Понедельник
18.12.2017
00:25
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7675)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11898)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15464)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 251232425»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Витамины
Витамины
иришк@ # 1 | Дата: Суббота, 24.03.2007, 10:50 | Отредактировано: Kitten - Вторник, 21.09.2010, 00:32

сообщений ()

Удаленные

Витамины - биологически активные вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности организма. Они способствуют правильному обмену веществ, повышают активность зверя, его выносливость и устойчивость к инфекциям. Витамины, в своём большинстве, не синтезируются в организме животного и поступают в основном только с пищей. Витамины очень нестойки и часто разрушаются под влиянием многих факторов, например при варке, вымораживании или под воздействием кислорода и т. д.
Отсутствие витаминов в пище может приводить к тяжелым расстройствам в организме зверя. Недостаточность тех или иных витаминов сопровождается авитаминозами. Авитаминозы могут носить сезонный характер, чаще всего они наблюдаются в зимне-весеннее время, и в эти моменты звери наиболее подвержены различным заболеваниям. Повышенная потребность в витаминах возникает при перепадах температур, усиленной нагрузке на организм, переохлаждение, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, у самок во время беременности и лактации и т.д.
Витамины являются катализаторами (ускорителями) действия ферментов и гормонов. При отсутствии или недостатке в пище тех или иных витаминов возникают авитаминозы.
Большинство витаминов дополняют состав ферментативных систем, принимающих участие в углеводном, жировом, белковом и других видах обмена веществ. Некоторые из них, например витамин D-витамин солнца, превращается в гормоноподобные вещества, которые также участвуют в регулировании биохимических процессов в организме. Таким образом, каждый витамин играет свою, только ему присущую роль в работе организма. Поэтому особенно важно, чтобы витамины поступали регулярно, так как их значение в процессе жизнедеятельности организма очень велико.
[murl=horeman.ru/news/2009-02-19-79]Статья о витаминах. Продолжение.[/murl]
[murl=horeman.ru/dir/16]Витамины[/murl]

Жалоба
Andre # 2 | Дата: Суббота, 24.03.2007, 11:50

9242 сообщений (хореманьяк)

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Пивные дрожжи с серой.
Хорьки: Ваня(06.04.2009)
Дружба - дружбой, служба - службой, а хорьки это святое!
Нет меня 
Жалоба
TWIX # 3 | Дата: Воскресенье, 25.03.2007, 13:18

653 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Москва(Беляево)
С нами с 28.01.2007
Quote (Andre)
Пивные дрожжи с серой.

Кстати где их найти можно?

Хорьки: Лимоша на РадугеДинкильман
TWIX - вместе всегда и везде!!!
Нет меня 
Жалоба
Fishka # 4 | Дата: Воскресенье, 25.03.2007, 13:20

65 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Москва
С нами с 04.02.2007
Взооаптеки дрожжи с серой есть для собак
Нет меня 
Жалоба
TWIX # 5 | Дата: Воскресенье, 25.03.2007, 13:26

653 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Москва(Беляево)
С нами с 28.01.2007
Quote (Fishka)
Взооаптеки дрожжи с серой есть для собак

НУ я так и думал!!!
Да и в каком колличестве давать их?МЫ то рыбий жир даем!

Хорьки: Лимоша на РадугеДинкильман
TWIX - вместе всегда и везде!!!
Нет меня 
Жалоба
Fishka # 6 | Дата: Воскресенье, 25.03.2007, 13:29

65 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Москва
С нами с 04.02.2007
Не зною вроде по весу . нопивные дрожжи ном в ветеренарке рекомендовали как успокаительное для хорей
Нет меня 
Жалоба
Andre # 7 | Дата: Воскресенье, 25.03.2007, 23:34

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Quote (TWIX)
МЫ то рыбий жир даем!
Пивные дрожжи это источник группы В, а рыбий жир источник жирорастворимых витаминов (А, Е, Д)

Нет меня 
Жалоба
Yula # 8 | Дата: Понедельник, 26.03.2007, 09:56

1134 сообщений (хорефан)

хоревладелец
Москва, Кузьминки
С нами с 19.01.2007
А я вчера купила пасту в Папугаях и давно своих таких послушных мальчиков не видела, за пасту вели себя отлично
Хорьки: СтепкаДиего на РадугеМаруськаЮстас
Нет меня 
Жалоба
Котя # 9 | Дата: Среда, 28.03.2007, 18:13

2165 сообщений (хореман)

Заблокированные
Москва, Ново-Переделкино
С нами с 12.02.2007
Вот вопросик возник... На сколько я знаю, если кормить промышленными кормами (я кормлю Хиллсом), витамины добавлять ненужно (так производители рекомендуют) или все же нужно???
Хорьки: АськаКвипСкайп Касперский (Каспер)ЛексАмадеус
Я ангел! Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное!
Нет меня 
Жалоба
Andre # 10 | Дата: Среда, 28.03.2007, 18:41

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Котя, в принципи все верно, в хороших(!) кормах есть все необходимое и дополнять чем-то еще будет лишним. Но это в идеале. У витаминов есть свойство разрушаться. Поэтому небольшое добавление их отдельно - не помешает, полноразмерное добавление может привести к гипервитаминозу. Я добавляю из расчта 1/2-1/3 от написаного на упаковке.
Нет меня 
Жалоба
Firin # 11 | Дата: Вторник, 19.02.2008, 11:59

443 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Домодедово
С нами с 20.12.2007
Купила 8 IN 1 FERRETONE витаминная добавка для улучшения шерсти хорьков там идет в инструкции по применению что давать ежедневно в размере 1.5 чайной ложки на корм (для молодых хоречков), вот у меня следующий вопрос, т.к. их у меня двое, то что надо 3 ч.л. на корм?
А если один перевитаминится?
Можно ли не на корм а так из ложечки давать, т.к. им нравиться вкус? :)

Хорьки: ТёмаДюсан
Мы такие разные, но все-таки мы вместе
Нет меня 
Жалоба
Яночка # 12 | Дата: Вторник, 19.02.2008, 12:11

496 сообщений (хоревод)

хореман
Москва
С нами с 03.06.2007
Firin, мне кажеться это не есть хорошая витаминка...посмотри в отделе "Все для хорька" отзывы о ней...я тоже купила с помощю их переводила на сушку девку свою... немного на ее корм брызгала, что бы она есть начала...у моих ТТТ шерсть всегда очень хорошая была, и я изменений не вижу, правда и не даю по чайной ложке..мне чета кажется что это много....не забывай что та же сера, которая для шерсти очень хороша-есть в сушке...а предедоз витаминами на много хуже чем авитаминос весенний...поэтому не переборщи... я бы такие вопросы с Настей решала...мне кажеться она должна знать эти вещи... хотя может кто то дает такими дозами с поведает нам свои результаты)
Хорьки: Забава ПутятишнаКапайHugo boss
ЛЮБИММЧИКИ))
Нет меня 
Жалоба
Firin # 13 | Дата: Вторник, 19.02.2008, 13:12

443 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Домодедово
С нами с 20.12.2007
Яночка, да я читала, просто у них (у обоих уже)пошла линька и я посчитала что лишним не будет, я только сегодня начала давать и тоже решила немного - 1 ч.л. на двоих на корм :)
Нет меня 
Жалоба
Умка # 14 | Дата: Вторник, 19.02.2008, 13:14

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Firin, я даю своим пату в качетве лакомства.. не каждый день а так раз в недельку их балую! ^_^ в принципе в корме витаминов хватает!
Quote (Firin)
просто у них (у обоих уже)пошла линька

я тоже во время линьки чаще даю, но тоже не каждый день! :)

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Влад_Вяч # 15 | Дата: Среда, 20.02.2008, 00:12 | Отредактировано: Влад_Вяч - Среда, 20.02.2008, 00:28

Массовик-затейник

хореман
Москва, Выхино.
С нами с 26.01.2007
Кто кормит сушкой, будьте осторожнее с витаминами.
Quote (Andre)
Пивные дрожжи это источник группы В, а рыбий жир источник жирорастворимых витаминов (А, Е, Д)

Вот оптимальный вариант, витаминных добавок, а в таблеточках, да в комплексе,......., Как уже доказано, организмом не усваиваются.
Давйте луща вашим хорикам, овощи и фрукты.
А для иммунной системы,добавлять аскорбинку в питьевую воду.
Проплешины у хорьков появляются при недостатке витамина В12(цианкобаламина), а это яблоки и гречка.

Хорьки: БалуБарон КартошкинШвепс
ИМХО Имею Мнение Хрен Отспоришь.
Нет меня 
Жалоба
Husky # 16 | Дата: Среда, 20.02.2008, 08:27

Мать-ехидна

хореман
Заболотье
С нами с 10.07.2007
Quote (Влад_Вяч)
Давйте луща вашим хорикам, овощи и фрукты.

даём, даём...только в них и летом особо витаминов нет, не то, что зимой...

Хорьки: Патрик ВинсентЮкатава (Юта)Юси-Си-Пай
В задницу тебе твой бан, Андрюша! (осознанное решение)
Нет меня 
Жалоба
Влад_Вяч # 17 | Дата: Среда, 20.02.2008, 09:15

Массовик-затейник

хореман
Москва, Выхино.
С нами с 26.01.2007
Husky, Этого колличества им достаточно, кто сушкой кормит.
Хорьки: БалуБарон КартошкинШвепс
ИМХО Имею Мнение Хрен Отспоришь.
Нет меня 
Жалоба
Firin # 18 | Дата: Среда, 20.02.2008, 10:36

443 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Домодедово
С нами с 20.12.2007
Больше я эту витаминную добавку давать не буду, действительно пивные дрожжи уникальный продукт, т.к. в них содержатся:
* фолиевая кислота (выполняет важную роль в обмене белков),
* биотин (является составной частью многих ферментов, участвующих в биосинтезе белков, жирных кислот, участвует в нервно-трофических процессах, углеводном и жировом обменах),
* пиридоксин (для функционирования центральной нервной системы,входит в состав ферментов, осуществляющих декарбоксилирование и переаминирование аминокислот,играет важную роль в обмене гистамина и деятельности желез внутренней секреции (особенно половых желез)),
* холин ( избежание дистрофии печени и отложению жира в ней),
* пантотеновая кислота (избежание дегидратации тканей, поражения почек, вилочковой железы, надпочечников),
* рибофлавин (связан с обменом белков, нуклеиновых кислот, углеводов, липидов, окислительным фосфорилированием, принимает участие в тканевом дыхании),
* тиамин (его недостаток ведет к распаду азотистых веществ, нарушению синтеза жира и углеводов, расстройству функций нервной системы, мышц, слизистой оболочки кишечника, желез внутренней секреции) :)

Нет меня 
Жалоба
Lorano # 19 | Дата: Среда, 27.02.2008, 19:17

745 сообщений (хоревед)

хореман
Домодедово, Московская обл.
С нами с 07.10.2007
Подскажите, подойдет ли хорьку кошачья паста для предотвращения образования комочков шерсти в желудке. В нашем местном зоомаге видела MALT PASTE пр-ва beapharm? Или лучше поискать хорявые? И еще бывают пивные дрожжи для хорьков, если нет, то какие им подойдут?
Нет меня 
Жалоба
LedyMary # 20 | Дата: Среда, 27.02.2008, 19:25

3465 сообщений (хоремаг)

хореман
Санкт-Петербург, Чёрная речка
С нами с 16.04.2007
Quote (Lorano)
Подскажите, подойдет ли хорьку кошачья паста для предотвращения образования комочков шерсти в желудке.

Я не разу не слышала, чтобы кто то из Хореманов давай кошачью пасту...может не стоит рисковать, и купить нормальную хорявую витаминную пасту?

Хорьки: Хельга на РадугеХлоя(13.07.2006)Зелестраза
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Витамины
Страница 1 из 251232425»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz