Воскресенье
19.11.2017
06:07
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7647)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11861)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15427)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Ох, ща по шее получу.... (Советы по содержанию маленького хоренка)
Ох, ща по шее получу....
Crazynordicwolf # 21 | Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:10

211 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Каширское шоссе
С нами с 16.01.2009
Джил, Мы Вас тоже поздравляем и желаем, что бы малыш вырос здоровым и сильным! ^_^
Мы тоже подумываем в ближайшем будущем, преобрести еще одного хорика. Я слышала, что у нас на Домодедовской, тоже хориков разводят и продают, вот попробуем туда обратиться :)

Добавлено (05.07.2009, 15:08)
---------------------------------------------
Andre, я очень надеюсь на то, что этот клуб закрывается не будет. Этот форум, очень помог мне и не только мне, в плане советов, вет консультаий, поднятию хорошего настроения (просматривая хориное видио, фотогрвфий и поделок своими руками) да и многим другим. Ведь посмотри, колько новичков обращаются за советаим именно на твой

Добавлено (05.07.2009, 15:10)
Andre, прошу прощенья..не дописала blush
я хотела сказать, что обращения новичков, поступают именно на этот форум))..да и мы привыкли к нему и он нам очень нравится))..Одумайся

Хорьки: ОскарТимошка
мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Нет меня 
Жалоба
Dara # 22 | Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:07

306 сообщений (хоревод)

хореман
Москва
С нами с 17.10.2008
Мне тоже очень жаль малявок зоомагазинных, честно, ах сердце кровью обливается :'( ... но я не стала бы покупать в магазине... <_<
Джил, Терпения вам и здоровья хоре ^_^

Хорьки: Магия
Нет меня 
Жалоба
Джил # 23 | Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:41

327 сообщений (хоревод)

хореман
Подольск
С нами с 14.04.2009
Всем спасибо за поздравления! Но... принимаю их только в качестве поздравлений по поводу прибавления в семействе, но ни как восхвалений моих героических качеств. Повторяю, этот поступок чистой воды глупость с моей стороны и судьба. Вот Аська, да, там не было варианта, и мы действительно спасали живонтинку. Я сама занимаюсь собаками с 13 лет, и категорически считаю, что все животные должны разводиться и продаваться через клубы. Что б люди получали четкие инструкции по выращиванию, содержанию и дрессировке. А самое главное несли ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за купленное животное. Я бы вообще всем животинкам чипы ставила, что б в случае потери найти легко было, и что б тех, кто выкидывает их, к ответственности можно было привлечь. А хорьки особенно должны только через клубы продаваться, потому что это очень сложное в содержании животное, требующее очень много знаний. Но пока законов соответствующих не будет, мы можем только жалеть, и по возможности спасать их.
Andre, ни в коем случае нельзя закрывать клуб, если б не этот сайт, вряд ли моя Ася осталась жива. Здесь я нашла всю необходимую информацию И клятвенно обещаю, если решусь на третьего, или кто из моих знакомых (конечно только внушающих доверие) захочет завести хорька, возьмем у вас. ;)
И еще про окрас малыша. Ни фотка, ни видео его не передают. У него нет рыжего оттенка. Кончики волос коричневые, а подпух серебристо-бежевый, маска только вокруг глаз, как очки, и темная полоса через спину соединяет передние лапы. И вдоль спины темный гребень. Может это что то новенькое и стоит оставить на разведение нового окраса? :D Шучу, боюсь гонного самца ни я, ни моя семья не выдержим.
Малыш чувствует себя хорошо, следуем рекомендациям Коти, прибавил 30г за сутки, активен, кусается, играет и лижется. Вот с именем проблема. Из того что раньше планировали, ничего ему не подходит. Всю голову сломали, ничего пока на ум не приходит.

Добавлено (05.07.2009, 18:41)
Aelina, огромное спасибо за редактирование видео. :)

Хорьки: Ася на РадугеУрсик(28.05.2009)Юська(24.05.2009)Понтий(20.08.2009)Алиса(02.05.2010)
"Враг мой-бойся меня... Друг мой-не отрекайся от меня... Не любимый-прости меня... Любимый-люби меня"
Нет меня 
Жалоба
special_friend # 24 | Дата: Понедельник, 06.07.2009, 04:14

239 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва
С нами с 10.09.2008
Классика,
Quote (Andre)
Не выгодно это

Вы простите, конечно, но если б это не выгодно было, то вы этим не занимались!!! Уш явно не по доброте душевной хорей разводите... и не за спасибо!Первое правило предпринимательской деятельности - ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ и ни о какой любви к животным здесь речи быть не может.
Quote (Boldina)
Ты поддерживаешь разведенцев!

Я не поддерживаю разведенцев, не переворачивайте пожалуйста мои слова!!! Я пытаю спасти тех, кого могу!
Quote (Boldina)
Наждо засунуть жалость в одно место и включить здравый смысл.
Хочу спросить у Вас - зачем люди берут детей из дет. домов??? Зачем жалеть этих детей??? Ведь о них как-нибудь может позаботиться государство!!!! Всё равно неродивые матери опять оставят их в дет домах или выкинут на помойку, так не будем их провоцировать и давать повод думать, что возможно о их чадах позаботятся лучше чем они!!!! Пусть государство тоже выкидывает этих детей на улицу, чтобы эти женщины понимали, что так делать плохо и пусть все смотрят как мучаются эти дети и медленно и мучительно умирают!!! По Вашему так мир будет лучше???

Добавлено (06.07.2009, 04:14)

Quote (Джил)
все животные должны разводиться и продаваться через клубы

полностью поддерживаю! Но в России этого не случится, а жаль!

Хорьки: АльфРикки
Нет меня 
Жалоба
Boldina # 25 | Дата: Понедельник, 06.07.2009, 10:44

644 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Москва
С нами с 01.02.2009
special_friend, Знаешь что я хочу тебе сказать,мы тут не на форуме потенциальных усыновителей детей оставшихся без попечения родителей.Но коль уж ты задаёшь вопрос
Quote (special_friend)
зачем люди берут детей из дет. домов

то я хочу тебя спросить тоже.Как много ты можешь привести случаев усыновления детей страдающих как психическими заболеваниями,так и физическими заболеваниями и недостатками?Я скажу тебе ,да таких детей берут,но как правило усыновители преследуют определённые цели,не всегда благие.И 90%этих детей через определённое время снова оказываются в домах инвалидов.Усыновители подбирают себе детей здоровых.Так что если ты несведующа в подобных вопросах,то лучше не аппелировать ими в спорах и беседах.Это первое.
Мы здесь находимся на форуме КЛУБА Хорьки и Хореманы так что вопрос идёт именно об этих животных.По моему ты плохо понимаешь разницу между разведенцами и клубными заводчиками.Разведенцам глубоко наплевать на то что они производят,как это выглядит и насколько сильно оно мучается.Вот их то как раз не интересует не что кроме прибыли.А клубные заводчики борятся за закрепление лучщих качеств в породе,как физическое состояние так и психологическое.И если бы ты знала как дорого и тяжело провести самку до беременности,потом подготовить к родам,а затем поднять щенков вряд ли ты стала бы так голословно обвинять людей
Quote (special_friend)
Уш явно не по доброте душевной хорей разводите... и не за спасибо
.Это второе.
Так что милая барышня прежде чем говорить ,рекомендую подкрепиться ну если уж не 100%знаниями,то хотя бы достоверной информацией.
Quote (special_friend)
Я не поддерживаю разведенцев
Покупая больных животных,на рынках и Бог знает где ,ты ИМЕННО ПОДДЕРЖИВАЕШЬ РАЗВЕДЕНЦЕВ,

Хорьки: Зак • Гудик
Если мышеловка захлопнулась, то надо хотя бы доесть сыр!
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 26 | Дата: Понедельник, 06.07.2009, 11:21

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
Boldina, ты практически точно высказала мое мнение. От себя добавлю: рынок описывается законом спроса и предложения, поэтому, пока есть спрос на недорогих животных, будет их предложение. Таким образом, преследуя благие цели по выхаживанию "бедненьких" животинок, "добрые" люди создают спрос на то, чтобы эти бедные животинки появлялись, причем не смотря на низкие цены, такие хорьки практически не имеют особой себестоимости, поскольку об их питании не думают, соответственно, прибыль у таких торговцев - практически вся стоимость хорька. Чем их больше, тем больше прибыли <_< ... Я думаю круговорот событий ясен? В общем, чем более душеспасительно настроено общество, и чем выше удельный вес добрых людей, тем больше на рынке доля вот таких животных.

И вот еще пример: Неопытный человек взялся за разведение хорьков, у него хориха была. Вязка была успешная, щенков получилось много. Необходимую информацию о содержании самочки и кормлении щенков запихивалась в голову этого человека, в результате - щенки получились нормальные, но этот человек больше не хочет иметь дело с хорьками, более того, даже хочет пристроить свою хориху, поскольку на собственной шкуре осознал, что такое разведение хорьков.

Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
Джил # 27 | Дата: Понедельник, 06.07.2009, 11:26

327 сообщений (хоревод)

хореман
Подольск
С нами с 14.04.2009
special_friend, Boldina, я считаю такой спор, сродни выяснению, что первично, курица или яйцо. От того, что лично мы перестанем покупать таких животных, ничего не измениться. Пока не будет закона, (да и то вряд ли), всё останется как есть. Знаете, что мне ещё сказал хозяин? "У нас тут во дворе полно хорьков держат, и все так кормят". Главная проблема, отсутствие информации у людей. Он искренне верит, что кормит правильно. Он не бедный, квартира очень современно отремонтирована, у самки дорогой корм для хорьков, витамины. Так что не думаю, что он экономит на питании щенков, просто не знает как правильно делать. Основная задача, это доносить до людей ПРАВИЛА содержания хорьков. И если соблюдать эти правила, даже не клубные щенки будут здоровые и красивые. У меня щенки собак и котята были и с родословной и без. И ни кто не жаловался, потому что выращены были одинаково по всем правилам.

Добавлено (06.07.2009, 11:24)

Quote (Kvant_Sveta)
И вот еще пример: Неопытный человек взялся за разведение хорьков, у него хориха была. Вязка была успешная, щенков получилось много. Необходимую информацию о содержании самочки и кормлении щенков запихивалась в голову этого человека, в результате - щенки получились нормальные, но этот человек больше не хочет иметь дело с хорьками, более того, даже хочет пристроить свою хориху, поскольку на собственной шкуре осознал, что такое разведение хорьков.

Вот яркий пример получения информации.

Добавлено (06.07.2009, 11:26)
А пока вы спорите, наш малыш прибавил 60 г и получил имя - Урсик. ;)

Хорьки: Ася на РадугеУрсик(28.05.2009)Юська(24.05.2009)Понтий(20.08.2009)Алиса(02.05.2010)
"Враг мой-бойся меня... Друг мой-не отрекайся от меня... Не любимый-прости меня... Любимый-люби меня"
Нет меня 
Жалоба
Kinky # 28 | Дата: Понедельник, 06.07.2009, 11:30

1371 сообщений (хорефан)

хоревладелец
Дмитров, Московская область
С нами с 29.11.2008
Quote (Джил)
Основная задача, это доносить до людей ПРАВИЛА содержания хорьков.

Глупость какая. Кто ищет - тот всегда найдет. Если человеку знания нужны, он их получит. Сайтов полно, клубы есть, заводчики, книги, в конце концов. А если человеку не нужно, то и силком ему в голову это не вобьешь. Собак и кошек сколько сотен лет дома держат - уже не мало, и инфы по кормлению по-моему только слепой и глухой не видит и не слышит. И ведь, все равно кормят черти чем со стола. Не в информации дело, а в мозгах, точнее их отсутствии.

Хорьки: КузяСнежок
Что бы у вас не убежало молоко, покрепче привяжите корову)))
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 29 | Дата: Понедельник, 06.07.2009, 11:33 | Отредактировано: Kvant_Sveta - Понедельник, 06.07.2009, 11:36

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
Лучше бы Жабером назвала :p .
П.С.: От меня еще никто не убегал lol . Недавна поймала парочку гуляющую с хорьком на шлейке. ЧТо-то меня стукнуло выйти менно в это время, по виду животинка выглядел хуже чем мой хорь, когда лежал на операции у Коти(я про состояние шерсти и внешний вид). В общем, выяснилось, что они его китекетом кормят и гуляют без прививок. К сожалению, прополаскать мозги по всей форме не получилось, поскольку меня силой уволокли домой(не одна гуляла). Но, надеюсь, что что-то я им успела донести, может задумаются ...
П.П.С.:
Инфы может и много, но ее искать надо. Далеко не каждый понимает необходимость поиска. Многие просто не знают и по-наивности полагают, что хорек - простое существо.

Нет меня 
Жалоба
Джил # 30 | Дата: Понедельник, 06.07.2009, 11:47

327 сообщений (хоревод)

хореман
Подольск
С нами с 14.04.2009
Quote (Kvant_Sveta)
Лучше бы Жабером назвала

Почему? :o
Quote (Kvant_Sveta)
Инфы может и много, но ее искать надо. Далеко не каждый понимает необходимость поиска. Многие просто не знают и по-наивности полагают, что хорек - простое существо.

Вот вот. И считают, что они уже всё знают. Как в объявлении о продаже хорьков : "Уход не сложнее чем, за кошкой, едят практически всё".

Нет меня 
Жалоба
Boldina # 31 | Дата: Понедельник, 06.07.2009, 12:07

644 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Москва
С нами с 01.02.2009
Quote (Джил)
От того, что лично мы перестанем покупать таких животных, ничего не измениться.

Изменится и очень много!Хотя бы по тому что делитанту не под силу поднять больного хоря и он у него неприменно сдохнет. И покупая в следующий раз он подумает где лучше вложить денюжки.А человек который обладает знаниями как выходить и поднять больного щенка не ДОЛЖЕН покупать его у разведенцев.Если такие жалостливые,то лучше не покупайте у них хорят,вы спасёте одного,а страдать и погибать в страшных муках будут тысячи.Вот к чему приводит мнимая жалость.И если ты являешься поклонником этих замечательных животных,то ты как не кто другой должен бороться за то что бы люди не покупали их у разведенцев.

Хорьки: Зак • Гудик
Если мышеловка захлопнулась, то надо хотя бы доесть сыр!
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 32 | Дата: Понедельник, 06.07.2009, 12:11

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
Джил, ну раз уж ты избрала названиями проги для общения - девочка Ася - ICQ, то малькик точно Jaber lol lol

Вот, проблема нанешних людей в излишнем самомнении. Мне мама бы не сказала, что хорек это сложное животное, я бы тоже, небось, и не подумала глянуть в инете, да и купила бы хоря в другом месте B) (небось в том же магазине, где первый раз их и увидела) , а так, меня вовремя пнули, результат как говорится на лицо ;)

Нет меня 
Жалоба
Джил # 33 | Дата: Понедельник, 06.07.2009, 13:08 | Отредактировано: Джил - Понедельник, 06.07.2009, 13:13

327 сообщений (хоревод)

хореман
Подольск
С нами с 14.04.2009
Quote (Kvant_Sveta)
Мне мама бы не сказала, что хорек это сложное животное

Вот и я о том же. У многих моих знакомых, после инструктажа, проведенного мною, вообще пропало желание заводить хорька.
Boldina, мне остается посыпать голову пеплом и съесть землю. :(
Но что бы вы не говорили, наш малыш чудо. И ни какой он не больной, а толстенький, игривый и кусачий. И мы уже фуняем! И вообще он самый лучший! И вырастет он здоровым и крепким. Ещё все обзавидуетесь. Вот! :D
Kvant_Sveta, Не, на Jabera он не похож, он на медвежонка похож, поэтому и Урсик. :)

Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 34 | Дата: Понедельник, 06.07.2009, 13:36

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
Джил, после моего инструктажа народ тоже уже не горит завести хорька, выживают единицы lol .
А так по-возможности еще и массы просвещаю, чтобы дурькой не маялись, а подходили к делу серьезно, хобби у меня такое B) .

Эх, в проповедники что ли подалться rolleyes ;)

Нет меня 
Жалоба
Джил # 35 | Дата: Понедельник, 06.07.2009, 13:45

327 сообщений (хоревод)

хореман
Подольск
С нами с 14.04.2009
Quote (Kvant_Sveta)
Эх, в проповедники что ли подалться

Ага, миссионерами по свету. Тема проповеди "Не обидь хорька" :D

Нет меня 
Жалоба
Elfi # 36 | Дата: Понедельник, 06.07.2009, 14:54 | Отредактировано: Elfi - Понедельник, 06.07.2009, 14:55

шопохорик

хореман
Белгород
С нами с 18.10.2008
Kvant_Sveta, у нас тоже самое, уже несколько людей перехотели брать себе это чудо. А мы наоборот, еще одного хотим. А сейчас пытаюсь отговорить нескольких белгородских форумчанок, на местном портале, не кормить кошек вискасом. Так одна сегодня перл выдала, посоветовала другой, которая котенка недавно купила: "И еще, Вискас не советуют, но на халяву же. rolleyes.gif Закажи бесплатный набор для своего котенка. Мне уже три таких прислали. Там для котенка корм, мячик-игрушка, брошюрка и сумочка. Некоторым и Катсан высылают. " Перед этим было 2 страницы разговоров о его вреде.
Хорьки: Хвостик(01.05.2009)Морковка(14.02.2010)Булочка(14.04.2010)Самсунг(12.07.2009)Минико(01.02.2013)
Ушла в нирвану. Когда вернусь - не знаю ;)
Нет меня 
Жалоба
kivvi # 37 | Дата: Понедельник, 06.07.2009, 15:15

796 сообщений (хоревед)

хореман
Москва, Ново-Переделкино
С нами с 30.06.2009
У меня две подружки,когда увидели мое чудо,тоже загорелись приобретением хорепопок. Это люди,которые в своей жизни имели только рыбок и черепаху. Детьми тоже не обзавелись еще(у кого есть дети, поймут к чему я). Я их отговаривать не стала, просто пригласила к себе на целый день.И заставила их приготовить фаршекашу,особенно им "понравилось"отделять косточки от куриного мяса)))(я ,как правило, покупаю филе,но ради такого случая...). Затем они помыли клетку, убирали фикалии постоянно, у моего хорьки,когда я его взяла,немного были проблемы со стулом,очень часто ходил))). Вообщем, они после этого передумали заводить хорька. Решили просто ко мне приходить поиграть с милашкой-плюшкой, когда он перестанет кусаться(если,конечно,это произойдет).
P.S.:Все эти разговоры о том: брать или не брать в зоомагазинах или на рынке хорьков, к сожалению, бесполезны....Люди,как покупали,так и будут покупать в погоне за модой,за дешевизной, за выпендрежем перед другими....Потому что,как правило, люди сначала делают, а потом думают.

Хорьки: Мася
Спасибо тем,кто меня любит-вы делаете меня лучше!Спасибо тем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее!Спасибо тем,кому пофиг-вы нужны для массовки!
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 38 | Дата: Понедельник, 06.07.2009, 15:32 | Отредактировано: Kvant_Sveta - Понедельник, 06.07.2009, 15:35

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
kivvi, правильно. Такая терапия помогает даже лучше, чем перечисление всего того, что придется сделать. Хотя, сокраментальный вопрос, заданный всепонимающим тоном, с сочувствующим выражением лица: "А, вы еще одного ребенка хотите?" В рейтинге фраз, после которых народ перестает глупить, занимает одно из первых мест.

Второго хоря я как не хотела, так и не хочу. Ну, не хватит меня на воспитание еще одного, тем более, что мой хореморда опять начинает интересоваться баловством. ;) Да и ревнивая я до хорячьего внимания...

Нет меня 
Жалоба
Elfi # 39 | Дата: Понедельник, 06.07.2009, 15:52

шопохорик

хореман
Белгород
С нами с 18.10.2008
Kvant_Sveta, ну нам "повезло". у нас внимание нам уделяют все хори + собака, особенно смешно смотреть, как они за мной веревочкой все ходят lol приходится прыгать, высоко поднимая ноги, чтобы ни на кого не наступить. А город наш ох как не готов к хоредержанию, мало кто за обычными собаками-кошками ухаживает, как надо. Не понравился - выбросили, или умер - - еще лучше(( Недавно узнала, что хорьков после того, как покупают в зоомагазине, через некоторое время сдают назад, потом их продают следующим "ой какая прелесть, давай купим". А куда в итоге деваются те, кто никому не приглянулся, я не в курсе((( Хотя в один из магазинов, где мы купили Шарфика, который держал несколько месяцев в страхе всех продавцов, хорьков не привозили больше.
Хорьки: Хвостик(01.05.2009)Морковка(14.02.2010)Булочка(14.04.2010)Самсунг(12.07.2009)Минико(01.02.2013)
Ушла в нирвану. Когда вернусь - не знаю ;)
Нет меня 
Жалоба
kivvi # 40 | Дата: Понедельник, 06.07.2009, 17:06

796 сообщений (хоревед)

хореман
Москва, Ново-Переделкино
С нами с 30.06.2009
Надо создать новую темку "Как отвадить неподготовленных людей от опрометчивого шага?!"
Хорьки: Мася
Спасибо тем,кто меня любит-вы делаете меня лучше!Спасибо тем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее!Спасибо тем,кому пофиг-вы нужны для массовки!
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Ох, ща по шее получу.... (Советы по содержанию маленького хоренка)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz