4ет, из пипетки тоже отказывается. Я на4ала волноваться, 4то слу4ится обезвоживание. И тут, во время прогулки по комнате, малыш пошёл в туалет жиденько. Я тут же позвонила мужу с просьбой зайти в вет.ле4ебницу (благо, она рядом с работой), проконсультироваться с вра4ом 4то можно дать малышу от поноса. Муж сказал, 4то вра4 настояла на осмотре. Я, бросив все домашние дела, собрала малыша в переноску, положив туда бутылку с тёплой водой завёрнутую в тряпо4ку, 4тобы маленький не замёрз.
На осмотре вра4 подтвердила обезвоживание. Нам прописали уколы (Лиарсин 0,5мл + Веракол 0,5мл + Гамавит 1,0мл + Физ.раствор 3.0мл, 3 раза в день, 3-4 дня, подкожно), Ветом в кашку и в води4ку 4уть-4уть марганцовки. Сделали первый укол.
Я перерыла весь Интернет в поисках информации, но ни4его подобного не нашла. Скажите, были ли у кого-нибудь похожие слу4аи с криком маленького и как заставить его пить води4ку?

Пикс • Кекс
Нет меня 
Жалоба
Лайм # 2 | Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:31

1182 сообщений (хорефан)

админ
Ногинск
С нами с 10.03.2009
Easy_Shone, опытный заводчик не отдал бы 38 дневного хорька. И кормление неправильное. Моё предположение, что животное изначально больное. Хотите спасти? Звоните Коте.
Нет меня 
Жалоба
Andre # 3 | Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:32

9242 сообщений (хореманьяк)

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Quote (Easy_Shone)
Завод4ик - опытный хоревладелец, много общались с ним в ожидании когда подрастёт малыш.
Что это за опытный хоревладелец если он отдает щенка в месячном возрасте? >(
Консультация по вопросам разведения и выращивания здорового потомства предоставляется только членам клуба. Мы не намерены поддерживать таких вот разведенцев и тех кто у них покупает. Звоните своему заводчику и если он такой умный и опытный пусть и консультирует.
Тема закрыта.

Хорьки: Ваня(06.04.2009)
Дружба - дружбой, служба - службой, а хорьки это святое!
Нет меня 
Жалоба
Andre # 4 | Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:36

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Лайм, Котя - ветеринар, а не специалист по разведению хорьков.
Нет меня 
Жалоба
Arina # 5 | Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:38

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
Easy_Shone, вы кормите малыша совсем неправильно, такое питание просто недопустимо. Заводчик не имел права продавать такого маленького хоренка неопытным людям, да по большому счету он никакой не заводчик, а разведенец, раз дает такие рекомендации по кормлению. Если вы не начнете кормить правильно, вам грозит не только обезвоживание, а еще в дальнейшем рахит. При таком раннем отъеме от самки на владельца накладывается еще большая ответственность, поэтому мы в клубе настоятельно рекомендуем брать щенков не раньше двух месячного возраста, когда щенок уже полностью сформирован и ему можно провести экспертную оценку и тем самым предупредить покупателя о возможных имеющихся дефектах. Почему вы не купили клубного щенка? Таких проблем бы у вас не было.
Хорьки: Эф@
Не консультирую больше через ЛС и ICQ. ***Все спасибо в репутацию.**** Всем с наилучшими пожеланиями :)
Нет меня 
Жалоба
Andre # 6 | Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:46

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Щенку сиська нужна, а не уколы. Извиняюсь за грубость, но придушил бы как продавца так и покупателя за такое издевательство!
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Хорёк кри4ит и не прьёт! Помогите! (Хорёк кри4ит и не прьёт! Помогите!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz