Суббота
21.10.2017
07:34
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7616)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11835)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15400)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 115 из 115«12113114115
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Как отучить кусаться?
Как отучить кусаться?
Mikl # 2281 | Дата: Понедельник, 08.06.2015, 20:05

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
в 2 месяца все кусаются.
Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
Udjin # 2282 | Дата: Вторник, 09.06.2015, 10:21

4 сообщений (новичок)

хоревладелец
Прокопьевск
С нами с 05.06.2015
А я уж начала думать что нам маленькая злыдня досталась :)
Варя
Нет меня 
Жалоба
Лейт # 2283 | Дата: Суббота, 15.08.2015, 13:36 | Отредактировано: Лейт - Суббота, 15.08.2015, 13:36

150 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Донецк
С нами с 06.07.2013
Марвин был и остается маленьким крокодилом. Если к нему в морду станет лезть незнакомый человек - 99%, что укусит до крови. Потому прохожим я его гладить обычно не даю, либо предупреждаю и отказываются сами :D Дома его все боятся, кроме мамы и меня - и есть за что. Я пробовала все - шипела, кусала, трясла за холку, прижимала к полу, но все равно пронести руку с кормом мимо его морды в клетке, например, было неплохим риском)) Оговорюсь, что я не держала его в сторонке, не отталкивала, пока сыплю корм - на свой страх и риск давала нюхать и вообще старалась показать, что я ему доверяю, а значит и он может доверять мне.
Помогло одно. Как-то раз зимой я возила его к вету у себя за пазухой, в куртке. Видимо, там он понял, что именно рядом со мной ему безопасно, привык к запаху. С тех пор меня он серьезно не укусил ни разу, научился кусать легко, как бы играя (раньше он так попросту не умел!). Мама к нему осторожнее, но она с ним много играет и вообще любит его, и кровищи с кучей дырок в конечностях у нас тоже давно не было. Правда, за пальцами на ногах он все равно неустанно охотится)) Остальные его просто боятся.

Хорьки: Матильда (на Радуге)Стич (на Радуге)Марвин
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 2284 | Дата: Среда, 19.08.2015, 22:02

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
А я, своим девочкам, на 8 марта подарил перчатки! ;)

ООООчень понравились! Главное - с первого раза не прокусывают! :p

Прикрепленный файл: 3479457.jpg(153Kb)
Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Нет меня 
Жалоба
мыха-норуха # 2285 | Дата: Пятница, 21.08.2015, 22:25

449 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 29.09.2011
Mikl, хороший подарок, они его безусловно оценят lol lol lol
Хорьки: Клеопатра(Клёпа) «12.05.2012»Каспер «22.08.2011» • Гизмо «1.04.2014» • Томас «1.04.2014» • Сэмуэль «1.08.2013» • Кроха ♡ Линч ♡
"Красная Нить" Помощь хорькам
Нет меня 
Жалоба
Рамуська # 2286 | Дата: Вторник, 09.02.2016, 17:46

1 сообщений (новичок)

новичок
анжеро-судженск
С нами с 09.02.2016
Дорогие, помогайте!
Взяли хорька в декабре. Пару раз сильно прикусил мужа, потом перестал. даже играясь только слегка касался, не доставляя боли. А тут его как будто переклинило. Кусается так, что мама не горюй. Лишний раз боимся его трогать, сразу фырчит, хватает лапками и пытается укусить..
Грешу на гон, Семочке почти 6 мес, по описанию вроде совпадает все..
Скажите, как его отучить кусаться? если это гон, то с его окончанием это пройдет? Жалко отдавать зверушку, а в таком состоянии его дети боятся((

Нет меня 
Жалоба
Mikl # 2287 | Дата: Вторник, 09.02.2016, 18:41

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Рамуська, вы сами и ответили на свой вопрос:
Цитата Рамуська ()
Грешу на гон,

Цитата Рамуська ()
если это гон, то с его окончанием это пройдет

А вот отдавать никого не надо, это ни коим образом отучить его кусаться не поможет.
Вот только забыл упомянуть, что гон может длиться от четырёх до двенадцати месяцев в году...

Нет меня 
Жалоба
horer # 2288 | Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 18:25

55 сообщений (хорелюбитель)

новичок
москва
С нами с 24.09.2016
как отучить кусаться?
чтобы с хорьком играться было прикольней.
купать, к примеру, одевать,
может, кормить по кусочку в рот, и чтобы брал аккуратно....
Мы вообще зачем себе в дом их завели? Они же нас не просили.

Уж коли достался хорек, который испытывает стресс от каких-то ваших действий,
как минимум,
дайте ему этот кусочек комфорта - перестаньте делать то, что заставляет его защищаться.

Когда питомец перестанет испытывать страх или стресс от общения с вами, он сам постепенно пойдет на более близкий контакт.
Ему же деваться некуда! Он же в плену!

Первое правило - личная зона безопасности у зверя в вашем доме.
Просто должна быть. Не навязывайте ему свое общество и свои игрища - предлагайте. Мягко.

Нет меня 
Жалоба
Inna418 # 2289 | Дата: Вторник, 07.03.2017, 10:31

5 сообщений (новичок)

новичок
Тамбов
С нами с 07.03.2017
Уважаемые хореманы, нужна ваша помощь. В декабре купила хорька, мальчик, альбинос, 6 месяцев. Привила, кастрировала. Первое время общалась с ним только в перчатках - кусался очень сильно. Оправдала это тем, что хорек уже достаточно взрослый. Постепенно обвыкся и стал очень милым. Но это только со мной. Где-то месяца 1,5 назад Нафаня укусил моего молодого человека за нос, причем вцепился и не отпускал. Это было очень неожиданно, за руки и ноги он нас не кусал до этого, то есть вел себя крайне положительно и ничего не предвещало беды. А тут лазил по дивану и молниеносно набросился и вцепился, мы еще с минуту не могли его оторвать от лица. Нос зашили, у молодого человека шок, шрам и знать хоря он больше не хочет, отказывается от любых контактов с ним. Я думала, что это случайность, читала, что для хорька что лицо, что руки - все одно, он разницы не видит. В итоге простила. После этого он вел себя замечательно, нарадоваться не могла, маленькое солнышко. Но вчера он укусил мою маму. Она сидела на диване, хорек был на полу. И тут я вижу, что он очень быстро залазит на диван и бросается маме в лицо. К счастью, порвал ухо, а не за глаз укусил или губы порвал. Это произошло настолько быстро, что мы бы не успели предотвратить, мама только успела лицо руками закрыть. У меня до сих пор эта картина перед глазами стоит и я не знаю, что делать с ним дальше. Это мой четвертый хорек, опыт общения с ними есть и ни один хорь не вел себя настолько агрессивно и не кидался в лицо. Причем для него это как-то принципиально. Ведь мама сидела на диване, он мог укусить ее за ногу, ну за руку, но ведь он целенаправленно лез, чтобы укусить за лицо. Кстати, он и кота гоняет и несколько раз вцепился ему в морду, кот орал от ужаса, я разнимала и после этого их вместе не выпускаю гулять.
Это какое-то отклонение? И есть ли шанс его от этого отучить? Я не хочу подвергать риску своих близкий, а теперь и сама боюсь, в голове периодически возникают картины, как он впивается мне в губы и т.д. Я очень люблю животных и хорьков в частности, но с такими вещами мириться нельзя. Держать его всю жизнь в клетке или носить маску тоже не вариант. Ладно бы он руки кусал, я привыкла, но лицо? Он же может уродами нас на всю жизнь оставить, один уже ходит со шрамом на носу. Тем более, я планирую в ближайшие несколько лет рожать, а если он ребенка искалечит?
Читала, что можно спилить хорьку клыки, но я не знаю, как это скажется на качестве его жизни? Читала в интернете очень много осуждения от любителей хорьков, но, видимо, этим людям хорек лицо никогда не рвал. Или отдать его куда-то, может, заводчица назад его возьмет. Но я тоже привыкла к нему и люблю его, так-то он ведет себя хорошо, не кусается, когда играем, он контролирует себя и челюсть не сжимает, сейчас к лоточку приучила, ходит, как умный мальчик. Это как будто два разных хорька. Что вы посоветуете? Слезы наворачиваются и сердце разрывается, полюбила я его, не могу вот так вот просто отвернуться, но и позволять рвать моих близких тоже не могу.

Нет меня 
Жалоба
мыха-норуха # 2290 | Дата: Вторник, 07.03.2017, 23:15

449 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 29.09.2011
Inna418, не стоит отчаиваться, немного уточню:
Где/у кого вы приобрели хорька?
Хорьку сейчас 6 мес.?
Как давно кастрировали?
Хорёк был в гоне?
В момент появления в доме хорька вы жили одна?
Какие отношения/общение между хорьком и остальными членами семьи, их отношение к хорьку, опыт общения в принципе, отношения ваших родных с хорьками, которые жили у вас до этого?
Есть ли кроме этого хорька и кошки животные, их отношения?

Хорьки: Клеопатра(Клёпа) «12.05.2012»Каспер «22.08.2011» • Гизмо «1.04.2014» • Томас «1.04.2014» • Сэмуэль «1.08.2013» • Кроха ♡ Линч ♡
Нет меня 
Жалоба
Inna418 # 2291 | Дата: Среда, 29.03.2017, 08:42

5 сообщений (новичок)

новичок
Тамбов
С нами с 07.03.2017
[b]мыха-норуха[/b], извиняюсь за поздний ответ, кончился интернет, а потом вроде подуспокоилась...
Где/у кого вы приобрели хорька? - купила у местной заводчицы, давно ее знаю, много мне помогала с хорями
Хорьку сейчас 6 мес.? - сейчас уже больше, около 8 месяцев
Как давно кастрировали? - кастрировала недавно, первый укус за нос был до кастрации, второй за ухо недели через 1,5-2 после кастрации
Хорёк был в гоне? - да вроде не был, он до кастрации все время дрых, никаких признаков не было, кроме больших яиц, я его после выпадения второго яичка сразу и кастрировала
В момент появления в доме хорька вы жили одна? - нет, в доме живем с мамой и братом + животные (кошка и кот)
Какие отношения/общение между хорьком и остальными членами семьи, их отношение к хорьку, опыт общения в принципе, отношения ваших родных с хорьками, которые жили у вас до этого? - клетка стоит в коридоре, поэтому остальных домочадцев он видит постоянно из клетки. Мама его иногда брала в руки (раза 2...), у брата с ним никаких контактов нет, он его боится, как огня. Мама животных очень любит, от нее я эту любовь и унаследовала, брат его, как я уже написала, боится. Молодой человек общался с ним чаще (в выходные), играл, хотя, конечно, так, как я, животных он не любит. Хорьку плохо никогда не делал, не обижал. Конечно же, основное общение у Нафани со мной. После этих случаев я не допускаю контактов с другими людьми и животными. С прошлыми хорями такого не было, мама постоянно возилась с моим первым мальчиком, у молодого человека опыт тоже был положительный.
Есть ли кроме этого хорька и кошки животные, их отношения? - есть кошка и кот. Кошка дикая и глуповатая, никого к себе не подпускает, на всех щерится и шипит. Был случай, когда она проникла в мою комнату, я этого не видела и выпустила там Нафаню. Он ее увидел и на всех парах к ней бросился, я успела его перехватить, до беды не дошло. Кот очень толстый, хороший, дружелюбный, с другими зверями дружит (как-то подобрали котенка на улице, жил у нас пока не пристроили, так он у этого котенка как мама был, любовь такая, даже котенка потом отдавать жалко было). Я хоря и кота несколько раз выпускала вместе, они даже играли, Нафаня доматывался до него, кот в долгу не оставался, но в какие-то моменты Нафаня вцеплялся ему прямо в морду и не отпускал, я воду на них выливала, чтобы разнять. После двух таких случаев кот от одного вида хорька приходит в ужас и прячется.
Сейчас ситуация следующая: хорек общается только со мной, остальных запугал. Меня не кусает, становится все более ручным, но иногда подходит ко мне и начинает приставать - то есть жует пальцы, прихватывает как-то больновато. Видно в эти моменты, что это не игра, а чего-то он добиться хочет, доминировать и т.д. Хорошо в таких случаях помогают укусы за холку до жалобного писка, стукнуть могу ладошкой - не сильно, просто как бы отталкиваю, но он после этого отходит и смотрит на меня обиженно. Если и это не помогает, то сажаю в клетку.

Нет меня 
Жалоба
мыха-норуха # 2292 | Дата: Четверг, 06.04.2017, 23:50

449 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 29.09.2011
Inna418, как вариант всем перестать бояться быть укушенными и переупрямить хорька.
Нет меня 
Жалоба
Inna418 # 2293 | Дата: Пятница, 07.04.2017, 09:42

5 сообщений (новичок)

новичок
Тамбов
С нами с 07.03.2017
[b]мыха-норуха[/b], я его и не боюсь, а других я же не могу заставить изменить отношение. Все уже думают, что он кровожадная бабайка и даже не хотят давать ему второй шанс. Это мне он нужен, поэтому я с ним вожусь, воспитываю, терплю выходки. У других нет такой мотивации.
Нет меня 
Жалоба
мыха-норуха # 2294 | Дата: Пятница, 07.04.2017, 20:30

449 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 29.09.2011
Inna418,
Цитата Inna418 ()
Все уже думают, что он кровожадная бабайка

эх,а жаль

Нет меня 
Жалоба
alisenok # 2295 | Дата: Четверг, 05.10.2017, 00:02

3 сообщений (новичок)

новичок
Москва
С нами с 25.06.2010
Когда-то и у меня была хорь... И тоже кусалась. Когда посоветовали укусить ее за холку, я, мягко говоря, была в шоке. Но ничего не помогало и пришлось кусать, слава богу не мне))) Причем сначала она укусила, а мой бывший ее в ответ кусанул. Фрюша офанарела просто...такой реакции не ожидала))) Зато потом как рукой сняло! Милейшее создание)))

Не могу фото добавить(((

Отдам целлюлит в хорошие ноги :)
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Как отучить кусаться?
Страница 115 из 115«12113114115
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz