Пятница
17.11.2017
22:33
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7646)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11858)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15426)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Нужен совет (Рано от мамки забрали)
Нужен совет
Arina # 21 | Дата: Вторник, 07.04.2009, 14:17

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
доберман, будет читать, будет консультироваться, справится. Но если будет читать и делать по своему, то привет от такой болезни, как рахит, потом проблем не оберется. А зарахитеть такого малыша в 30 дней, как с добрым утром.
Хорьки: Эф@
Не консультирую больше через ЛС и ICQ. ***Все спасибо в репутацию.**** Всем с наилучшими пожеланиями :)
Нет меня 
Жалоба
Алуер # 22 | Дата: Вторник, 07.04.2009, 14:17 | Отредактировано: доберман - Вторник, 07.04.2009, 14:20

1490 сообщений (хорефан)

хореман
Москва
С нами с 02.08.2008
доберман, Ну да с с нашей помощью... не сдавать же ему теперь хоря назад.
Хорьки: Харя на РадугеПлюх на РадугеДорфСнежка на РадугеСлёпа
Нет меня 
Жалоба
доберман # 23 | Дата: Вторник, 07.04.2009, 14:22

1785 сообщений (хорефан)

хореман
Город Зенита
С нами с 11.05.2007
Алуер, Ни в коем случае назад не отдавать- если ему такого маленького отдали, то хозяева по-ходу вообще в хорях как в китайской грамоте. Надо человеку помоч, а человеку надо не отсебятиной заниматься, а внимательно темы читать и консультироваться с бывалыми.
Хорьки: ВасёкТёмаЕгорка на РадугеТарасик - ст. на РадугеЖорик на РадугеТарасик-мл. на Радуге
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Нет меня 
Жалоба
Arina # 24 | Дата: Вторник, 07.04.2009, 14:23

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
Quote (Алуер)
не сдавать же ему ттеперь хоря назад.
а я бы сдала, пусть сначала докормят, а потом деньги рубят, а то еще труда то не вложили, а в глазах уже рубли крутятся. Самое время им сейчас хорошая подкормка, витамины и мамку дососать, хоть до 1,5 мес, самый рост обрубили.

Не консультирую больше через ЛС и ICQ. ***Все спасибо в репутацию.**** Всем с наилучшими пожеланиями :)
Нет меня 
Жалоба
доберман # 25 | Дата: Вторник, 07.04.2009, 14:26

1785 сообщений (хорефан)

хореман
Город Зенита
С нами с 11.05.2007
Arina, Боюсь, Ириш, они его недокормят, а загубят...
Хорьки: ВасёкТёмаЕгорка на РадугеТарасик - ст. на РадугеЖорик на РадугеТарасик-мл. на Радуге
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 26 | Дата: Вторник, 07.04.2009, 14:43 | Отредактировано: Kvant_Sveta - Вторник, 07.04.2009, 14:46

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
Надеюсь, Arina, тебе уже пересчитала рецепт, поскольку явно нет печени(плохо)-отсутствие витаминов, нет рыбки - кальмар вместо рыбки не совсем годен на край столько же должно быть. Что касается рыбьего жира - одним жирком не отделаетесь, нужен кальций и витамин Д.....это минимум. ПОчаще к нашему эксперту обращайся - пока хорявок мелкий - все ошибки в рецептуре - влияют на развитие скелета, в лучшем случае испортишь шерсть в шудшем все остальное. Так что советую бегом записываться в клуб и консультироваться, консультироваться и консультироваться.
Если не хочешь с кашей возиться - переходи на сушку, там проще - выбрал - получил ценные указания и не страдаешь. Имей ввиду фаршекаша оптимальный способ кормления только в том случае, если человек в этом разбирается либо постоянно консультируется (да не убьют меня эксперты и консультанты клуба :D ). В противном случае лучше сушка.

Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
ChertenokN13 # 27 | Дата: Вторник, 07.04.2009, 14:47

125 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Зеленоград
С нами с 06.04.2009
Quote (доберман)
Этому человеку надо неимоверные усилия приложить по уходу за малявкой, а он, мне кажется, в хорях совершенно не разбирается. Одна "фаршекаша" чего стоит...

Спасибо за критику доберман, и что же в ней не так? буду признателен, за ТВОЙ рецепт...
Quote (доберман)
Боюсь, Ириш, они его недокормят, а загубят...

Давай так... у меня есть кошка (согласен, это не хорек), ее моя матушка нашла в прямом смысле этого слова - в снежной жиже... мокрую, слепую, пищащую... ей отроду и месяца не было.. И как это не странно, выходили ее без всяких "советчиков-кошеводов", которые пагубные прогнозы строят... Кошка кстати жива до сих пор, ей 17 лет!

P.S. оббегал 3 зоомагаза.. сучьего молока не нашел.. на данный момент, собираюсь в Москву! Кстати, Arina, может есть смысл какие-нибудь пипеточки купить, ну да бы эмитировать мамкину сиську?

Хорьки: Гранд
Человек на 70% состоит из воды, а огурец - на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек - на 50% огурец.
Нет меня 
Жалоба
GoosE # 28 | Дата: Вторник, 07.04.2009, 15:07

537 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Москва
С нами с 06.08.2008
ChertenokN13, не расстраивайся и делай все как консультанты говорят. А Гоша доберман, просто ворчит. :D

Добавлено (07.04.2009, 15:07)
---------------------------------------------
и не сравнивай хорька с кошкой. К хорькам болезни прилипают элементарно у кошаков такого нет. :)

Хорьки: Фунтик (Фуня)ПлюшаРиккиШуша
Когда я волнуюсь я пукаю, когда я пукаю я пахну, когда я пахну меня моют, когда меня моют я волнуюсь...
Нет меня 
Жалоба
Arina # 29 | Дата: Вторник, 07.04.2009, 15:08

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
Quote (ChertenokN13)
выходили ее без всяких "советчиков-кошеводов", которые пагубные прогнозы строят.
Хорек вам не кошка. Можно было бы инфу почитать, на сайте достаточно статей и советов на форуме. И зачем тогда консультируетесь с советчиками-хореводами, мне вот теперь стало обидно, и постоянно обидно. Как брать, так где попало, как за советом, так к Арине или другим клубным консультантам, у них времени же вагон, одно и тоже всем объяснять в аське и ЛС, про лотки и соски. Темы в форуме "О хорьках" красным весят, люди для новичков старались, все разжевывали, все ссылки подобрали, нет, мы не хотим читать. Ой, что-то я злая какая-то сегодня blush

Quote (ChertenokN13)
P.S. оббегал 3 зоомагаза.. сучьего молока не нашел..
И не найдете, потому что знать нужно, что в маленьких магазинчиках такое обычно не продается. Езжайте. в Бетховен, в Марктвет. нужен магазин такого класса. Прозванивайте прежде чем ехать.
Quote (ChertenokN13)
Кстати, Arina, может есть смысл какие-нибудь пипеточки купить, ну да бы эмитировать мамкину сиську?
Может и есть, но нормальные щенки в этом возрасте спокойно лижут из блюдца.
Quote (доберман)
Arina, Боюсь, Ириш, они его недокормят, а загубят...
Ага, на это они и рассчитывают, что придут вот такие ChertenokN13, им можно впарить, голову задурят, а они завтра еще наплодят.

Нет меня 
Жалоба
Alla # 30 | Дата: Вторник, 07.04.2009, 15:09

566 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Химки
С нами с 17.05.2008
Попробуй в ветаптеках поспрашить молоко сухое для котят.
Хорьки: УмкаМартик
Нет меня 
Жалоба
Arina # 31 | Дата: Вторник, 07.04.2009, 15:10

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
Quote (Alla)
сухое для котят.
Хорошо подходит фирмы Биофар

Нет меня 
Жалоба
Алуер # 32 | Дата: Вторник, 07.04.2009, 15:22

1490 сообщений (хорефан)

хореман
Москва
С нами с 02.08.2008
Quote (доберман)
Надо человеку помоч, а человеку надо не отсебятиной заниматься, а внимательно темы читать и консультироваться с бывалыми.
Полностью согласен

Хорьки: Харя на РадугеПлюх на РадугеДорфСнежка на РадугеСлёпа
Нет меня 
Жалоба
ChertenokN13 # 33 | Дата: Вторник, 07.04.2009, 19:59

125 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Зеленоград
С нами с 06.04.2009
Quote (Алуер)
Quote (доберман)
Надо человеку помоч, а человеку надо не отсебятиной заниматься, а внимательно темы читать и консультироваться с бывалыми.
Полностью согласен

+1 к общему мнению, только вот некоторые "бывалые" больше критикуют не же ли советом помогают.. Да и вообще, лучше живое общение, информация лучше доходит :) Пошуршал по нашим Зеленоградским форумам и нашел несколько заводчиков хорьков.. Обещали завтра помочь с приготовлением каши.
Были закуплены продукты:
Индейка, мясо курицы, форель, треска, творог 0.6%

Так же купил сухое молоко для котят "Beaphar - Kitty Milk" + бутылочка для вскармливания той же фирмы...

Пока лазил по магазам, узрел ЭТО
Только вот в инструкции ничего не было написано про возраст :( но на всякий случай купил баночку для пробы...

Человек на 70% состоит из воды, а огурец - на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек - на 50% огурец.
Нет меня 
Жалоба
доберман # 34 | Дата: Вторник, 07.04.2009, 20:24

1785 сообщений (хорефан)

хореман
Город Зенита
С нами с 11.05.2007
ChertenokN13, Уважаемый Павел Андреевич, оставь свои амбиции и полистай форум, да и темку внимательнее прочитай, особенно мои посты. Рецепт фаршекаши я тебе дать не могу, так как не кормил этим своих хоре, за исключением последнего месяца, когда Жорик отказался есть сушки. За рецептом обратись к Влад Вячу? он может помочь в этом, он Жорику рецепт составлял. Если желание выкормить и выходить хорёнка действительно есть- не надо выражать неудовольствие, а надо конкретно задать вопрос, который интересует. "Бывалые", как ты говоришь, помогут если не советом, то ссылкой где можно почитать об этом.
Нет меня 
Жалоба
Arina # 35 | Дата: Вторник, 07.04.2009, 20:28 | Отредактировано: Arina - Вторник, 07.04.2009, 20:28

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
Quote (ChertenokN13)
+1 к общему мнению
Все благодарности ему в репутацию лучше поставь.
Quote (ChertenokN13)
только вот некоторые "бывалые" больше критикуют не же ли советом помогают.
Угу и бутылочку бы купил без нас и Биофар.
Quote (ChertenokN13)
Да и вообще, лучше живое общение, информация лучше доходит
О себе только думаем. У вас хорек один, только появился? А у нас тут день и ночь и одни и теже вопросы и в ЛС и аську и в телефон, никто не хочет добывать инфу, все хотят живого общения. А у нас работа консультантов бесплатная.
Quote (ChertenokN13)
Так же купил сухое молоко для котят "Beaphar - Kitty Milk" + бутылочка для вскармливания той же фирмы..
Молодца

Теперь идите в тему прочитайте сушка или фаршекаша, там на последних страницах я интересные новые ссылки выложила.

Нет меня 
Жалоба
ChertenokN13 # 36 | Дата: Вторник, 07.04.2009, 20:38 | Отредактировано: ChertenokN13 - Вторник, 07.04.2009, 20:41

125 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Зеленоград
С нами с 06.04.2009
доберман, понял... Виноват!! прошу прощения
Просто облажался я с возрастом хорька.. был бы по старше, то и паники такой не было! Повар из меня хреновый, это я уже и так понял. Надеюсь что завтра разъяснят какие пропорции нужны для фаршикаши...
Кстати.. вопрос по прежнему открыт про [murl=horeman.ru/dir/14-1-0-3375]эти консервы[/murl]
Можно ли дать малютке?

Arina ... ОК... бягу-бягу!! Ща, вот мы только допьем молочко =^.^=

P.S. У нас уже глазенки открылись :) ну не полностью конечно, но тем ни менее

Нет меня 
Жалоба
Mizery # 37 | Дата: Вторник, 07.04.2009, 20:40

1772 сообщений (хорефан)

хореман
Люберцы
С нами с 11.11.2008
Arina, не ворчи ))) тебе это не идёт )))
доберман, к тебе это тоже относится...

ChertenokN13, живое общение конечно хорошо... но читать иногда тоже полезно... здесь никто никого не критикует (за редким исключением)... например Гоша просто указывает на ошибки... ^_^
и кстати, эта консерва больше подходит как лакомство... в качестве корма я очень не рекомендую её использовать... в небольших количествах очень хорошая вещь для поощрения зверька... но если переборщить с нею, то у хорька может начаться понос... но вот про возраст я тоже знать ничего не знаю... :(

Хорьки: ПиратМасяняВеник • Чап • Малявка
В ЭтОМ МирЕ МнОгО ПсЫхОв, КАждыЙ ПЯтЫй ТоЖЕ ПсЫх! ГоВорИ Со мНою тихО, мОжеТ Я ОДнА иЗ НИх!!!
Нет меня 
Жалоба
доберман # 38 | Дата: Вторник, 07.04.2009, 20:40

1785 сообщений (хорефан)

хореман
Город Зенита
С нами с 11.05.2007
ChertenokN13, Ща, Паш, погоди малёхо, порою инфу, отпишусь. ;)
Нет меня 
Жалоба
Mizery # 39 | Дата: Вторник, 07.04.2009, 20:42

1772 сообщений (хорефан)

хореман
Люберцы
С нами с 11.11.2008
Arina, кстати, а маленьким хорикам детское питание (куриное или из индейки) давать можно??? rolleyes
Хорьки: ПиратМасяняВеник • Чап • Малявка
В ЭтОМ МирЕ МнОгО ПсЫхОв, КАждыЙ ПЯтЫй ТоЖЕ ПсЫх! ГоВорИ Со мНою тихО, мОжеТ Я ОДнА иЗ НИх!!!
Нет меня 
Жалоба
Arina # 40 | Дата: Вторник, 07.04.2009, 20:56 | Отредактировано: Arina - Вторник, 07.04.2009, 20:57

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
Quote (ChertenokN13)
Ща, вот мы только допьем молочко =^.^=
Молоко цельное не давать, я говорила разбавлять жидко им фаршекашу, иначе будет понос
Quote (Mizery)
Arina, не ворчи ))) тебе это не идёт )))
Я сегодня сама не своя
Quote (Mizery)
Arina, кстати, а маленьким хорикам детское питание (куриное или из индейки) давать можно??? rolleyes
В принципе можно, но только зачем, это опять лакомства, у них усвояимость по сравнению с людьми пищи другая, поэтому это питание для них не совсем сбалансировано, лучше фаршекашу, идите по ссылкам, я хорошие [murl=horeman.ru/forum/2-1258-8]рецепты фаршекаш[/murl] сегодня для сайта выложила. Завтра если будет время. посчитаю на щенков.

Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Нужен совет (Рано от мамки забрали)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz