Четверг
23.11.2017
10:43
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7649)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11864)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15429)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » О состоянии хорька (Диагноз и лечение)
О состоянии хорька
Sven # 1 | Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:07

14 сообщений (новичок)

новичок
Мск
С нами с 27.03.2010
Здравствуйте,заболел хорек,был активный,бегал ,прыгал,в понедельник начала замечать,что он стал слабым ,все время спит,не ест почти,на вторую полочку в клетке забирается с трудом.Я ему помогала,ну думаю,мб просто устал,потому что такое было переодически.На второй день ночью я заметила то,что хоря не может залезть на нижнюю полочку,скребет когтями,попу поднять не может.Решила поехать к врачу с самого утра.Ребят,врать не буду ,все клиники,которые даны на сайте обзвонила,еще была очень удивлена,что почти на всех трубку не брали до 11 утра,а в других говорили,что специалистов по хорькам нет в данный день.Прошу,только не надо сейчас говорить,что такого не может быть и т.д,такое случилось.Оказывается клиника Ветленд переехала,там мы делали прививки,врач на больничном,мне дали ее телефон,но трубку не взяли.
Выбора у меня не было,поехала в клинику рядом с домом.Перед этим я кормила хорька шебой,чтоб он хоть что-то ел,а не голодал.От шебыв поносик бывал и вот еще палочки кошачьи давала,как вкусняшку.Корм ест Хилс для котят.В больнице померили температуру,она была в порядке.Взяли кровь на анализ и кал,п.ч. он обкакался поносиком у них на столе.Решили ввести капельницу,ввели лекарства ,витаминки,подозрение было на печень,т.к. она не прощупывалась,вроде так.Оставили катетер в лапке,отправили домой,сказали приехать вечером на укол.Дали еще корм Хилс ID вроде.На следующий день приехали опять на уколы,анализ забыли отдать и так вышло ,что со вторника анализ пролежал до пятницы.Скандал закатила конечно и не малый.Девушка пообещала отдать точно,вечером позвонила и напомнила.
Сейчас Вы скажите,зачем я осталась тогда,раз вот такая ситуация возникла,звонила я в клиники итог такой же,либо не берут трубку,либо занято,либо человек сеголня не работает.
Зато пришли в пятницу результаты кала,они есть на бумажке,могу написать сюда.По ним врач сказала,что да,печень,но точно скажет анализ крови.Пришел анализ крови сегодня,там указаны на почку,печень и поджелудочную.Сегодня сделали кучк уколов и ношпу.Колю и дома Эсинциале,вроде так и сегодня еще ношпу.Катетер сняли с лапки,возможно завтра поставят на другую,а то 4 дня с ним в вене.Прописали таблетки еще начать с завтрашнего дня.
Хорек в основном живет у меня на кровати ,на ночь в клетку,в туалет ходит с трудом и вот со вчерашнего дня стал чуть-чуть писиться под себя и за 5 минут может раз 5 сходить по чуть-чуть в туалет пописить.Кушает и пьет только с рук,остальное время спит и дрожит во сне.Сегодня после уколов немножко оклемался днем,даже поиграл минуту и опять спать лег.Прикрепляю сеюда результат анализа крови.
Прошу Вас,не осуждайте сейчас и не говорите,что вот,надо было туда-то туда-то,уже так случилось,пишу,потому что беспокоюсь,боюсь за хорю,результаты анализа же нужны.Просто нужен совет,правильно ли лечим или же просто калечим его.Я очень переживаю.Какое-то стечение обстоятельств не в мою пользу сложилось.Не знаю,что мне делать и как быть.

Нет меня 
Жалоба
Kinky # 2 | Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:14

1371 сообщений (хорефан)

хоревладелец
Дмитров, Московская область
С нами с 29.11.2008
Sven, звони, пиши, в общем выходи на связь и договаривайся о приеме [murl=horeman.ru/index/8-449]Котя[/murl] Это наш вет консультант, ветеринарный врач - Екатерина Устинова

Добавлено (27.03.2010, 22:14)
---------------------------------------------
А на счет списка рекомендованных врачей - так там устаревшей информации вагон, об этом комментарии уже не раз писались.

Хорьки: КузяСнежок
Что бы у вас не убежало молоко, покрепче привяжите корову)))
Нет меня 
Жалоба
Sven # 3 | Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:15 | Отредактировано: Sven - Суббота, 27.03.2010, 22:17

14 сообщений (новичок)

новичок
Мск
С нами с 27.03.2010
Kinky, я просто смотрела в интернете,поверьте,там тоже самое,нет новых телефонов никаких,все старые. :(
кстати,Коте написать не могу и позвонить тоже,у Вас же лс и личная информация для новичков сразу не отображается

Нет меня 
Жалоба
max # 4 | Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:19

1017 сообщений (хорефан)

хореман
Москва
С нами с 29.02.2008
телефон и аська Коти:
Телефон 8-926-225-73-23 ICQ 405865708

Хорьки: ХамсФич
древние германцы все решения принимали дважды: пьяными и трезвыми ;)
Нет меня 
Жалоба
Sven # 5 | Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:20

14 сообщений (новичок)

новичок
Мск
С нами с 27.03.2010
max, спасибо большое
Нет меня 
Жалоба
Kinky # 6 | Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:23 | Отредактировано: Kinky - Суббота, 27.03.2010, 22:32

1371 сообщений (хорефан)

хоревладелец
С нами с 29.11.2008
Sven, Альшинецкий Михаил Валерьевич – хирург, терапевт
м. Краснопресненская. Ветеринарная клиника «Белый клык» (понедельник, среда, пятница): Волков пер., 4. Приём только по записи. Тел.: 223-34-25, 205-92-21

Высоких Анастасия Никитовна – хирург, терапевт
м. Ясенево. Ветеринарная клиника "Юниор": Литовский б-р, 7, в здании кинотеатра "Ханой". Прием только по записи: 8-926-696-76-63, строго с 10-00 до 21-00

Мартынов Кирилл Александрович – хирург
Выезд на дом. Тел. 475-41-47

Мартынова Татьяна Александровна – хирург
м. Калужская. Ветеринарная клиника «Шанс»: ул. Бутлерова, 5а. Телефоны: (499) 7430052 (495) 3342711

Ветклиника «КОБРА»
Гершов Сергей Олегович – терапевт
Васина Марьяна Валерьевна – хирург
Костров Андрей Леонтьевич (ученик Высоких А.Н.)
Бабенко Татьяна Анатольевна, терапевт
Матазова Татьяна Геннадьевна - терапевт
г. Красногорск, ул. Ленина, 18 стр. 1. Круглосуточно. Тел. (495) 545-01-67

Кузнецова Светлана Владимировна – терапевт
м. Беляево. Центр биологии и ветеринарии РУДН, ул. Миклухо Маклая, д.8, кор. 2, тел. (495) 434-61-07

Зинкин Сергей Геннадьевич – хирург
Зинкина Татьяна Сергеевна – терапевт, хирург, кардиолог, УЗИ
м. Выхино/Перово. Ветеринарная клиника «Кожухово», ул. Рудневка, 18, тел. (499) 721-74-86

Екатерина Устинова, о которой писала выше
Телефон 8-926-225-73-23 ICQ 405865708

Нет меня 
Жалоба
Котя # 7 | Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:24

2165 сообщений (хореман)

Заблокированные
Москва, Ново-Переделкино
С нами с 12.02.2007
Так в итоге диагноз-то какой поставили? И четко лечение распишите... А то комментировать-то нечего... А по поводу
Quote (Sven)
врач на больничном,мне дали ее телефон,но трубку не взяли.

Да не работает больше Брумина вообще, она не на больничном, и не работает она уже больше 6 мес.

Хорьки: АськаКвипСкайп Касперский (Каспер)ЛексАмадеус
Я ангел! Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное!
Нет меня 
Жалоба
Sven # 8 | Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:36

14 сообщений (новичок)

новичок
Мск
С нами с 27.03.2010
Котя, диагноза точного не сказали,просто сказали что-то с почкой,поджелудочная не дает сок(так вроде,как правильнее написать не знаю(),и печень.
Лечение,то что сегодня кололи:
1.4,0 +1,0 эмицидина
2.4,0 + 1,0 эссенцинале
3.4,0+1,0 гомавит
4.4,0 + 5 тыс ED контринала
5. 5,0 дюфулайта (при необходимости повторить 29.03)
Байтрил 2,5% 0,4 2 раза в день
Но-шпа 0,2 в/м 2 раза в день
С 28.03 дома:
Креон (таблетки) по 2-3 раза в день.
Эссенцинале (в капс) по 1/2 капсулы 1 раз в день
Эмицидин по 15 мг (в капс) по 1/2 капс. 1 раз в день

Извиняюсь ,если какие-то названия неправельно написала,очень непонятный почерк

Добавлено (27.03.2010, 22:36)
а 26,27 числа кололи вот это:
Эссенцинале 1,0 в разведенном
гомавит 1,0
катазол 0,5
эмицидин 0,5 в разведенном
контрикон 5 тыс ЕД
байтринг 2,5% 0,4 мл 2 раза в день

Нет меня 
Жалоба
Котя # 9 | Дата: Суббота, 27.03.2010, 23:52

2165 сообщений (хореман)

Заблокированные
Москва, Ново-Переделкино
С нами с 12.02.2007
Sven, А прививки у хоря все сделаны?

Добавлено (27.03.2010, 23:52)
Клинический анализ крови по хорошему нужно сдать, и еще биохимию нормально сдать, у вас по б/х идет гемолиз и + нет основных печеночных показателей... По тому, что есть это или нефрит (нужно по клинике смотреть) или нефропатия, для почек ничего не назначили вам, а назначили кучу всего, на бум...

Хорьки: АськаКвипСкайп Касперский (Каспер)ЛексАмадеус
Я ангел! Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное!
Нет меня 
Жалоба
Sven # 10 | Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 10:19 | Отредактировано: Sven - Воскресенье, 28.03.2010, 10:36

14 сообщений (новичок)

новичок
Мск
С нами с 27.03.2010
Котя, прививки есть все,сейчас иду делать анализы,которые Вы написали.
Нет меня 
Жалоба
Arina # 11 | Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:47

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
Sven, а почему через форум? К Кате можно обратится на прием. Я постоянно наблюдаю картину, что лечатся неизвестно где, когда животное чуть не при смерти, в последний момент вспоминают Котю, потом ей все шишки, и она со своим мужем за горе врачами долечивают. Sven, мне кажется это некорректно, я понимаю исключения представляют жители других городов, у них ситуация безвыходная, специалистов такого класса просто нет, а вы из Москвы.
Хорьки: Эф@
Не консультирую больше через ЛС и ICQ. ***Все спасибо в репутацию.**** Всем с наилучшими пожеланиями :)
Нет меня 
Жалоба
Sven # 12 | Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:52

14 сообщений (новичок)

новичок
Мск
С нами с 27.03.2010
Arina, во -первых,Коти телефона на сайте нет,я не нашла.Во-вторых,Кате я звонила,трубку не берет,срабатывает автоответчик.Сейчас обзвонила все клиники,чтоб сдать на анализ кровь.Во многих только с завтрашнего дня.Нашла в Кожухово.
Я не вспоминаю никого,я задала нормальный вопрос,потому что меня беспокоит состояние хорька и кажется,что лечат,как пальцем в небо тыкают.Катю я не знала.Написала,потому что это форум по хорькам.
А то что номера сменились в больницах и в интернете их не поменяли,я наверное тоже виновата?а когда хоре плохо,уже к любому поедешь,раз на других не берут трубку!

Добавлено (28.03.2010, 12:07)
не нужно меня обвинять,я помощи прошу,а не готовлюсь к выслущиванию тирады.Сама знаю,что нужно к специалисту по хорькам,и вот попала к терапевту и чтобы не сделать хуже хоре,консультируюсь здесь.

Добавлено (28.03.2010, 20:52)
Котя, спасибо большое за консультацию по поводу анализов,очень помогли!я сегодня Вам с утра звонила,у Вас автоответчик срабатывал. Kinky, спасибо за телефоны и адреса.
Поехали сегодня к Татьяне Сергеевне,она провозилась с нами с половины третьего до 5 вечера.Сделали общий анализ кровимочу сдали.Выписала таблетки,уколы.Завтра будут анализы готовы,точно скажут как лечить.Очень прохо на УЗИ видно почки,размыты.Опять хоре поставили катетер.5 раз кололи в одну лапку,попадали в вену,а кровь не шла,а на задней небольшая гематомка осталась.Поставили в ту,из которой только вот вытащили.Прописали корм,стал хоть кушать.Сегодня заметила в больнице очень частое дыхание и хрипы.Лечим,жалко хорю,любим всей семьей.
Теперь думаю,как вылечу перевести на фаршекашу,ну эти сухие корма.
Самое интересное,приносили собаку и кошку при нас,тоже почки.Татьяна Сергеевна сказала,что-то последнее время очень часто встречаются больные почки :(

Нет меня 
Жалоба
Arina # 13 | Дата: Понедельник, 29.03.2010, 01:33

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
Quote (Sven)
Arina, во -первых,Коти телефона на сайте нет,я не нашла.

Да вам его даже в теме написали?
Quote (max)
телефон и аська Коти:
Телефон 8-926-225-73-23 begin_of_the_skype_highlighting 8-926-225-73-23 end_of_the_skype_highlighting ICQ 405865708

Quote (Sven)
А то что номера сменились в больницах и в интернете их не поменяли,я наверное тоже виновата?
Да вас никто и не винит в этом, но и мы в этом не виноваты.

Не консультирую больше через ЛС и ICQ. ***Все спасибо в репутацию.**** Всем с наилучшими пожеланиями :)
Нет меня 
Жалоба
Andre # 14 | Дата: Понедельник, 29.03.2010, 01:45

9242 сообщений (хореманьяк)

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Sven, хреново искали, вам к окулисту нужно [murl=horeman.ru/blog/2007-08-16-202]Справочник по Москве[/murl]
Хорьки: Ваня(06.04.2009)
Дружба - дружбой, служба - службой, а хорьки это святое!
Нет меня 
Жалоба
LedyMary # 15 | Дата: Понедельник, 29.03.2010, 01:59 | Отредактировано: LedyMary - Понедельник, 29.03.2010, 02:00

3465 сообщений (хоремаг)

хореман
Санкт-Петербург, Чёрная речка
С нами с 16.04.2007
Andre, А теперь еще раз и по-мягче ;)
Хорьки: Хельга на РадугеХлоя(13.07.2006)Зелестраза
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...
Нет меня 
Жалоба
Sven # 16 | Дата: Понедельник, 29.03.2010, 11:59 | Отредактировано: доберман - Понедельник, 29.03.2010, 20:37

14 сообщений (новичок)

новичок
Мск
С нами с 27.03.2010
Andre, знаете что,я вот не пойму,столько агрессии в мой адрес!Вы извините конечно,но надо немного следить за языком,не маленький ребенок!Я просто спросила по поводу анализов хори,задала вопрос!Вам и писать люди сюда ,мне кажется,не особо хотят,потому что Вы сразу всех вините и обвиняете!Я Вам не подружка ,чтоб со мной так говорить.Задала вопрос посоветоваться,чтобы мне подсказали на форуме,а Вы на меня ушат грязи!Если Вы все знаете,где и что,то это не значит,что и остальные!Как могла так и помогала хорю,нет,мне наверное надо было ,вообще ,сложа руки сидеть и рассчитывать на авось,как Бог поможет,так все и выйдет!А я не осталась дома,а поехала ко врачу,да,не спорю,нарвалась ,и это моя ошибка,за которую я поплатилась.Не нужно мне натации читать!Что смогла,то нашла!Когда хоре плохо ,то к любому врачу поедешь не раздумывая!!!
Arina, да,телефон мне дали,не спорю,но когда я звонила ,трубку не брали!Можете у Кати сами спросить,я звонила,мой телефон у нее в непринятых сохранился!И не нашла я,пока не написала сюда!Вы ,извините,меня,но Вам я лично,ничего плохого не сделала,сначала разберитесь,когда я зарегистрировалась и когда написала в тему,а потом уже начинайте свои наезды!
Я поражаюсь,Вы неправильно относитесь к человеку,который ничего плохого Вам не сделал.Думаете мне плевать на хорю?!ха!как бы не так! >(

Добавлено (29.03.2010, 11:59)
Andre, Ветленд переехал,если Вы не знаете,Брумина ,как мне сказали на больничном.На Цветном бульваре трубку не брали!На Краснопресненской мне сказали,что врач не знают ,когда будет!В шансе тоже не было врача и трубку не брали к тому же!
Вы вместо того,чтоб меня к окулисту отправлять,поменяйте телефоны!Одному человеку я дозвонилась в воскресенье,это Татьяне Сергеевной!
Я Вас ни в чем не обвиняла,я просто поделилась своими мыслями и переживаниями,а на меня ,грубо говоря,вылили ушат грязи!Обидно даже! >(

Нет меня 
Жалоба
Джил # 17 | Дата: Понедельник, 29.03.2010, 13:28

327 сообщений (хоревод)

хореман
Подольск
С нами с 14.04.2009
Sven, не обижайтесь, тут все нервные в отношении хорьков. Все сразу очень переживать начинают, и поэтому так реагируют. А Катя если трубку не берет, значит операция у неё. Мы просто год у неё на обслуживании, поэтому знаем. Просто звоним ещё раз через некоторое время. Как у вас сейчас дела, как хорявка себя чувствует?
Хорьки: Ася на РадугеУрсик(28.05.2009)Юська(24.05.2009)Понтий(20.08.2009)Алиса(02.05.2010)
"Враг мой-бойся меня... Друг мой-не отрекайся от меня... Не любимый-прости меня... Любимый-люби меня"
Нет меня 
Жалоба
Arina # 18 | Дата: Понедельник, 29.03.2010, 16:03

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
Катя на выставке была два дня и там телефон могла не слышать, вот Sven до нее и не дозвонилась. Ладно, как состояние хоречка? Ему лучше?
Нет меня 
Жалоба
Sven # 19 | Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:44 | Отредактировано: Sven - Понедельник, 29.03.2010, 22:44

14 сообщений (новичок)

новичок
Мск
С нами с 27.03.2010
нет,шансов вылечить очень мало.может быть один процент.сегодня ничего не кушал вообще,не пьет почти.очень тяжело дышит и двигается.Звонила по анализам,столько слез ребят,это ужас.Поражен мозговой слой почки,не работает.Он писается под себя,у него недержание.Сегодня капельницу делали,Натрий хлорид,если не ошибаюсь,так как его вливали,также сразу выливался.Врожденная нефропатия.Еще сказали,если токсикация,то шансы есть.Буду возить лечить.
:'(

Добавлено (29.03.2010, 22:40)
я не спала этой ночью,водичкой поила,пыталась кормить,не ел.вот стала со шприца кормить и поить,а еще с кошачьей пастой мешаюон ее очень любит.он очень тяжело дышит,часто со звуком.вот сейчас он пытался покакать,а нечем почти,и фунькал и фунькал,я ему мою попку и вытираю все,чтобы он не лизал.а он еле еле ,но хоть раз,да лизнет.пеленаю его,как ребеночка,кладу на грудь и мы лежим.
ребят,первенец он у меня,всего полтора годика,самый любимый.вот мне так жалко его,он плачет,а я не могу его от боли избавить. :'(

[

Добавлено (29.03.2010, 22:44)
вот такие мы на НГ были)) rolleyes

Нет меня 
Жалоба
Kinky # 20 | Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:52

1371 сообщений (хорефан)

хоревладелец
С нами с 29.11.2008
Sven, если хоть один шанс есть, то нужно бороться. Может имеет смысл еще со специалистами проконсультироваться. Позвони Анастасии Никитовне Высоких, например, хоть у нее прием и ведется только по записи, но объяснив ситуацию, возможно она найдет время и примет вас.
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » О состоянии хорька (Диагноз и лечение)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz