Пятница
24.11.2017
03:23
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7649)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11864)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15429)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 11
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Определение пола.
Определение пола.
Ivvin # 1 | Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:47 | Отредактировано: Ivvin - Четверг, 13.05.2010, 20:49

3 сообщений (новичок)

новичок
Магнитогорск
С нами с 21.04.2009
Здравствуйте. Хотелось бы узнать из первых рук у тех кто занимается разведением хорьков. Есть ли хотя бы примерная таблица какими должны быть хорята в каком возрасте? Максимум что нашел это фото от рождения до нескольких месяцев...раз в неделю. Задаюсь этим вопросом потому что 16-го апреля принимал роды у своей девочки)))....можно сказать на руках рожала))) И хотелось бы получить информацию как можно идентифицировать всяческие отклонения типа рахита и тд. На данный момент никаких проблем вроде бы нет...наоборот быстро растут и развиваются. У одного глаза открылись уже на 26-й день...хотя читал про 30-45 дней.

Сейчас мы все вот такие примерно..фото для сравнения...другие ракурсы не получились в длину...вертятся как незнай кто)
[murl=hori.ru/_ph/7/2/968954480.jpg][/murl]
[murl=hori.ru/_ph/7/2/840628551.jpg][/murl]
[murl=hori.ru/_ph/7/2/955211863.jpg][/murl]

На первой фотке они такие сейчас. На двух других за 5 дней до этого
А это мы вместе с мамой..тоже для сравнения.
[murl=hori.ru/_ph/7/2/846489852.jpg][/murl]

Увы лучше фоток нет..категорически не хотим становиться фото моделями.
Ну и вопросы для начала....нормально ли выглядят щенки? Не маленькие?
И еще хотелось бы узнать..как определить кто мальчик а кто девочка?Есть соответствующая тема с наглядными примерами? Это опытные могут сразу определить ху из ху.....у меня не получается, а везти к местным знатокам пока не хочу...маленькие...вот и задаю тут эти вопросы.

Нет меня 
Жалоба
Husky # 2 | Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:26 | Отредактировано: Husky - Четверг, 13.05.2010, 21:26

Мать-ехидна

хореман
Заболотье
С нами с 10.07.2007
Ivvin, пол надо не со спинки смотреть, а между лапками. А насчет опыта - ой, у нас, я тут знаю (по секрету) до сих пор пол хорька не определили. Честно-честно. rolleyes
Хорьки: Патрик ВинсентЮкатава (Юта)Юси-Си-Пай
В задницу тебе твой бан, Андрюша! (осознанное решение)
Нет меня 
Жалоба
Murakami # 3 | Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:54

1920 сообщений (хорефан)

хореман
Шахты
С нами с 16.12.2008
Husky, Что-то я упустила этот момент :D
Ivvin, На пузико смотрите, есть "пупочек", значит пацан, а у девочек, как у мамочки :D

Хорьки: ЮкиГабанаШайниМираи
Нет меня 
Жалоба
Husky # 4 | Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:58

Мать-ехидна

хореман
Заболотье
С нами с 10.07.2007
Quote (Murakami)
Husky, Что-то я упустила этот момент

в теме про кастрацию ^_^

Хорьки: Патрик ВинсентЮкатава (Юта)Юси-Си-Пай
В задницу тебе твой бан, Андрюша! (осознанное решение)
Нет меня 
Жалоба
Ivvin # 5 | Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:00 | Отредактировано: Ivvin - Четверг, 13.05.2010, 22:09

3 сообщений (новичок)

новичок
Магнитогорск
С нами с 21.04.2009
Нее..это ясно что между ног)))....просто несчем сравнивать...))).....этот "пупочек" далеко расположен?..просто у некоторых довольно далеко)))
Вот потихоньку перевожу на взрослый корм. А то как налягут на мамочку...мамочки под ними не видать)))....зато чмоканье на всю квартиру)
Начинают активно ползать...засранки..вовремя я им жилплощадь сменил...из старой сбегали бы на раз....

Сейчас вот опять осмотрел...все равно не совсем понятно...но вроде 2 парня и 2 девочки...и второй сейчас тоже прозрел....на правый глаз))

Нет меня 
Жалоба
Murakami # 6 | Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:02

1920 сообщений (хорефан)

хореман
Шахты
С нами с 16.12.2008
Темка про определение пола: [murl=horeman.ru/forum/2-1479-1]ссылка[/murl]

Добавлено (13.05.2010, 22:02)
---------------------------------------------
Ivvin, Как не с чем? Загляни маме между лапок ;)

Quote (Ivvin)
этот "пупочек" далеко расположен?

От задних лапок далеко, прям на брюшке :D

Хорьки: ЮкиГабанаШайниМираи
Нет меня 
Жалоба
Arina # 7 | Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:12

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
Quote (Ivvin)
Есть ли хотя бы примерная таблица какими должны быть хорята в каком возрасте?
Есть такие таблицы, основанные на опыте своих пометов и наблюдением за пометами других щенков. Данные разумеется средние, от 1 дня до 3о дней от роду.

Вопрос к Ivvin теперь. Как вам пришла мысль заняться разведением ничего не зная про это, даже пол животного не можете определить.

Quote (Ivvin)
И хотелось бы получить информацию как можно идентифицировать всяческие отклонения типа рахита и тд. На данный момент никаких проблем вроде бы нет...наоборот быстро растут и развиваются. У одного глаза открылись уже на 26-й день...хотя читал про 30-45 дней.
Чтобы не было рахита нужно самке витамины давать до беременности, после родов, щенков кормить правильно и тоже давать витамины, уметь содержать, тогда и бояться нечего. 26 дней открыл глаза говорит только о том, что щенку что-то не хватает, скажу вам по секрету, что самые сильные щенки открывают глаза позже всех, это своего рода защита.

Хорьки: Эф@
Не консультирую больше через ЛС и ICQ. ***Все спасибо в репутацию.**** Всем с наилучшими пожеланиями :)
Нет меня 
Жалоба
Ivvin # 8 | Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:23 | Отредактировано: Ivvin - Четверг, 13.05.2010, 22:32

3 сообщений (новичок)

новичок
Магнитогорск
С нами с 21.04.2009
Эххх...чем взрослее....тем больше шуму......
Лизка у меня почти никогда не гукала....зато сейчас...как только шум поднимают и не успокаиваются......стрекочет как пулемет......и все норовит мои руки утащить в укромное место))).....детеныша нашла еще блин...теперь любая уборка кормежка как аттракцион......кто кого перехитрит)

Добавлено (13.05.2010, 22:23)
---------------------------------------------
Ну витамины давал и даю....специальных у нас не достать..приходиться заменять....и дозировать аккуратно. Знаю я довольно много.....и до покупки...и во время беременности проштудировал и все форумы и сайты.....но читать это одно...а реальный опыт это совсем другое. по поводу разведения...хочется сделать их более доступными)))....даже в столицах много тех кто ничего не знает про них и кормит тем же вискасом например...а уж у нас.....дело вообще швах. Хотя и есть свои энтузиасты. Но мало...очень мало...да и не во всем я с ними согласен по той же кормежке и тд.
Можно ли определить чего именно не хватает?...просто давал витаминный водорастворимый комплекс......
Вообще пообщался с местными владельцами..говорят что у тех у кого рожали в этом сезоне на удивление все быстро развиваются и ни одна хоречка не отказалась от детей, хотя в том году выжили буквально единицы......не кормили и все тут. А самому выкормить почти не реально...сами знаете.((
Что скажете по первой фотографии? Не маленькие детки? Может и ошибаюсь..но если бы чего то сильно не хватало и были нарушения то они бы были маленькими совсем? Как в той теме...где в 2,5 месяца размером с коробку сигарет.

Вообще я всегда стараюсь перестраховаться...даже если что-то знаю..все равно стараюсь узнать дополнительную информацию по вопросу и сравнить разные источники.

Нет меня 
Жалоба
Arina # 9 | Дата: Четверг, 13.05.2010, 23:16

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
Quote (Ivvin)
поводу разведения...хочется сделать их более доступными)))
У нас все доступно. Только консультации по выращиванию и разведению щенков у нас только для членов клуба. [murl=www.horeman.ru/forum/2-6491-1]Читаем тут[/murl] Мы не хотим поддерживать разведенцев. Тема закрыта.

Хорьки: Эф@
Не консультирую больше через ЛС и ICQ. ***Все спасибо в репутацию.**** Всем с наилучшими пожеланиями :)
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Определение пола.
Страница 1 из 11
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz