Четверг
23.11.2017
12:28
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7649)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11864)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15429)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Некастрированные хорьки и правда о них... (Какие они? Некастрированные.)
Некастрированные хорьки и правда о них...
Р)ъ(жУлЯ # 21 | Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 05:49

45 сообщений (любитель)

хоревладелец
Владивосток
С нами с 09.07.2009
Arina, А что если его не кастрировать он мучаться будет?? я если чесно думала наоборот, что это природа и значит не стоит убирать то чем природа наградила. а еще знакомый ветеринар. мне сказал что если кастрировать то значит сократить жизнь года на 2..типо научно доказаный факт и все такое!!!
Хорьки: Айс
Нет меня 
Жалоба
Aelina # 22 | Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 07:41

1957 сообщений (хорефан)

хореман
Саратов
С нами с 04.06.2008
Quote (Р)ъ(жУлЯ)
А что если его не кастрировать он мучаться будет?

Да, будет. И вы вместе с ним... Все "прелести" содержания гонного самца указаны ранее.
Советую на пару минут забыть про "природу" и хоть немного подумать: каждому самцу для счастья нужно желательно самок 10(можно и больше). И если всех самцов "жалеть", самок на всех элементарно не хватит. Кстати, в природе большинство самцов остаются ни с чем, потому что самки достаются только лучшим. Так что не надо "про природу". ;)
Р)ъ(жУлЯ, ваш ветеринар некомпетентный(хочется назвать его другим словом, но тут низя) и про хорьков ничего не знающий. И что это за бред про 2 года? %) А ветеринар ли вообще ваш знакомый...

Хорьки: ♥Рональд♥(07.04.2008)★Айс★(30.03.2009)Симона♥(21.05.2012)
Нет меня 
Жалоба
Р)ъ(жУлЯ # 23 | Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 09:24

45 сообщений (любитель)

хоревладелец
Владивосток
С нами с 09.07.2009
Aelina, ну мальчик просто на ветеринара учился, правда по сцепиальности не работате, говорит в книгах всяких так пишут!
Хорьки: Айс
Нет меня 
Жалоба
Котя # 24 | Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:28

2165 сообщений (хореман)

Заблокированные
Москва, Ново-Переделкино
С нами с 12.02.2007
Quote (Р)ъ(жУлЯ)
знакомый ветеринар. мне сказал что если кастрировать то значит сократить жизнь года на 2..типо научно доказаный факт и все такое!!!

Quote (Aelina)
ваш ветеринар некомпетентный(хочется назвать его другим словом, но тут низя) и про хорьков ничего не знающий. И что это за бред про 2 года? %) А ветеринар ли вообще ваш знакомый...

Aelina, Прям в точку!
Quote (Р)ъ(жУлЯ)
просто на ветеринара учился

Просто учиться когда-то и быть вет.врачем это разные вещи! Альбина правильно сказала, не компетентен ваш знакомый, а про то, что в книгах пишут... мы наверное разные с вашим знакомым книги читаем... В тех, что я читаю, наоборот у некастрированных самцов, которые не участвуют в плем. программе сокращается продолжительность жизни из-за проблем с предстательной железой (чаще всего там идет онкология).

Хорьки: АськаКвипСкайп Касперский (Каспер)ЛексАмадеус
Я ангел! Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное!
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 25 | Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:41 | Отредактировано: Kvant_Sveta - Воскресенье, 06.09.2009, 17:45

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
В книгах очень многое пишут, если все цитировать, то я тут в комментах опущусь на нецензурные выражения. Правильная и своевременная кастрация не должна наносить вреда здоровью, другое дело, что, срок ее зависит от многих факторов(какой гон, вязался ли хорь, как он развит и прочее). А кастрация у кустарей, действительно, сокращает жизнь, только не на два года, а до двух месяцев после <_< кастрации...
Кроме всего прочего, некоторые книги просто копирка текста сайтов, правда без фильтра, поскольку пишет ее человек не сильно разбирающийся в данном типе животных, другой вопрос зачем пишет?

А что касается некастрированных самцов, которые не вяжутся...хорошо еще, если он будет отрываться на игрушках(тут есть риск получить венерическое заболевание при их несвоевременной обработке), а ведь есть такие, которые с ума сходят без самочек, просто в буквальном смысле долбюятся об стены. А весь пыл нереализованной страсти просто падет на незадачливого владельца, тут мало не покажется..Один гон хорек может вытерпеть без самочки, но изводить так зверя постоянно?

Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
Ladae # 26 | Дата: Понедельник, 07.09.2009, 20:08

68 сообщений (хорелюбитель)

хореман
Москва
С нами с 28.06.2009
Мой Дэн - не кастрированный. Но парень очень приличный - хорошо воспитан. Нигде ничего не метит - только рядом сос своей клеткой и возле входной двери. Никаких проблем с ним нет. Гон у него длился примерно 7 месяцев. Запах - это да, был и довольно сильный, но это с лихвой компенсировалось его игривостью . агрессия - никакой, общение - на все сто.
Хорьки: Ден
Нет меня 
Жалоба
max # 27 | Дата: Понедельник, 07.09.2009, 22:01

1017 сообщений (хорефан)

хореман
Москва
С нами с 29.02.2008
Ladae, у твоего Дена были вязки. судя по тому, что он три раза папашей стал, вязок наверное чуть побольше было.
у моего хмыря за весну-лето было 18 вязок. конечно он ласковый и игривый.
вот как-то недели две-три самочки не было, он это, ласковость как-то поубавил...

а если представить поведение хоря во время гона, но без вязок, то очень жалко зверька будет.

Хорьки: ХамсФич
древние германцы все решения принимали дважды: пьяными и трезвыми ;)
Нет меня 
Жалоба
Mizery # 28 | Дата: Понедельник, 07.09.2009, 22:08

1772 сообщений (хорефан)

хореман
Люберцы
С нами с 11.11.2008
как многие любят говаривать "против природы не хотим идти, зачем его лишать достоинства??"
но... природа - это природа!!! а наши хорьки живут с нами в "бетонном ящике" и порой без своих сородичей... а переизбыток тестостерона страааашная вещь (благодаря ему агрессия всё равно в итоге появляется)... и какая тут может быть "радость жизни"??? rolleyes

Хорьки: ПиратМасяняВеник • Чап • Малявка
В ЭтОМ МирЕ МнОгО ПсЫхОв, КАждыЙ ПЯтЫй ТоЖЕ ПсЫх! ГоВорИ Со мНою тихО, мОжеТ Я ОДнА иЗ НИх!!!
Нет меня 
Жалоба
LIS # 29 | Дата: Вторник, 08.09.2009, 06:49

64 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Самара
С нами с 12.08.2009
Всем привет! и пожалуйста извините за молчание...не было доступа к сети((((сейчас начну всем отвечать. :)

Добавлено (08.09.2009, 06:44)
---------------------------------------------
max, Котя, Aelina, Elfi, Murakami, Kvant_Sveta, Огромное спасибо за помощь! и ещё раз простите что отвечаю всем и сразу... %)

Добавлено (08.09.2009, 06:46)
Arina, А интересуюсь я с целью узнать что меня ждёт... т.к. для своего Стинки я купил ещё и самочку. (кастрировать и стерилизовать не хочется) rolleyes

Добавлено (08.09.2009, 06:49)
У меня тут ещё один вопрос появился...а где ж мне ему самок то столько набрать? shok у меня же всего одна...

Хорьки: СтинкиСоня
В принципе, недостатки можно устранить, но куда закапывать недовольных?
Нет меня 
Жалоба
Murakami # 30 | Дата: Вторник, 08.09.2009, 07:00

1920 сообщений (хорефан)

хореман
Шахты
С нами с 16.12.2008
Quote (LIS)
У меня тут ещё один вопрос появился...а где ж мне ему самок то столько набрать? shok у меня же всего одна...

Утро доброе. В этом и заключается проблема. Одной ему мало, он её замучает. :(

Хорьки: ЮкиГабанаШайниМираи
Нет меня 
Жалоба
LIS # 31 | Дата: Вторник, 08.09.2009, 07:04

хоревладелец
Самара
С нами с 12.08.2009
Murakami, Доброе! есть и ещё одна проблема... у нас в Самаре довольно тяжело связаться с хозяевами хорьков:( а на портале "Самарские хорьки" для того чтобы написать личное сообщение участнику форума нужно повысить общую активность...)
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 32 | Дата: Вторник, 08.09.2009, 08:55 | Отредактировано: Kvant_Sveta - Вторник, 08.09.2009, 09:18

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
LIS, новичку связываться с разведением дело не шуточное, одно дело самец, а совсем другое беременная самочка, там очень много нюансов и с кормлением, и с уходом(если поискать, то тут были темы и с гибелью самочки, и с гибелью щенков по разным причинам)...А что касаеться выращивания молодняка, им тоже нужен правильный корм с соответствующим содержанием витаминов и не только это. Хорошо подумай, прежде чем вязать их, ведь все последствия потом лягут на тебя. Случись что с самочкой во время или после родов(а при неправильном питании и уходе это может быть), то погибнут и все щенки. В любом случае самочку и самца необходимо готовить к вязке еще ДО того, как они повяжуться.

П.С.: Я очень советую поискать информацию на эту тему и не по книгам, а через квалифицированных специалистов. В противном случае будут щенки с рахитом или чем похуже. Тут темка есть про разведенцев, в шапке висит, ты просмотри ее внимательно ( для личного самообразования). Очень не хочется повторенгия чего-нибудь в этом духе.

П.П.С.: Я это пишу не для того, чтобы обидеть(в конце концов это любимая мазоль Arina(именно ей приходится ставить на ноги щенков от сомнительных вязок и все это у нее перед глазами регулярно), а не моя), а для того, чтобы заранее предупредить и предотвратить возможные проблемы. Решать тебе, но лучше обладать знаниями. Предупрежденный - наполовину спасенный ;)

Нет меня 
Жалоба
max # 33 | Дата: Вторник, 08.09.2009, 09:14

1017 сообщений (хорефан)

хореман
Москва
С нами с 29.02.2008
LIS, гонному самцу по минимуму надо хотя бы одну вязку в месяц.
твоя самочка в течке будет находиться пару раз в год. каждый раз ей будет достаточно пары-тройки дней, что бы самец ее повязал. все остальное время (месяцев 6-8 в год) самец будет к ней лезть по полной программе, но ничего у них не получится.
в результате получишь замученную самочку и агрессивного самца со съехавшей крышей.
вообще, насколько я понял, сейчас твоему Стинки еще 3 месяца. подождите до середины зимы, он в гон войдет, тогда мысли о кастрации могут сильно поменяться.
кстати, у самца щенячька (родословная в перспективе) есть? что в ней написано, какие рекомендации?
если хозяева сторонних самочек захотят их вязать, то на это будут обращать внимание, и приоритетом будут пользоваться самцы, у которых в родословной рекомендации "к племенной работе". (ну сами себя на место хозяина самочки поставьте).

Хорьки: ХамсФич
древние германцы все решения принимали дважды: пьяными и трезвыми ;)
Нет меня 
Жалоба
LIS # 34 | Дата: Вторник, 08.09.2009, 16:28

хоревладелец
Самара
С нами с 12.08.2009
Kvant_Sveta, Спасибо большое я как раз сегодня был у врача, и там разговаривал с хоревладельцами..пока что (лично у меня) нет большого желания видеть мёртвыми ни самку,ни её птомство. Но в любом случае время у меня пока есть. я думаю, благодаря вашим подсказкам я не ошибусь и сделаю правильный выбор.

Добавлено (08.09.2009, 16:28)
max, пока ещё есть время подумать..а с родословной у меня проблемы возникнут...т.к. животные взяты на птичке...сразу оговорюсь мне повезло - они здоровы.

Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 35 | Дата: Вторник, 08.09.2009, 16:32 | Отредактировано: Kvant_Sveta - Вторник, 08.09.2009, 16:33

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
LIS, если я правильно помню, то информация по поддержке самочек во время беременности и щенков после рождения является закрытой и предоставляется только членам клуба blush ... Думаю, что в самарском клубе могут быть такие же установки, так что лучше решить этот вопрос загодя.(административное дополнение так сказать)
Нет меня 
Жалоба
Aelina # 36 | Дата: Вторник, 08.09.2009, 16:36

1957 сообщений (хорефан)

хореман
Саратов
С нами с 04.06.2008
LIS, и думать нечего! Птичка - это показание к кастрации, такие звери в разведении не участвуют. А насчёт здоровы или нет рано говорить.
Хорьки: ♥Рональд♥(07.04.2008)★Айс★(30.03.2009)Симона♥(21.05.2012)
Нет меня 
Жалоба
LIS # 37 | Дата: Вторник, 08.09.2009, 17:30

хоревладелец
Самара
С нами с 12.08.2009
Aelina, насчёт здоровья наш ветврач сказала что самец вполне здоровый( только клещики в ушках:(((()
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 38 | Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:38

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
LIS, для вязки одного факта отсутствия болезни мало. Необходимо еще наличие качеств, которые зверь мог бы передать потомству, кроме этого неплохо было бы знать о том, были ли у него уродства, а также нет ли близкородственного скрещивания... В качестве противопоказаний к вязке выступают - наличие седьмого резца, неопущение одного или двух яичек(думаю противопоказаний еще больше, просто эти быстро вспоминаются)....Что касается внешнего вида, то тут надо смотреть на размер, качество опушения и окрас. В любом случае использовать для разведения самца, отбракованного на звероферме и/или самца с неизвестной родословной не гук, как впрочем и самочки...
Нет меня 
Жалоба
LIS # 39 | Дата: Среда, 09.09.2009, 16:53 | Отредактировано: LIS - Среда, 09.09.2009, 16:54

хоревладелец
Самара
С нами с 12.08.2009
Kvant_Sveta, Я пришёл к выводу, что те хорявочки что у меня есть будут кастрированы(стерилизованы), а уже следующей весной я приобрету хоря с родословной и у нормальных заводчиков.:)жалко конечно... :'( теперь не знаю как всё это сказать моей девушке...
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 40 | Дата: Среда, 09.09.2009, 17:17 | Отредактировано: Kvant_Sveta - Среда, 09.09.2009, 17:19

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
LIS, в твоем решении нет ничего плохого. Это ответственный поступок здравомыслящего человека . Я думаю, что ты сможешь объяснить.

Начни подыскивать хорошего ветеринара(специализирущегося именно по хорям) для процедуры заранее, не лишним будет и проконсультироваться о сроках.

А что касается хорьков, то в отличие от кошек, кастрация не меняет их игривости. Более того, они становятся более ласковыми.

Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Некастрированные хорьки и правда о них... (Какие они? Некастрированные.)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz