Суббота
18.11.2017
05:58
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7646)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11858)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15426)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Мы заболели (Диагноз под вопросом)
Мы заболели
Husky # 41 | Дата: Вторник, 24.03.2009, 10:47

Мать-ехидна

хореман
Заболотье
С нами с 10.07.2007
Ойка, я хоть и не спец, но мы с подобным сталкивались, правда, делали операцию, не тянули :(
Хорьки: Патрик ВинсентЮкатава (Юта)Юси-Си-Пай
В задницу тебе твой бан, Андрюша! (осознанное решение)
Нет меня 
Жалоба
Ойка # 42 | Дата: Вторник, 24.03.2009, 12:05

84 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Самара
С нами с 10.09.2007
Сбасибо всем за поддержку, если честно, мои нервы уже сдают.
Честно говоря, сама в растерянности, думала прооперируют. Несколько раз переспрашивала Наталью Юрьевну. Но она настояла на сегодняшнем дне. Суда по всему, всё-таки из-за хороших анализов мочи. И да, про анализы. Когда занесли результаты нашей крови, проскочила фраза "инфекция, может внутреннее кровотечение", но сказана она была не мне, а второму врачу в кабинете. Дошла она до меня только вечером, когда мужу рассказывала <_< .
Вобщем, я уже не знаю, что лично я могу ещё сделать.... осталось только ждать. Ещё 2 часа и мы опять в больницу.

Хорьки: РойФалкоЖужа
а я всё равно их люблю:)
Нет меня 
Жалоба
Husky # 43 | Дата: Вторник, 24.03.2009, 12:15

Мать-ехидна

хореман
Заболотье
С нами с 10.07.2007
Ойка, надеюсь, что сегодня прооперируют и всё будет хорошо.
Нет меня 
Жалоба
Grey # 44 | Дата: Вторник, 24.03.2009, 12:56

618 сообщений (хоревед)

новичок
Москва
С нами с 25.08.2008
Ойка, мы все "болеем" за вашего мальчика, надеюсь, что все будет хорошо.
Рик, Айса
Нет меня 
Жалоба
Котя # 45 | Дата: Вторник, 24.03.2009, 18:01

2165 сообщений (хореман)

Заблокированные
Москва, Ново-Переделкино
С нами с 12.02.2007
Quote (Husky)
я хоть и не спец, но мы с подобным сталкивались, правда, делали операцию, не тянули :(

Юль, иногда операцию приходится откладывать из-за нестабильности животного, главное правило "не навреди", понятно, что чем быстрее сделать операцию, тем лучше (тут главное вовремя диагностировать непроходимость, к сожалению время было чуть упущено, это можно судить о том, с чего началась тема и какой был предварительный диагноз), но когда состояние животного очень нестабильно, он может не перенести даже наркоз, не то, что такую серьезную операцию, по этому нужно стабилизировать, а уже потом резать, да риск осложнений в такой ситуации гораздо выше, но тут выбирать особо не из чего...
Осложнения которые могут быть в данной конкретной ситуации - это пробадение кишечника (желудка, смотря где закупорка) и как следствие перетонит, спленомегалия (увеличение селезенки), почечная недостаточность (ее нет, и это хорошо!!!)... Но это я все о страшилках, главное чтобы хорь справился с самой операцией и хорошо перенес наркоз, все остальное решаемое... В общем давайте будем оптимистами!
Ойка, Отпишитесь обязательно как у вас там все пройдет!!!!!!!!!! Держитесь, все будет хорошо!!!

Хорьки: АськаКвипСкайп Касперский (Каспер)ЛексАмадеус
Я ангел! Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное!
Нет меня 
Жалоба
Husky # 46 | Дата: Вторник, 24.03.2009, 19:13

Мать-ехидна

хореман
Заболотье
С нами с 10.07.2007
Котя, эх, это да..........будем надеяться на лучшее.
Нет меня 
Жалоба
Котя # 47 | Дата: Вторник, 24.03.2009, 23:01

2165 сообщений (хореман)

Заблокированные
Москва, Ново-Переделкино
С нами с 12.02.2007
Ойка, Как у вас дела?
Я ангел! Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное!
Нет меня 
Жалоба
Влад_Вяч # 48 | Дата: Вторник, 24.03.2009, 23:08

Массовик-затейник

хореман
Москва, Выхино.
С нами с 26.01.2007
Ойка, как хоричка????
Хорьки: БалуБарон КартошкинШвепс
ИМХО Имею Мнение Хрен Отспоришь.
Нет меня 
Жалоба
Ойка # 49 | Дата: Среда, 25.03.2009, 15:36 | Отредактировано: Ойка - Среда, 25.03.2009, 15:45

хоревладелец
Самара
С нами с 10.09.2007
Всё, нас прооперировали. Можно закурить, но расслабляться пока рано...
Веча были у Н.Ю. - у Фальки был носик холодный, влажный, в кишечнике явно слышалось движение. Фалька даже покакал у неё на столе. Вобщем, операцию отложили ещё на один день, т.к. хорёк слишком слаб, а динамика положительная какая-никакая есть. Но утром его начало сильно рвать желчью, поэтому откладывать было уже некуда. Было сделано 2 надреза, как я поняла. Из кишечника достали какой-то комочек, примерно с лесной орех. Понятия не имею, что это: резина-не резина, поролон-не поролон, в общем мы обе не поняли, что это. А в желудке был безоар, довольно большой. Судя по всему, именно тот комочек не давал пройти шерсти. Откачала из желудка стакан желчи с маслом. Селезенка у нас сильно увеличена, сильное воспаление. Слава богу, наркоз он перенёс, сама Зотова очень боялась этого.
Сейчас потихоньку отходим от операции, пытается ползать. Будем колоть антибиотики, гамавит, опять же рингера... в общем, будем бороться дальше.

Нет меня 
Жалоба
Grey # 50 | Дата: Среда, 25.03.2009, 15:45

618 сообщений (хоревед)

новичок
Москва
С нами с 25.08.2008
Хорошо, что успели с операцией! Выздоравливайте. Если разрешат кормить, то давайте теплый куриный (из грудок) бульон, а позже можно перейти на пюре из грудок.
Рик, Айса
Нет меня 
Жалоба
Husky # 51 | Дата: Среда, 25.03.2009, 16:13

Мать-ехидна

хореман
Заболотье
С нами с 10.07.2007
Ойка, желаем скорейшего выздоровления!
Нет меня 
Жалоба
Влад_Вяч # 52 | Дата: Среда, 25.03.2009, 18:12

Массовик-затейник

хореман
Москва, Выхино.
С нами с 26.01.2007
Ойка, Скорейшего выздоравление вам, держитесь!
Хорьки: БалуБарон КартошкинШвепс
ИМХО Имею Мнение Хрен Отспоришь.
Нет меня 
Жалоба
Ойка # 53 | Дата: Среда, 25.03.2009, 19:14 | Отредактировано: Ойка - Среда, 25.03.2009, 19:16

хоревладелец
Самара
С нами с 10.09.2007
Вот у меня несколько вопросов. У Зотовой не спросила, т.к. мозг не работал совсем, да и откуда им взяться тогда..
1. Шов немного кровит- это нормально?
2. Прошло 6 часов после операции, Фалька лежит, свернувшись клубочком, двигаться даже не пытается. ползал он только первый час дома, по видимости ещё под действием наркоза. Даже не знаю как спросить... Когда он встанет, что ли?
3. Надо поить его? В принципе, автопоилка у него рядом, но он никак на неё не реагирует, укол регинера делаю каждые 4 часа.
4. Н. Ю. сказала, что надо поить слизистым отваром- крахмальным киселём(не покупным, естественно, и без ягод) и отваром геркулеса. Это надо делать(просто впервые слышу), и когда начинать давать ему что-то из съестного?
И ещё... слова "если состояние не улучшится, то это... это, ну плохо это" Когда оно улучшится?
Извиняюсь за сумбурность, каша какая-то в голове <_<
Ах да, и наша увеличенная селезенка- чем это грозит?

Нет меня 
Жалоба
Tayana # 54 | Дата: Среда, 25.03.2009, 21:05 | Отредактировано: доберман - Среда, 25.03.2009, 21:37

1347 сообщений (хорефан)

хоревладелец
Москва
С нами с 21.07.2008
Ойка, Котя не может войти на сайт, просила писать меня.
1.
Quote (Ойка)
Шов немного кровит- это нормально?

в данной ситуации нормально
2.
Quote (Ойка)
Прошло 6 часов после операции, Фалька лежит, свернувшись клубочком, двигаться даже не пытается. ползал он только первый час дома, по видимости ещё под действием наркоза. Даже не знаю как спросить... Когда он встанет, что ли

полностью отходит наркоз втечение суток, следите за температурой(какая температура на данный момент?), измеряйте ее каждые 2 часа
3.
Quote (Ойка)
3. Надо поить его? В принципе, автопоилка у него рядом, но он никак на неё не реагирует, укол регинера делаю каждые 4 часа.

убрать воду, поить нельзя (пить нельзя потому, что , как я поняла, кишечник вскрывался в двух местах, при попадании инородных веществ, в т. ч воды в брюшную полость через швы, может начаться перетонит, т.к. швы еще не "схватились", стоит ли катетор?
4.
Quote (Ойка)
Н. Ю. сказала, что надо поить слизистым отваром- крахмальным киселём(не покупным, естественно, и без ягод) и отваром геркулеса. Это надо делать(просто впервые слышу), и когда начинать давать ему что-то из съестного? И ещё... слова "если состояние не улучшится, то это... это, ну плохо это" Когда оно улучшится?

мы обычно назначаем голодную диету ((в т.ч. и без воды) минимум на 3 суток, через 3 суток по немного вводится вода, на 5 сутки начинаем вводить жидкое питание (энергетические пасты,или разбавленные водой ветеринарные диеты для чувствительного пищеварения), после операции назначаем внутривенно капельно солевые растворы и глюкозу.
если не стоит катетор и солевые растворы с глюкозой делаются подкожно, то общий объем в сутки этих растворов на 1 кг живого веса в тяжелых случаях (в вашем) должен составлять 200 мл (соотношение солевых растворов и глюкозы 1 к 1, т. е. 100 мл физраствора или р-ра Хартмана или р-ра Рингера и 100 мл 5% р-ра глюкозы)(если вы используете р-р Рингер-Локка, то соотношение с глюкозой должно быть 3к 1, т. е 150 мл Рингер-Локка и 50 мл 5% глюкозы)(в одно место не вводить более 5 мл глюкозы, т. к это может привести к некрозу кожи, т. е вызвать местную реакцию)
записано с телефоном под ухом, дословно

Добавлено (25.03.2009, 20:58)
---------------------------------------------
если что звоните, она на телефоне

Добавлено (25.03.2009, 21:05)
---------------------------------------------

Quote (Ойка)
Селезенка у нас сильно увеличена,

спленомегалия (увеличение селезенки) --- это следствие воспалительного процесса на острый период (который в данный момент у вас) не требует в данный момент ни каких вмешательств. уйдет воспаление, и "селезенка то же уйдет" (это может занять длительное время)

Хорьки: МахоркаФиля
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 55 | Дата: Среда, 25.03.2009, 21:29

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
Держись, Ойка, чувствуется спокойствия не будет еще долго :( . Мы за тебя пальцы держим ;) (Я и Северус)
Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
Boldina # 56 | Дата: Среда, 25.03.2009, 22:17

644 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Москва
С нами с 01.02.2009
Ойка, Постарайтесь ребятки! Мы держим кулаки.
Хорьки: Зак • Гудик
Если мышеловка захлопнулась, то надо хотя бы доесть сыр!
Нет меня 
Жалоба
Grey # 57 | Дата: Четверг, 26.03.2009, 10:17

618 сообщений (хоревед)

новичок
Москва
С нами с 25.08.2008
Ойка, как малыш?
Рик, Айса
Нет меня 
Жалоба
Kitten # 58 | Дата: Четверг, 26.03.2009, 11:49

3860 сообщений (хоремаг)

хореман
Смоленск
С нами с 14.10.2008
Ойка, держитесь....
Хорьки: Кнопа(24.04.2008)Бэмби(24.03.2010)Кассандра(18.08.2008)Мёд(07.09.2010)Милка( Анхель)(02.05.2011)Коржик(15.04.2012)Ярика
Мы в ответе за тех, кого приручили
Нет меня 
Жалоба
Котя # 59 | Дата: Четверг, 26.03.2009, 14:15

2165 сообщений (хореман)

Заблокированные
Москва, Ново-Переделкино
С нами с 12.02.2007
tayana,
Спасибо за помощь, вот только что инет включился...
Ойка, Хорь какать стал? Ну хоть по чуть-чуть?

Нет меня 
Жалоба
Ksunechka # 60 | Дата: Четверг, 26.03.2009, 14:30

юная натуралистка

хореман
Москва, Гольяново
С нами с 30.11.2007
Ойка, поправляйтесь! ;)
Хорьки: Пинки БаксШнурок
зашибенски горячая охренительно вкусная офигенно поджаристая сырная итальянская пиццоцочко (с) Стася
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Мы заболели (Диагноз под вопросом)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz