Четверг
23.11.2017
08:27
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7649)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11864)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15428)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Сушка\фаршекаша (Можно ли перевести с сушки на форшекашу?)
Сушка\фаршекаша
Freuden # 141 | Дата: Суббота, 04.04.2009, 16:59 | Отредактировано: Freuden - Суббота, 04.04.2009, 16:59

240 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва
С нами с 12.03.2009
Kvant_Sveta спасибо за инфо конечно, тем не менее нам не говорили, что смешивать нельзя! У нас собака была, и точно такая же ситуация! не любила она корм сухой!Кормили кашей и корм давали или когда готоваить очень лень, или как вкусняшки! Все отлично! Хорек не собака конечно, но твердую пищу тоже давать надо! Касательно собак, говорю уверенно, у нас друзья разводчики, и звонили мы им при каждом чихе просто! замучили бедняг! и они обнозначно сказали можно! В течении дня немного давать галет собачьих!
Quote (Alla)
Сушка сушке рознь!
Пробовали разно-всякие! Плохо гадит!
Я считаю так:каждый детей воспитывает и кормит по своему, что уж о хорях то... и что бы не писали умные ученые и говорили доктора, стоит прислушаться, но не слепо следовать их указаниям! Главное выбрать оптималку для всех! Яша доволен, чувствует себя хорошо!

Хорьки: Яшка-Бармалей
У каждого хОрька есть своя хОризма
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 142 | Дата: Суббота, 04.04.2009, 17:31 | Отредактировано: Kvant_Sveta - Суббота, 04.04.2009, 17:35

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
В качестве твердой пищи вполне подойдет куриная ножка, например, с костью(для чистки зубного камня). Есть вкусняшки разные - специально для этой цели(сущеные куриные сердечки, жилки и кишочки). Кроме того есть и спец. средства для чистки зубов. ;) Все проблнмы с потребностью в твердой пищи вполне решаемы ;)
И совсем забыла спросить, где хорика брали? и откуда взяли рецепт фаршекаши?

Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
Freuden # 143 | Дата: Суббота, 04.04.2009, 18:05

240 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва
С нами с 12.03.2009
Kvant_Sveta Хорика нам отдали! но как предыдущяя хозяйка говорила, дозволено давать сушку. Они покупали в другом городе у заводчиков, у них своя ферма или как это правильно называется. Сами же заводчики, со слов хозяйки, советовали кормить простыми консервами для животин - как кошелек позволяет. но добавлять витаминки. на них стоит разориться! А вообше заводчики своих хорей кормят не в прямом смысле со своего стола, то примерно... Собственно так! Фарше- кашу по нескольким рецептам готовим, один из них взят с этого сайта. и возникает вопрос, куда почти кг сушки теперь девать? Но это конечно мелочи!
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 144 | Дата: Понедельник, 06.04.2009, 03:26 | Отредактировано: Kvant_Sveta - Понедельник, 06.04.2009, 03:28

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
Я понимаю, что может быть слишком помешана на правильном питании, но ТАК кормить хоря... То что "заводчики" не парились с кормлением, говорит только о непрофессиональном подходе к делу. Кг корма - это мелочь, по сравнению со стоимостью лечения домашнего любимца в случае сбоев в организме. Математика тут проста: кормишь хоря абы как в молодости - получаешь болезни в зрелом возрасте и сокращаешь его срок жизни. Нарушаешь известные рекомендации по содержанию - аналогично.
ЧТо касается рецептов с данного сайта - я, конечно, дико извиняюсь, если кого по ходу обижу, но приемлемых рецептов я тут не встречала.
ЧТо касается сушки - давайте, но вместо фаршекаши, а не вместе. Найдите подходящую из рекомендованных в теме о сушке. Это лучше , чем давать хорю фаршекашу с неизвестным балансом.

Нет меня 
Жалоба
Arina # 145 | Дата: Понедельник, 06.04.2009, 12:14

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
Я выложила свой фантастический рассказик, там практически каждая глава содержит рецептики. Конечно, как в сказке там есть экзотика, но если подойти с умом, найдете много полезного. Читаем [murl=horeman.ru/load/5-1-0-2496]"Рецепт от Дэоны со щелканчиками"[/murl]
Хорьки: Эф@
Не консультирую больше через ЛС и ICQ. ***Все спасибо в репутацию.**** Всем с наилучшими пожеланиями :)
Нет меня 
Жалоба
Boldina # 146 | Дата: Понедельник, 06.04.2009, 12:17

644 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Москва
С нами с 01.02.2009
Arina, Я ещё вчера прочитала.Мне понравилось,хочу предложить почитать своему сыну.
Хорьки: Зак • Гудик
Если мышеловка захлопнулась, то надо хотя бы доесть сыр!
Нет меня 
Жалоба
Arina # 147 | Дата: Понедельник, 06.04.2009, 12:21

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
Boldina, надеюсь, мне очень важно знать мнение всех , а то получится lol
Не консультирую больше через ЛС и ICQ. ***Все спасибо в репутацию.**** Всем с наилучшими пожеланиями :)
Нет меня 
Жалоба
Freuden # 148 | Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:09

240 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва
С нами с 12.03.2009
Kvant_Sveta, Подскажите в таком случае рецепт сбалансированной фаршекаши!
Что касается, что мы кормим хоря абы как... Вчера совершенно случайно встретила оч давнюю знакомую, оказалось у нее 8 хорей! Занимается она этим - говорит кормит примерно как и я... Здоровые и счастливые! Говорит, не зацикливаться так...
Кроме того, о заводчиках. Слышала много хорошего о них.

Нет меня 
Жалоба
Arina # 149 | Дата: Вторник, 07.04.2009, 18:03 | Отредактировано: Arina - Вторник, 07.04.2009, 18:06

самая самая

хореман
Москва
С нами с 05.09.2006
Quote (Arina)
Я выложила свой фантастический рассказик, там практически каждая глава содержит рецептики. Конечно, как в сказке там есть экзотика, но если подойти с умом, найдете много полезного. Читаем "Рецепт от Дэоны со щелканчиками"

Еще выложила, раз в этом недостаток, кому по весу подходит налетай ;)

[murl=horeman.ru/news/2009-04-07-83]Весенняя фаршекаша для самца весом 1800 грамм[/murl]

[murl=horeman.ru/news/2009-04-07-84]Весенняя фаршекаша для самки 1200 грамм[/murl]

Но помним, что самый лучший рецепт это тот рецепт, который рассчитанный с учетом всех особенностей вашего зверя, его веса, физиологического состояния на данный момент, времени года.

Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 150 | Дата: Вторник, 07.04.2009, 23:08

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
Freuden, к сожалению о том как правильно кормить хоря знают далеко не все хоредержатели, количество животных в данном случае роли не играют, что касается рецепта, посмотри тот, что Арина предлагает, например. Этот рацион действительно сбалансирован. ЧТо касется заводчиков - увы далеко не каждый может похвастаться этим титулом, чаще всего попадаешь на разводчиков или , еще хуже, на разведенцев. :p ;) .
П.с.: А еще личку смотри.

Нет меня 
Жалоба
Freuden # 151 | Дата: Среда, 08.04.2009, 15:02

240 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва
С нами с 12.03.2009
Kvant_Sveta, спасибо!
да, иногда попадаются недобросовестные... но, надеюсь с Яшей в будущем проблем не будет!

Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Сушка\фаршекаша (Можно ли перевести с сушки на форшекашу?)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz