Понедельник
23.10.2017
05:31
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7619)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11837)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15403)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Если вам нужна консультация в нашем КЛУБЕ! (Читать всем)
Если вам нужна консультация в нашем КЛУБЕ!
Arina # 1 | Дата: Среда, 10.06.2009, 21:55 | Отредактировано: Arina - Среда, 10.06.2009, 22:03

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
Прошу прощения у многоуважаемых форумчан, но когда в свете последних событий членов клуба и участников форума становится все больше, а времени на консультации все меньше и меньше в геометрической прогрессии. Когда вы обижаетесь, что мой телефон стал для вас уже, особенно вечерами Смольным, пришлось написать эту статью. Я лично обращаюсь к руководству клуба с просьбой, что нам нужны еще консультанты, меня реально на всех уже не хватает. Надеюсь, что после окончания курсов в ветеринарной академии, я немного вздохну, и к нам придут новые люди в помощь мне. Вчера вечером я впервый раз в жизни поймала себя на мысли, что я уже начала путать друг другом членов нашего клуба, я уже забываю кто как у нас появился и откуда. Поэтому пришло время как-то структурировать процесс представлений консультаций, внести коррективы и озвучить их перед форумчанами.
Свои мысли я озвучила в новой статье [murl=horeman.ru/news/2009-06-10-88]Если вам нужна консультация в нашем клубе[/murl]

Не забываем читать так же перед тем, как задать вопрос нам.
[murl=horeman.ru/index/0-4]Услуги клуба[/murl]
[murl=horeman.ru/index/0-27]О нашем клубе[/murl]
[murl=horeman.ru/index/0-6]Правила портала[/murl]

Если я что-то упустила в статье и вы хотите что-то добавить, просьба мне отписаться. Я внесу коррективы.

Хорьки: Эф@
Не консультирую больше через ЛС и ICQ. ***Все спасибо в репутацию.**** Всем с наилучшими пожеланиями :)
Нет меня 
Жалоба
Andre # 2 | Дата: Среда, 10.06.2009, 22:18

9242 сообщений (хореманьяк)

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Удалил злосчастный блок с видимости не членов клуба, надеюсь станет поспокойней. Список работников клуба будет опубликован на страничке "О нашем клубе", в связи с этим прошу работников клуба предоставить краткую информацию о себе с фоткой, отправлять в ЛС.
Arina, статья не тянет на статью из-за отсутствия ключевых слов, как всегда, но текст соответствует действительности.

Хорьки: Ваня(06.04.2009)
Дружба - дружбой, служба - службой, а хорьки это святое!
Нет меня 
Жалоба
Соня # 3 | Дата: Четверг, 11.06.2009, 14:32

1365 сообщений (хорефан)

Заблокированные
Москва
С нами с 16.07.2006
Поддерживаю Котю. Тяжело что-то придумать, если на вопрос "как давно у хорька понос", отвечают "мы не знаем, может несколько дней, мы на работе были. А может ещё его и рвало, мы не знаем" Вобщем как-то так.
Хорьки: КлепаАрч - на радугеСмумр - на радугеВинс - на радугеКрысяТинклсЭльф • Тихон
Желающим получить консультацию по телефону, просьба звонить не ранее 12.00 по полудню. У меня ночной график жизни, поэтому не будите во мне меня.
Нет меня 
Жалоба
Jorjik # 4 | Дата: Среда, 16.09.2009, 12:45

143 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Кашира
С нами с 10.09.2009
Подскажите, а как пройти курсы? У нас в городе хореводство начинает развиваться. а специалистов на сто верст не сыщешь. Я не претендую на что-то особенное. но хоть какие-то навыки хотелось бы иметь. У меня образование тоже связано с ветеринарией, но я не ветеринар.
Хорьки: Жорик
Если сп**дил и ушёл - называется "нашёл!!!",а обворованный не тот,у кого украли,а тот,кто заметил.
Нет меня 
Жалоба
Andre # 5 | Дата: Среда, 16.09.2009, 21:12

9242 сообщений (хореманьяк)

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Jorjik, когда будут курсы мы дадим объявление.
Хорьки: Ваня(06.04.2009)
Дружба - дружбой, служба - службой, а хорьки это святое!
Нет меня 
Жалоба
Verf # 6 | Дата: Суббота, 19.09.2009, 21:38

9 сообщений (новичок)

хоревладелец
Иваново
С нами с 17.09.2009
прошу прощения,опять же беспокою я..кампаньон и племя?что это значит?
Хорьки: Бонифация
Тот,кто наращивает свое тело поедая плоть других созданий,обрекает себя на страдания в каком бы теле он не родился.
Нет меня 
Жалоба
Murakami # 7 | Дата: Суббота, 19.09.2009, 21:40

1920 сообщений (хорефан)

хореман
Шахты
С нами с 16.12.2008
Verf, Привет. Компаньон - это если хорек кастрирован и не участвует в размножении. Племя, следовательно, противоположное ;)
Хорьки: ЮкиГабанаШайниМираи
Нет меня 
Жалоба
sonka # 8 | Дата: Вторник, 12.01.2010, 03:32

68 сообщений (хореман)

хореман
Люберцы, МО
С нами с 12.01.2010
день добрый я из новичков по этому прошу не сердится. подскажите пожалуйста есть ли в люберцах ваш клуб. нам нужно сделать прививку и найти мальчика очень срочно как это все делать понятия не имею. а по холоду малышку по всей москве тоскать не охота. мальчика вроди нашли но он большой весит кг2 а девочка у нас маленькая до 1кг. прошу подскажите что нибудь.

Добавлено (12.01.2010, 03:32)
---------------------------------------------
вопрос о кострации отпадает. я против различных удалений. не мы довали не нам отнимать.

Хорьки: Сонька
Нет меня 
Жалоба
Mizery # 9 | Дата: Вторник, 12.01.2010, 04:34

1772 сообщений (хорефан)

хореман
Люберцы
С нами с 11.11.2008
sonka, мой тебе совет... не берись за то в чём ничего не понимаешь... разведение хорьков очень сложная работа... лучше стерилизуй девочку... всё таки квартира это не природа, и в ней хорьки не могут удовлетворять своих естественных потребностей... не надо мучить животное... поверь, последствия подобных необдуманных действий могут быть очень плачевными...

здесь есть [murl=horeman.ru/blog/1-0-9]справочник[/murl] по вет.клиникам... и Люберцы ты там тоже найдёшь...

Хорьки: ПиратМасяняВеник • Чап • Малявка
В ЭтОМ МирЕ МнОгО ПсЫхОв, КАждыЙ ПЯтЫй ТоЖЕ ПсЫх! ГоВорИ Со мНою тихО, мОжеТ Я ОДнА иЗ НИх!!!
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 10 | Дата: Вторник, 12.01.2010, 08:35 | Отредактировано: Kvant_Sveta - Вторник, 12.01.2010, 08:38

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
sonka, ты брось свои замашки про не мы давали. Далеко не каждый зверь под разведение подходит. Между прочим может быть до 20 щенков в помете(хотя более вероятно до 10-ти)., а всем им нужны хорошие хозяева.. , но это только верхушка айзберга, так сказать самые наименьшие из возможных проблем...

Разведение хорьков это очень ответственное дело, а в отличие от разведения кроликов еще и требует хороших базовых теоретических знаний., хотябы в силу гиперчувуствительности зверей в период размножения к дисбалансу витаминов, минеральных веществ и прочего... Значит убеждения тебе позволяют оставить самку(*еще не известно, подходящую на размножение или нет) некастрированной, но разрешают загубить весь помет щенков(хотя, есть риск потерять и девочку, а не только щенков....увы, но существует очень много возможных осложнений)? Новорожденные щенки очень чувствительны к условиям обитания....Советую глянуть тему про разведенцев и про последствия затяжной течки.

П.С.: На разведение хорьков надо решаться не из соображений псевдогуманности! <_<

Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
Arina # 11 | Дата: Вторник, 12.01.2010, 12:32

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
sonka, я живу в Жулебино, это недалеко от Люберец, позвоните мне, мы пообщаемся для начала, но сразу хочу предупредить по вопросам разведения консультируем только членов клуба.
Не консультирую больше через ЛС и ICQ. ***Все спасибо в репутацию.**** Всем с наилучшими пожеланиями :)
Нет меня 
Жалоба
Arina # 12 | Дата: Вторник, 12.01.2010, 12:34

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
Kvant_Sveta, Mizery, конечно же вы правы, но не нужно сразу откидывать людей не разобравшись во всем, заводчиками не все сразу родились.
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 13 | Дата: Вторник, 12.01.2010, 14:24 | Отредактировано: Kvant_Sveta - Вторник, 12.01.2010, 14:28

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
Arina, дело не в дискриминации... Просто я уже попробовала иметь дело с человеком, который захотел хорьков вырастить...да, благодаря консультациям, все хорьки родились здоровыми и красивыми, но результат - человек решил отдать хорька(девочку), потому что сам на своей шкуре испытал тяготы жизни заводчика. В результате на одного отказника стало больше, а изначально доходило до биться кулаками в грудь и уверений в любви к хорьку... <_<

П.С.: Можно, конечно, считать что это единичный случай, но теперь я с подозрением отношусь к тем людям, от которых слышу аналогичные высказывания...

П.П.С.: Кроме всего прочего не хочется, чтобы люди плясали по чужим граблям, чисто из принципа не поверю, пока сам не попробую...

Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
Arina # 14 | Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:52 | Отредактировано: Arina - Вторник, 12.01.2010, 20:53

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
Kvant_Sveta, хорошо, а откуда тогда будут расти заводчики по твоему? Если люди будут обращаться в клуб перед вязкой, мы их поддержим, а когда уже нарожали, да рахитных вырастили, а теперь помогите продать, нам тут такие не нужны, мы в ответственности за щенков, что тут продают, в отличие от других подобных сайтов.
Нет меня 
Жалоба
Алуер # 15 | Дата: Четверг, 14.01.2010, 15:27

1490 сообщений (хорефан)

хореман
Москва
С нами с 02.08.2008
Quote (Arina)
а откуда тогда будут расти заводчики по твоему?
согласен полностью. Народ, ну вы даёте... Kvant_Sveta, Mizery, вы сами выращивали щенков? если да, то почему не могут и другие? а если нет то зачем расуждать о том чего не знаете?

Хорьки: Харя на РадугеПлюх на РадугеДорфСнежка на РадугеСлёпа
Нет меня 
Жалоба
Mizery # 16 | Дата: Четверг, 14.01.2010, 17:08 | Отредактировано: Mizery - Четверг, 14.01.2010, 17:08

1772 сообщений (хорефан)

хореман
Люберцы
С нами с 11.11.2008
Алуер, я выращивала... потому знаю что это такое и какие трудности могут возникнуть (особенно когда опыт нулевой)... или у нас уже предупреждать о таком уже нельзя??? <_<
Хорьки: ПиратМасяняВеник • Чап • Малявка
В ЭтОМ МирЕ МнОгО ПсЫхОв, КАждыЙ ПЯтЫй ТоЖЕ ПсЫх! ГоВорИ Со мНою тихО, мОжеТ Я ОДнА иЗ НИх!!!
Нет меня 
Жалоба
Алуер # 17 | Дата: Четверг, 14.01.2010, 17:36

1490 сообщений (хорефан)

хореман
Москва
С нами с 02.08.2008
Mizery, ты справилась с этими трудностями? думаю да. Так почему другие не могут?
Quote (Mizery)
предупреждать о таком уже нельзя
Конечно можно, и НУЖНО, но в мягкой форме.

Добавлено (14.01.2010, 17:36)
чтот мы не в той теме об этом :D

Хорьки: Харя на РадугеПлюх на РадугеДорфСнежка на РадугеСлёпа
Нет меня 
Жалоба
olnik04 # 18 | Дата: Четверг, 14.01.2010, 18:42

78 сообщений (хорелюбитель)

хореман
Москва
С нами с 05.12.2008
Алуер, Полностью поддерживаю!
А вот то что человек обращается за советом и помощью - это очень даже хорошо. Ведь может и втихоря эксперементировать.
На мой взгляд резкой критикой и штыками мы сами провоцируем увеличение так называемых разведенцев. А чего обращаться в клуб если с порога обос.....?
А развеять все иллюзии по поводу "кто-чего кому дано природой", "счастье материнства", "ничего сложного, все как удругих животных", и т.д. - так это просто необходимо! НО, как уже сказал Алуер в мягкой форме!

Хорьки: Софья ЮрьевнаИзабелла
Нет меня 
Жалоба
sonka # 19 | Дата: Четверг, 14.01.2010, 20:19

68 сообщений (хореман)

хореман
Люберцы, МО
С нами с 12.01.2010
мне не нужно предсказывать о том что сложно а что ответственно. детей рожать и растить тоже сложно. а если сказала что не какой кастрации значит ее не будет. и малышка будет жить полноценно. а если и хотите дать совет с радостью приму но не осуждения по поводу. кастрируйте не мучайте. и.т.д. спасибо тем кто меня понял. в том числе АРИНЕ.

Добавлено (14.01.2010, 20:19)
прошу прощение за вспыльчивость но я здравомыслящей человек. и перед тем как принять токое решение долго думала. а теперь просто прошу моральной поддержки от более знающих людей. так как всего знать не возможно. и любая информация про этих милый и нежных животных мне очень интересна. а еще сильно переживаю СОНЬКА сегодня и ближайшие 3 дня не будет находится дома а у мальчика с которым сейчас в обнимку дрыхнет. мне ее так не хвотает и не привычно. все жду что прибежит и поцелует. может еще и по этому раздражительно. спасибо тем кто меня понимает.

Хорьки: Сонька
Нет меня 
Жалоба
Arina # 20 | Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:14

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
А сегодня sonka, стала членом нашего клуба.
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Если вам нужна консультация в нашем КЛУБЕ! (Читать всем)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz