Пятница
17.11.2017
22:18
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7646)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11858)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15426)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Трясет после операции =(
Трясет после операции =(
kyksia # 1 | Дата: Пятница, 19.02.2010, 01:51

115 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 13.08.2009
Вчера моей Милочке сделали операцию (кострацию), когда хирург мне ее отдала ее трясло как будто током шарнуло (может шок, может страх...) сегодня тоже трясти начинат как только я ее на руки беру... В субботу идем на осмотр...
Хорьки: МэниМила
Нет меня 
Жалоба
Natusia # 2 | Дата: Пятница, 19.02.2010, 08:27

1358 сообщений (хорефан)

хореман
Лобня
С нами с 30.10.2009
kyksia, возможно это реакция на наркоз, ведь побочное явление наркоза это снижение температуры, вот ее и трясло... но вам точнее все таки скажет либо Котя, либо кто-то из консультантов-экспертов, так что ждем их...
Хорьки: Ириска(31.08.2009)
Нет меня 
Жалоба
Zverenka # 3 | Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:26 | Отредактировано: Zverenka - Пятница, 19.02.2010, 11:26

72 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Курчатов
С нами с 19.11.2009
kyksia, у меня тоже разу после операции хорю трясло сильно. Она лежала на столе, а все конечности ужасно дёргались :o
Потом когда она пришла более-менее в сознание, эти судороги прекратились и она стала просто мелко дрожать - замёрзла. Я её укутала всем чем только можно было, она согрелась и спокойно заснула.
В общем, я так понимаю, это совершенно нормально. Хотя тогда я тоже испугалась не на шутку)))

Хорьки: Артемида(25.08.2009)
Молчание Мирового Шушпанчика заполняет Вечную Пустоту без остатка.
Нет меня 
Жалоба
mikelodeon # 4 | Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:50

16 сообщений (новичок)

хоревладелец
Москва
С нами с 18.02.2010
У нас тоже сейчас идет второй день после стерилизации и кастрации.
Трясло немного первые часы после наркоза, судороги, неспокойный сон - не знаю как это назвать. Нам сказали, что это нормальная реакция. Меня самого, после наркоза, подкалбашивало изрядно, что уж говорить про мелких зверей :)
Сейчас звери дрожат уже только если их взять сонных на руки.

Хорьки: ЧупакабраТоторо
Нет меня 
Жалоба
kyksia # 5 | Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:52

115 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 13.08.2009
Когда мне ее отдали она уже не спала, потом всю ночь у батареи в клетке спала, сейчас спит в ящике для белья..... Она теперь врачей точно бояться будет, как только я говорю слово ветринар или доктор она прячется... А нормально то что она разом сожрала (именно сожрала и никак иначе) пол мисочки корма и выпила чашку воды? Вчера бесилась как ннормальная, сгодня вообще покусала за бока (не ложися на краю, придет беленький хорек и укусит за бочек :D ). И почму шовчик один 2см?
Нет меня 
Жалоба
Natusia # 6 | Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:57

1358 сообщений (хорефан)

хореман
Лобня
С нами с 30.10.2009
kyksia,
Quote (kyksia)
один 2см
что-то не поняла, объясни поподробней

Нет меня 
Жалоба
Elfi # 7 | Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:01

шопохорик

хореман
Белгород
С нами с 18.10.2008
kyksia, шов маленький?
Хорьки: Хвостик(01.05.2009)Морковка(14.02.2010)Булочка(14.04.2010)Самсунг(12.07.2009)Минико(01.02.2013)
Ушла в нирвану. Когда вернусь - не знаю ;)
Нет меня 
Жалоба
Джил # 8 | Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:03 | Отредактировано: Джил - Пятница, 19.02.2010, 13:27

327 сообщений (хоревод)

хореман
Подольск
С нами с 14.04.2009
kyksia, вообще нормальный шов, у моей тоже такой же был.
Хорьки: Ася на РадугеУрсик(28.05.2009)Юська(24.05.2009)Понтий(20.08.2009)Алиса(02.05.2010)
"Враг мой-бойся меня... Друг мой-не отрекайся от меня... Не любимый-прости меня... Любимый-люби меня"
Нет меня 
Жалоба
mikelodeon # 9 | Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:03 | Отредактировано: mikelodeon - Пятница, 19.02.2010, 13:04

16 сообщений (новичок)

хоревладелец
Москва
С нами с 18.02.2010
Нам тоже отдали уже после наркоза. Сказали не поить и не кормить 4 часа. Потом дать немного поесть и попить. Не перебарщивать, не заставлять. Тоже пили и ели с остервенением, приходилось отнимать. Сейчас уже просто спят больше обычного, все остальное как всегда. А, сказали еще убрать на пару дней все игрушки, ибо мол, после операции, будут все грызть. И повышенный контроль в ночь после наркоза. В общем, я не вижу в поведении ничего криминально, на что стоит обращать внимание. Все вполне объяснимо, операция это стресс.
На данный момент, мажем швы, суем в задницу 2 раза в день градусник, следим за слизистыми (на предмет внутреннего кровотечения), смотрим за общим состоянием и стулом, и наяриваем влажную уборку чаще обычного. Тоторо, еще уколы делаю, с антибиотиками. (ну и прочнаяж у него шкура, очень сложно проколоть холку)
Шов, у Чупы, где-то около 1.5-2см на брюхе. У Тоторо, из-за не вышедшего яичка, 2 шва, побольше.

Нет меня 
Жалоба
kyksia # 10 | Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:07

115 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 13.08.2009
Мне сказали вообще ничего со швами не делать и никаких уколов тоже... Вообще странновато но я по шовчику вижу что хирург права, ей вообще на шов наплевать. Мне разрешили ее и кормить и поить... Просто забрали ее у меня в 10 утра а вернули в 6 вечера
Нет меня 
Жалоба
mikelodeon # 11 | Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:26 | Отредактировано: mikelodeon - Пятница, 19.02.2010, 13:29

16 сообщений (новичок)

хоревладелец
Москва
С нами с 18.02.2010
Ну сколько врачей, столько и мнений :) Мы привезли в 19, забирали сразу как отошли от наркоза, где-то около 22, Тоторо еще колбасило изрядно, как нарколептика :)
Швы были покрыты какой-то серебрянкой (по-моему, это спрей "Алюминиум"), сказали обрабатывать 2 раза в день хлоргексидином. 10-14 дней, потом на прием и снятие швов. Дали памятки на обоих, с таблицами замера температур итд итп.
Уколы с антибиотиком, только Тоторо делаю, 2 укола всего. У него сложная операция была, врач перестраховалась.

Нет меня 
Жалоба
LisAnieL # 12 | Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:35 | Отредактировано: LisAnieL - Пятница, 19.02.2010, 13:39

300 сообщений (хоревод)

хореман
Москва
С нами с 15.07.2009
kyksia, как то немного странновато. <_< Так много времени!? shok Нас оперировал известный хороший хирург. Сказал, что можно кормить как угодно, что никакого периода голодания не надо до операции, чтоб никаких нарушений в повседневном поведении, чтоб не травмировать животное... Ему нужно только ведро помойное и полотенчики...Приехал за пять минут превратил кухню в операционную, мы с Дениской обалдели, при нас вколол наркоз, мы держали Еву, через 1-2 минуты она вырубилась)))) и всё через 40 минут он нас позвал и сказал, что всё готово, объяснил как швы снять через 8 дней. И сказал что надо укутать в одеяло шерстяное, чтоб не замерзала, очень много теряют после операции тепла. Желательно сразу не кормить, дать на пробу, если стошнит, то не давать временно еду в течении 2-3 часов, а может и больше, не помню уже, Даже воротник сам смастерил)))) Протирать шов обычной тёплой водой. чтоб кровавых застоев и самой крови не было....В ночь после наркоза, избегать возвышенностей, лучше ровный пол но в тёплом месте и в одеялке....Она кстати уже приходила в себя, когда нам её выдали))) Пыталась пробежать....Давали ей прописанные табл и всё.....Режимчик небольшой на 8 дней...ничего сложного....Швов было 7 или 8. Петлевые, снимаются легко, шрама или следа после операции ни капельки не осталось, шёрстка быстро отросла, Ева стала озорной и мега любопытной. Петля исчезла, всё как хирург сказал, а мы до этого назначали стерилизацию в обычной ветеринарке у спеца по хорькам, она нам уши пропарила про то что за 7-14 часов (точно не помню) хоря не кормить, с собой иметь грелку и одеяло, смазывать то ли зелёнкой то ли марганцовкой и так далее...хорошо что всё отменилось....У нас у знакомой, грелкой чуть хорька не сожгли потом лечили долго, очень горячая грелка...во-общем у нас всё просто оказалось и хорошо...ТТТ....у вас как то всё замудрённо... Может операции разные...Как я поняла что нам делали это кастраци удаление всех женских половых принадлежностей, а есть ещё просто стерилизация - удаление матки или там яичнико или как то так, боюсь соврать....Единственное как бы мы Еву не кормили пузо есть, но такое впечатление, что по бокам пучто, видно немного что чего то не хватает, что то вырезали)))) Но зато это дало ей излишнюю спортивную прыткость. Во-общем трясёт вашу хорьку от наркоза и от того что много теряет тепла. У нас сейчас хорьку немного потрясывает, когда проснётся, тоже теряет тепло, но потом навёрстывает))))
Хорьки: Ева(08.06.2009)
Вредный хорёк!!!
Нет меня 
Жалоба
mikelodeon # 13 | Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:46

16 сообщений (новичок)

хоревладелец
Москва
С нами с 18.02.2010
LisAnieL, скажите, а долго петля после операции спадала?
Насколько я понимаю, у самок операция называется овариогистэктомия (стерилизация), а у самцов - кастрация.

Нет меня 
Жалоба
LisAnieL # 14 | Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:02

300 сообщений (хоревод)

хореман
Москва
С нами с 15.07.2009
mikelodeon, ну вот операция у нас была в декабре сейчас февраль, значит 1,5-2 месяца полностью убралась, ну она сразу пошла на убыль, протсо мы ещё до опреации грипповали, и операцию вынуждены были перенести на более поздний срок, петля выпадала большая была сантиметр точно был но по моему больше, вот она сразу пошла нам убыль, такое впечатление что в коце концов она просто усохла)))) Просто такое впечатление, просто когда она маленько торчала, была суховатая очень)))
Вредный хорёк!!!
Нет меня 
Жалоба
mikelodeon # 15 | Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:07

16 сообщений (новичок)

хоревладелец
Москва
С нами с 18.02.2010
Спасибо. Долго. Я думал, что буквально за пару недель пройдет... :)
Тоторо на момент кастрации входил в гон, потому мы держали их неделю-две порознь. Надеялся, что после операций, их темперамент поутихнет, но пока, Чупа, при удачном случае, хватается за шкирку, и утаскивается под диван... Приходится держать их раздельно. Яб может и дал им насладиться плотскими утехами, на прощанье, но боюсь швы разойдутся :)

Нет меня 
Жалоба
kyksia # 16 | Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:20

115 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 13.08.2009
У нас нитки рассасывающиеся и шов очень аккуратный, нам завтра только на осмотр. А ещ хирург посоветовала сдать мазки на хламидиоз, выделения она какие то увидла, я вот осматриваю своих каждый день и никаких выделений у нее нету....
Нет меня 
Жалоба
LisAnieL # 17 | Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:27

300 сообщений (хоревод)

хореман
Москва
С нами с 15.07.2009
kyksia, давайте, если сказал ветеринар то стоит сдать мазок, так если нитки рассасывающиеся то всё понятно))) Тут вопросов нет))) Просто держать хорю в тепле, лучше в детском шерстяном одеяльце, чтоб не замерзала и не трясло, так меньше тепла уйдёт)))
Вредный хорёк!!!
Нет меня 
Жалоба
Банши # 18 | Дата: Пятница, 19.02.2010, 18:34

1227 сообщений (хорефан)

хореман
Санкт-Петербург м.Подземелье Ведьм
С нами с 30.06.2009
Quote (LisAnieL)
что никакого периода голодания не надо до операции, чтоб никаких нарушений в повседневном поведении, чтоб не травмировать животное...

LisAnieL, Если врач такое сказал, то я уже сомневаюсь в его
Quote (LisAnieL)
хороший хирург.

Все плановые операции под общим наркозом делают только на пустой желудок!!! Как у людей так и у животных!!!
Quote (LisAnieL)
она нам уши пропарила про то что за 7-14 часов (точно не помню) хоря не кормить,

Вам правильно сказали!!! И если с вашим хорьком ничего не случилось во время операции благодарите Бога, а не хирурга, который оперирует пациента с полным желудком !!!! >( >( >( >(

Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
Нет меня 
Жалоба
Natusia # 19 | Дата: Пятница, 19.02.2010, 18:46

1358 сообщений (хорефан)

хореман
Лобня
С нами с 30.10.2009
Банши,полностью с тобой согласна, так как под общим наркозом на полный желудок может вызвать рвоту, эта рвотная масса может попасть в легкие, что приведет к летальному исходу, и не важно что за животное или человек....
Quote (LisAnieL)
Протирать шов обычной тёплой водой. чтоб кровавых застоев и самой крови не было...
вот с этим не согласна, лучше лишний раз не трогать, чтобы избежать лишнего раздражения и попадания микробов в ранку. Нам делала операцию Котя. Она побрызгала алюминькой и дополнительно ничего не надо делать, при условии отсуствия интереса самого хорька ко шву...

Нет меня 
Жалоба
LEKSA # 20 | Дата: Пятница, 19.02.2010, 20:33

488 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва
С нами с 23.06.2008
нас трясло после операции во время наркоза 2 часика примерно. потом всё устаканилось :)
Хорьки: МатильдаСимона
я же своей рукою сердце твоё прикрою - можешь лететь и не бояться больше ничего
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Трясет после операции =(
Страница 1 из 212»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz