Четверг
23.11.2017
08:29
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7649)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11864)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15428)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Признаки болезни (Как определить плохое самочувствие по первому взгляду)
Признаки болезни
Влад_Вяч # 61 | Дата: Понедельник, 05.05.2008, 20:11

Массовик-затейник

хореман
Москва, Выхино.
С нами с 26.01.2007
foxy_, Не рекламммммм, но частенько к ней обращаемся.
Хорьки: БалуБарон КартошкинШвепс
ИМХО Имею Мнение Хрен Отспоришь.
Нет меня 
Жалоба
eXcale # 62 | Дата: Среда, 07.05.2008, 16:11

4 сообщений (новичок)

хоревладелец
Москва, Щелковская
С нами с 17.04.2008
а у нас все прошло)))
Хорьки: Степа
Нет меня 
Жалоба
Анфиска # 63 | Дата: Среда, 07.05.2008, 16:56 | Отредактировано: Влад_Вяч - Среда, 07.05.2008, 23:34

300 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Калининград
С нами с 03.12.2007
Я Фиску хотела перевести на Хиллс,т.к. Нутро Чойс не могли найти, так у нее тоже стул не очень хороший был, жидковат чуток, но вот нашли Нутро, пару дней покормили и все нормализовалось. Заметила я это увидев кучищу <_< на моем любимом ковре >( . Ну да ладно, отмоем, главное чтобы все в порядке с дочей было.
Хорьки: Анфиса
Нет меня 
Жалоба
zebra # 64 | Дата: Суббота, 01.05.2010, 01:18

1 сообщений (новичок)

новичок
Николаев
С нами с 20.09.2009
Добрый вечер, дорогие хореманы и хоревладельцы.
Я готовлюсь присойдениться к вашим редам. На следующей неделе жду своего малыша :D . Но тут есть одна проблеима: Малыша мне продают одни мои нерадивые знакомые >( (зла нехватает), они взяли его еще до того как крошке исполнился месяц, у вет врача небыли, поиграли 2недели , ну и надумали продовать. Пройдясь по вет клиникам нашого города я поняла, что врачи "нечасто видели хорьков". Подскажите пожалуйста, по каким признакам можно понять, что животному срочно нужна помощь. Просто он будет ехать поездом около 12 часов - обычные признаки - не играет, плохо ест и т.д.- здесь не подходят, а тощить его сразуже к врачу - дополнительный стрес

Отток Фек
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 65 | Дата: Суббота, 01.05.2010, 15:22

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
zebra, если малыш у тебя, действительно, был взят нерадивыми людьми, то высок риск развития рахита, мало ли чем его кормили, более того, такое раннее отлучение от матери пагубно влияет на иммунитет, что сразу нехорошо. Нужно проверить постановку конечностей, наличие провалов в позвоночнике, состояние ушей (клещ), наличие выделений из носа и ушей.
П.С:
К вету все равно сходить придется, на предмет рахита как минимум, ну и потом на прививки.
Не забудь о правильном кормлении.

Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
Murakami # 66 | Дата: Суббота, 01.05.2010, 15:52

1920 сообщений (хорефан)

хореман
Шахты
С нами с 16.12.2008
Соединила
Хорьки: ЮкиГабанаШайниМираи
Нет меня 
Жалоба
julia5148 # 67 | Дата: Вторник, 29.03.2011, 20:17

9 сообщений (новичок)

хоревладелец
Нижний Новгород
С нами с 21.07.2010
Ребят, скажите пожалуйста, у меня кострированный хорёчек, недавно, прошло три месяца, и стала замечать, вокруг "писюна" какие то толи расчёсы, толи точки коричневого цвета, сталкивался кто нибудь с бодобным? :(
Хорьки: Лаки
Нет меня 
Жалоба
Еленка # 68 | Дата: Четверг, 31.03.2011, 01:28

281 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Реж
С нами с 09.02.2010
julia5148, Вам бы к вету сходить!Мало ли что за точки такие(может угорьки...но если расчесывает-значит беспокоит!)
Хорьки: Хуч
Сама всегда и при любых обстоятельствах вежлива с людьми и не люблю когда мне ТЫкают!
Нет меня 
Жалоба
Сигасти # 69 | Дата: Пятница, 01.05.2015, 23:23

1 сообщений (новичок)

новичок
Москва
С нами с 01.05.2015
Добрый всем вечер!подскажите пожалуйста стоит ли паниковать,хорьку 3 года,был худеньким вседа:)Уже где то недели 2 очень много кушает и много пьет воды,живот увеличился.В доме живут два хорька и сейчас заметны изменения за одним - постоянно спит,просыпается покушать и один раз в день поиграть,раньше на ровне прыгали и кушали.стоит ли обратиться к врачу,сдать какие либо анализы..Самый главное что еще беспокоит это то, что часто дрожит,дрожь по всему телу не только после сна а просто когда гуляет или взят на руки.С холодом это точно не связано,температура тела в норме.
Нет меня 
Жалоба
Spectre # 70 | Дата: Суббота, 02.05.2015, 00:45

2879 сообщений (хореман)

админ
Москва, Царицыно, Beverly Восточное
С нами с 23.12.2010
Сигасти, обратитесь к хорявым ветам, они дадут рекомендации. Список ветеринаров у меня в профиле
Хорьки: Руна(11.08.2010)Линда(01.07.2009)Маняша(01.08.2010)Cassiopeia(05.03.2014)Ozzy Osbourne(27.06.2014)Maleficent(05.06.2015) • Кот Ричард
Я не самый положительный персонаж этого мира ;)
Нет меня 
Жалоба
kuzadom # 71 | Дата: Среда, 30.11.2016, 14:43

5 сообщений (новичок)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 29.05.2013
Так как [murl=horeman.ru/forum/2-7312-]тема[/murl]закрыта прошу консультации.
Хорек 5,5 лет девочка,стерилизована.Два дня назад резко пропала координация,блуждает взгляд,шатает в стороны,задние лапки волочатся.
Аппетит пока есть,воду пьет до туалета сама не доползает,ходит рядом.На сегодняшний день аппетит пропал,воду пьет мало,не двигается,температура тела понижена.К ветеринару попасть возможности нет,находимся в Новгородской обл.
Лекарства,уколы ограничены т.к. ассортимент вет.лечебницы расчитан на КРС и поросят :'(
Кто может посоветовать витамины,может антибиотики и т.д.буду признателен

Фред • Фрида
Не знаете что такое погром,тогда мы идем к ВАМ!!!
Нет меня 
Жалоба
Гамми # 72 | Дата: Среда, 30.11.2016, 22:10 | Отредактировано: Гамми - Среда, 30.11.2016, 22:12

5 сообщений (новичок)

новичок
Мужи
С нами с 05.10.2016
[b]kuzadom[/b], вам можно посоветовать СРОЧНО обратиться только к ветеринару по хорям и только к нему. В Санкт-Петербурге их найти вполне можно.
Нет ничего глупее, чем поиск лечения в интернете, когда нужна реальная срочная помощь, без которой хорёк может умереть в считанные часы.

Нет меня 
Жалоба
Mikl # 73 | Дата: Среда, 30.11.2016, 22:18 | Отредактировано: Mikl - Среда, 30.11.2016, 22:21

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
kuzadom, может быть всё, что угодно, от закупорки, до инсулиномы, судя по возрасту и
Цитата kuzadom ()
резко пропала координация,блуждает взгляд,шатает в стороны,задние лапки волочатся

похоже на неё.

К хорявому врачу в любом случае надо, и желательно побыстрее.
Если есть возможность померить уровень сахара в крови, должен быть 70 - 160 мг/дл)

Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
kuzadom # 74 | Дата: Среда, 30.11.2016, 22:30

5 сообщений (новичок)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 29.05.2013
Гамми, Mikl, Спасибо конечно но %) ... если Вы не наискосок читаете ,то наверное увидили,что находится животное в новгородской обл.примерно 480 км от Питера ну и от Московии около 700км.
Цитата Mikl ()
Если есть возможность померить уровень сахара в крови, должен быть 70 - 160 мг/дл)

А что если неравен? надеюсь хоть это здешний вет. умеет делать rolleyes

Фред • Фрида
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 75 | Дата: Среда, 30.11.2016, 22:36

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
kuzadom, померить можно обычным человеческим глюкометром (у окрестных бабушек, думаю, можно найти и выпросить одну тест-полоску). Если низкий - необходимо поднять, например мёдом или ещё чем-нибудь сладким, а дальше смотреть соответствующую тему (есть такая на форуме) и в любом случае ко врачу. Если нормальный, искать другую причину (надеюсь закупорку уже исключили?).
Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Нет меня 
Жалоба
kuzadom # 76 | Дата: Среда, 30.11.2016, 22:59 | Отредактировано: kuzadom - Среда, 30.11.2016, 23:03

5 сообщений (новичок)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 29.05.2013
Mikl, Михаил спасибо,да закупорку исключил в туалет ходит,ест нормально, калл нормальный,витамины есть смысл давать ?
Фред • Фрида
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 77 | Дата: Четверг, 01.12.2016, 19:44

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
kuzadom, с витаминками пока повремените, надо в начале со здоровьем разобраться.
Нет меня 
Жалоба
Rika # 78 | Дата: Вторник, 06.12.2016, 23:55

8 сообщений (новичок)

новичок
Москва
С нами с 08.11.2016
Все-таки в данной ситуации, я считаю, нет ничего лучше, как обратиться к врачу...
Нет меня 
Жалоба
мыха-норуха # 79 | Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 20:09

449 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 29.09.2011
Rika, ага, и обязательно не первому встречному, а проверенному
Хорьки: Клеопатра(Клёпа) «12.05.2012»Каспер «22.08.2011» • Сэмуэль 1.8.13. • Гизмо 1.4.14. • Томас ♡1.4.14-6.10.17 • Кроха ♡ Линч ♡
"Красная Нить" Помощь хорькам
Нет меня 
Жалоба
horer # 80 | Дата: Суббота, 24.12.2016, 19:40

55 сообщений (хорелюбитель)

новичок
москва
С нами с 24.09.2016
[quote=Husky;125529]осматривая хорька, обращай внимание на то, что у здорового хорька: нос холодный и влажный (после сна может быть сухим и теплым), глазки чистые и ясные, без выделений, вибриссы не ломкие, шерсть блестящая, наличие аппетита, нормальный стул, когти не слоятся, не ломкие; уши чистые; хорек игрив и подвижен; упитанный в меру; десны, язык чистые, без налета, розового цвета; зубки без зубного камня, т.е. темного налета; дыхание хорька чистое (без хрипов и стонов).
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, если у хорька:
- кашель (но может и кашлять, если подавился), если кашель продолжительный и сопровождается насморком, или кашель "сухой";
- жидкий стул или запор (возможна закупорка), присутствие в кале крови или зелени; стул черного цвета.
- затрудненное или наоборот, учащенное мочеиспускание;
- облысение по телу (не знаю как правильно написать);
- усиленное слюноотделение;
- сильный зуд и расчёсывание (ну, просто чешутся они практически каждый день);
- рвота: частая или с кровью;
- если хориха в течке, сильно увеличенная петля; [/quote]

Обращать внимание нужно на любое изменение привычного поведения.
На любое.
Мы - любители, мы не можем ставить диагнозы, тем более на форумах.
При любом изменении привычного поведения, стоит набрать ОПЫТНОГО врача и спросить - что мне проверить, чтобы убедиться, что мой хорек не заболел?
Зачем пороть горячку и сразу звонить? затем, чтобы не упустить время и не хоронить своего любимца раньше времени.
Метаболизм у хорьков - быстрее, чем у других домашних питомцев. Если кот или собака могут дождаться ближайшей субботы для похода к врачу (в некоторых случаях, отнюдь не всегда)
то хорек, который занемог, может до субботы не дотянуть.
Главный вопрос - как завести себе опытного ветеринара, который специализируется на лечении хорьков.
Это вопрос для отдельной темы.

Добавлено (24.12.2016, 19:40)
---------------------------------------------
[quote=Husky;125529]осматривая хорька, обращай внимание на то, что у здорового хорька: нос холодный и влажный (после сна может быть сухим и теплым), глазки чистые и ясные, без выделений, вибриссы не ломкие, шерсть блестящая, наличие аппетита, нормальный стул, когти не слоятся, не ломкие; уши чистые; хорек игрив и подвижен; упитанный в меру; десны, язык чистые, без налета, розового цвета; зубки без зубного камня, т.е. темного налета; дыхание хорька чистое (без хрипов и стонов).
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, если у хорька:
- кашель (но может и кашлять, если подавился), если кашель продолжительный и сопровождается насморком, или кашель "сухой";
- жидкий стул или запор (возможна закупорка), присутствие в кале крови или зелени; стул черного цвета.
- затрудненное или наоборот, учащенное мочеиспускание;
- облысение по телу (не знаю как правильно написать);
- усиленное слюноотделение;
- сильный зуд и расчёсывание (ну, просто чешутся они практически каждый день);
- рвота: частая или с кровью;
- если хориха в течке, сильно увеличенная петля; [/quote]

Обращать внимание нужно на любое изменение привычного поведения.
На любое.
Мы - любители, мы не можем ставить диагнозы, тем более на форумах.
При любом изменении привычного поведения, стоит набрать ОПЫТНОГО врача и спросить - что мне проверить, чтобы убедиться, что мой хорек не заболел?
Зачем пороть горячку и сразу звонить? затем, чтобы не упустить время и не хоронить своего любимца раньше времени.
Метаболизм у хорьков - быстрее, чем у других домашних питомцев. Если кот или собака могут дождаться ближайшей субботы для похода к врачу (в некоторых случаях, отнюдь не всегда)
то хорек, который занемог, может до субботы не дотянуть.
Главный вопрос - как завести себе опытного ветеринара, который специализируется на лечении хорьков.
Это вопрос для отдельной темы.

Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Признаки болезни (Как определить плохое самочувствие по первому взгляду)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz