Четверг
23.11.2017
12:02
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7649)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11864)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15429)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 5 из 47«12345674647»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Проблема с туалетом (Не хотим по-хорошему)
Проблема с туалетом
Dina # 81 | Дата: Пятница, 11.01.2008, 10:17

17 сообщений (новичок)

новичок
Санкт-Петербург
С нами с 25.10.2007
:) молодец какая....
у меня одна тоже "культурная", с ней проблем в этом плане не было, но вот после того, как появилась вторая деффчонка - стали случаться промахи :)) Молодая быстро научила первую как и где нужно делать пакости, теперь приходится постоянно включать мозги и пробывать перехитрить засранок :) и пока, ТТТ, способ с едой срабатывал :D

Муха • Нора
а без них теперь никак :))
Нет меня 
Жалоба
grach # 82 | Дата: Пятница, 11.01.2008, 10:23

66 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Москва
С нами с 10.01.2008
Quote (Dina)
есть еще способ отучить ходить в туалет туда, куда не нужно....положить туда немного еды - например, сухого корма

Не моя маруся просто миску отодвигала или переворачивала

Добавлено (11.01.2008, 10:23)
---------------------------------------------
мне кажется не проблемма поставить несколько туалетов в места где она пакостит а потом постепенно убирать по одному....у меня сработало......да и с женой проблем не было у меня дома два туалета а почему у маруси их не может быть три или четыре...))))

Хорьки: Маруся
Рад что у меня есть такая подружка как моя МАРУСЯ...))
Нет меня 
Жалоба
Dina # 83 | Дата: Пятница, 11.01.2008, 10:40

17 сообщений (новичок)

новичок
Санкт-Петербург
С нами с 25.10.2007
не проблема, конечно, у меня дома в каждй комнате в углу по туалету, плюс на кухне и в ванной - мало ли где их застанет нужда)) но вот под диван, например, лоток не засунешь - так что пришлось под него ковер положить, а по началу приходилось корм сыпать....в общем, жить стало значительно интереснее :D
Муха • Нора
а без них теперь никак :))
Нет меня 
Жалоба
Rishula # 84 | Дата: Пятница, 11.01.2008, 10:48

164 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Москва
С нами с 05.10.2007
Quote (Dina)
я в клетке в том углу где она ходит наполнитель насыпала и не мучаюсь

я сделала аналогично. теперь просто в угол сыплю наполнитель. после того как в свое время,я привинтила к клетке туалет чтоб она его не подкапывала и не переворачивала, она принципиально какала в другой угол. ну я туалет сняла, все равно без толку, только наполнитель высыпает.. она так и какает в один угол... где посветлее)))

Хорьки: Килька
Its nice to be important, but its more important to be nice!))
Нет меня 
Жалоба
Смирнухи # 85 | Дата: Пятница, 11.01.2008, 12:56

309 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Омск
С нами с 15.11.2007
а мы совсем обнаглели... :'(
серет гду душе угодно, даже при мне. Стою на него смотрю, а он :'( - прям мне в душу...
Ругаю естессно... клетка и все такое...
пока с пременным успехом. и это при том, что раньше мы вообще промахов не знали ^_^

А еще недовно отличился: повадился какать под шкаф, полку в котором облюбовал для сна. Проснется - и под шкаф. И какакть!!! И ничегошеньки ему не помагало: ни еда, ни тряпки мокрые, ни Ваниш - ничего не боялся. Так я решила закрыть доступ в шкаф - проблема исчезла сама собой.

Хорьки: Виля (04.09.2007)
Гаишники в пролёте, я лечу на вертолёте!
Нет меня 
Жалоба
Умка # 86 | Дата: Пятница, 11.01.2008, 15:23

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Quote (Rishula)
я сделала аналогично. теперь просто в угол сыплю наполнитель. после того как в свое время,я привинтила к клетке туалет чтоб она его не подкапывала и не переворачивала, она принципиально какала в другой угол. ну я туалет сняла, все равно без толку, только наполнитель высыпает.. она так и какает в один угол... где посветлее)))

я вот не советова ла бы сыпать просто наполнитель... тоже из чего он? древесны, комкающий? впитывающий?
Лучше поставть кошечий лоток, так чтоб он кставал в клетку так, чтоб закрывал 2 угла... т.е. полностью входил.. так сказать.. разделить клетку на 2 неравноые части : для сна и для туалета.. и насыпать под решетку наполнитель! ну или если древесный то можно на решетку, а потом то что размокнет проваливалоь бы под решетку..
то что хори любят переворачивать лоток... да.. тут не поспоришь! есть только один самый надежный способ - прикрутить лоток к летке!!! Да да! и не ленится потом его или откручивать или мыть с тазиком... (лично я так и сделала, и мою с тазиком лоток! да не удобно! но все лучше чем без лотка! :) )

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Rishula # 87 | Дата: Пятница, 11.01.2008, 15:45

164 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Москва
С нами с 05.10.2007
Умка, наполнитель у нас потмоему катсан, она его максимум что понюхала пару раз и раскопала. а так все нормально. а по поводу кошачьего туалета, я думала на этот счет , но он же займет пол клетки. я не хочу сказать что у нас мизерная она, но тем не менее. он много места займет.а если еще и на два угла, так точно.. а так, она благополучно какает и писает в уголок, в этот наполнитель.
Нет меня 
Жалоба
Яночка # 88 | Дата: Пятница, 11.01.2008, 15:50

496 сообщений (хоревод)

хореман
Москва
С нами с 03.06.2007
Rishula, а у меня на двух этажах по два лотка больших с сеткой, и стоят себе почти на два угла, так они их не двигают, а на полу им зачем спать когда у них 6 гомаков разных форматов висит))) на полу редко валяються, хотя и там везде все в тряпках....и я думаю что поэтому они только в лоти и ходят,потому, что вокруг лотков все в тряпках-на которых можно поспать,зачем же туда гадить))) хотя не скрою,иногда лоток сдвигаеться, и они могут "перевалить" за лоточек, но тут видно, что это случайность)))
Хорьки: Забава ПутятишнаКапайHugo boss
ЛЮБИММЧИКИ))
Нет меня 
Жалоба
Rishula # 89 | Дата: Пятница, 11.01.2008, 16:20

164 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Москва
С нами с 05.10.2007
Яночка, рискну поинтересоваться какого размера клетка)))???
Нет меня 
Жалоба
Яночка # 90 | Дата: Пятница, 11.01.2008, 16:57

496 сообщений (хоревод)

хореман
Москва
С нами с 03.06.2007
Rishula, FERPLAST Клетка для хорьков FURET TOWER двухэтажная (синяя) 80 x 75 x 161 см. она есть у нас в отделе "все для хорька" только размер не правильно указан)))
ЛЮБИММЧИКИ))
Нет меня 
Жалоба
Rishula # 91 | Дата: Пятница, 11.01.2008, 18:40

164 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Москва
С нами с 05.10.2007
Яночка, в том то и дела у тебя 3 хорька а у меня один и она все вверх дном держит. Для порядка. туалет туда не вставишь. Домик ее небольшой. А так как она долго в клетке сидит, там должно быть просторно.
Нет меня 
Жалоба
Яночка # 92 | Дата: Пятница, 11.01.2008, 18:48

496 сообщений (хоревод)

хореман
Москва
С нами с 03.06.2007
И у меня тоже долго сидят там, просто наверное зависит не от клетки,и места, а от нрава хорей)))
ЛЮБИММЧИКИ))
Нет меня 
Жалоба
Firin # 93 | Дата: Четверг, 17.01.2008, 13:57

443 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Домодедово
С нами с 20.12.2007
появилась тенденция: если я уберу клетку и побрызгаю спреем пол клетки, то он хотит четко в лоточек, если не побрызгаю, то может и рядом разочек напакостить, даже на тряпочки может попасть rolleyes
Хорьки: ТёмаДюсан
Мы такие разные, но все-таки мы вместе
Нет меня 
Жалоба
Яночка # 94 | Дата: Четверг, 17.01.2008, 14:01

496 сообщений (хоревод)

хореман
Москва
С нами с 03.06.2007
Firin, не все хорьки ходят со 100% поподанием в лоток... поэтому одну какашку в неделю, мне не влом сгрести со дна клетки или из угла вымыть... я спреями ни разу не пользовалась... А наверное они помогают,ведь у кого то мимо лотка постоянно ходят... B)
ЛЮБИММЧИКИ))
Нет меня 
Жалоба
Firin # 95 | Дата: Четверг, 17.01.2008, 14:05

443 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Домодедово
С нами с 20.12.2007
Яночка, я говорю о спрее, что он так прям для него запах в клетке уничтожает?
Хорьки: ТёмаДюсан
Мы такие разные, но все-таки мы вместе
Нет меня 
Жалоба
oksanam # 96 | Дата: Четверг, 24.01.2008, 20:33

2 сообщений (новичок)

хоревладелец
Москва
С нами с 27.07.2007
Началось это месяц назад. До этого все было нормально, ходила как положено, в лоток. Врачи сказали, что это перед течкой метит свою територию. Стерелизовали 2 недели назад. Проблема не ушла. Все эти способы приучения к туалету я знаю. Перепробовали все- и тряпочки и пакеты, но плевать она хотела на все эти тряпочки и пакеты, без зазрения совести ходит прям на них. Более того, даже не в угол, как все нормальные хорьки, а прям на полу в любом месте, который она облюбовала. В клетку в наказание тоже сажали. А в клетке она тоже может пойти не только в лоток, а по средине клетки или на второй полочке. Не знаю, что делать. Даже запах стоит в комнате какашек и писек. У кого-нибудь была такая проблема? Сколько времени должно пройти после стерелизации, чтобы все встало на свои места. Дело в том, что и вторая, гляда на нее, завернет в уголок. Я только и делаю, что хожу за ними по комнате и убираю. Но ей ведь уже 6 месяцев, не маленькая. Маленькая была, в лоток ходила. Може дело и не в течке было? Не понимаю, что происходит и не знаю как с этим бороться.
Нет меня 
Жалоба
Анфиска # 97 | Дата: Пятница, 25.01.2008, 12:38

300 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Калининград
С нами с 03.12.2007
oksanam, Моя кстати тоже такой ерундой страдать начала. И именно перед течкой. Ничего не помогает. Сейчас уже в течке 2 недели, вет говорит, что пока ненадо стерелизовать (болела она у меня), пускай окрепнет. А потом после кастрации вопрос сам отпадет (про туалет в неположенных местах), после стерилизации ваша девочка переживает этот период, пройдет время, она успокоется, свыкнется и все в порядке будет.
Хорьки: Анфиса
Нет меня 
Жалоба
oksanam # 98 | Дата: Суббота, 26.01.2008, 11:22

2 сообщений (новичок)

хоревладелец
Москва
С нами с 27.07.2007
Quote (Анфиска)
oksanam, Моя кстати тоже такой ерундой страдать начала. И именно перед течкой. Ничего не помогает. Сейчас уже в течке 2 недели, вет говорит, что пока ненадо стерелизовать (болела она у меня), пускай окрепнет. А потом после кастрации вопрос сам отпадет (про туалет в неположенных местах), после стерилизации ваша девочка переживает этот период, пройдет время, она успокоется, свыкнется и все в порядке будет.

Спасибо, Вы меня успокоили, А то я уже думала это навсегда. Девочка большая, в 6 мес. должна такие вещи понимать. Наверно после стерелизации еще мало времени прошло.

Добавлено (26.01.2008, 11:22)
---------------------------------------------

Quote (Nunya)
у нас, на паддон ставится не один лоток, а много длинных, оставилась одна полка, там место только под то, чтобы поесть. Проблема решена.

Подскажите, пожалуйства, а что за длинные лотки? Я ищу лоток, который в динну будет большего размера. Но в магазинах они стандартного размера.

Нет меня 
Жалоба
Влад_Вяч # 99 | Дата: Суббота, 26.01.2008, 11:54

Массовик-затейник

хореман
Москва, Выхино.
С нами с 26.01.2007
Пройдет немного время и все войдет в свое русло.
Хорьки: БалуБарон КартошкинШвепс
ИМХО Имею Мнение Хрен Отспоришь.
Нет меня 
Жалоба
Евгеша # 100 | Дата: Вторник, 29.01.2008, 12:15

266 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва
С нами с 10.01.2008
Наш Чип тоже не желает в нужный уголок ходить, где угодно в комнате, но только не в латок7
Хорьки: ЧипЛиза
Всего мягкого и пушистого
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Проблема с туалетом (Не хотим по-хорошему)
Страница 5 из 47«12345674647»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz