Четверг
23.11.2017
10:32
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7649)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11864)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15429)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Мы заболели (Диагноз под вопросом)
Мы заболели
Ойка # 1 | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 08:57

84 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Самара
С нами с 10.09.2007
В общем, мальчишки мои линяют сейчас, они в это время сильно худеют, поэтом на состояние Фальки особо внимания сразу не обратила. А вот в пятницу взяла его на руки- ахнула. Скилетик живой, все косточки прощупываются. Взяла за холку- шерсть не разглаживается. Сразу отсадила его в клетку с водой, дала масла вазелинового. Утром в лотке была малюсенькая какашка. К сожалению, наш врач в выходные эти не работает, поэтому поехали к другому врачу, очень рекомендуемому в Самаре, но, к сожалению , не с такой практикой в хорявом деле. Она нас осмотрела, сказала, что закупорка на ощупь не просматривается, сильное обезвоживание. Подозревает энтерит. Сделали нам уколы: гамавит, синулокс, сальмазан, лигофол и регидрирующий. Сказала, следить за состоянием- если будет рвота, то делаем сегодня рентген, а если понос зеленого или золотистого цвета, то энетерит лечить будем. Но вот что интересно- прошли сутки, а у нас ни поноса, ни рвоты. Отсутствие рвоты под вопросом, т.к. его могло рвать и ни при мне, но следов в клетке не нашла утром никаких. Обезвоживание на лицо, хорёк не вялый, но и не весёлый(за ночь умудрился из клетки выбраться). В понедельник мы, конечно, пойдём к нашему врачу, сегодня опять на уколы. Думаю, рентген в любом случае сделаем.
Собственно, что меня беспокоит особенно- это диагноз энтерит. Всё-таки, поноса нет, заразу взять собственно тоже не откуда- мы не гуляем, у мальчишек своя комната, куда в верхней обуви никто не ходит. Даже руки все моют перед походом к ним. Это обусловлено не гигиеной, а собственной безопасностью- если руки пахнуть вкусным или наоборот, мои жрут их не задумываясь. Да и второй хорек чувствует себя прекрасно... Вобщем, я вся в раздумьях. <_<

Хорьки: РойФалкоЖужа
а я всё равно их люблю:)
Нет меня 
Жалоба
Husky # 2 | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:21 | Отредактировано: Husky - Воскресенье, 22.03.2009, 11:25

Мать-ехидна

хореман
Заболотье
С нами с 10.07.2007
Ойка, созвонитесь с московскими ветеринарами и проконсультируйтесь.
Можно позвонить Высоких А.Н. - +7-910-456-38-81
Устиновой Екатерине (Котя на форуме) 8-926-225-73-23
Мартынову К.А. - +7-905-730-25-32
Анализы вам не назначали?
Один из симптомов гастроэнтерита - диарея, а у хорька это не наблюдается, судя по прочитанному выше...
Температуру меряли?

Хорьки: Патрик ВинсентЮкатава (Юта)Юси-Си-Пай
В задницу тебе твой бан, Андрюша! (осознанное решение)
Нет меня 
Жалоба
Husky # 3 | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:28 | Отредактировано: Husky - Воскресенье, 22.03.2009, 11:28

Мать-ехидна

хореман
Заболотье
С нами с 10.07.2007
Ойка, на всякий случай адреса ваших самарских клиник (где хорьку могут помочь):
ул. Фадеева, 47 (по сменам) - звонить тел. 951 05 81
Зотова Наталья Юрьевна - терапевт-хирург - в этой клинике обращаться только к ней!

Ветклиника "Самарская Лука"
Коробова Наталья Владимировна тел: 926 05 90 (здесь же можно сделать УЗИ, рентген, сдать анализы).
Но лучше к Зотовой.

Нет меня 
Жалоба
Ойка # 4 | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:36

хоревладелец
Самара
С нами с 10.09.2007
Собственно, Зотова-то и не работает на выходных. Ездили к Коробовой. Анализы не назначали, сейчас звонила, описала ситуацию Наталье Владимировне, она рентген, почему-то, отменила, сказала приезжать на уколы. Всё утро наблюдала за Фалькой- он стал совсем вялым, не пьёт, даже насильно. На лапы не встаёт. Похудел на столько сильно, что стал пролезать через прутья в клетке. Вот сейчас муж повёз его в Луку, я мою другую клетку. К Зотовой можно попасть будет только завтра после 16-ти часов :( . Сейчас всю комнату перевернула- не нет поноса, не нашла ничего похожего.
Нет меня 
Жалоба
Greenten # 5 | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:47

5 сообщений (новичок)

хоревладелец
Самара
С нами с 16.08.2006
Оль, мочу и кал соберите и отдайте на анализ, по хорошему это нужно было сразу сделать как на прием поехали вчера ...
Предположение что это энтерит, скорее всего, вызвано вашим описанием кала: "не какашки, а помазушки" в лотке ... (тем более случаев энтерита в последнее время достаточно у нас ((( )
Если думаешь на закупорку, настаивай на рентгене, его можно сделать в определенное время у них, уточни когда ...

Хорьки: Белоснежка (Белка)СтёпкаЛёлькаСияна
Самарские Хорьки
Нет меня 
Жалоба
Husky # 6 | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:10 | Отредактировано: Husky - Воскресенье, 22.03.2009, 13:13

Мать-ехидна

хореман
Заболотье
С нами с 10.07.2007
Quote (Greenten)
Если думаешь на закупорку, настаивай на рентгене,

рентген не всегда показывает закупорку, как и УЗИ.
Ойка, позвони московским ветам!!!! Они подскажут, как оказать лучше помощь хорьку при обезвоживании!
При обезвоживании колят р-р Рингера или физраствор - 10 мл в холку.

Нет меня 
Жалоба
Ойка # 7 | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:36

хоревладелец
Самара
С нами с 10.09.2007
Сейчас звонил муж. Оказывается, общалась я не с Коробовой. Сказал, что там другая смена и "какая-то молоденькая девочка". Сделали уколы(какие, пока сказать не могу), сказали, что надо накормить "хоть чем-то, хоть как-то". Рентген так и не сделали. Жду мужа с бумажками, попробую позвонить московским ветам. С анализами вот ума не приложу, что делать. За вчера-сегодня абсолютно пустые лотки. Фалька всё время спит, даже на уколах держать не пришлось- лежал тряпочкой, по словам мужа.
Нет меня 
Жалоба
Husky # 8 | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:47

Мать-ехидна

хореман
Заболотье
С нами с 10.07.2007
Ойка, звоните, пока время не потеряно....И что колят вашему хорьку обязательно спрашивайте.
Нет меня 
Жалоба
Boldina # 9 | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:25

644 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Москва
С нами с 01.02.2009
Ойка, Энтерит сопроваждается сильным поносом с сильным запахом и рвотой. Но бейте тревогу хорьки очень хрупкие животные. Удачи Вам!
Хорьки: Зак • Гудик
Если мышеловка захлопнулась, то надо хотя бы доесть сыр!
Нет меня 
Жалоба
Котя # 10 | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:38

2165 сообщений (хореман)

Заблокированные
Москва, Ново-Переделкино
С нами с 12.02.2007
Ойка, Давайте по порядку, возраст хорька, какие и когда делались прививки (если делались), температура хоря какая, он сам пьет?
Скажу сразу энтерит отпадает, это 99% т.к. симптомов нет
Quote (Boldina)
Энтерит сопроваждается сильным поносом с сильным запахом и рвотой.

ага, + еще температурой...
Quote (Husky)
рентген не всегда показывает закупорку, как и УЗИ

По этому его нужно делать с рентгеноконтрастным вещ-вом... Рентген стоит сделать!
Quote (Greenten)
Оль, мочу и кал соберите и отдайте на анализ,

Ну только не кал с мочой, в срочном порядке сдайте анализ крови биохимию и клинику... Катетер в лапе стоит? Нужно ставить катетер, если есть симптомы обезвоживания, то физ. р-ры хорошо капать а не колоть подкожно... По лечению ничего сказать не могу, т.к. даже диагноза нет, но уже лечат от чего-то >(

Добавлено (22.03.2009, 15:38)
---------------------------------------------
И еще, имеет смысл сделать УЗИ, обратите особое внимание почкам

Хорьки: АськаКвипСкайп Касперский (Каспер)ЛексАмадеус
Я ангел! Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное!
Нет меня 
Жалоба
Ойка # 11 | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:21 | Отредактировано: Ойка - Воскресенье, 22.03.2009, 18:23

хоревладелец
Самара
С нами с 10.09.2007
Если честно, очень не люблю обсуждать компетентность врачей, тем более, что Наталья Владимировна зарекомендовала себя в обществе самарских хореводов. Поэтому, если вы не против, я хотела бы эту тему не трогать, тем более, что завтра я повезу Фальку к Зотовой, а та спасла жизнь многих наших хорежоп. Екатерина(Котя), очень надеюсь на Вашу консультацию на приёме у Зотовой. Наберу Ваш номер и дам ей трубку. А сейчас напишу то, что есть на данный момент
Хорьку почти 2 года(9 мая будет), ревакцинацию должны были делать месяц назад, гуляли последний раз в январе. Контакта с внешним миром имеет только через меня и мужа, с верней одеждой и обувью никак не пересекается. Глистогонила на прошлой неделе, как раз к прививкам готовились.
Катетер не стоит, уколы ставили в мышцу и под кожей. Сегодня сделали в системе р-р Рингера 70 мл+лиарсин(? не могу разобрать) 1,0+гамавит 2,0 и отдельно синулокс 0,2 подкожно. Весь день он спит, сам не пьёт-пою насильно. За сутки помочился один раз, чуть-чуть, моча без запаха, светлая, прозрачная. Пару раз пытался покакать. Видно, как сокращается животик. Как описать, что вышло.. Ну похоже на крубную яблочную семечку(такой же формы, цвета и размера), а прозрачной слизи. Без комочков, что-то мягкое, однородное, темно-коричневого цвета. Сейчас температура между 37.5 и 38 колеблется, нос сухой.
И ещё. может, не относится к теме, но всё же напишу. Он линяет, зимний волос почти сошел, а новая шерсть жёлтого цвета. Даже муж сегодня меня спросил, почему хорёк пожелтел.

Нет меня 
Жалоба
Greenten # 12 | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:11

5 сообщений (новичок)

хоревладелец
Самара
С нами с 16.08.2006
Quote (Котя)
Ну только не кал с мочой, в срочном порядке сдайте анализ крови биохимию и клинику...

к сожалению, биохимию у нас не берутся делать хорям >(
... а вот общие анализы можно сделать, что бы посмотреть общее состояние зверька.

Хорьки: Белоснежка (Белка)СтёпкаЛёлькаСияна
Самарские Хорьки
Нет меня 
Жалоба
Ойка # 13 | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:59

хоревладелец
Самара
С нами с 10.09.2007
Вот сейчас он начал вытягиваться- ложится на бок, растягивается и лежит. На ощупь холодный, холка опять не разглаживается
Нет меня 
Жалоба
Котя # 14 | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:03

2165 сообщений (хореман)

Заблокированные
Москва, Ново-Переделкино
С нами с 12.02.2007
Quote (Greenten)
к сожалению, биохимию у нас не берутся делать хорям

Почему не делают? А собакам и кошкам тоже биохимический анализ крови не берут??? shok
Quote (Ойка)
Екатерина(Котя), очень надеюсь на Вашу консультацию на приёме у Зотовой. Наберу Ваш номер и дам ей трубку.

Конечно звоните!
Ойка, Не хочу Вас пугать, но по симптомам очень похоже на непроходимость (возможно это безоар, т.е. шерсть встала) и еще, на фоне непроходимости развивается интоксикация, на фоне интоксикации могли начатся проблемы с почками
Quote (Ойка)
За сутки помочился один раз, чуть-чуть

что может говорить о том, что проблемы с почками начались :( ...
Очень надеюсь, что я ошибаюсь...
Попробуйте пока подавать ему вазелиновое масло, по чуть-чуть, но часто...
По лечению, я бы еще сульфокамфокаин добавила и вместо гамавита в систему добавила бы половину ампулы кокарбоксилазы...

Я ангел! Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное!
Нет меня 
Жалоба
Ойка # 15 | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:11

хоревладелец
Самара
С нами с 10.09.2007
Катерина, возьмите, пожалуйста трубку. Мой телефон оканчивается на 0005
Нет меня 
Жалоба
доберман # 16 | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:12

1785 сообщений (хорефан)

хореман
Город Зенита
С нами с 11.05.2007
Котя, А то что холодный... Может грелку стоит положить?
Хорьки: ВасёкТёмаЕгорка на РадугеТарасик - ст. на РадугеЖорик на РадугеТарасик-мл. на Радуге
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Нет меня 
Жалоба
Husky # 17 | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:24

Мать-ехидна

хореман
Заболотье
С нами с 10.07.2007
Quote (доберман)
Может грелку стоит положить

с грелкой очень осторожно надо - могут быть ожоги, даже при т-ре 37С.

Нет меня 
Жалоба
Котя # 18 | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:32

2165 сообщений (хореман)

Заблокированные
Москва, Ново-Переделкино
С нами с 12.02.2007
Quote (доберман)
А то что холодный... Может грелку стоит положить?

Конечно грелку нужно класть!

Нет меня 
Жалоба
Ойка # 19 | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:37

хоревладелец
Самара
С нами с 10.09.2007
Положила грелку под одеялку- размазался по ней. активность проявляет только когда пытаюсь напоить и пощупать... шипит и вырывается
Нет меня 
Жалоба
Husky # 20 | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:40

Мать-ехидна

хореман
Заболотье
С нами с 10.07.2007
Ойка, следи, чтобы ожогов не было, переворачивай его. У них это быстро и незаметно.
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Мы заболели (Диагноз под вопросом)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz