Воскресенье
22.10.2017
02:09
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7618)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11835)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15402)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 47 из 47«12454647
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Проблема с туалетом (Не хотим по-хорошему)
Проблема с туалетом
knopochk@ # 921 | Дата: Среда, 19.06.2013, 23:16

2280 сообщений (хореман)

хореман
Москва, Южное Бутово
С нами с 01.01.2012
modena, не устраивает его что то, что за лоток? С наполнителем? Может не нравится что каки напротив еды получается стоят, вот и психует?
Хорьки: Олимпия(Лима)Алуэтта(Луня)
Счастлива вдвойне!!!
Нет меня 
Жалоба
modena # 922 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 00:23

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
Цитата (knopochk@)
не устраивает его что то, что за лоток? С наполнителем? Может не нравится что каки напротив еды получается стоят, вот и психует?

ну..пока это не лоток.. а стилизованная коробка...у нас ведь хорёк спонтанно появился, ещё даже недели с нами не живёт, к сожалению не подготовились к его появлению. Всё импровизированное. Гамак сделан из капюшона от старой ветровки :D .Клетка пока временная: высокая, но узкая и не очень длинная, (да и он кроха, 2 мес. сегодня), так что НЕ на против, не получится пока никак. Муж ещё делает ему клетку, весь интернет перелопатили, чтобы найти эскиз, который понравится нам и будет удобно и просторно для него. Пока загвостка в нахождении безопасной сетки, а то начиталась ужасов, как они достойными местами цепляются :o Про лотки и гамаки пока изучаю, какие лучше, до этого больше интересовал вопрос кормов и прививок

Добавлено (20.06.2013, 00:23)
---------------------------------------------

Цитата (knopochk@)
С наполнителем?

О! Кстати! Надо про наполнители ещё почитать...

Гарик Фёдорович • Брюс на Радуге((((
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 923 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 00:25

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Цитата (modena)
Пока загвостка в нахождении безопасной сетки, а то начиталась ужасов, как они достойными местами цепляются

вы пол из сетки собираетесь делать?

Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
modena # 924 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 00:46

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
Цитата (Mikl)
вы пол из сетки собираетесь делать?

нет, переднюю сторону

Нет меня 
Жалоба
Mikl # 925 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 00:51

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
modena, тогда не вижу в этом никакой проблемы... Если так сильно переживаете, сделайте сходни из дощечки, моим помогает ничего не цеплять... (это при условии, что порог из сетки получается высокий)
Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Нет меня 
Жалоба
modena # 926 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 00:58

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
не знаю, здесь возможно как-то фото выкладывать или нет, а то бы показала, какую примерно хотим, и оценили бы опытные , удобно хорёчку будет или нет, а то мы начинающие, может думаем, что удобно, а на самом деле нет :(
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 927 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 01:33

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Цитата (modena)
здесь возможно как-то фото выкладывать или нет

можно.
Внизу, кнопка "обзор", выбираешь картинку на компьютере...

Добавлено (20.06.2013, 01:33)
---------------------------------------------
Продолжение обсуждения клетки, переносим сюда: [murl=horeman.ru/forum/28-6042-1]Клетки[/murl]

Нет меня 
Жалоба
Ангелок92 # 928 | Дата: Вторник, 01.10.2013, 15:21 | Отредактировано: Ангелок92 - Вторник, 01.10.2013, 15:32

13 сообщений (новичок)

хоревладелец
Москва, м. Люблино, Верхние поля
С нами с 01.10.2013
Очень нужен совет опытных людей) хорек у нас уже второй месяц, кусается до крови и приучить не получается. Только подходишь и он либо убегает, либо кусает сильно. прям палка о двух концах. А ему ведь 4й месяц идет..=(
Хорик
Нет меня 
Жалоба
knopochk@ # 929 | Дата: Вторник, 01.10.2013, 15:44

2280 сообщений (хореман)

хореман
Москва, Южное Бутово
С нами с 01.01.2012
Ангелок92, тут тема про горшки... ;)
Хорьки: Олимпия(Лима)Алуэтта(Луня)
Счастлива вдвойне!!!
Нет меня 
Жалоба
Ангелок92 # 930 | Дата: Вторник, 01.10.2013, 16:52

13 сообщений (новичок)

хоревладелец
С нами с 01.10.2013
Понимаю, что про горшки)но хотелось узнать у вас чему лучше сначала приучить, чтобы и со вторым не опоздать
Хорик
Нет меня 
Жалоба
Умка # 931 | Дата: Вторник, 01.10.2013, 16:56

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Ангелок92, все вместе!
Не приучите в туалету с детства - не приучите вообще!
Хотя хори вообще не славятся хождением в лоток 100%
Повезет порцентов 80 получите)

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Ангелок92 # 932 | Дата: Вторник, 01.10.2013, 17:15

13 сообщений (новичок)

хоревладелец
С нами с 01.10.2013
тогда продолжим активно стараться))))
Хорик
Нет меня 
Жалоба
frau_schon # 933 | Дата: Среда, 02.07.2014, 12:50

8 сообщений (новичок)

новичок
Балашиха
С нами с 02.07.2014
Посоветуйте, пожалуйста, какой наполнитель покупать лучше для туалета. Подозреваю, что моя Ириска не понимает, что это не для точки зубов, а для других нужд. и еще, на сколько вредна присыпка от запаха? (специальная, купленная в зоомагазине, с пометкой "совершенно безвредно для людей и животных")
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 934 | Дата: Среда, 02.07.2014, 13:00

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
frau_schon, на правильном питании, и так практически не пахнет. Присыпки в своё время пробовал - особого эффекта не заметил.
По наполнителям - [murl=horeman.ru/forum/27-1778-1]Какой наполнитель для туалета лучше использовать?[/murl], [murl=horeman.ru/forum/28-739-1]Лотки и наполнители[/murl]

Нет меня 
Жалоба
Sofi_Stepa # 935 | Дата: Вторник, 29.09.2015, 17:32

1 сообщений (новичок)

новичок
Краснодар
С нами с 29.09.2015
Добрый день! пару дней назад пополнила ряды владельцев хорьков, до этого даже и близко их не видела. Вопросов конечно много. Наш Степан уже не щенок, и видимо у него период гона начался, елозит пузом по полу. по поводу кусания - мне кажется он не кусучий, он не нападает сам, мне кажется просто еще не привык к обстановке, пока тепло держим его на балконе, так вот он там какает в один угол, но я не могу убирать сразу, т.к. на работе целый день, соответственно за день он сходит в другой угол, раз тот уже занят какой. Скажите, шкурка у них всегда так воняет?! просто не знаю как быть, скоро холода начнутся, заводить нужно в квартиру, и такой жуткий запах.! ну а вообще животное конечно милое и прикольное, но видимо не привык к нам еще((((
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 936 | Дата: Среда, 30.09.2015, 23:16

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Sofi_Stepa, кастрируете - запах практически пропадёт, примерно за месяц. Какашками , кстати, территорию метят, особенно во время гона.
Нет меня 
Жалоба
horer # 937 | Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 18:37

55 сообщений (хорелюбитель)

новичок
москва
С нами с 24.09.2016
вместе с запахом в результате кастрации пропадет личность, интерес к жизни, несколько лет жизни в конце. вырастет риск отдельных видов онкологии - дайджест с хорячьих форумов зарубежья.

перевод на натуральную еду и разум в следовании вредным советам, которые дают на форумах (могут советовать купать,например),
могут решить проблему с запахом в Вашу пользу.

Нет меня 
Жалоба
Inna418 # 938 | Дата: Вторник, 07.03.2017, 10:28

5 сообщений (новичок)

новичок
Тамбов
С нами с 07.03.2017
Добрый день,
у кого-то было такое, что хорек писает на диван? Мой постоянно ходит на спинку дивана. И тряпками из его подстилки диван застилала - ему по фигу. Ругаю - по фигу. Заложила спинку дивана подушками, так он на сиденье дивана надул. Причем он хитрый, притворяется, что не писает. Обычно хвост поднимает и назад пятится, но понял, что так я его вычислю и в лоток посажу, поэтому делает вид, что он просто стоит. И на меня смотрит. То есть делает это специально, из вредности. Хотя знает, где лоток стоит и для чего он нужен.

Нет меня 
Жалоба
мыха-норуха # 939 | Дата: Вторник, 07.03.2017, 23:21

449 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 29.09.2011
Inna418, не удивлюсь, если ваш хорёк ещё какие-нибудь финты вытворяет из числа тех, что воспитанный хорь знает, что делать нельзя.
И если сложить с тем, что вы написали в теме про кусания, то можно предположить явный саботаж со стороны хорька, но чтобы уточнить прошу дополнительно ответить на вопросы в той теме (про укусы)

Хорьки: Клеопатра(Клёпа) «12.05.2012»Каспер «22.08.2011» • Гизмо «1.04.2014» • Томас «1.04.2014» • Сэмуэль «1.08.2013» • Кроха ♡ Линч ♡
"Красная Нить" Помощь хорькам
Нет меня 
Жалоба
Inna418 # 940 | Дата: Среда, 29.03.2017, 09:05

5 сообщений (новичок)

новичок
Тамбов
С нами с 07.03.2017
[b]мыха-норуха[/b], вы правы, он много чего вытворяет, чего не делали мои прежние хорявые). Очень умный и своенравный зверь мне попался)
Сейчас проблема с диваном вроде бы решилась, уже больше 3-х недель Нафаня ходит только в лоточек, один раз нашла за шкафом какашку, но судя по ее состоянию, лежала она там давно, еще до тех пор, как стал в лоточек ходить. Сейчас у нас 2 другие проблемы, поискала на форумах, что делать, ничего не нашла...
Первая - когда приучала к лотку, то за каждый удачный случай я его очень хвалила и давала бананчик, он их очень любит. И в один прекрасный момент он все понял и начал притворяться, что ходит в лоток. То есть залезет в него, постоит чуть-чуть и идет ко мне за угощением. И так несколько раз. Сначала я была в восторге, какой он умный, это было так забавно и трогательно. Но сейчас он все это дело "поставил на поток", то есть каждый день он ходит и ходит, раз по 30-50, и после каждого раза идет за бананом. И получается, что он их ест слишком много, хоть я и стараюсь отщипывать крошечные кусочки, но все равно получается больше, чем положено. Так же тоже нельзя. Как теперь его отучить притворяться? Я несколько раз пыталась не давать ему банан, но он подходит и вопросительно смотрит на меня, потом опять идет и опять вопросительно смотрит. Он даже когда накосячит и я его накажу, то сразу бежит в лоток и ко мне подходит, типа, посмотри на меня, какой я хороший, потому что знает, что за это я его хвалю и угощаю. Не знаю, как поступить правильно с точки зрения психологии хорька - то давала ему банан, а то перестану. Вдруг он вообще в лоток ходить перестанет. Он же ведь, после того, как попритворяется, все равно там писит и какает. Как бы его отучить так, чтобы он нужду все равно справлял в лотке?
Вторая проблема - опять с диваном, он залазит за него и ковыряет лапами. Раньше такого не делал, в игрушки свои за диваном играл, а сейчас любимая забава когтями диван драть. Я ему говорю строгим голосом "нельзя", а он начинает хвостиком по полу колотить, как собака. Если не слушается (а в 98% случаев он не слушается), то сажаю в клетку, но уже недели 3 с ним воюю, все никак. Наверное, подход надо изменить, но не могу ничего придумать

Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Проблема с туалетом (Не хотим по-хорошему)
Страница 47 из 47«12454647
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz