Понедельник
20.11.2017
22:27
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7647)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11861)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15427)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 111 из 115«12109110111112113114115»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Как отучить кусаться?
Как отучить кусаться?
Sandra87 # 2201 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 11:19

2 сообщений (новичок)

новичок
Владивосток
С нами с 20.06.2013
Всем привет)) Ребят дайте пожалуйста совет, совсем не знаю что делать. Моей любимице уже 2,5 года. Очень игривая и любопытная. Но очень кусучая. Дело в том, что она кусает всех, кроме меня. Все кто не зайдет или не возьмет ее на руки, она обязательно укусит (причем очень сильно), а меня нет. Ко мне с удовольствием лезит на руки, играется, лижится ))). Подскажите, почему она себя так ведет?И что можно сделать
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 2202 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 12:14

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Цитата (Sandra87)
Подскажите, почему она себя так ведет?И что можно сделать

не приучили, что кусать никого нельзя...
Искать подопытных, которые согласятся потерпеть её укусы во время перевоспитания, которое обычно выглядит как "укус -> наказание". Причём, для закрепления, её придётся ещё и провоцировать на укус... shok

Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
kapelka_2393 # 2203 | Дата: Пятница, 21.06.2013, 11:50

43 сообщений (любитель)

хоревладелец
Краснодар
С нами с 18.05.2013
вот не думала я что и меня коснется эта тема((( В нашей семье Унка появилась чуть больше месяца назад... Я была в восторге от этой крохи, и с каждым днем не переставала удивляться ее сообразительности и понятливости. Какая она молодец - думала я - кусается так нежно и аккуратно, за что ей большое спасибо Но вот прошла неделя ее пребывания, она начала осваиваться все больше и больше и укусы стали тоже сильнее... но стоило мне сказать ее что мне больно и так делать нельзя она тут же отпускала, видимо понимая, что делает мне больно! Но шло время и с каждым разом ее укусы становились сильнее и вскоре она перестала реагировать на слова больно и нельзя. Я перечитала всю эту темку в надежде найти способ отучить ее кусаться, но я зашла в тупик :'( ничего не помогает. А сейчас она не просто кусает, а напрыгивает на руку верхом хватает кусок кожи и с остервенением начинает его трепать из стороны в сторону, как монстр какой-то. беру ее в руки - опять же пытается грызануть, да побольнее. А когда ругаю, или за холку поднимаю - она просто приходит в ярость и еще с большей агрессией нападает на меня. Приходится сажать в клетку((((( она тут же заваливается спать. Через время ее выпускаю и опять начинается все сначала. А ее самая злостная пакость заключается в том, что она за лазит под одеяло и кусает все что попадется ей в зубы, и стремится при этом залезть именно к сыну под одеяло. Я надеюсь что это у нее переходный возраст и со временем пройдет???
Думала может она голодная что с остервенением грызет руки, но я слежу, что-бы в мисочке всегда в достатке был свежий корм.

Добавлено (21.06.2013, 11:46)
---------------------------------------------
И вот еще, с самого первого дня она меня попыталась грызануть за лицо (когда я решила ее поцеловать) но мне стоило всего ОДИН раз сказать, что так делать нельзя и она оставила эти попытки. Как я тогда восхищалась ее умом (я всегда была уверена, что животные гораздо умнее чем нам кажется))))). А сейчас..... грызануть за лицо для нее - ничего не стоит((( И это произошло все в один миг ни с того ни с сего. А слова больно и нельзя для нее стали пустыми словами, и это самое обидное((((((((((((

Добавлено (21.06.2013, 11:50)
Может я плохая мама и всем своим поведением она мне именно это и пытается показать? ведь она совсем не сидит на руках, а спать уходит куда-нибудь под диван или под шкаф :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Уна
С появлением хорька в доме исчезает порядок, деньги, покой безмятежность… и появляется счастье)
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 2204 | Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:13

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
kapelka_2393, потому что ты упустила момент, чуть перестала реагировать на слова "больно" и "нельзя" - значит, нужно было наказывать и как-то по-другому - сильнее. Сейчас она уже не понимает, за что ее в клетку и потом выказывает свою обиду и злость, кусая сильнее. Теперь, по сути, придется начинать все сначала. То бишь вкусняшки с рук, когда хорька спокойна и сама подошла, брать на руки сонную - гладить и также давать вкусняхи с руки. Во время игр отвлекать внимание от кусания рук на кусание игрушек.
Переходный возраст тоже накладывает свой отпечаток - непослушание, кусание, "качание прав" и прочие "прелести. Ставьте ее на место постоянно, когда она делает неправильно. Прижимайте к полу и удерживайте, пока она не сдастся, шипите и высказывайте недовольство.

Хорьки: Аплинк(07.07.2011)Ежик (08.08.2010)
мы идем с хорьком, по полу вдвоем, я влюблен в тебя, мой Линки, влюблен! :)
Нет меня 
Жалоба
Умка # 2205 | Дата: Суббота, 22.06.2013, 14:28

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (Acosta)
Переходный возраст тоже накладывает свой отпечаток - непослушание, кусание, "качание прав" и прочие "прелести. Ставьте ее на место постоянно, когда она делает неправильно. Прижимайте к полу и удерживайте, пока она не сдастся, шипите и высказывайте недовольство.

это точно!
У меня Рон первый хорь кто так явно показывает свой переходный возраст(
тоже кусаться стал.. не сильно. но неприятно!

тут только не давать кусаться и кастрировать.. а там опять плюшку делать)

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
kapelka_2393 # 2206 | Дата: Понедельник, 24.06.2013, 11:38

43 сообщений (любитель)

хоревладелец
Краснодар
С нами с 18.05.2013
Я уже даже не знаю что и думать(( Неужели это действительно переходный возраст? Дело в том, что что бы я не делала - не помогает(( И к полу прижимала и за холку поднимала, она от этого еще больше бесится.
Уна
С появлением хорька в доме исчезает порядок, деньги, покой безмятежность… и появляется счастье)
Нет меня 
Жалоба
Умка # 2207 | Дата: Понедельник, 24.06.2013, 12:05

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
kapelka_2393, вполне может быть
если еще и возраст подходящий.

Рон вот вчера впервые укусил до крови! Оо

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 2208 | Дата: Понедельник, 24.06.2013, 16:48

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
kapelka_2393, вполне. Нельзя отпускать ее, пока она не сдалась. В противном случае, это ее только злит и ничего ей не показывает. Поэтому не отпускать. Ты - главный хорек и будет по-твоему. Так прям ей и говори. Я даже одной рукой держала, а на другой рассматривала маникюр и скучным голосом читала нотацию - дернулся, прижала чуть сильнее, по полчаса так с Тимохой сидела. Результат - за несколько дней хорь-лизун и целовашка. Самое основное - не причинять боль, но дать понять, что можешь ее причинить при определенных обстоятельствах.
Хорьки: Аплинк(07.07.2011)Ежик (08.08.2010)
мы идем с хорьком, по полу вдвоем, я влюблен в тебя, мой Линки, влюблен! :)
Нет меня 
Жалоба
tinki # 2209 | Дата: Вторник, 25.06.2013, 10:20

4 сообщений (новичок)

новичок
Москва
С нами с 25.06.2013
Всем добрый день! У меня беда моему хорежопику 3 месяца (мальчик), живет уже 1,5 месяца со мной и как 1 месяц кусается как крокодил все пальцы искусанны.... Чего я только не пробывала ни чего не помогает (кусала за холку, давала щелбана, не много теребила за холку, говорила нельзя, пихала дальше палец в глотку) но после всего этого его отпускаешь и он как с цепи срывается, бегает, мордой с окрытой пастью матает, встаёт дугой и снова кидается....Честно сил уже нет. :'( :'( :'(
Нет меня 
Жалоба
modena # 2210 | Дата: Вторник, 25.06.2013, 11:13

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
tinki, ой, как знакомо) Я даже начала уже думать, что он вампир и ему нравится человеческая кровь lol После очередного его укуса, я укусила по-сильнее за холку, что он аж рявкнул на меня и зашипел. Я на него в ответ нашипела и засадила в клетку и в полный игнор до вечера. И так пару раз lol Брала спящим на руки и гладила, как только он просыпался, и раззевал пасть, я сразу ему игрушку туда мягкую, руки кусать не давала, только игрушку, а как заиграется и умудрится опять сильно цапнуть, так сразу в клетку. Теперь кусается только, когда играет и то, не кусает, а слегка прикусывает. А, и ещё не подхожу к нему с не вымытыми руками после еды, или когда готовлю (особенно мясо)
Гарик Фёдорович • Брюс на Радуге((((
Нет меня 
Жалоба
tinki # 2211 | Дата: Вторник, 25.06.2013, 11:24

4 сообщений (новичок)

новичок
Москва
С нами с 25.06.2013
modena, Для моего крокодильчика клетка и игнор вообще не страшны)) Думаю купить мазь звездочку намазать руки чтобы отбить желание покушаться на них... Тинки очень быстро просыпается что не успеваешь его взять на руки. Я тоже всё время вымываю руки)
Нет меня 
Жалоба
modena # 2212 | Дата: Вторник, 25.06.2013, 11:31

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
Цитата (tinki)
Для моего крокодильчика клетка и игнор вообще не страшны))

Это нам так кажется. А когда посидит пару дней, почти без вылазок, тогда они начинают ценить свободу :D

Нет меня 
Жалоба
tinki # 2213 | Дата: Вторник, 25.06.2013, 11:40

4 сообщений (новичок)

новичок
Москва
С нами с 25.06.2013
modena, Надо бы тогда попробывать может получится, хотя я сомниваюсь)
Нет меня 
Жалоба
modena # 2214 | Дата: Вторник, 25.06.2013, 11:46

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
tinki, попробуйте в комплексе, сразу после его укуса и куснуть в ответ, чтоб чувствительно было, и нашипеть и в клетку...Нашему вампиру помогло :D
Нет меня 
Жалоба
tinki # 2215 | Дата: Вторник, 25.06.2013, 12:02

4 сообщений (новичок)

новичок
Москва
С нами с 25.06.2013
modena, я очень надеюсь что такой способю наказание дадут свои плоды)))
Нет меня 
Жалоба
kapelka_2393 # 2216 | Дата: Понедельник, 01.07.2013, 19:36

43 сообщений (любитель)

хоревладелец
Краснодар
С нами с 18.05.2013
всем спасибо за советы, вы такие классные и очень приятно что помогаете новичкам справляться с возникшими проблемами Но мы правда пока еще кусаемся, хотя уже поменьше))
Уна
Нет меня 
Жалоба
Умка # 2217 | Дата: Вторник, 02.07.2013, 08:52

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
kapelka_2393, :) время лечит) И от кусания исправляет))
Нет меня 
Жалоба
filimon # 2218 | Дата: Вторник, 02.07.2013, 10:17 | Отредактировано: filimon - Вторник, 02.07.2013, 10:18

284 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Кунцево
С нами с 12.12.2011
kapelka_2393, Насколько сильно вас кусает ваша малышка? В кровь и мясо? Мы с мужем когда приехали посмотреть свою девочку и заводчица достала её из клетки мы сначала ужаснулись. Она грызла руки и царапалась. Страшно было её брать т.к опыт зверски истерзаных рук и губы был не понаслышке. Заводчица на нас посматрела как на больных с удивлением. Дома первое время кусала пальцы и пыталась пристроиться к ушам. Но во первых мои мальчики её приструнили, а во вторых малышка к нам привыкла(целуемся с ней как я называю в засос, чувствую её клыки, но она и не думает кусаться). Но за сырую курицу может и прихватить за палец. Стараюсь давать аккуратно. Терпение и любовь, хорьки это чувствуют. Сейчас мелкого воспитываем. :D
Хорьки: Филя(3) • Митя(2) • Шерри(1) • Закарий(1)
Нет меня 
Жалоба
Julialala # 2219 | Дата: Понедельник, 22.07.2013, 05:16

58 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Красноярск
С нами с 16.06.2013
Ребенок мой пушистый тут покусал меня так,что я со злости,прокушенной в кровь рукой набила его по мордахе... на какое то время он перестал кусать.. но я себя таким чудовищем считаю... сижу плачу..прощения прошу у него.. :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Добавлено (22.07.2013, 05:16)
ну как вот быть в таких ситуациях...

Хорьки: Чип
мой ласковый и нежный зверь***
Нет меня 
Жалоба
Умка # 2220 | Дата: Понедельник, 22.07.2013, 14:54 | Отредактировано: Умка - Понедельник, 22.07.2013, 15:01

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Julialala, перенесла твою тему сюда.
Пожалуйста ищи подходящие темы, а не создавай новые.

По сабжу:
ИМХО - если наказала, то незачем сидеть и плакать! Потому что тогда уже вообще нет никакого смысла в наказании.
А то что сорвалась - плохо!
Я всем всегда говорю одно и тоже - злость это ваша слабость! И чем сильнее вы злитесь, обижены, растроены - чем вы слабее в глазах своего животного - не важно хорек, кошка или собака! Это природа!
Существо (в том числе человек) не способное контролировать эмоции и находясь в расшатанном душевном состоянии - мало того что уязвимо для более стабильного существа,а это почти все животные, если им человек не сломал психику и не пускал все на самотек, но и более опасные! В природе от таких или убегают, чтобы не дай бог этот "псих" шкуру не попортил или наоборот нападают - дабы прогнать!
Это инстинкт - если кому так нравится это слово! Это записано на подкорку мозга даже у самого маленького! И хотя животные не несут как люди обиду на протяжении "веков" - общие воспоминания о вас остаются в памяти и закрепляются! Любая животная "обида" или травма из прошлого - подпитывается всегда только человеком кто его жалеет!
Поэтому я и говорю - не стоит плакать!
Надо не слезами - опять же подпитываешь зверя не теми эмоциями - вместо спокойствия и стабильности - горе, печаль, нервы!

Про кусания именно щенка! Он щенок и это нормально!
растут зубы - кусаться! не умеем соизмерять силы - кусаться!
почитай любую книгу о животных - в этом возрасте кусаются почти все! потому что познают мир!
И ты как мама-хориха - вместо слез и страха - должна нести только уверенность и спокойствие!
ты думаешь, что животные воспитывая молодняк злятся? Я уверяю - никогда!! то что человек может о незнанию принять за агрессию - показали зубы, щенок запищал. - это просто показуха!1 родители при этом всегда в стабильном спокойном положении - и это видно по положению, ушей, хвоста, глазам и мышцам, не говоря про шерсть на холке!

Так вот и веди себя так же) разыгрался - возьми за шкирку встряхни, чувствуешь что хочет укусить - нашипи. Укусил - прикуси в ответ - не сильно! Это не силовая атака - кто сильнее, Это показуха! Что ты не даешь себя обяжать!
Ты устанавливаешь правила, рамки вашей игры и вашего общения! Вот и все!Разыгрался так что уже начинает буянить (у детей такое тоже часто бывает) - просто перестань играть - просто уйди, пернстань замечать!

Больше позитивного контакта! И это НЕ ношение на руках и НЕ тисканье!
Это игры, это подкормка с рук!
можно и нужно брать на руки, НО на 15 секунд, но зато можно по 10 раз в день!! куда лучше чаще но не надолго, чем редко но на долго!

Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Как отучить кусаться?
Страница 111 из 115«12109110111112113114115»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz