Суббота
18.11.2017
09:15
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7647)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11858)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15426)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » О питании
О питании
СонькаХорепопик # 1 | Дата: Вторник, 08.06.2010, 07:25

4 сообщений (новичок)

хоревладелец
Красноярск
С нами с 08.06.2010
Моя Хоря отказывается есть фаршекаши, предпочитает рыбу, мясо, курицу и перепелинное яйцо и все только в сыром виде. Добавляю в небольших количествах витамины, костную муку, глюконат кальция, рыбий жир. На вид хорек ухоженный, здоровый, довольный. А с крупами ничего не ест. Что делать? Не навредит ли его здоровью такое сыромясоедение?
Хорьки: Сонька
Нет меня 
Жалоба
Andre # 2 | Дата: Вторник, 08.06.2010, 07:28

9242 сообщений (хореманьяк)

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
СонькаХорепопик, фаршекашу рассчитывать надо, прокручивать в мясорубке и перемешивать до однородной массы.
Хорьки: Ваня(06.04.2009)
Дружба - дружбой, служба - службой, а хорьки это святое!
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 3 | Дата: Вторник, 08.06.2010, 08:30

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
СонькаХорепопик, что будет, что будет. В зависимости от предрасположенности конкретного хоря и пропорции, которая получается, состояния его здоровья и потребностей организма (начиная от порчи шерсти и заканчивая проблемами с пищеварением, срывом иммунитета, а далее уже и любая инфекция на твой выбор, хотя существуют и другие пути развития недугов, например, от проблем с почками и печенью). Животные белки - это конечно хорошо, вот только это не значит, что только они и нужны хоремордам. Углеводы в питании хорей тоже весьма важны, так что без них нельзя.
А рацион, как уже сказал Андре, нужно считать. А так на глазок угадать сколько и чего нужно, да еще и не имея опыта кормления фаршекашей, как-то очень маловероятно...
П.С.: А глюконат кальция зачем скармливается? Ведь есть же костная мука. Зачем еще кальций?

Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
Nunya # 4 | Дата: Вторник, 08.06.2010, 09:47

2572 сообщений (хоремаг)

Заблокированные
а я не в городе живу!
С нами с 15.10.2007
СонькаХорепопик, а сухой не пробовали?
На сайте узурпатора более не сижу :D
Нет меня 
Жалоба
СонькаХорепопик # 5 | Дата: Вторник, 08.06.2010, 12:43

4 сообщений (новичок)

хоревладелец
Красноярск
С нами с 08.06.2010
Quote (Nunya)
СонькаХорепопик, а сухой не пробовали?

Пробовала, полгода посидела на сухом, теперь решила на натуралку перевести, одно плохо-от фаршекаши обиженно отворачивается, день может просидеть голодная и к чашке не подходить, может неправильно готовлю...

Нет меня 
Жалоба
gerass # 6 | Дата: Вторник, 08.06.2010, 12:46

963 сообщений (хоревед)

хореман
Москва, Люблино
С нами с 13.07.2008
СонькаХорепопик, может тогда остаться на сушке, тем более что это выбор самого хорька
Хорьки: ГарриПолинаМакс Дамбо
Даже черные полосы моей жизни сделаны из шоколада!!!
Нет меня 
Жалоба
Tayana # 7 | Дата: Вторник, 08.06.2010, 12:46

1347 сообщений (хорефан)

хоревладелец
Москва
С нами с 21.07.2008
Quote (СонькаХорепопик)
может неправильно готовлю...

вам же уже ответили
Quote (Andre)
фаршекашу рассчитывать надо, прокручивать в мясорубке и перемешивать до однородной массы.

и чем сухой корм не устроил?

Хорьки: МахоркаФиля
Нет меня 
Жалоба
Bounty # 8 | Дата: Вторник, 08.06.2010, 13:53

1483 сообщений (хорефан)

хореман
Киев (Лукьяновка)
С нами с 26.12.2009
я вот тоже не понимаю, кушает себе спокойненько хорь сушку, и если у него все хорошо усваивается, а потом вдруг хозяин ни с того ни с сего почему то решает А не перевести ка мне его на Фк (без видимых причин)...а с чего извините?? не понимаю мотивацию!!!!! только потому что так самим захотелось, типа чета новенького дать.....ххмм.... %)
Хорьки: Сыр:(10.04.2009)
Хоремама, хорепапа, хореЯ - отличная хоресемья!!
Нет меня 
Жалоба
kiska150 # 9 | Дата: Вторник, 08.06.2010, 20:53

194 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Подольск
С нами с 29.03.2010
СонькаХорепопик, а с чего вообще было принято решение перевести на фарше кашу?
Хорьки: Ларс(04.07.2009)
Что не спрятано значит все мое
Нет меня 
Жалоба
Настюша # 10 | Дата: Среда, 09.06.2010, 05:53

879 сообщений (хоревед)

хореман
Хабаровск
С нами с 18.09.2008
Bounty, во во,ел бы и ел. <_<
Хорьки: ЖУЖА(20.02.2008)Киша(08.05.2009)Марго(20.03.2009)Тёма(21.08.2009)Марьяна(19.05.2006)
хитрость — неотъемлемое качество грациозного хищника.
Нет меня 
Жалоба
Alex # 11 | Дата: Среда, 09.06.2010, 06:39

90 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Киев
С нами с 30.05.2009
ну чего вы все <_< хотел человек как лучше, а получилось как всегда. просто вернуть сушку или рассчитать фк и насильно кормить :)
Хорьки: СофиБуба
Нет меня 
Жалоба
Chaffinch # 12 | Дата: Среда, 09.06.2010, 09:50

408 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Барнаул
С нами с 09.02.2010
Мы Лялю отдавали на 4 дня к хорю, она от туда такая плотненькая :) вернулась, а у нас худенькой была. Там ее кормили натуральными продуктами, причем не перемешивая в фаршекашу, а мы кормим Pro Plan Kitten Delikat, может это значит, что ее надо с сушки переводить?

Добавлено (09.06.2010, 09:50)
---------------------------------------------
Блин, не в ту тему написала. blush

Хорьки: Ляля(06.08.2009)Бусинка
Хочется чего-то большого и чистого...слона помыть что-ли...
Нет меня 
Жалоба
Кексик # 13 | Дата: Среда, 09.06.2010, 11:31

296 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Киев: Соломянка
С нами с 29.01.2010
По-поводу того что не хочет есть....у м еня после натуралки сухой 2 дня не ел...ну так щипнет и все...но потом привык и лопает теперь во всю....не волнуйтесь))
Хорьки: КексПлюшка
Нет меня 
Жалоба
СонькаХорепопик # 14 | Дата: Среда, 09.06.2010, 11:51

4 сообщений (новичок)

хоревладелец
Красноярск
С нами с 08.06.2010
Причины перевода с сушки постараюсь описать в нескольких словах- знакомые хорики едят натуральные продукты и выглядят очень упитанно, а моя худенькая на сухом корме. Кроме хорька имею еще двух собак-когда пыталась их приучать к сухому корму-даже пробовать на вкус отказывались. Есть знакомые, у которых от сухого корма у кошек отказывала печень. Да и сами уважаемые хозяева хорей не едят в постоянку ролтоны и дошираки, а предпочитают натуралные продукты. Поэтому спорить можно долго, но единого мнения на тему, что лучше-сушка или натуралка, не будет никогда. Для меня однозначно-сушка не приемлема. Сухим кормом кормил прежний хозяин, так ему было проще, я выдержала паузу в полгода, пока хорик обвыкнется и решила перевести на натуральное кормление. Не ест хорик в природе сухари с добавками. Я задала на форуме вопрос, вредно ли только мясное питание. Ответы получила. Теперь опять буду пытаться приучать к фаршекашам. Попробую рассчитать. Вопрос о переводе снова на сушку для меня не стоит, да думаю, что уже и не получится. Сейчас упаковка недоеденного сухого корма лежит на полу в сундучке с вещами Хорика-он там копошится каждый день, на запах корма никакой реакции. Зато теперь при наступлении времени кормления появляется на кухне и в ожидании приготовления пищи нетерпеливо закидывает мордочку вверх, заглядывает в глаза, становится лапками на ноги, как бы поторапливая этим хозяйку. И питается по времени, а не как раньше-через каждые полчаса. Всем спасибо за ответы. А вообще, интересно было бы создать тему-самые старшие хорьки и тип их кормления. Может и есть-не попалась еще...
Нет меня 
Жалоба
Nunya # 15 | Дата: Среда, 09.06.2010, 12:10 | Отредактировано: Nunya - Среда, 09.06.2010, 12:12

2572 сообщений (хоремаг)

Заблокированные
а я не в городе живу!
С нами с 15.10.2007
Quote (СонькаХорепопик)
Попробую рассчитать.

что значит попробую? Нужно уметь рассчитывать!
Quote (СонькаХорепопик)
Может и есть-не попалась еще...

есть. Вот темака [murl=horeman.ru/forum/2-6764-9]ТЫК[/murl] Нашей Ванде 7 лет, выглядит хорошо, ухоженная, даже немножко упитанная, очень активная - питается сушкой. Не буду голословна, но на недавнем дне ХХ Ванда очень понравилась экспертам :)

Нет меня 
Жалоба
СонькаХорепопик # 16 | Дата: Среда, 09.06.2010, 13:34

4 сообщений (новичок)

хоревладелец
Красноярск
С нами с 08.06.2010
Quote (Nunya)
есть. Вот темака ТЫК

Да, спасибо, увидела уже. Только там нет сопоставления возраста и типа питания. А хотелось бы именно эту статистику увидеть. Поздравляю Ванду с долголетием. А насчет точного расчета, мне не понятно вот что-ну расчитают мне схему исходя из веса и возраста моего хори по граммам, а вместо например положенных 100 гр на обед она съест 70, значит недополучит точно расчитанное количество жиров и углеводов, не насильно же мне в нее впихивать. И от настроения зависит-может целый день ничего не есть, а может за минуту все спороть. И темперамент и обмен веществ у всех разный.Поэтому смысл в таких точных расчетах не совсем понятен ...

Нет меня 
Жалоба
Nunya # 17 | Дата: Среда, 09.06.2010, 14:01 | Отредактировано: Nunya - Среда, 09.06.2010, 14:02

2572 сообщений (хоремаг)

Заблокированные
а я не в городе живу!
С нами с 15.10.2007
Quote (СонькаХорепопик)
И темперамент и обмен веществ у всех разный.

вот поэтому и рассчитывают.
А там если прошерстить темку можно сделать выводы, многие отписывались чем кормят.
Никто не спорит, что натуральное кормление (причем не фаршекаша, а живой корм) самое лучшее, чем можно кормить хоря. Только не каждый может скормить живую мышку и приготовить фаршекашу как положено. Так же никто не даст гарантию какой натур продукт вы приобретете в магазине.
Решили кормить хорька натуралкой, да пожалуйста, кормите, только тогда кормите правильно, а не тем чем придется. Не нужно приводить примеры такого содержания: хорь в природе ничего себе не рассчитывает и т.п. Эти примеры неуместны. Хори в природе сами прекрасно знают чего им нужно, живут они мало и не всегда получается съесть что-то полезное.
Все эти схемы питания разработаны только для того, чтобы хорь был здоровым и прожил долгую жизнь.

Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 18 | Дата: Среда, 09.06.2010, 15:10 | Отредактировано: Kvant_Sveta - Среда, 09.06.2010, 15:11

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
СонькаХорепопик, что-то ты не совсем понимаешь. Привязка идет не к общему объему кормежки, а на 100 ккал обменной энергии. Соответственно, есть данные, по необходимым потребнорстям хорьков. А сколько он этих порций съест, зависит от хорька, другое дело, что он будет получать сбалансированный корм. Тот же принцип и на сушке. Хорьки съедают в зависимости от возможности, а не от того, кто сколько насчитал.
Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
AkuJla # 19 | Дата: Среда, 09.06.2010, 15:34

114 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Киев (Святошино)
С нами с 11.05.2010
извините что не в тему, но все же! сейчас иду корм покупать думаю какой луче купить проплан или хилс(и кто должен быть производитель настоящего корма )? до етого кормил канином 36 для котят
Хорьки: Чита
Нет меня 
Жалоба
Donkey # 20 | Дата: Среда, 09.06.2010, 15:49 | Отредактировано: Donkey - Среда, 09.06.2010, 15:57

105 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Ярославль
С нами с 09.03.2010
Quote (СонькаХорепопик)
Есть знакомые, у которых от сухого корма у кошек отказывала печень. Да и сами уважаемые хозяева хорей не едят в постоянку ролтоны и дошираки, а предпочитают натуралные продукты. Поэтому спорить можно долго, но единого мнения на тему, что лучше-сушка или натуралка, не будет никогда. Для меня однозначно-сушка не приемлема. Сухим кормом кормил прежний хозяин, так ему было проще, я выдержала паузу в полгода, пока хорик обвыкнется и решила перевести на натуральное кормление. Не ест хорик в природе сухари с добавками.

Вы уж простите, но если кормить всякими Вискасами и Педегри - то у живности не только почки поотваливаются. Вы в курсе что есть корма бюджетных, премиум и супер-премиум классов? Если в ваш Вискас такое напихивают что волосы встанут дыбом, даже опилки и то лучше будут. А хорьков кормят кормом не ниже Супер-Премиум класса, и дело не в мокром или сухом корме, а в составе этого корма. Если долго и много давать пустого наполнителя в виде кукурузы и разных отходов и вкусовых добавок то и получишь болячки.
Покупайте нормальный и качественный корм и не будет у вас проблем. А неправильно рассчитанным рационом на фаршекаше вы получите тот же эффект как от дешевого Вискаса. Не становитесь жертвой предрассудков, уравнивая все корма в одну кучу, может ваши знакомые кормят хламом, что в большинстве и мои знакомые делают. Рекламы насмотрелись.
Сухой корм для хорька такойже как и обычный, просто в обезвоженном состоянии. Плюс к тому же хорек этой сушкой чистит зубы и меньше шансов получить зубной камень.

Хорьки: ЁшкаВжикБоня
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » О питании
Страница 1 из 212»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz