Четверг
23.11.2017
10:42
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7649)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11864)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15429)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Требуется совет!!!хорёк и грудной ребёнок (можно или не стоит?)
Требуется совет!!!хорёк и грудной ребёнок
Husky # 41 | Дата: Среда, 31.10.2007, 16:00

Мать-ехидна

хореман
Заболотье
С нами с 10.07.2007
Да, всё время в клетке нельзя, согласна с Юлей. Хорёк - это такое животное, ему двигаться надо. Мы когда Патрика забирали (он в клетке всё время сидел), так он поначалу двигался плохо. А теперь - жизнерадостный подвижный хорь :)
Хорьки: Патрик ВинсентЮкатава (Юта)Юси-Си-Пай
В задницу тебе твой бан, Андрюша! (осознанное решение)
Нет меня 
Жалоба
Чёля # 42 | Дата: Среда, 31.10.2007, 19:44

639 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Ростов-на-Дону
С нами с 17.10.2007
Husky_Julia, Юлия, Я имею ввиду что не совсем постоянно, а когда ребенок по квартире будет ползать, хорька ограничить от ребенка! Раскажите пожалуста как выбирать хорька?Для меня очень важно, чтоб уже был приучин к туалету (а тяжело хорька приучить сомой к туалету), а то у меня была кошка, перс, хозяйка сказала приучишь, что я только неделала сидела с ней до 2 ночи на горшке и все бесполезно, а когда начался токсикоз невыдержала и пришлось отдать маме, теперь мама мучается. А потом узнала что у этой женьщины коты были неприучены к горшку и те кто у нее брал тоже мучаются.Может ли быть и такое с хорьком?Хотелось бы еще иметь ласкогова и общительного!!
Хорьки: Эдвард(Эд)Айри
Мужчина-царь, мужчина -Бог. но он всегда у женских ног!
Нет меня 
Жалоба
Юлия # 43 | Дата: Среда, 31.10.2007, 20:55

Консультант

хореман
Москва
С нами с 01.07.2006
да же если хорёк будет ходить в лоток у заводчика или у тьго кто вам его отдаёт, то ещё не факт что у вас он то же будет ходить в лоток.
Моё личное мнение, что нельзя брать хорька к маленькому ребёнку...Подождите ребёнок подрастёт и тогда возмёте хорька, не уже ли так горит.

Хорьки: Принцесса ЛакиБалуБарон Картошкин
Я верю в добрую примету, что дом надёжен, как утёс, когда по дому ходит хорь, стуча когтями по паркету.
Нет меня 
Жалоба
Husky # 44 | Дата: Среда, 31.10.2007, 20:59

Мать-ехидна

хореман
Заболотье
С нами с 10.07.2007
Чёля, чтобы приучить самой хорька к туалету, ему нужно уделять очень много времени и внимания. Я так говорю, потому, что у меня третий хорёк со зверофермы, и естественно, ни о каких лотках он понятия не имел, сейчас (спустя 2 месяца) ходит в лоток, НО всё равно я за ним смотрю, потому, что иногда лень попу через бортик перенести :)
Хорьки: Патрик ВинсентЮкатава (Юта)Юси-Си-Пай
В задницу тебе твой бан, Андрюша! (осознанное решение)
Нет меня 
Жалоба
Wалька # 45 | Дата: Четверг, 01.11.2007, 08:03

199 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Москва
С нами с 30.07.2007
Quote (Чёля)
Вот хочу попробовать пожить всем вместе!!Только сначала брать хорька, а потом отдавать нехотелось. А вот может кто нибудь даст на месецок попробовать, может кто нибудь поедит на отдых , а хорька нескем будет оставить, я бду непротив побыть с ним!!

Ну, совсем не гуд... Это же не игрушка!! Ну ты представь, я у тебя попрошу ребёнка твоего на месяцок ,чтобы посмотреть и подумать - подойдёт - -не подойдёт... Утрирую, конечно, но зерно правды имеется.. Всё-таки, обобщая, большинство людей считает, что не стоит заводить хорька к маленькому ребёнку, исключение, если хорёк появился в доме за до того ,как появился ребёнок))
Действительно, куда спешить?)))

Хорьки: СильверДаймонд
Верь в себя и всё получится
Нет меня 
Жалоба
Чёля # 46 | Дата: Пятница, 02.11.2007, 01:06

639 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Ростов-на-Дону
С нами с 17.10.2007
Вот читаю и болдею!!Да, очень много полезных и добрых советов,а так же историй, за что огромное спасибо!!А есть незнаю как даже сказать что бы необидеть и неоскарбить, вот сижу читаю форум и нетолько на этом сайте, и если чесно то на некоторые высказывания просто ненаходится русских слов,какие все благородные и заботливые хореведы, иногда аж противно становится от лицемерия, складывается впечатления что люди делают на своих зверьках бизнес, а представляют всем в любовь в этих очаровательных существ.Что же никто из Вас неподарть просто так хоречка, человеку который неможет потратить 4 500-7 000 на хорька, но который в состоянии содержать его, и ненадо пожалуста мне расказывать как это дорого,это просто отмазки и всё,просто обижает ценизм с которым отвечают добрым, желающим взять в хорошие руки хорека, но невсостоянии оплатить его первоночальную стоимость!!!!! Не мне конечно Вас судить, это просто мое мнение сложившееся после некоторых прочитаных сообщений!!Просто подумайте!
Нет меня 
Жалоба
Andre # 47 | Дата: Пятница, 02.11.2007, 01:27

9242 сообщений (хореманьяк)

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Многие не могут и автомабиль купить, а на бензин денег хватает...
Как хороший автомобиль, качественный хорек дешего стоить не может! Потратив копейки сейчас - ремонт (лечение) встанет позже дороже. Скупой платит дважды. Да, конечно, никаких денег не жалко потратить для своего любимого хорька... так пока вы его не купили - он не ваш, он товар (это правда какова бы она не была). Так почему бы не купить не только любимого, но и красивого, здорового с последующей гарантией и тех.поддержкой.
А знаешь ли ты сколько заводчику разведение обходиться?
Просто подумай!

Хорьки: Ваня(06.04.2009)
Дружба - дружбой, служба - службой, а хорьки это святое!
Нет меня 
Жалоба
Чёля # 48 | Дата: Пятница, 02.11.2007, 01:38

639 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Ростов-на-Дону
С нами с 17.10.2007
Andre, Вот яи хочу занятся разведением!!Через годик к следующему помету купить двух хорей, и начинать разводить, тк в Ростове этого нет!!
И поверте мне если я буду видеть что человек, хочет, может, но не в состоянии отдать такие деньги за хорька то буду отдавать и так!!!
Когда моя персианка родила котят, я их непродовала, а просто отдала в хорошие руки. Хотя так же как и вы могла сказать а знаете как это дорого стоит содержать котенка, корм, туалет, расчески и шампуни, ну нет,я просто отдала, так как невсе могут потратить солько денег на животное!!И невсе родители своим детям могут купить дорогова красивого котенка, знаю по себе как хотелось, а финансовой возможности небыло!!Просто видемо Andre, Andre, вы незнакомы с таким понятием как нет денег!! >(

Нет меня 
Жалоба
Andre # 49 | Дата: Пятница, 02.11.2007, 01:53

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Чёля, поубавь эмоции.
Если ты хочешь заняться разведением, то могу сказать, что хорьки это не кошки и подход "само собой" не пройдет. Для этого нужны знания и желательно опыт если не свой, так чужой. Разведенцев предостаточно и чем больше их тем больше уродцев и больных животных на свет появляется. Ты как я понимаю следующая...
Для разведения нужно брать племянных животных, прошедшие отбор по генетическим и физиологическим параметрам. Сомневаюсь, что ты что-то поняла...
А раздавать перситских котят от кошки, купленной за рубь в переходе, конечно не жалко, это ведь не персы, их и на помойке полны полно.

Нет меня 
Жалоба
Чёля # 50 | Дата: Пятница, 02.11.2007, 02:04

639 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Ростов-на-Дону
С нами с 17.10.2007
как закрыть тему?

Добавлено (02.11.2007, 02:02)
---------------------------------------------
Andre, Да, прямо вы такие племяные разводчики!!!А документы у вас вообще имеются?Или каждый престроенный хорек племеной?

Добавлено (02.11.2007, 02:04)
Аж, противно какие заботивые и правельные у нас "бизнесмены"!!!

Нет меня 
Жалоба
Andre # 51 | Дата: Пятница, 02.11.2007, 02:16

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Quote (Чёля)
Или каждый престроенный хорек племеной?
нет не каждый, конечно, не все рекомендуются на племя, для этого и проводиться бонитировка.
Quote (Чёля)
А документы у вас вообще имеются?
Каждый хорек, продаваемый через клуб имеет документы. Или ты мои спрашиваешь? Так у меня тоже есть документ подтверждающий, что я Специалист по разведению и оценке хорьков. Можешь тоже пройти курс обучения при академии им Скрябина, хотя сомневаюсь, что кто-то тебя бесплатно будет учить... рановато ты родилась, коммунизм еще не наступил :D

Нет меня 
Жалоба
Лорка # 52 | Дата: Пятница, 02.11.2007, 02:42

174 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Владивосток
С нами с 17.05.2007
kiprida,
Quote (kiprida)
Тем не менее всётаки рекомендуемый возраст ребёнка для того что бы завести хорька не меньше 5-7 лет и это не мои слова и выдумки.
. Я завела хоречку, когда ребенку исполнился год и 5 месяцев, особо никаких проблем не возникло сначала хоречка всех кусала, включая и меня, потом перестала, ребенка любит больше всех, с ним играет в догонялки, персонально только ему гугукает, играют друг с другом в прятки, и носятся как угорелые друг с другом, более того бывает она ночью к нему приходит и они на пару дрыхнут :D

Прикрепленный файл: 9888065.jpg(22Kb)
Хорьки: БоняНюша
:)
Нет меня 
Жалоба
Andre # 53 | Дата: Пятница, 02.11.2007, 02:46

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Все зависит от хорька, ребенка и родителей. Можно и трех-летнему доверить, а можно и 23-летнему недоверить...
Нет меня 
Жалоба
Лорка # 54 | Дата: Пятница, 02.11.2007, 03:13

174 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Владивосток
С нами с 17.05.2007
Quote (fioretto)
Вообщем, для себя я твердо решила, что свою Вольку никому не отдам. Я ее люблю так же, как и ребенка своего пока еще неродившегося. А выход всегда найдется, было бы желание!
Правильно, я вот тоже вположении, жду второго ребенка, Боньку свою ни за какие коврижки не отдам, просто буду изолировать ее от младшего ребенка до достижения 8 -10 месячного возраста, периодически хорьку буду давать вещи ребенка, для того чтобы хоречка привыкла к его запаху,
Quote (k-9)
За то Клёпа с дочкой всегда делиться кормом Дочь единственная кто может забрать у Хорька сладости ,да и Клёпка без проблем тырит у дочки из рук всё ,что моно!!!!
Я считаю что дети хорьки могут жить вместе!
У меня примерно то же самое, Темка может спереть у бони все что угодно, включая витаминки, которые ему позволяет выдернуть изо рта, но При этом, Боня сама любит полакомится, у ребенка из тарелки, короче друг друга стоят, у них любовь обоюдная :p

Добавлено (02.11.2007, 02:56)
Andre, Согласна с тобой, просто все завист от воспитания ребенка, у меня ребенок животных никогда не тискал, потому как рос с ними и изначально был научен их только гладить :) , хоть хоречка его и обижала первое время, пока к нему не привыкла,. ребенок ее обожает, сам кормит по утрам :) правда меру не знает, может в миску высыпать(соответственнои мимо) всю пачку корма ;)

Добавлено (02.11.2007, 03:02)

Quote (Натали)
Добрый День ! У нас ребенок 1 год и 4 мес. Мы купили хорька.Он у нас всего 3 дня. В 1 день хорек неудачно уцепился ребенку за носок. Теперь он его боится и плачет , если он проходит недалеко . Скажите как отучить хорька кусать ребенка за ноги? Он нам очень нравиться . то нам делать?

у меня сначала то же была такая проблема, причем Хоречка очень любила кусать ребенка во время сидения на горшке за попу, реенко боялся ее но когда хоречка крепко засыпала, я с ребенком подходила к вольеру его открывала, и пока хоречка спала, ребенок гладил ее, в вольер к хоречке клала нательную майку ребенка, каждый день ее меняла на новую, не прошло и недели как она перестала его кусать, а ребенок ее бояться, так что терпение и труд все перетрут :)

Добавлено (02.11.2007, 03:13)
Чёля, Бесплатный сыр бывает только в мышеловке:), и вопрос а куда делась кошка??? что поигрались и избавились, а во вторых сомневаюсь, что занявшись разведением вы будете "просто так" отдавать хорьков.
И на будущее, любое начинание в бизнесе или любом своем деле требует первоначальных затрат, это называется "УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ", да будет вам известно, и если вы в состоянии потратить 4-7000 рублей на хорька, то почему бы вам е потерпеть пару месяцев слетать в Москву и купить его. ;)

Хорьки: БоняНюша
:)
Нет меня 
Жалоба
aniska # 55 | Дата: Пятница, 02.11.2007, 18:46

44 сообщений (любитель)

хоревладелец
Иркутск
С нами с 01.10.2007
Кажется Чёле и Андре надо поубавить пыл. Если ты,Таня уже все решила
Quote (Чёля)
Вот яи хочу занятся разведением!!Через годик к следующему помету купить двух хорей, и начинать разводить, тк в Ростове этого нет!!
тогда какого" хоря" ты спрашивала у людей совета?Спросила -тебе ответили.Извини,что не все так ,как ты хотела.
Андре,будь более тактичным.Ты всетаки лицо(морда :) )портала.

Хорьки: Сара
Чудесная девочка-любимица семьи
Нет меня 
Жалоба
Чёля # 56 | Дата: Суббота, 03.11.2007, 23:34

639 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Ростов-на-Дону
С нами с 17.10.2007
Лорка, Дорогуша!!Моя кошечка уже живет со мной!!А в тот момент когда у меня был токсикоз (дай Бог чтоб у тебя со вторым токого небыла как у меня),моя лапа жила не где то там, а у моей мамы, тк я немогла ей оказать должного внимания и ухода, тк на тот момент даже приготовить или разогреть еду немогла!!А токого рода кошка трбует особого ухода и может и побольше чем хорь (незнаю небуду 100% утверждать).А по поводу поехать и взять хорька слетать это проблема, а вот проехатся на поезде это проще простого!!И если вы читали внемательно написаное, то вопрос нешел о том что проблема купить МНЕ, проблема в том что "Что же никто из Вас неподарть просто так хоречка, человеку который неможет потратить 4 500-7 000 на хорька, но который в состоянии содержать его............"И что очень ценично и недобо отвечаю тем людям которые просят подарить!!!!

Добавлено (03.11.2007, 23:34)
aniska, Я спрашивала совет потом что незнала на том момент можно нельзя, и если можно то при каких условиях!И я очень благоарно тем кто искрени отозвался на мой вопрос, тем кто поделился своим опытом и раскзал свои истории!!И вопрос стоит не в том что не все так как я хотела, а то что очень обижает когда людям которые хотят искренивзять хоречкасразу начинают наподать,что га халявы хочешь, да ты несможешь, да ты несумеешь, да денег у тя нет, а разве все люди которые купили хорят являются хорошими хозяевами?Разве они неотказываюся от своих чаровашек?Разве все ониоказывают должный ухд своим питомцам?

Нет меня 
Жалоба
aniska # 57 | Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 07:00

44 сообщений (любитель)

хоревладелец
Иркутск
С нами с 01.10.2007
Quote (Чёля)
а разве все люди которые купили хорят являются хорошими хозяевами?Разве они неотказываюся от своих чаровашек?Разве все ониоказывают должный ухд своим питомцам?

в этом я согласна с тобой.Поэтому народ и нервничает т.к. здесь те люди,которые любят хорьков.Предупреждают Вас,и говорят на чистоту о всех последствиях,чтобы Вы не разочаровались!! Удачи Вам !Думаю,что с такой энергией у Вас все получится! ;)

Хорьки: Сара
Чудесная девочка-любимица семьи
Нет меня 
Жалоба
Котя # 58 | Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 11:15 | Отредактировано: Котя - Понедельник, 05.11.2007, 01:21

2165 сообщений (хореман)

Заблокированные
Москва, Ново-Переделкино
С нами с 12.02.2007
Ох :(
Чёля, Милая девушка,расскажу свою историю, не про хорей... я несколько лет спала и видел амазона, многие из форумчан, кто знаком со мной лично знают мою страсть к круным попугаям... Но попугай, которого я хотела стоит ОЧЕНЬ дорого, что-то мне никто такую птичку не подарил и просто так не отдал, а у меня ему было бы хорошо (я вет.врач орнитолог)... Купила птичку сама, буквально вчера, потратили с мужем все деньги,что были, теперь сижу и радуюсь, птичка моя, и никому я ничего не должна!

Хорьки: АськаКвипСкайп Касперский (Каспер)ЛексАмадеус
Я ангел! Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное!
Нет меня 
Жалоба
Victory # 59 | Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 11:21

574 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Москва
С нами с 17.10.2006
Quote (Котя)
Но попугай, которого я хотела стоит ОЧЕНЬ дорго, что-то мне никто такую птичку не подарил и просто так не отдал, а у меня ему было бы хорошо (я вет.врач орнитолог)...

Супер! Хороший ответ темам "Подарите хорька"

Хорьки: СемаСоняСалют
Нет меня 
Жалоба
Влад_Вяч # 60 | Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 11:22

Массовик-затейник

хореман
Москва, Выхино.
С нами с 26.01.2007
Чёля, Если нет денег на покупку, где они возьмут деньги на лечение и профилактику заболеваний, с таким подходом вы подвергаете животное к опасности, или вы лечение оплачиваете и все другое кому отдали животное.
Хорьки: БалуБарон КартошкинШвепс
ИМХО Имею Мнение Хрен Отспоришь.
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Требуется совет!!!хорёк и грудной ребёнок (можно или не стоит?)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz