Суббота
18.11.2017
00:17
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7646)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11858)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15426)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Лягушки (Хочу хорьку дать лягушку)
Лягушки
Ksunechka # 41 | Дата: Четверг, 28.05.2009, 22:29

юная натуралистка

хореман
Москва, Гольяново
С нами с 30.11.2007
Quote (Влад_Вяч)
Я хорька люблю, а какашки мышиные нет!!! :D
5+ lol
Quote (Aelina)
это для удовлетворения собственного любопытства. <_<
<_< согласна...

Хорьки: Пинки БаксШнурок
зашибенски горячая охренительно вкусная офигенно поджаристая сырная итальянская пиццоцочко (с) Стася
Нет меня 
Жалоба
tet-a-tet # 42 | Дата: Четверг, 28.05.2009, 23:04

96 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 11.05.2009
сколько людей,столько и мнений ;)
Хорьки: КаролинаФедя
Нет меня 
Жалоба
Boldina # 43 | Дата: Пятница, 29.05.2009, 09:29

644 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Москва
С нами с 01.02.2009
tet-a-tet, Нет ты не права.Мнение складывается из опыта содержания животных.Ну а посему,хочешь эксперементировать - учись на своих ошибках,нет - обрати внимание на чужие.
Хорьки: Зак • Гудик
Если мышеловка захлопнулась, то надо хотя бы доесть сыр!
Нет меня 
Жалоба
Freuden # 44 | Дата: Пятница, 29.05.2009, 18:55

240 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва
С нами с 12.03.2009
лишний раз поражаюсь, что хорьки очень умные! Кстати хорошо, что тему такую подняли, я не задумывалась даже, что нельзя дикую пищу... так вот, на даче нашла толстого такого слизня и Яше принесла... Хорь мой есть отказался и взглядом ТАКИМ смерил... Вот до чего умная животина!
Хорьки: Яшка-Бармалей
У каждого хОрька есть своя хОризма
Нет меня 
Жалоба
Dara # 45 | Дата: Пятница, 29.05.2009, 20:06

306 сообщений (хоревод)

хореман
Москва
С нами с 17.10.2008
Можите говорить, что угодно... но вообще, для всех животных, наиболее полезным считается корм - приближенный к стественному. А кормление живым кормом, наилучшим видом кормления.
Вспаменаем кошек и мышей, хотя кошки одомашнены очень давно. И ничто кроме мышей, не дает такого эффекта для шерсти кошек...
Quote (Boldina)
хочешь эксперементировать - учись на своих ошибках,нет - обрати внимание на чужие.

Положительный эффект от живого корма поболее будет, чем вред (если он вообще есть) ;)

Хорьки: Магия
Нет меня 
Жалоба
Boldina # 46 | Дата: Пятница, 29.05.2009, 20:25

644 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Москва
С нами с 01.02.2009
Что то я пытаюсь вспомнить и немогу,что бы кто то из владельцев выставочных кошек кормил их живым кормом. А состояние шерсти там очень важный фактор.
Нет меня 
Жалоба
Husky # 47 | Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:58

Мать-ехидна

хореман
Заболотье
С нами с 10.07.2007
Quote (Dara)
Положительный эффект от живого корма поболее будет, чем вред (если он вообще есть)

угу, как ни странно, но иногда есть. Живой корм живому корму рознь.

Хорьки: Патрик ВинсентЮкатава (Юта)Юси-Си-Пай
В задницу тебе твой бан, Андрюша! (осознанное решение)
Нет меня 
Жалоба
Классика # 48 | Дата: Суббота, 30.05.2009, 01:43

659 сообщений (хоревед)

хореман
Павловский Посад
С нами с 20.01.2009
Quote (Dara)
Вспаменаем кошек и мышей, хотя кошки одомашнены очень давно.
Да породистые кошки на мышей и не глядят даже!
Quote (Dara)
наиболее полезным считается корм - приближенный к стественному. А кормление живым кормом, наилучшим видом кормления.
Если кормить только им каждый день, то может быть и полезнее. Но только тогда и хорек не сильно ручной-домашний будет, я думаю.

Хорьки: Гессен
Боже, дай мне мудрости - понимать мужчину; любви - прощать его выходки; терпения - выносить его характер... Только сил не давай, а то убью его на хрен
Нет меня 
Жалоба
Tayana # 49 | Дата: Суббота, 30.05.2009, 10:59

1347 сообщений (хорефан)

хоревладелец
Москва
С нами с 21.07.2008
Quote (Классика)

Вот здесь ты не права, у меня две породистые кошки, мышей ловят на даче с удовольствием :)

Хорьки: МахоркаФиля
Нет меня 
Жалоба
Dara # 50 | Дата: Суббота, 30.05.2009, 12:15

306 сообщений (хоревод)

хореман
Москва
С нами с 17.10.2008
Quote (Husky)
Живой корм живому корму рознь.

Само-собой разумеется, я же не предлагаю голубей на помойке ловить!!! Кстати, хорь и сушкой может отравиться запросто...
Quote (Классика)
Но только тогда и хорек не сильно ручной-домашний будет, я думаю.

"Если дать собаки сырое мясо, то она станет злее и загрызет хозяина..." Это предрассудки.
Quote (Классика)

А что вы называете "породистой" кошкой? Кошку с документами или просто избалованное выставочное животное, которое и улицы не видело? У меня была персидская кошка и просто дворовая, и обе с одинаковым успехом ели мышей rolleyes
Я не понимаю, почему люди постоянно премешивают моральный аспект этого вопроса... прекрываясь тем, что живой корм - это ЗЛО и ЯД... Я никого не заставляю кормить живым кормом, просто я считаю несправедливо говорить, что это плохо и вредно для хищника.
Давайте говорить о вкусе креветок с теми, кто их ел ;)

Нет меня 
Жалоба
Boldina # 51 | Дата: Суббота, 30.05.2009, 19:58

644 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Москва
С нами с 01.02.2009
Ну коль скоро мы заговорили о связи питания с качеством шерсти,то заметим что животным с родословной ,но не выставляющимся без разницы какое состояние шерсти.А вот у животины которая высталяется состояние как шерсти так и кожи очень важно.
Нет меня 
Жалоба
Kinky # 52 | Дата: Суббота, 30.05.2009, 20:05

1371 сообщений (хорефан)

хоревладелец
Дмитров, Московская область
С нами с 29.11.2008
Что-то не в ту степь тема ушла.... А начиналось то все с лягушек.... Уже много раз обсуждалось о вреде/пользе живого корма. Это бессмысленные споры...
Boldina, у меня никогда не было выставочных животных, одни помоечные :D Но по опыту друзей собаководов знаю, что качество шерсти можно поднять разными способами. Так сказать "изнутри" и "снаружи". То что делается "изнутри" процесс долгий и "долгоиграющий", а то, что "снаружи" - эффект кратковременный, как раз таки только для выставки.

Хорьки: КузяСнежок
Что бы у вас не убежало молоко, покрепче привяжите корову)))
Нет меня 
Жалоба
Классика # 53 | Дата: Суббота, 30.05.2009, 20:07

659 сообщений (хоревед)

хореман
Павловский Посад
С нами с 20.01.2009
Quote (Dara)
для всех животных, наиболее полезным считается корм - приближенный к стественному.
для людей когда-то естественным было кушать сырое мясо и всяких слизней. Dara, сама не желаешь естественного тпитания? ;)
Впрочем,
Quote (Dara)
У меня была персидская кошка и просто дворовая, и обе с одинаковым успехом ели мышей rolleyes
у тебя в доме все, кажется, питаются максимально естественно lol

Боже, дай мне мудрости - понимать мужчину; любви - прощать его выходки; терпения - выносить его характер... Только сил не давай, а то убью его на хрен
Нет меня 
Жалоба
Dara # 54 | Дата: Понедельник, 01.06.2009, 14:39

306 сообщений (хоревод)

хореман
Москва
С нами с 17.10.2008
Quote (Классика)
для людей когда-то естественным было кушать сырое мясо и всяких слизней. Dara, сама не желаешь естественного тпитания?

Я написала "для всех животных"... Вы себя к ним причисляете? Успехов ;) К тому же, я вегетарианка, так что слизней и сырое мясо можете оставить себе ^_^
Quote (Классика)
у тебя в доме все, кажется, питаются максимально естественно

Конечно!!!

Нет меня 
Жалоба
Классика # 55 | Дата: Вторник, 02.06.2009, 15:33

659 сообщений (хоревед)

хореман
Павловский Посад
С нами с 20.01.2009
Quote (Dara)
Я написала "для всех животных"... Вы себя к ним причисляете? Успехов
Из щкольных уроков биологии нам известно, что человек - ,действительно, животное. Более того,к приматам относится.
Quote (Dara)
К тому же, я вегетарианка, так что слизней и сырое мясо можете оставить себе ^_^
Молодец!!! Хорей и кошек - мышами, а сама - фрукты - овощи.! rofl

Нет меня 
Жалоба
tet-a-tet # 56 | Дата: Вторник, 02.06.2009, 23:10

96 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 11.05.2009
а если хорек на природе съест лягушку,Вы в панику ? shok
Хорьки: КаролинаФедя
Нет меня 
Жалоба
доберман # 57 | Дата: Вторник, 02.06.2009, 23:22

1785 сообщений (хорефан)

хореман
Город Зенита
С нами с 11.05.2007
tet-a-tet, Не забывай, что у тебя не дикий лесной хорёк живёт, а домашний. Его одомашнили ещё во времена фараонов, он с того времени уже забыл, что такое природа...Его самая большая природа- это прогулка с тобой по чистому парку, но может он это делать потому, что у него прививки...А прививки у него потому, что он домашний, а не дикий!
Хорьки: ВасёкТёмаЕгорка на РадугеТарасик - ст. на РадугеЖорик на РадугеТарасик-мл. на Радуге
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Нет меня 
Жалоба
Dara # 58 | Дата: Среда, 03.06.2009, 13:25

306 сообщений (хоревод)

хореман
Москва
С нами с 17.10.2008
Quote (Классика)
Из щкольных уроков биологии нам известно, что человек - ,действительно, животное. Более того,к приматам относится.

Я не согласна с этой теорией, и с Дарвином тоже... Когда-то считали, что Земля плоская...
Quote (доберман)
Его одомашнили ещё во времена фараонов, он с того времени уже забыл, что такое природа...

А во-времена фараонов, вы думаете хори ели сухой корм?! Они же были домашние!!! На самом деле, их просто прикармливали и не возражали, когда хори селились в амбарах и ели тамошних мышей... Кстати, хориная охота на кроликов была очень распространена еще в прошлом веке ;)

Quote (tet-a-tet)
а если хорек на природе съест лягушку,Вы в панику ?

Ага, сразу скорую вызвать и в гринпис с повинной...
Вообще мы уже далеки от темы.
Итог: мы лягух всегда даем есть, если Магуся поймает. У нас все хорошо ^_^

Нет меня 
Жалоба
доберман # 59 | Дата: Среда, 03.06.2009, 13:56

1785 сообщений (хорефан)

хореман
Город Зенита
С нами с 11.05.2007
Quote (Dara)
На самом деле, их просто прикармливали и не возражали, когда хори селились в амбарах и ели тамошних мышей.

Настоятельно советую почитать литературу о хорьках, это очень бывает познавательно. Если нет таковой поройся в инете, там много написано о содержании хорьков фараонами и высшей знатью того периода. Мумии хорьков находят в склепах знати и в усыпальницах фараонов, а не в амбарах с мышами...

Хорьки: ВасёкТёмаЕгорка на РадугеТарасик - ст. на РадугеЖорик на РадугеТарасик-мл. на Радуге
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Нет меня 
Жалоба
Tayana # 60 | Дата: Среда, 03.06.2009, 20:56

1347 сообщений (хорефан)

хоревладелец
Москва
С нами с 21.07.2008
тема переросла в обычный спор: живой корм, кормить или не кормить lol
Хорьки: МахоркаФиля
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Лягушки (Хочу хорьку дать лягушку)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz