Суббота
18.11.2017
06:07
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7646)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11858)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15426)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Хорек альбинос, но он желтенький
Хорек альбинос, но он желтенький
MopmoNto # 1 | Дата: Понедельник, 17.05.2010, 12:58

52 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Петропавловск-Камчатский
С нами с 17.05.2010
Здравствуйте.)
Неделю назад я купила миленкого хоречка, он альбиносик. Чем сразу завоевал сердце)). но вот есть проблемка, я его купила у подозрительного человека и боюсь что он чем то болен. И много раз смотрела фото альбиносов и они очень очень белые!! а вот мой желтоватый. говорят это может быть из за желез, болезни..и т.д. но мне кажется лучше спросить у вас, потому что в литературе много пишут а мне ваша помошь нужна. ах да, я видела похожую тему, но только одну, и она закрыта..поэтому решилась на то, что бы написать новую. Хоречку 2 месяца..)) :)
Помогите пожалуйста красавцу и его хозяйке, а то она голову ломает Т.Т

Хорьки: Тенко
Нет меня 
Жалоба
Natusia # 2 | Дата: Понедельник, 17.05.2010, 13:00

1358 сообщений (хорефан)

хореман
Лобня
С нами с 30.10.2009
MopmoNto, а кто у тебя? самка или самец?
Хорьки: Ириска(31.08.2009)
Нет меня 
Жалоба
MopmoNto # 3 | Дата: Понедельник, 17.05.2010, 13:01

хоревладелец
Петропавловск-Камчатский
С нами с 17.05.2010
Quote (Natusia)
а кто у тебя? самка или самец?

Самец :)

Нет меня 
Жалоба
Nunya # 4 | Дата: Понедельник, 17.05.2010, 13:04

2572 сообщений (хоремаг)

Заблокированные
а я не в городе живу!
С нами с 15.10.2007
MopmoNto, а можно фото и какого он размера? Что с яйками? Может ему не 2 месяца вовсе
На сайте узурпатора более не сижу :D
Нет меня 
Жалоба
Лаки # 5 | Дата: Понедельник, 17.05.2010, 13:04

206 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва
С нами с 28.01.2008
...фото в студию
Хорьки: Рицка(07.01.2008)
Нет меня 
Жалоба
Natusia # 6 | Дата: Понедельник, 17.05.2010, 13:04

1358 сообщений (хорефан)

хореман
Лобня
С нами с 30.10.2009
MopmoNto, в возрасте уверена? ведь могли и обмануть...
Хорьки: Ириска(31.08.2009)
Нет меня 
Жалоба
Andre # 7 | Дата: Понедельник, 17.05.2010, 13:35

9242 сообщений (хореманьяк)

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Quote (MopmoNto)
я его купила у подозрительного человека
а за чем тогда надо было покупать?

Хорьки: Ваня(06.04.2009)
Дружба - дружбой, служба - службой, а хорьки это святое!
Нет меня 
Жалоба
MopmoNto # 8 | Дата: Понедельник, 17.05.2010, 13:42

хоревладелец
Петропавловск-Камчатский
С нами с 17.05.2010
Quote (Natusia)
MopmoNto, в возрасте уверена? ведь могли и обмануть...

Уверенна. он маленький совсем и зубки только начали резаться
Quote (Andre)
а за чем тогда надо было покупать?

потому что понравился очень) а если что, спасать надо )) за ним плохо ухаживали.
Quote (Лаки)
...фото в студию

давай те завтра, хорошо? а то у нас вечер уже а лампочки дополнительную желтизну добавляют.
Quote (Nunya)
MopmoNto, а можно фото и какого он размера? Что с яйками? Может ему не 2 месяца вовсе

а что с яйками?? если честно, то я не понимаю в этом ничего. яйки как яйки :D а размера н маленького, видно что детя.

Нет меня 
Жалоба
Смирнухи # 9 | Дата: Понедельник, 17.05.2010, 14:04

309 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Омск
С нами с 15.11.2007
может быть от того, что в клетке, где малыш содержался, наполнитель древесный был (опилки или подобный), вот шёрстка и полиняла ;) если это так, то не смертельно
Хорьки: Виля (04.09.2007)
Гаишники в пролёте, я лечу на вертолёте!
Нет меня 
Жалоба
Adelaida # 10 | Дата: Понедельник, 17.05.2010, 14:19

552 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 04.03.2010
А кормите чем? может от неправильного кормления? И какая подстилка в клетке? Наполнитель?
Хорьки: ТёмаПудинг
Нет меня 
Жалоба
MopmoNto # 11 | Дата: Понедельник, 17.05.2010, 14:32

хоревладелец
Петропавловск-Камчатский
С нами с 17.05.2010
Quote (Смирнухи)
может быть от того, что в клетке, где малыш содержался, наполнитель древесный был (опилки или подобный), вот шёрстка и полиняла если это так, то не смертельно

Видители, я не знаю как он содержался. бывшй хозяин принес его из подвала, где содержаться все хорьки и как я поняла, там и бабушки..и дедушки..меня это привело в шок и я хоречка забрала себе. вот как. а если вот древесный наполнитель, то желтизна пройдет?
Quote (Adelaida)
А кормите чем? может от неправильного кормления? И какая подстилка в клетке? Наполнитель?

Он спит на гамаке (белой тряпочки), наполнитела нету никакого (потому что туалет еще не купили),
а насчет кормления, ветеренар сказал сидеть на диете. только мясо варенной курици. потому что у нас понос и возможно у нас глисты. Т.т

Нет меня 
Жалоба
Соняврик # 12 | Дата: Понедельник, 17.05.2010, 14:47

241 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Челябинск
С нами с 25.02.2010
MopmoNto, ой, мама, что ж за ветеринар то сказал сидеть на вареной курице?!!!! Ветеринар хорьков видел?
Причин может быть много: неправильное кормление, не было ухода за ним, болезни какие-либо и пр. Сколько времени он у тебя? все это время ест курицу вареную? как вообще себя ведет?

Хорьки: СоняБерлиоз (Оззи)ВатрушкаВанилла АйсСемушка
Нет меня 
Жалоба
MopmoNto # 13 | Дата: Понедельник, 17.05.2010, 14:59

хоревладелец
Петропавловск-Камчатский
С нами с 17.05.2010
Соняврик, Он у меня неделю как уже живет. Если подумать то да, как ветеринар сказал, так и даю. (как то яйцо варенное давала, желток, говорят полезно) еще и уколы колим Т.т мне его уже ужасно жалко и думаю я еще что вет. ошибается.
А ведет он нормально себя. Вот только пугливый немного, но думаю это из за новых хозяевов. уже осваевается) кусаться начал, потому что зубки чешутся. и вот под вечер он очень грусный, из гамака вылазиет и лежит около миски как будто что то его тревожит.
а еще у нас понос и никак не проходит вот как взяли, так и не лечится. вет колы прописал, 2 дня кололи, не помогло

Добавлено (17.05.2010, 14:59)
---------------------------------------------
Еще сказать забыла,
У Тенко перхоть и какая то проблема с шерсткой. на спинке и животике он лысенький но шерстка ростет с каждым днем. но все равно меня это ужасно пугает.
а так же есть подозрение на рахит. ножки у него не ровно идут. но где то прочитала что в 2 месяца это нормально. но кто его знает

Нет меня 
Жалоба
Nunya # 14 | Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:04 | Отредактировано: Nunya - Понедельник, 17.05.2010, 15:06

2572 сообщений (хоремаг)

Заблокированные
а я не в городе живу!
С нами с 15.10.2007
MopmoNto, вам нужно проконсультироваться с ветеринарами знающими (например позвонить [murl=horeman.ru/index/8-449]Коте[/murl] - если она не занята), предоставить им всю информацию: что ест, сколько так питается, насколько активный и ещё много чего (вплоть до того как выглядят его какахи). Вареная курица - странная диета! Может от неё и есть понос.
Чем кормил его этот разведенец? Это тоже немаловажный вопрос.
Желтизна может быть из-за недостаточного ухода за ним, может не все так страшно.
Но вообще, вам нужно прогнать глистов (лучше сдать анализ, хотя кто-то говорил, что каки не покажут наличие, покажет только кровь %) ). Сдать кровь на общий анализ и биохимию. Сдать анализ на наличие ушного клеща (так чтобы вам показали в микроскоп).
Искупать ребенка с шампунем (специализированной для хорька или детским гипоаллергенным без слез) и перевести на нормальное питание - сушку.

Почему не фаршекаша, потому что её нужно рассчитывать специалисту (за этим можно обратиться к [murl=horeman.ru/index/8-157]Arina[/murl] - платная услуга).
И все таки постараться определить его точный возраст.
ЗЫ: извините, не подумайте, что за глупую принимаю, но точно альбинос он? Может пастель.

Нет меня 
Жалоба
MopmoNto # 15 | Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:16

хоревладелец
Петропавловск-Камчатский
С нами с 17.05.2010
Nunya,
Quote (Nunya)
извините, не подумайте, что за глупую принимаю, но точно альбинос он? Может пастель

Хех. точно альбинос)) красные глазки у него))
Quote (Nunya)
вам нужно проконсультироваться с ветеринарами знающими

Я бы позвонила, но понимаете..я живу на Камчатке, а это далеко от Москвы а значит звонки нааамного дороже!! да хоречка надо смотреть, я права? а в Москву я не полечу, лишних денег нет.
бывший хозяин кормил кашами вроде. и что не нормально - молоком!!! каждый день!!!
а вот анализы прям очень очень срочно сдавать надо? просто сейчас кризис у нас. а то что у нас глисты, это возможно 83%. вет сказал так. поколите уколы, потом через 10 дней от глистов дайте. и все. но он сказал, что понос должен проити, но он не проходит!!

Добавлено (17.05.2010, 15:16)
---------------------------------------------
Шампуньками покупали, специальными. Но желтизна все равно не проходит

Нет меня 
Жалоба
Nunya # 16 | Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:22 | Отредактировано: Nunya - Понедельник, 17.05.2010, 15:22

2572 сообщений (хоремаг)

Заблокированные
а я не в городе живу!
С нами с 15.10.2007
MopmoNto, ну... вообще срочность в таких случаях всегда. Чтобы убедится, что хорь здоров. Да и позвонить не мешало бы.
Извините пожалуйста, но зачем брать животное, если у вас кризис?

Quote (MopmoNto)

она не сойдет за раз.
Анализы обойдутся порядка 2000 рублей. А лечение обойдется раз в 10 дороже, особенно в запущенном виде.

Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 17 | Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:24 | Отредактировано: Kvant_Sveta - Понедельник, 17.05.2010, 15:26

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
Если хорек действительно маленький по возрасту, то рахит может быть обеспечен нараз(если в рационе неправильное соотношения кальция и фосфора, а еще и недостаток витамина Д). А именно так и будет, если в рационе только вареное мясо.
Я понимаю, что вет скорее всего хотел исключить фактор питания и посадить хоря на наиболее "безобидный" корм, но тут его подвело махровое незнание диетологии, одними белками сыт не будешь(для щенков последствия неправильного кормления наиболее сильно прявляются), поэтому в срочном порядке рацион балансировать, либо переходить на сушку/паштет.
ЧТо касается перхоти, то это тоже может быть по разным причинам: начало линьки, частое купание, аллергия на конкретный вид шампуня...
Что касается срыва стула, то укольчики порой тоже этому очень способствуют, особенно, если вдруг колятся антибиотики(некоторые веты практикуют подобные "профилактирующие" меры), в таком случае хорошего стула еще долго не увидеть...

Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
Смирнухи # 18 | Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:39

309 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Омск
С нами с 15.11.2007
MopmoNto,
Quote (MopmoNto)

Quote (Nunya)
она не сойдет за раз.

и скорее всего до конца не сойдет вообще, легкий оттенок подшерстка может и остаться.
Quote (Kvant_Sveta)
ЧТо касается перхоти,

Quote (Kvant_Sveta)
частое купание

такое у нас было, лучится уменьшением частоты купания
а вот вам список ваших на нашем сайте:
[murl=hori.ru/_ph/7/2/898146219.jpg][/murl]
обратитесь к ним, может они подскажут ветеринара хорошего местного, или клинику с демократичными ценами ;)

Хорьки: Виля (04.09.2007)
Гаишники в пролёте, я лечу на вертолёте!
Нет меня 
Жалоба
Соняврик # 19 | Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:46

241 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Челябинск
С нами с 25.02.2010
Nunya, у нас такие анализы на порядок дешевле, а вернее в 2 раза :)
Хорьки: СоняБерлиоз (Оззи)ВатрушкаВанилла АйсСемушка
Нет меня 
Жалоба
Nunya # 20 | Дата: Понедельник, 17.05.2010, 16:02

2572 сообщений (хоремаг)

Заблокированные
а я не в городе живу!
С нами с 15.10.2007
Соняврик, я приблизительно посчитала все сразу ;)
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Хорек альбинос, но он желтенький
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz