Суббота
18.11.2017
06:08
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7646)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11858)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15426)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Сушка\фаршекаша (Можно ли перевести с сушки на форшекашу?)
Сушка\фаршекаша
Kvant_Sveta # 121 | Дата: Четверг, 26.02.2009, 23:12 | Отредактировано: Kvant_Sveta - Пятница, 27.02.2009, 11:53

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
Помимо перечисленного (повторяю) молодому щенку необходимы: Кальций, фосфор и витамин D (основные), если их на упаковке нет...то они вам не подойдут на сейчас, только в период первой линьки уже для почти взрослого хоря, спросите про витамины заводчика: их необходимо давать щенкам на любом рационе (будь то сушка или фаршекаша...) <_< .
Судя по этикетке у тебя масло для кожи и шерсти 8 в 1, оно до первой линьки не нужно...
Да, коль скоро вопрос о составлении рациона зашел, тут про курсы хорезаводчиков рядышком тема, советую ноги в руки и туда ;)

Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
Дашкевичь # 122 | Дата: Пятница, 27.02.2009, 22:35

40 сообщений (любитель)

новичок
Московская обл, г. Пущино
С нами с 27.01.2009
я бы с радостью, но живу я в полтора часа езды от Москвы, тем более + еще учеба
Нет меня 
Жалоба
max # 123 | Дата: Понедельник, 09.03.2009, 09:53 | Отредактировано: max - Понедельник, 09.03.2009, 11:04

1017 сообщений (хорефан)

хореман
Москва
С нами с 29.02.2008
тут в теме про этику кормления живым кормом проскочила одна интересная мысль:
Quote (Kinky)
Хорек сам сказать не может сбалансированное ему питание или нет... сколько лет назад первый корм для хорька изготовили? И прям так сразу все сбалансировали? Откуда у хорьков столько болячек, я имею в виду онкологию, надпочечники и т.п. Может не такое уж оно сбалансированное это сухое питание

у меня по этому поводу родился вопрос. можем ли мы каким-либо образом средствами сайта провести анализ зависимости здоровья зверьков на протяжении всей жизни от типа кормления? понятно, что эпопея оч долгая по времени получится. и это будет что-то типа нашего независимого исследования. в результате хотелось бы получить что-то типа базы данных по большому количеству хорьков, кормам, которыми их кормили и заболеваниями которыми зверьки болели. а эту базу уже можно было бы анализировать, смотреть статистические зависимости и т.п. и т.д.

Хорьки: ХамсФич
древние германцы все решения принимали дважды: пьяными и трезвыми ;)
Нет меня 
Жалоба
GoosE # 124 | Дата: Понедельник, 09.03.2009, 10:43

537 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Москва
С нами с 06.08.2008
max, офигенная мысль я - ЗА! :)
Хорьки: Фунтик (Фуня)ПлюшаРиккиШуша
Когда я волнуюсь я пукаю, когда я пукаю я пахну, когда я пахну меня моют, когда меня моют я волнуюсь...
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 125 | Дата: Понедельник, 09.03.2009, 12:56

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
я думаю, что такие данные есть на америконских или англоийских сайтах, ибо там хорей разводили и держали ранее...можно уже и там что-то найти
Нет меня 
Жалоба
max # 126 | Дата: Понедельник, 09.03.2009, 14:02

1017 сообщений (хорефан)

хореман
Москва
С нами с 29.02.2008
вот такие доводы напрашиваются:
1. у меня с английским вообще никак.
2. интересно было бы самим получить исходные данные, что бы делать какие-то выводы.
3. еще такая мысль: врят-ли буржуи выложат исходники. скорее всего выложат результаты. а как они получали результаты из исходников - тут можно крутить как угодно и подгонять под свои цели, делать только выгодные для какой-то цели выборки и умалчивать про невыгодные
4. скорее всего буржуи и мы используем разные корма. т.е. есть наверное и одинаковые, но большинство производителей и марок будут совсем другие.
5. насколько я слышал, буржуи предпочитают кастрировать животных в раннем возрасте, и это может так же серьезно повлиять на результаты.
6. и еще кажется, что если такую статистику буржуи и вели, то делали это скорее всего разработчики сухих кормов, и, естественно под себя результаты публиковали.
как-то так...

Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 127 | Дата: Понедельник, 09.03.2009, 14:19

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
Мне теперь мне стало понятно, почему у них хорьки меньше ;) по размерам, моему вот клеточкак уже маловата, а про угловой лоток, так вообще молчу.....
А про кормление, тут ведь еще есть такая нехорошая вещь, как процесс ухудшения рецептуры у корма...т.е. сначала все хорошо, а потом становится хуже, так например с ройал канин произошло, есть выпуск забугром и в России, так вот наше качеством хуже....У меня просто сразу возникает вопрос - как технически сбор данных осуществляться будет? А как быть с теми кто на фаршекаше: есть те, кто ее правильно составляют, есть те - что намешают по "готовым рецептам", лежащим в отрытом доступе и потом удивляются, почему у них у зверя шерсть не блистит.... <_< .... Если с сушкой - более менее понятно, то вот с фаршекашей - нужен еще как минимум источник рецепта или наличие соответствующих знаний как-то проверять ;) В противном случае получим то же, что и за бугром! Как хочешь, так и толкуй...

Нет меня 
Жалоба
max # 128 | Дата: Понедельник, 09.03.2009, 14:31

1017 сообщений (хорефан)

хореман
Москва
С нами с 29.02.2008
ну про фаршекашу можно несколько пунктов сделать, типа:
рассчитана заводчиком (состав раскрывать не имею права),
сам составил по рекомендациям такого-то сайта,
сам леплю от вольного,
проходил курсы и считаю сам правильный состав.
как технически осуществить - не знаю. вопросов в общем-то два: структура и алгоритм базы (это нужны навыки программиста), и возможно ли эту базу будет средствами сайта реализовать, или понадобится какой-то сторонний ресурс.

Нет меня 
Жалоба
Andre # 129 | Дата: Понедельник, 09.03.2009, 15:17

9242 сообщений (хореманьяк)

админ
Москва, Люблино
С нами с 16.05.2006
Подумаем...
Хорьки: Ваня(06.04.2009)
Дружба - дружбой, служба - службой, а хорьки это святое!
Нет меня 
Жалоба
Марик # 130 | Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 09:13

233 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва(пр.Вернадского)
С нами с 26.03.2009
мы нашему хорьке уже второй раз покупаем специальный корм для хорьков.стоит он немало,гл проблема в том,что он его почти не ест!!сушку он кушает не ахти,а вот за шебу может и порвать!но 160 рублей в день на шебу-это,я считаю,дороговато!мясо боюсь давать(после прочтения про паразитов)!бывшие хозяева его кормили вискасом!при этом сказали,что сушку он не очень любит и ему нельзя давать вискас(идиоты,слов нет!!!),а давали вместе с мягким вискасом в пакетике,чтоб ел!так вот чем кормить-то???хилс тоже давали,но повторюсь,не очень он сушку любит!!
Хорьки: ДжоняФэйт
Нет меня 
Жалоба
Freuden # 131 | Дата: Пятница, 03.04.2009, 13:57

240 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва
С нами с 12.03.2009
У нас Яков когда сушку ел, гадил очень вонюче! да и ел его так... от нечего делать... Фаршекашу ест с удовольствием, сушка идет только как лакомство... 5-10 штучек в течении дня! Хорь сыт и доволен, я счастлива! ;)
Хорьки: Яшка-Бармалей
У каждого хОрька есть своя хОризма
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 132 | Дата: Пятница, 03.04.2009, 17:28

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
Freuden, я , конечно, дико извиняюсь, но сухой корм в качестве вкусняшек при кормлении фаршекашей категарически нельзя давать. B)
Нет меня 
Жалоба
Alla # 133 | Дата: Пятница, 03.04.2009, 17:49

566 сообщений (хоревед)

хоревладелец
Химки
С нами с 17.05.2008
Сушка сушке рознь! Я кормлю сушкой,запаха нет от шкурки и каки нормальные! Кормл "Тоттал Феррет"Сначала для щенков давала, а сейчас уже на актив перевела.
Хорьки: УмкаМартик
Нет меня 
Жалоба
Алуер # 134 | Дата: Пятница, 03.04.2009, 19:48

1490 сообщений (хорефан)

хореман
Москва
С нами с 02.08.2008
max, я за.
Хорьки: Харя на РадугеПлюх на РадугеДорфСнежка на РадугеСлёпа
Нет меня 
Жалоба
Dara # 135 | Дата: Пятница, 03.04.2009, 21:17

306 сообщений (хоревод)

хореман
Москва
С нами с 17.10.2008
Перешли на сушку, так как летом фарш неудобен, да и каки на фарше не айс. Щас на Ямсе все прекрасно, посмотрим как полиняет.
Quote (Kvant_Sveta)
корм в качестве вкусняшек при кормлении фаршекашей категарически нельзя давать.

Да, по общему правилу... Так же и с собаками и с кошками.
Но везде есть исключения *полетели камни*... На самом деле, многие кормят смешанно, и животные спокойно себе живут до старости, и даже племенных животных часто кормят смешанно... Во франции, например, это норма кормления, и при этом у них много красивых нормальных животных. Можете кидать камнями, но я считаю, что справедливо судить разносторонне, а не однобоко. B) А то, только сушка/фарш...

Хорьки: Магия
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 136 | Дата: Суббота, 04.04.2009, 12:10

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
Dara, а смысл в камнях. До тех пор пока нет статистики о том, кто от чего умер этот спор бессмысленен и каждый останется при своем мнении.
Есть мнения врачей по поводу смешанного питания, есть мнения экспертов и рабочих звероферм. В большинстве своем - явно против смешанного питания. Есть даже объяснение на эту тему(например, развитие интерита из-за такого вот новшества). В принципе, если хочется экспериментировать над собственными животными - кто сможет помешать.
Я про Французскую статистику ничего не знаю, но опыт кормления смешанно у меня был, вовремя одернули, так вот результат мне не понравился: у моего мальчика стул сорвался на несколько недель. Мне было тогда не до экспериментом. К тому же все еще зависит от тока - как смешивать - размоченный сухой корм или нет.

А по поводу наличия здоровых зверей - вот тут единой гребенки нет - какие баллы они на выставке получают и до скольких живут, отчего умирают? Животное может выглядить хорошо до поры до времени, а потом резко сдать, так например, с пушновитом произошло: кормили зверей им домашних, шерсть была просто чудо, а к шести годам начинались проблемы, а ведь со зверофермами как хорошо работало. А все потому, что там звери больше 5-ти лет не живут(цикл у них такой). ПОэтому бездумное слизывание их примера считаю по меньшей мере безрассудным, далеко не все схему допускают простой перенос.

Нет меня 
Жалоба
olgamalk4458036 # 137 | Дата: Суббота, 04.04.2009, 12:40

191 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Москва
С нами с 07.03.2009
Я свою кормлю фрше кашей и витаминки соответсвенно даю.Правда очень интересно у кого какой рецепт
Хорьки: ЛисаМоська
Нет меня 
Жалоба
Dara # 138 | Дата: Суббота, 04.04.2009, 15:00

306 сообщений (хоревод)

хореман
Москва
С нами с 17.10.2008
Kvant_Sveta, Я не спорю, мы сейчас кормим только сушкой... Но такой опыт кормления тоже имеет место быть, я об этом вспомнила для общего образования, так сказать. А по-поводу пушновита, это они маху дали. Вообще, в зверофермовском содержании очень много нюансов, но кое что, все же можно почерпнуть. Например, рационы, да и вообще приготовление фаршкаши в целом.

Добавлено (04.04.2009, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (olgamalk4458036)
Я свою кормлю фрше кашей и витаминки соответсвенно даю.

Если фаршкаша сбалансированна, то острой необходимости в витаминах нет. Избыток витамин, как и их недостача, может приводить к плохим последствиям.

Хорьки: Магия
Нет меня 
Жалоба
olgamalk4458036 # 139 | Дата: Суббота, 04.04.2009, 15:04

191 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Москва
С нами с 07.03.2009
Dara, Она у нас слабенькая blush отходим после операции и затяжной течки.Нам вет. посоветовал
Хорьки: ЛисаМоська
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 140 | Дата: Суббота, 04.04.2009, 16:29

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
Кстати о сбалансированном рационе - витамины дают щенкам до 6-ти месяцев и хорям в период линьки дополнительно к рациону, но не на постоянной основе конечно.
Ну а про то, что фаршекаша - пришла к нам со звероферм - это мой любимый слоган ;)

Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Сушка\фаршекаша (Можно ли перевести с сушки на форшекашу?)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz