Вторник
21.11.2017
18:58
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7648)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11862)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15427)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Ох, ща по шее получу.... (Советы по содержанию маленького хоренка)
Ох, ща по шее получу....
Andre # 41 | Дата: Понедельник, 06.07.2009, 17:25

9242 сообщений (хореманьяк)

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Quote (kivvi)
особенно им "понравилось"отделять косточки от куриного мяса
А это за чем? shok В фаршекашу идет курица целиком, кости источник фосфора и кальция.
Quote (special_friend)
Уш явно не по доброте душевной хорей разводите... и не за спасибо!
Каждый думает в меру своей испорченности :D . Здесь много чего делается именно за спасибо, и оно сильно душу греет.
Чтоб продать щенков не обязательно держать целый сайт, клуб. На фига фотоальбом, да еще и с чужими хорьками, который ест кучу денег... Вот сижу и думаю, на фига мне все это надо, когда у разведенца щенки в 1,5 месяца уже все проданы, а у меня до сих пор сидят?
Отвечу на фига: мне нравиться, когда кому-то мой труд нравиться, да и мне он нравиться. А развожу, потому, что клуб без щенков называть клубом глупо. В прошлом году не до щенков было, и все самки наши пропустовали, красотища, никаких забот! Тьфу, вру, щенка от разведенца подбросили, на одни таблетки тысяч десять потратили, чтобы на ноги поставить.

А все всё на халяву хотят, проконсультируй их по разведению, а они потом на рынке их продадут, ведь членские взносы нужно сдавать. Каждый день просят...

Хорьки: Ваня(06.04.2009)
Дружба - дружбой, служба - службой, а хорьки это святое!
Нет меня 
Жалоба
Tayana # 42 | Дата: Понедельник, 06.07.2009, 17:27

1347 сообщений (хорефан)

хоревладелец
Москва
С нами с 21.07.2008
a мы, зная что такое хорек, заводить его и не собирались, но карты легли по другому. наверное тоже судьба)))
Хорьки: МахоркаФиля
Нет меня 
Жалоба
Котя # 43 | Дата: Понедельник, 06.07.2009, 17:30

2165 сообщений (хореман)

Заблокированные
Москва, Ново-Переделкино
С нами с 12.02.2007
Quote (Kvant_Sveta)
ну раз уж ты избрала названиями проги для общения - девочка Ася - ICQ

Не путай, девочка Ася и называли они не в честь проги для общения, это у меня Аська или она же ICQ (также и в вет.паспорте написано) ;)

Хорьки: АськаКвипСкайп Касперский (Каспер)ЛексАмадеус
Я ангел! Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное!
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 44 | Дата: Понедельник, 06.07.2009, 17:38

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
Котя, это кто как произносит, это скорее лингвистическая точность... lol lol lol
Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
special_friend # 45 | Дата: Вторник, 07.07.2009, 05:40 | Отредактировано: special_friend - Вторник, 07.07.2009, 05:42

239 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва
С нами с 10.09.2008
Quote (Boldina)
Так что милая барышня
я ВАС попросила бы придерживаться корректности в разговоре и не переходить на личности!
Quote (Boldina)
,рекомендую подкрепиться ну если уж не 100%знаниями,то хотя бы достоверной информацией.

информацией я владею и по себе людей не судят! По специфике работы, я знаю достаточно людей, которые усыновили детей страдающих различными заболеваниями, в том числе и ВИЧ!!! И не из плохих побуждений!!!
Quote (Boldina)
Мы здесь находимся на форуме КЛУБА Хорьки и Хореманы так что вопрос идёт именно об этих животных
я прекрасно даю себе отчёт на каком форуме я нахожусь и пример, который я привела - это лишь гипербола, если Вы не поняли!!!
Quote (Boldina)
По моему ты плохо понимаешь разницу между разведенцами и клубными заводчиками
Я отлично понимаю разницу, не нужно людей ставить ниже себя!
Quote (Boldina)
.И если бы ты знала как дорого и тяжело провести самку до беременности,потом подготовить к родам,а затем поднять щенков вряд ли ты стала бы так голословно обвинять людей
ОБВИНЯЛА??? Я всегда знала, что люди слышат то, что хотят слышать, но не до такой же степени!!!! Я говорила о том, что в убыток себе, никто этим заниматься не станет!!! и в безубыточности сидеть не будет!!!

Добавлено (07.07.2009, 05:40)
---------------------------------------------

Quote (Boldina)
Покупая больных животных,на рынках и Бог знает где ,ты ИМЕННО ПОДДЕРЖИВАЕШЬ РАЗВЕДЕНЦЕВ,
Это Ваше личное мнение!
Quote (Kvant_Sveta)
Инфы может и много, но ее искать надо.
По поводу инфы - где то на форуме мы обсуждали уже подобную темку. Сошлись на том, что и в книгах разное пишут. Да, что там говорить, есть вет. врачи, которые дают неверную информацию...
Quote (Boldina)
И покупая в следующий раз он подумает где лучше вложить денюжки
не подумает! потому что продав даже одного хоря, этот горе предприниматель уже в прибыли! А в клубах "игрушек" для детей не покупают - дорогова то!!! У таких людей покупают в основном хорька для ребёнка! Вроде и игрушка живая и не дорого! Так, что покупать будут всегда!!!! Двое моих малышей, оказались у меня лишь потому, что "игрушка" надоела и эта так называемая "игрушка" болеть начала.
Quote (Andre)
Здесь много чего делается именно за спасибо, и оно сильно душу греет.
То, что "спасибо" или выздоровевшее животное душу греет, в этом я полностью согласна. Но чтоб разводить животных и продавать их в убыток себе - это сильно! Не сочтите за колкость, простое любопытство - а Вы общаетесь со всеми владельцами, которым продали хорей. Если да, то моё искреннее уважение Вам!!!!!

Хорьки: АльфРикки
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 46 | Дата: Вторник, 07.07.2009, 09:09 | Отредактировано: Kvant_Sveta - Вторник, 07.07.2009, 09:17

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
special_friend, заводчик тем и отличается от разведенца, что поддерживает проданных им хорей в течение жизни, если, конечно, хорь не уходит совсем в другой город с концами. В экстренных случаях или особо спорных вопросах всегда можно уточнить.
П.С.: Мой Северус был куплен у них и первое время я просто обравала трубку телефона у Ирины .
П.П.С.: Спокойствие, дамы, а то модератор увидит и забанит B)

Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
kivvi # 47 | Дата: Вторник, 07.07.2009, 10:35

796 сообщений (хоревед)

хореман
Москва, Ново-Переделкино
С нами с 30.06.2009
Quote (Andre)
А это за чем? shok В фаршекашу идет курица целиком, кости источник фосфора и кальция.

Впервый раз слышу,чтоб все кости шли в фаршекашу. И много читала рецептов и заводчик говорила,что мелкие кости оставляем, крупные трубчатые выкидываем.

Хорьки: Мася
Спасибо тем,кто меня любит-вы делаете меня лучше!Спасибо тем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее!Спасибо тем,кому пофиг-вы нужны для массовки!
Нет меня 
Жалоба
Andre # 48 | Дата: Вторник, 07.07.2009, 10:55

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Quote (special_friend)
в клубах "игрушек" для детей не покупают - дорогова то!!!
Родители разные бывают. Клуб не продает детям, но для детей - да. Слово "игрушка" коробит слух. Для детей хорек отличный друг, да и хорьку с ребенком намного интересней, он больше времени может уделить ему. А щенки выращенные в семье с ребенком более дружелюбны. Ты так далека от знаний...
Quote (special_friend)
Двое моих малышей, оказались у меня лишь потому, что "игрушка" надоела и эта так называемая "игрушка" болеть начала.
Посмотрел твои странички хорей. Отказники. На нашем сайте тоже иногда создают темы об отказе. Ситуации разные бывают, но мы никогда не обвиняем бывших хозяев, потому, что повода серьезного нет. Да и сколько видел отказников все они были вполне здоровые. Я понимаю где ты покупала. Плачевные истории о сволочах, которые отказались от хорька, душераздирающие истории о хорьке, список болячек, которые "обнаружила" Высоких... все это мы уже проходили и знаем. На жалость давят, как и разведенцы, рынок и зоомагазин. Все это хорошо действует на покупательную способность.
Quote (special_friend)
Вы общаетесь со всеми владельцами, которым продали хорей.
никому не запрещено обращаться, у нас пожизненная консультация, это в договоре прописано.

Нет меня 
Жалоба
Джил # 49 | Дата: Вторник, 07.07.2009, 11:33

327 сообщений (хоревод)

хореман
Подольск
С нами с 14.04.2009
Да... Создала темку.... Вы так переругаетесь все. Вот что, давайте прекращайте это. Понятно, что не за спасибо продают щенков в клубе, так и разведенцы не за спасибо. Содержание и выращивание стоит денег. Но, вы полазьте по сайтам, полно рассказов про владельцев клубов, которые на поточное производство продажу щенков ставят, деньги берут огромные, а щенки растятся хуже не куда. Так что, всё зависит от совести конкретного человека и покупка в клубе не гарантирует 100% здоровье щенка. Только законы могли бы что то изменить, но к сожалению в нашей стране детей то защитить не могут, не то что животных.
Andre, не сочтите за лесть, я видела Каспера у Коти, щенок чудо. Он стоит тех денег.

Хорьки: Ася на РадугеУрсик(28.05.2009)Юська(24.05.2009)Понтий(20.08.2009)Алиса(02.05.2010)
"Враг мой-бойся меня... Друг мой-не отрекайся от меня... Не любимый-прости меня... Любимый-люби меня"
Нет меня 
Жалоба
Boldina # 50 | Дата: Вторник, 07.07.2009, 12:40

644 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Москва
С нами с 01.02.2009
Quote (Джил)
полно рассказов про владельцев клубов, которые на поточное производство продажу щенков ставят, деньги берут огромные, а щенки растятся хуже не куда.

Джил, Ты путаешь клуб и горе питомники.В клубе не может быть потока и плохого ухода,т к оценивает щенков не владелец,а специалисты клуба.

Хорьки: Зак • Гудик
Если мышеловка захлопнулась, то надо хотя бы доесть сыр!
Нет меня 
Жалоба
Andre # 51 | Дата: Вторник, 07.07.2009, 12:47

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Quote (Boldina)
Ты путаешь клуб и горе питомники.
Ближе к правде. Меня лично пугает само слово "питомник". У заводчика должно быть максимум 1-2самки, иначе это точно будет поток. Уделить должное внимание большему количеству нереально.

Нет меня 
Жалоба
Джил # 52 | Дата: Вторник, 07.07.2009, 14:24 | Отредактировано: Джил - Вторник, 07.07.2009, 14:28

327 сообщений (хоревод)

хореман
Подольск
С нами с 14.04.2009
Quote (Boldina)
оценивает щенков не владелец,а специалисты клуба

"Всё в этом мире продаётся и покупается." Может в хорявых клубах, этого и нет, но то что такое есть в собачьих, знаю на 100%. Ну это так, к слову.

Спорить больше не буду. У меня и так ощущение, что я жуткое преступление совершила и наказание как минимум электрический стул. Хочется пойти и сдать мелкого в зоомагазин, а самой утопиться.

Я конечно знала, что меня поругают, но что б до такой степени полемика развилась.... Не ожидала. Сколько смотрела похожих тем, такого не было.

Хорьки: Ася на РадугеУрсик(28.05.2009)Юська(24.05.2009)Понтий(20.08.2009)Алиса(02.05.2010)
"Враг мой-бойся меня... Друг мой-не отрекайся от меня... Не любимый-прости меня... Любимый-люби меня"
Нет меня 
Жалоба
Котя # 53 | Дата: Вторник, 07.07.2009, 14:31

2165 сообщений (хореман)

Заблокированные
Москва, Ново-Переделкино
С нами с 12.02.2007
Quote (kivvi)
Впервый раз слышу,чтоб все кости шли в фаршекашу.

Именно все и идут!
Ну а теперь по теме... У меня 3 хоря в данный момент, одна девочка отказница, один хорь
Quote (Boldina)
горе питомники
и Каспер! И поверьте разница между ними огромная... Каспер это хорь которого не страшно выпустить на свободный выгул я знаю, что он не покусает собак и не отгрызет что-нибудь кошке, Квип готов если не сожрать собак, то поднаткусывать точно, а Аська это отдельная история, которую я пока озвучивать не хочу, но когда-нибудь ее история тут прозвучит и кому-то будет ох как не хорошо! >(

Добавлено (07.07.2009, 14:31)

Quote (Джил)
Я конечно знала, что меня поругают, но что б до такой степени полемика развилась.... Не ожидала. Сколько смотрела похожих тем, такого не было.

А обратила внимание, про то, что именно про твоего хоренка все и забыли, что тема переросла опять в тему про разведенцев.
Как хоренок? ;)

Хорьки: АськаКвипСкайп Касперский (Каспер)ЛексАмадеус
Я ангел! Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное!
Нет меня 
Жалоба
Andre # 54 | Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:21

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Quote (Котя)
про твоего хоренка все и забыли, что тема переросла опять в тему про разведенцев.
Это точно :D
Джил, что сделано, то сделано. А зоомагазины обратно живой товар не принимают, это тебе не клуб.
Quote (Котя)
я знаю, что он не покусает собак и не отгрызет что-нибудь кошке
Правда? shok . Раньше он был еще тот нападалкин :D
Quote (special_friend)
Сошлись на том, что и в книгах разное пишут. Да, что там говорить, есть вет. врачи, которые дают неверную информацию...
Слова "Статья" звучит громко, еще более громко звучит "Книга", многие от небольшого ума считают, что все написанное в статье, а уж тем более в книге - истина. Однако это к сожалению не так. Про хорей книг развелось уйма, большинство читать вообще опасно. На сайтах статьи в основном пишут в одно лицо, т.е. и представление однобокое. Кажется только у нас про одно и тоже можно найти несколько статей с разных точек зрения. Наука о хорьках только зарождается и что более правдиво покажет время.

Нет меня 
Жалоба
Джил # 55 | Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:27 | Отредактировано: Джил - Вторник, 07.07.2009, 15:29

327 сообщений (хоревод)

хореман
Подольск
С нами с 14.04.2009
Котя, спасибо! Хоть ты о нем вспомнила. Всё замечательно, вчера весил 320г, растет на глазах, уже бегает как торпеда :D , любознательный, жутко лизучий, щекотки боится. Потом видео выложу, что то телефон сегодня глючит, не могу на комп фотки и видео скинуть. Кусается когда играет конечно, но мы терпим, он же по другому пока играть не может. Когда слышит Асю, устраивает в клетке "свободу хорькам" и верещит, аж уши закладывает. Да вообще стал на руки проситься, когда нас видит.
И ещё, все таки характер - это очень индивидуально. Наша Ася куплена на рынке, но лучше хоря не пожелаешь. Она вообще не кусается, ничего не грызет (только одна слабость, чулки мои стырить), с кошкой полнейший нейтралитет, делают вид, что друг друга не видят. А тут я на днях я плакала, так она всё лицо мне вылизывала, пока я улыбаться не начала, и потом с чувством выполненного долга отправилась по своим делам. :D

Нет меня 
Жалоба
Elfi # 56 | Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:30

шопохорик

хореман
Белгород
С нами с 18.10.2008
Котя, эх, кто бы моего пса поднаткусил, а то хорей затерроризировал уже, даже в пододеяльники и в диван за ними лезет. Все жду когда они скооперируются и его "съедят".
Джил, не обращай внимание -- это не тебя ругают, а между собой спор ведут)) Никого никуда сдавать не думай, всё будет хорошо :) Да, и как твой Урсик? ^_^

Хорьки: Хвостик(01.05.2009)Морковка(14.02.2010)Булочка(14.04.2010)Самсунг(12.07.2009)Минико(01.02.2013)
Ушла в нирвану. Когда вернусь - не знаю ;)
Нет меня 
Жалоба
Джил # 57 | Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:30

327 сообщений (хоревод)

хореман
Подольск
С нами с 14.04.2009
Quote (Andre)
зоомагазины обратно живой товар не принимают,

он не из зоомагазина, у хозяина из дома брала.

Нет меня 
Жалоба
Aelina # 58 | Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:31

1957 сообщений (хорефан)

хореман
Саратов
С нами с 04.06.2008
Джил, судя по описанию, хорёныш чудо! ^_^
С Асей ещё не знакомили? :)

Хорьки: ♥Рональд♥(07.04.2008)★Айс★(30.03.2009)Симона♥(21.05.2012)
Нет меня 
Жалоба
Джил # 59 | Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:32

327 сообщений (хоревод)

хореман
Подольск
С нами с 14.04.2009
Quote (Elfi)
Никого никуда сдавать не думай

Конечно не буду! Это я так, нервы. :D Мы его безумно любим, даже бабушка, хоть и "крысенком" в шутку зовет, но он ей очень нравиться.

Нет меня 
Жалоба
Elfi # 60 | Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:34

шопохорик

хореман
Белгород
С нами с 18.10.2008
Джил, будем ждать фотки ;) Кусучесть пройдет скоро. Наша Копа тоже в детстве устраивала верещание --свободу хорькам, и кусалась в игре, когда все переросла, ощущение, что получился самый ласковый и безобидный хорек в мире. :)

Добавлено (07.07.2009, 15:34)
:( А наши зоомагазины принимают, некоторых хорьков раза по три продают.

Хорьки: Хвостик(01.05.2009)Морковка(14.02.2010)Булочка(14.04.2010)Самсунг(12.07.2009)Минико(01.02.2013)
Ушла в нирвану. Когда вернусь - не знаю ;)
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Ох, ща по шее получу.... (Советы по содержанию маленького хоренка)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz