Суббота
18.11.2017
00:20
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7646)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11858)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15426)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Аптечка (Так как же использывать препараты? Нужен совет)
Аптечка
Mike # 21 | Дата: Среда, 24.06.2009, 13:26

126 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Белгород
С нами с 20.06.2009
Crazynordicwolf,
Quote (Crazynordicwolf)
а мы купили паспотр хориный и там написано полностью, какая аптечка должна быть в доме для хорьки. Указано даже чего и сколько надо давать.

а можно как-нибудь скан вашего паспорта посмотреть или там на е-майл его скинуть

Хорьки: МачоМажор на Радуге
Нет меня 
Жалоба
Crazynordicwolf # 22 | Дата: Среда, 24.06.2009, 13:30

211 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Каширское шоссе
С нами с 16.01.2009
Mike, ок, завтра на работу принесу и отсканирую, Вы мне свой е-майл скажите, я Вам сброшу)
Хорьки: ОскарТимошка
мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Нет меня 
Жалоба
Arina # 23 | Дата: Среда, 24.06.2009, 13:53

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
Mike, в зависимости от ситуации доза некоторых препаратов тоже может меняться. Список лекарственных средств дан, чтобы они были всегда под рукой, но если не дай Бог понадобятся, тебе потребуется консультация ветеринара по любому, самолечением лучше не заниматься.
Хорьки: Эф@
Не консультирую больше через ЛС и ICQ. ***Все спасибо в репутацию.**** Всем с наилучшими пожеланиями :)
Нет меня 
Жалоба
Crazynordicwolf # 24 | Дата: Среда, 24.06.2009, 13:57

211 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Каширское шоссе
С нами с 16.01.2009
Arina, с Вами полностью согластна! Хоть у нас и написано все в паспорте, я все равно, если хорь заболевает, я консультируюсь с вет. врачем :)
Нет меня 
Жалоба
Mike # 25 | Дата: Среда, 24.06.2009, 15:40 | Отредактировано: Mike - Среда, 24.06.2009, 15:41

126 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Белгород
С нами с 20.06.2009
Crazynordicwolf, mikhail404@yandex.ru буду несказанно рад и очень благодарен вам rolleyes

Добавлено (24.06.2009, 15:26)
---------------------------------------------
Arina,

Quote (Mike)
тебе потребуется консультация ветеринара по любому

я это прекрасно понимаю, доза и вообще в каких целях применяется, мне просто нужно знать на всякий случай, что вы все подряд приедаитесь к САМОЛЕЧЕНИЮ, прям паника у всех lol
То что хорявая аптечка будет у меня под рукой-об этом и речи быть не может-аксиома
К примеру: я допустим посовещавшись на форуме(ну просто предположим что на форуме) узнал,что из ходя из веса хорика 1кг.(допустим), мне на комплексной прививке ему надо вколоть 1 кубик вакцины, прихожу я к вету,а он не знает(или приблизительно знает), и говорит мне вет колим 2 куба(ну или если приблизительно знает то 1,8 кубика) вакцины, я как человек уже знающий об этой/-м препарате говорю, дружище,а ты ничего не путаеш %)

Итог сей басни: если я вообще ни бум-бум (и вет соответственно)-нет хоря, если я бум-бум хоть малейще-то хорик жив.

Не ужели так трудно, смоделировать ситуацию???????????????? Arina, (соррь не применительно к вам этот пост)

Добавлено (24.06.2009, 15:40)
Или допустим когда Вы сами(как человек), идете к доктору на прием, он вам выписывает лекарство и говорит вот это вот по-дороже лучше,а вот по-дешевле хуже
Кто и что предпочтет купить? А....

А то что лекарство по-дороже вам не подходит для лечения, скажем аллергия(индивидуальная непереносимость) и пр., или допустим дозы приема для обоих лекарств подобраны не правильно, 3 часа ночи вам и так плохо, а до врача то не дозвонится, кто-нить таку ситуацию моделировал(привел бы пример из жизни,одной моей знакомой,да форум тут о хорьках просто) ;)

Нет меня 
Жалоба
Arina # 26 | Дата: Среда, 24.06.2009, 16:17

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
Mike, поймите, форум не место, где спрашивают дозировки, их имеет права давать только ветеринарный врач, тут на форуме у нас таким является только Котя пока. Все иные консультации от посторонних будут удалять, а пользователям будут просто делать замечания, вплоть до бана. Нужно понимать серьезность мероприятия, у нас все же тут клуб, а не птичий рынок, где на репутацию всем пофиг.
Хорьки: Эф@
Не консультирую больше через ЛС и ICQ. ***Все спасибо в репутацию.**** Всем с наилучшими пожеланиями :)
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 27 | Дата: Среда, 24.06.2009, 16:22

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
Mike, информация это хорошо, я была в похожей ситуации недавно, благо выкрутилась, но!!! народ здесь упоминает про недопустимость самолечение потому, что каждый хореман в ответе за то, что печатает и советует.
Ты забываешь, что всегда есть люди, которые сюда впервые забредают и не имеют вообще никаких навыков общения с хорьками и именно им и предназначены эти оговорки про самолечение. Они откроют эту тему, пробегут глазами то, что чаще упоминается и давольные пойдут экспериментировать, что в этом хорошего, а так - есть шанс, что такие индивидуумы усвоят и фразу о недопустимости самолечения ;) ...

Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
Crazynordicwolf # 28 | Дата: Среда, 24.06.2009, 16:33

211 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Каширское шоссе
С нами с 16.01.2009
Mike, пока не за что! :)
Нет меня 
Жалоба
Mike # 29 | Дата: Среда, 24.06.2009, 20:58 | Отредактировано: Mike - Среда, 24.06.2009, 18:15

126 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Белгород
С нами с 20.06.2009
Crazynordicwolf, эт я на будующее просто :)на завтра

Добавлено (24.06.2009, 18:19)
Kvant_Sveta,

Quote (Kvant_Sveta)
каждый хореман в ответе за то, что печатает и советует.

я полностью согласен с этим, а в случае скажем,если человек зашел и руководствуясь форумом начал эксперементировать, то-это скажем так его ответственность, согласитесть....
Поэтому я уже не битый пост доказываю,что экспериментировать не собираюсь, просто нужно знать хотябы базу, как в школе,институте ипрочее. ;)
а специалистам доверять лечение, ну если не против добавлю и от себя...проверять

Добавлено (24.06.2009, 18:24)
Kvant_Sveta, если у вас есть права, то наверное,когда вы учились,вам же преподавали первую помощь :)
так и здесь, просто база,поэтому я так педантично и копаю,спрашиваю,расспрашиваю :)

Добавлено (24.06.2009, 20:58)
Кто может еще что-нибудь подскажет? Примеры из жизни тоже бы не помещали

Нет меня 
Жалоба
Kinky # 30 | Дата: Четверг, 25.06.2009, 01:06

1371 сообщений (хорефан)

хоревладелец
Дмитров, Московская область
С нами с 29.11.2008
Mike, в каждой хориной аптечке должны быть:
вазелиновое масло,
перекись водорода, или что-то иное для обработки раны (порез, царапина и т.п.),
обезболивающее (но-шпа в ампулах)
жаропонижающее (баралгин в ампулах)
соленой раствор (рингера, трисоль и т.п.)
раствор глюкозы
активированный уголь, смекта
Ну и разумеется шприцы, инсулиновые на 100 ед и обычные.
Это те препараты, которые могут понадобиться экстренно, а дозировку вам уже врач скажет. А все остальное, например, от простуды, можно и в аптеку сходить купить, и именно то, что врач назначит.

Хорьки: КузяСнежок
Что бы у вас не убежало молоко, покрепче привяжите корову)))
Нет меня 
Жалоба
Mike # 31 | Дата: Четверг, 25.06.2009, 09:24

126 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Белгород
С нами с 20.06.2009
Kinky,
Quote (Kinky)
Mike, в каждой хориной аптечке должны быть: вазелиновое масло, перекись водорода, или что-то иное для обработки раны (порез, царапина и т.п.), обезболивающее (но-шпа в ампулах) жаропонижающее (баралгин в ампулах) соленой раствор (рингера, трисоль и т.п.) раствор глюкозы активированный уголь, смекта Ну и разумеется шприцы, инсулиновые на 100 ед и обычные.
спасибо, и это тоже уже есть ^_^

Нет меня 
Жалоба
Котя # 32 | Дата: Четверг, 25.06.2009, 12:49

2165 сообщений (хореман)

Заблокированные
Москва, Ново-Переделкино
С нами с 12.02.2007
Quote (Crazynordicwolf)
а мы купили паспотр хориный и там написано полностью, какая аптечка должна быть в доме для хорьки. Указано даже чего и сколько надо давать.

Это рыженький такой? Там к сожалению минимальный список :(

Добавлено (25.06.2009, 12:37)

Quote (Mike)
Имунофан- ампула на 10 уколов, а вот ежедневно- через день или еще как это от состояния хорика и его ДЗ.

Иммунофан Вы какой-то не тот явно смотрели... Иммунофан нужен в ампулах по 1 мл. это одна доза на одно животное!
Quote (Mike)
Ветом - не передозируешь, обычно пакетик для профилактики на 5 дней, а вот для лечения возможно и пакетик ( 5 гр) на день...

Тоже нет, Ветом 1.1. дается 1 раз в день на кончике ножа курс 10-14 дней

Добавлено (25.06.2009, 12:49)

Quote (Mike)
ходя из веса хорика 1кг.(допустим), мне на комплексной прививке ему надо вколоть 1 кубик вакцины, прихожу я к вету,а он не знает(или приблизительно знает), и говорит мне вет колим 2 куба(ну или если приблизительно знает то 1,8 кубика) вакцины, я как человек уже знающий об этой/-м препарате говорю, дружище,а ты ничего не путаеш %)

Так, начнем с того, что вакцины не дробятся, а прививается хорек целой дозой, ни каких половинок или четвертинок, это не тот препарат который рассчитывается на вес. B)
И так в дополнении к списку, в аптечке желательно иметь:
1.Антигистаминные препараты (тавегил, супрастин, димедрол)
2.Солевые растворы р-р Рингер-Локка (вет.) или р-р Рингера (мед) или р-р Хартмана (мед.)
3.Сульфокамфокаин (сердечный препарат) или кардиомин
4.Кокарбоксилазу
5.Рибоксин
6.Церукал - противорвотный препарат
7.Перманганат калия (марганцовка)
С перечисленными выше это будет минимум, того что нужно иметь всегда в аптечке.
Зеленку и йод из хориных аптечек выкинуть (ну если у кого есть rolleyes ) для обработки ран хорошо иметь Террамицин спрей (вет)

Хорьки: АськаКвипСкайп Касперский (Каспер)ЛексАмадеус
Я ангел! Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное!
Нет меня 
Жалоба
Crazynordicwolf # 33 | Дата: Четверг, 25.06.2009, 13:06

211 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Каширское шоссе
С нами с 16.01.2009
Mike, привет, на почту я Вам выслала страницу, где написаны препараты для домашней аптечки хорька) Обязательно почитайте то, что я написала в письме! ;)
Нет меня 
Жалоба
Mike # 34 | Дата: Четверг, 25.06.2009, 14:44

126 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Белгород
С нами с 20.06.2009
Crazynordicwolf, спасибо, посмотрю, как только почта на яндексе активируется))) а то они резко со спамом стали бороться

Добавлено (25.06.2009, 14:44)
Котя,

Quote (Котя)
Иммунофан Вы какой-то не тот явно смотрели...

да это мне на другом портале сказали, у меня Имунофан 1мл. 50мкг/мл, за Ветом тоже на другом форуме сказали
Quote (Котя)
Так, начнем с того, что вакцины не дробятся
это тоже понятно,(от себя просто приводил пример,коряво написал просто)
Quote (Котя)
1.Антигистаминные препараты (тавегил, супрастин, димедрол) 2.Солевые растворы р-р Рингер-Локка (вет.) или р-р Рингера (мед) или р-р Хартмана (мед.) 3.Сульфокамфокаин (сердечный препарат) или кардиомин 4.Кокарбоксилазу 5.Рибоксин 6.Церукал - противорвотный препарат 7.Перманганат калия (марганцовка)

тоже уже есть все))))
Вместо зеленки или йода, можно использовать Мигстрим????
Спасибо, вам за ответ, просто все пугаются,что я самолечением сразу займусь, или просто кто-то когда-то кому-то посоветывал, что потом до литального исхода дошло, вот наверное все этого и опасаются, еще раз спасибо вам

Нет меня 
Жалоба
Котя # 35 | Дата: Четверг, 25.06.2009, 17:17

2165 сообщений (хореман)

Заблокированные
Москва, Ново-Переделкино
С нами с 12.02.2007
Quote (Mike)
Вместо зеленки или йода, можно использовать Мигстрим????

Нет, это чуть разные препараты, для промывки раны использовать мигстим можно (это аналог хлоргексидина), но к примеру если какая царапина или ссадина на коже, то лучше использовать террамицин спрей

Я ангел! Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное!
Нет меня 
Жалоба
Mike # 36 | Дата: Четверг, 25.06.2009, 17:52

126 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Белгород
С нами с 20.06.2009
Котя, понял вас,спасибо вам огромное
Нет меня 
Жалоба
Котя # 37 | Дата: Пятница, 26.06.2009, 12:14

2165 сообщений (хореман)

Заблокированные
Москва, Ново-Переделкино
С нами с 12.02.2007
Quote (Mike)
понял вас,спасибо вам огромное

Да не за что! Если что, обращайтесь! ;)

Нет меня 
Жалоба
Mike # 38 | Дата: Пятница, 26.06.2009, 16:40

126 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Белгород
С нами с 20.06.2009
Котя,
Quote (Котя)
Да не за что! Если что, обращайтесь!

только в пм, в следующие разы B)

Нет меня 
Жалоба
shnyr # 39 | Дата: Вторник, 29.12.2009, 11:19

138 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Красноярск
С нами с 11.03.2009
Скажите пожалуйста что взять с собой из лекарств,на всякий случай!!я уезжаю из города в деревню,где нет вет.врачей,очень страшно вдруг чего случится :( уезжаем на неделю!!масло это понятно,а что еще??
Хорьки: Шнурок
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Аптечка (Так как же использывать препараты? Нужен совет)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz