Воскресенье
19.11.2017
02:27
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7647)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11861)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15427)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Не могу уже!!! Нужна помощь (Хорёк раздражает)
Не могу уже!!! Нужна помощь
Антихорь # 1 | Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:03 | Отредактировано: Aelina - Среда, 21.10.2009, 16:46

сообщений ()

Удаленные

Скажу заранее...щас буду очень резок, ибо зол слишком, прошу простить если что.

Начну с самого начала.
Начал жить вместе с девушкой, ну там любовь и все дела, она жила с хорьком, соответственно взяла его с собой и теперь нас троя.
Я хорьков раньше в жизни не видел, так рад был, по началу животное показалось очень милым, смешным и игривым. Я сам всегда с детства обожал животных, причём всех, и вот лишь 2 месяца жизни с этим животным понял, что хорёк ед. что я НЕНАВИЖУ из всех наших братьев меньших.
Какой то дикий капец, на месте вообще не сидится. Как разыграется кусается похлеще кошки, причём не кусает а вгрызается, до крови, только когда его бьёшь со всей силы, только тогда отпускает. Иногда просто бросается, иногда из укрытия выбежит, цапнет больно и опять бежать, прятаться(знает что щас получит) Его бьёшь за укусы, а ему всё плевать. Постоянно пакостит, оставишь без присмотра разнесёт всё в доме, залезит на стол с компом, всё поскидывает, опрокинет кружку с чаем, забежит в комнату и перевернёт цветы. И постоянно гадит..гадит гадит гадит....Я понять не могу, у них что внутри одно дерьмо? даже маленькие дети по моему так часто это не делают..ладно хоть что в 80% гадит в лоток в клетке, тут прибрался как-то, отодвинул кровать что-бы пропылесосить...а там его "кучек" штук 6-7...И если бы он не кусался и не пакостил, я бы закрыл глаза на вонь от него, постоянно мою руки когда трогаю его..А ещё бесит когда он пару раз в неделю пускает свои газы..вонь в комнате часа 3 стоит.
Тут ещё я в шоке был от его новой фишки, он когда пожрёт, когда уже миска пустая, обязательно нагадит туда..ппц, как так можно? а ещё пишут что мол они там где едят не гадят, бред.
Самое то главное относимся к нему хорошо, не бьём его(только за укусы) кормим постоянно, играем, гуляем и т.д.
Вообщем я уже не знаю что с ним делать, главное чтобы не кусался хоть..ласковым стал, я тогда на остальное глаза закрою, я что только не пробовал, читал всякую муть на сайтах, в пустую. Прошу помочь живым советом, то что помогало, я уже устал жалеть о том что хорёк не мой, я бы уже просто выкинул его на улицу, и мне плевать было бы..Но так как он не мой, а девушки, придётся хотя бы ради неё с ним ужиться. для начала хоть отучить кусаться...Иначе у меня нервов не хватит..и так уже стал ненавидеть этих тварей... suicide

Жалоба
Andre # 2 | Дата: Среда, 21.10.2009, 11:09

9242 сообщений (хореманьяк)

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Хорька нужно не бить, а любить, таким, каким он есть, тогда и кусаться не будет. От хулиганства отучить невозможно, здоровый хорек - активный хорек. Вполне вас понимаю, что многое в их поведении может раздражать, но они не со зла это делают, а потому, что у них нос слишком любопытный. Попробуйте изменить свое отношение к нему, их хулиганства забавные! Их прелесть в этом! С ними никогда не скучно!
Ну подумаешь накакал не там, убраться не сложно, отнеситесь к этому философски "Ну кака, подумаешь!".
А что будет, когда ребенок у вас появиться? они же тоже какают! и орут сильно, ночью фиг заснешь!
Спокойней надо быть! Поменьше раздражений и нервных срывов! Что такая кака по сравнению с мировой революцией! :D

Хорьки: Ваня(06.04.2009)
Дружба - дружбой, служба - службой, а хорьки это святое!
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 3 | Дата: Среда, 21.10.2009, 11:10 | Отредактировано: Kvant_Sveta - Среда, 21.10.2009, 11:19

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
Антихорь, как-то распустила девушка хорька. Такое впечатление, что он борется за территорию....с тобой. В норме хорек пускает вонючку раз месяц, может чуть чаще. Если это не проблемы с параанальными железами - то точно выживает, тогда, соответственно, и действия нужно предпринимать. (Агрессия может наблюдаться и у хорьков, у которых есть проблемы со здоровьем)

Нет ли признаков гона у парня(обычно хорьки именно пахнут, хотя есть люди с большой чувствительностью )? Сколько ему, как давно в доме и где был куплен, и как давно продолжается ситуация с покусами?

Сильная агрессия к человеку либо признак гона, либо зверофермерского происхождения(а скорее всего и того и другого). Безотносительно ситуации могу посоветовать(в качестве временной меры, пока не разберешься с ситуацией) сажать хоря в клетку большую часть времени, выпускать только по 2 часа прошвырнуться и поиграть. Использовать защиту на ноги и руки. Хорьки не должны себя так вести.

И кстати, хорек сильные наказания не воспринимает, скорее они его провоцируют на еще большие подвиги. Схватил его за шкварник, встряхнул пару раз и закрываем в переноску в качестве наказания. А вообще эта тема уже не раз поднималась и называется "хорек кусается".

Andre, ну откуда в тебе столько язвительности с утра. ;)

Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
Andre # 4 | Дата: Среда, 21.10.2009, 11:29

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Kvant_Sveta, в данном случаи агрессия не от хорька, а от молодого человека. Тебя не в ту сторону потянуло...
Нет меня 
Жалоба
Алуер # 5 | Дата: Среда, 21.10.2009, 11:30

1490 сообщений (хорефан)

хореман
Москва
С нами с 02.08.2008
Quote (Andre)
в данном случаи агрессия не от хорька, а от молодого человека. Тебя не в ту сторону потянуло

мне тоже так показалось

Хорьки: Харя на РадугеПлюх на РадугеДорфСнежка на РадугеСлёпа
Нет меня 
Жалоба
Nunya # 6 | Дата: Среда, 21.10.2009, 11:42

2572 сообщений (хоремаг)

Заблокированные
а я не в городе живу!
С нами с 15.10.2007
К любому зверю можно найти подход... если не получается, значит просто вам этого не дано. А бить не выход и не только с хорьками :)
На сайте узурпатора более не сижу :D
Нет меня 
Жалоба
Andre # 7 | Дата: Среда, 21.10.2009, 11:44

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Husky, чтобы дать человеку совет как ужиться с хорьком.
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 8 | Дата: Среда, 21.10.2009, 11:48 | Отредактировано: Kvant_Sveta - Среда, 21.10.2009, 11:50

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
Господа хореманы, у меня складывается ощущение, что тут не вся ситуация. Не сказали, как хорек относится к девушке и многое другое, думаю, надо подождать автора темы с пояснениями, прежде чем вызывать гринпис и вешать ярлыки.. Тут ясно человек сказал (если не обращать внимание на агрессию): хорек зверски больно кусается, ведет себя агрессивно...С моей точки зрения такое поведение хорька - отклонение от нормы. Что является ее причиной - воспитание хорька или агрессия со стороны молодого человека, по приведенным данным сказать нельзя. Так что я пока воздержусь от дальнейшего комментирования ситуации.
Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
Husky # 9 | Дата: Среда, 21.10.2009, 11:48

Мать-ехидна

хореман
Заболотье
С нами с 10.07.2007
Andre, ну-ну, дай-то Бог, чтобы этот человек прислушался к твоему совету. Во-первых, он в удаленных, личные данные посмотреть нельзя. Во-вторых, ненавидеть в его возрасте как-то несерьезно, пришел на хориный сайт - почитай, а не кричи ненавижу. Во-вторых, ну он-то с хорьком не знаком допустим, а его девушка, что не может рассказать, ЧТО это животное из себя представляет? Странно всё это....У меня Amateur любитель черепашек был, ну и змей. А теперь вот многооооооо чего про хорьков знает, да и помощь мне от него неоценимая :)
Хорьки: Патрик ВинсентЮкатава (Юта)Юси-Си-Пай
В задницу тебе твой бан, Андрюша! (осознанное решение)
Нет меня 
Жалоба
LisAnieL # 10 | Дата: Среда, 21.10.2009, 11:49

300 сообщений (хоревод)

хореман
Москва
С нами с 15.07.2009
Andre, Kvant_Sveta, хотела чуть раньше вас отписаться, но что то пораскинула мозгами пользователь удалён, агрессивно настоен, а стоит ли...потом вот подумала-подумал и решила снова войти в тему, а вдруг парню реально нужна помощь - это ж как крик души из него вырвалось)))) Походу хорь какой то мега не воспитанный...интересно ему вообще внимание уделяется?
Антихорь,
Какой то дикий капец, на месте вообще не сидится.
- у нас тоже, да и к тому же девчушка у нас, со зверофермы на птичке куплена (но это не оказалось для нас бедой) они любопытные существа, им нужно обязательно везде побывать, всё понюхать, потрогать и попробовать на вкус, а если понравится утащить к себе и заныкать)))
Как разыграется кусается похлеще кошки, причём не кусает а вгрызается, до крови
- у нас такое бывает но в таких случаях это наз-ся баловство, разыгралась, когда хорь теряет контроль над своими действиями и поступками, наказание - за холку, пошипеть, отругать и в клетку.
Его бьёшь за укусы, а ему всё плевать.
- он вам мстит, а с другой стороны иногда такое вот наказание хори воспринимают как игру - если им даже неприятно.
Иногда просто бросается, иногда из укрытия выбежит, цапнет больно и опять бежать, прятаться(знает что щас получит)
- эта одна из форм хориных игр, наз-ся "прятки" и "охота", помните хорь всё таки хищник ему это свойственно, он просто не может понять что кусаться - больно, приучите его лизаться)))) В следующий раз сделайте то же самое с ним спрячьтесь, начните охоту, схватите крепко не отпуская и укусите так чтоб ему было неприятно и держите крепко, посколько он будет вырываться. Покажите ему мужик вы или нет и кто в доме хозяин!!!

Добавлено (21.10.2009, 11:49)
---------------------------------------------

Постоянно пакостит, оставишь без присмотра разнесёт всё в доме, залезит на стол с компом, всё поскидывает, опрокинет кружку с чаем, забежит в комнату и перевернёт цветы.
- у вас клетка есть? Клетка - место где он будет сам себе хозяин, спать и проводить время пока дома нет никого. Кидать вещи со стола и так далее это их любимая игра, также копать цветы. Темы про цветы у нас тут есть))) Почитайте.
И постоянно гадит..гадит гадит гадит....
- Не пробовали ставить лотки по квартире, а не только в клетке? Обрабатывать места от запаха, где он "нетуда сходил". Хорьки ориентируются по запаху!!! Не забывайте об этом. Может ему что-то не нравится за диваном? Может стоит устроить капитальную уборку? Мы когда у нас нагдит нетуда даже в клетке, носом тыкаем и ругаем говорим чётко и резко слова НЕТ и НЕЛЬЗЯ!!! Когда ругаем смотрим в глаза ей. Про миску - может она думает что это лоточек? Наша вообще не любит миски она любит птичьи кормушки и вообще кормушки с дозатором, чтоб там можно было поковыряться, засунуть свой любопытный нос, понюхать))) Из миски пить вообще не может.
я бы уже просто выкинул его на улицу
- не надо, он погибнет, это самый простой вариант, вы хотите сбежать от ваших проблем...лучше отдайте его кому-нить кто умеет справляться с хорьками и кто действительно сможет в отличае от вас.
Вонючку надо как минимум один раз в 2 недели мыть, а то вообще вонять будет чем чаще моете))) купите спец духи, кондееры, шампуни средства для хорьков, их же не просто так продают...
А вообще я впервые вижу мужчину который не поладил с хорьком. Займитесь своим и хориным воспитанием одновременно... Снесите к ветеринару, покажитесь, мож хоря что-то беспокоит, что-то болит, может он что-то не то ест, может он в гоне....может он нервничает в новой обстановке...запритесь с хорьком на день или полдня в одной комнате и наблюдайте друг за другом....Целуйте его, если он что то делает правильно, хвалите ласково, придумайте свой язык общения с хорём и не в коем случае не бейте малыша!!!

Хорьки: Ева(08.06.2009)
Вредный хорёк!!!
Нет меня 
Жалоба
Elfi # 11 | Дата: Среда, 21.10.2009, 11:52 | Отредактировано: Elfi - Среда, 21.10.2009, 11:54

шопохорик

хореман
Белгород
С нами с 18.10.2008
Quote (LisAnieL)
А вообще я впервые вижу мужчину который не поладил с хорьком

Я не впервые, встречаются такие -- или хорек или я, говорят. Нам такого отдали, который не ужился с МЧ девушки, когда они съехались, до сих пор понять не можем, чем он пакостил ему.

Хорьки: Хвостик(01.05.2009)Морковка(14.02.2010)Булочка(14.04.2010)Самсунг(12.07.2009)Минико(01.02.2013)
Ушла в нирвану. Когда вернусь - не знаю ;)
Нет меня 
Жалоба
LisAnieL # 12 | Дата: Среда, 21.10.2009, 11:56

300 сообщений (хоревод)

хореман
Москва
С нами с 15.07.2009
Elfi, считаю таких мужиков - слабаками!!!! Ищущие простые выходы, трусы, не умеющие смотреть проблеме в глаза и решать их по настоящему, они любят всё наготовеньком. >(
Вредный хорёк!!!
Нет меня 
Жалоба
LisAnieL # 13 | Дата: Среда, 21.10.2009, 12:32

300 сообщений (хоревод)

хореман
Москва
С нами с 15.07.2009
Антихорь, прежде чем биться головой об стену как рыба об лёд и кричать НЕНАВИЖУ, почитай полезные статьи, я вот не поленилась специально для тебя нашла парочку, написанные хозяевами хорьков:
Вот здесь [murl=www.horeman.ru/news/2008-09-30-26]Самец или самка[/murl] и здесь [murl=www.horeman.ru/news/2008-09-30-33]Домашние хорьки[/murl] Вы можете прочитать про хорьков в общем, про их половую разницу, характерах, видах и так далее. Вообщем краткая справках о хорьках.
Вот здесь [murl=www.horeman.ru/news/2008-09-30-41]Кусается![/murl] и здесь на форуме [murl=www.horeman.ru/forum/2-1126-1]Хорек кусается[/murl] можешь почитать о кусачести хорька и как нужно бороться с этой плохой привычкой.
Вот эта статейка [murl=www.horeman.ru/news/2009-01-14-72]Приучение хорька к лотку[/murl] на мой взгляд очень хорошая, о том как приучить хоря ходить туда куда следует а не туда куда ему захочется.
Здесь [murl=www.horeman.ru/news/2008-09-30-43]Гигиенические процедуры[/murl] говорится о том как содержать хорька. Может стоит попробывать поухаживать за малышом? И он потом ответит тем же :)
[murl=www.horeman.ru/news/2008-12-31-70]Вредные привычки[/murl] и [murl=www.horeman.ru/news/2008-09-30-52]Сетка для цветов (против копания)[/murl] - а вот эти две статьи как раз для вас, о пакостях хорявых и как можно их предусмотреть и бороться с ними
А ещё покапайтесь в темах на форуме, конечно советы и истории от первого лица жизненные - вам будут очень кстати)))

Вредный хорёк!!!
Нет меня 
Жалоба
Блондинка # 14 | Дата: Среда, 21.10.2009, 12:41

850 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Москва, Рязанский проспект, г. Клин(дача)
С нами с 19.09.2007
наш Жорик тоже очень сильно кусал мужа до крови. на пальце висел, чуть кусок не откусил, НО мы занимались воспитанием, для начала не были животное. за холку трепали и ноготками прищипывали. я уверена, что любое животное можно воспитать, особенно с любовью и трпением. есть маленькаий пример: отец подруги работал охранником на заводе, так туда подбросили собаку среднеазиата. пес злой, всех кусал, близко никого не подпускал, даже нескольких человек сильно погрыз. но отец начал постепенно и с любовью к собаке подходить, сначала издалека покушать давал, потом все ближе и ближе. в общем полностью все расписывать не буду. РЕЗУЛЬТАТ: пес живет теперь у отца подруги, для него все враги кроме отца.у отца получилось все благодаря любви и терпению!!!!
Хорьки: Нотариус (Нотик) на РадугеЖорик(18.05.2007)
Нет меня 
Жалоба
Блондинка # 15 | Дата: Среда, 21.10.2009, 12:48

850 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Москва, Рязанский проспект, г. Клин(дача)
С нами с 19.09.2007
жаль, не хотелось бы чтобы хоречек на улице оказался((((( здесь бы парню могли подсказать
Хорьки: Нотариус (Нотик) на РадугеЖорик(18.05.2007)
Нет меня 
Жалоба
LisAnieL # 16 | Дата: Среда, 21.10.2009, 12:55

300 сообщений (хоревод)

хореман
Москва
С нами с 15.07.2009
Меня вчера Ева разыгралась пыталась куснуть за нос, а я её лизнула в нос слегка, она была в шоке, потом сама меня лизнула и так минут десять друг друга по очереди)))) Потом ей надоело видимо начала выворачиваться ну и пустилась в ход))))

Добавлено (21.10.2009, 12:55)
Алуер, понимаешь это может быть и в качестве мести))))

Вредный хорёк!!!
Нет меня 
Жалоба
Andre # 17 | Дата: Среда, 21.10.2009, 12:59

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Автор темы написал мне на почту с вопросом почему его и его тему удалили. Тему я восстановил, он же надеюсь повторно зарегистрируется. Так что надежда на то, что человек ответит есть :)
В основном подобные случаи получаются от незнания специфики хорька. Предупрежден значит вооружен. Все мы в основном знали, что хорек не только красивое животное, но и озорное и везде-какующее (не все конечно), поэтому и воспринимаем это как должное, а не как отклонение от нормы.

Нет меня 
Жалоба
Алуер # 18 | Дата: Среда, 21.10.2009, 12:59

1490 сообщений (хорефан)

хореман
Москва
С нами с 02.08.2008
Что сейчас дорф тут вытворяет, ппц... добрался до четвёркой книжной полки, потрошит её))))
LisAnieL, Кому, совоей девушке?! Ей за что?! А если она не устраевает его аж до желания мести, накой живёт с ней?!!

Нет меня 
Жалоба
LisAnieL # 19 | Дата: Среда, 21.10.2009, 13:03 | Отредактировано: LisAnieL - Среда, 21.10.2009, 13:02

300 сообщений (хоревод)

хореман
Москва
С нами с 15.07.2009
А 6если честно первые слова которые я хотела написать в этой теме увидев её были "НЕ МОЖЕШЬ - ТУАЛЕТ СВОБОДЕН!!!"
Алуер, ну в качестве мести что такая вот завела хорька и не воспитала должным образом, как это говориться <_< ТЫКНУТЬ НОСОМ В СВОЮ КАКУ)))) lol

Добавлено (21.10.2009, 13:03)
Andre, в принципе поначалу я так и думала)))

Вредный хорёк!!!
Нет меня 
Жалоба
Алуер # 20 | Дата: Среда, 21.10.2009, 13:07

1490 сообщений (хорефан)

хореман
Москва
С нами с 02.08.2008
Andre, Ты прекрасно знаешь о моей вспыльчивости, так же ты помнишь, что я суда к вам пришёл знающим даже немного меньше чем автор темы (то есть вообще не фига, сосисками своего первого хоря кормил blush ). Я тоже сталкивался с теми же проблемами что и он, и многие из нас, но "НЕНАВИЖУ ХОРЕЙ"...

Добавлено (21.10.2009, 13:07)

Quote (LisAnieL)
НЕ МОЖЕШЬ - ТУАЛЕТ СВОБОДЕН
lol
Quote (LisAnieL)
ну в качестве мести что такая вот завела хорька и не воспитала должным образом, как это говориться <_< ТЫКНУТЬ НОСОМ В СВОЮ КАКУ)))) lol
тож глупо... Тогда проще было тыкнуть её носом в темы, где мнооого написанно о воспитании и положительных результатах

Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Не могу уже!!! Нужна помощь (Хорёк раздражает)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz