Суббота
18.11.2017
09:09
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7647)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11858)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15426)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 11
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Проблемы с самочувствием Хорька
Проблемы с самочувствием Хорька
Dieria # 1 | Дата: Вторник, 16.02.2016, 07:26

2 сообщений (новичок)

новичок
Березники
С нами с 16.02.2016
Всем доброго времени суток. У нас серьезные проблемы( походу Хорька заболела( вчера пришел с работы, выпустил, она не особо активная, покормил телятиной, съела меньше обычного, пробовал поиграть, вроде играла, но не так активно как обычно. За ночь ничего не съела, и в туалет сходила только один раз и то какой то тоненькой "колбаской". С утра перед работой достал из клетки чтоб побегала, все время лежала на кресле или на руках, пузико вроде не твердое, немного помассажировал по часовой стрелке и вроде как видно по глазам было, что ей нравится. Посадил в нижний гамак, налил воды в чашку (дополнительно) она спустилась, сходила по "маленькому" что то понюхала и полезла на 2-й этаж, но залезла не с первого раза(( В обед домой поеду, в ветеренарку сношу. Какие могут быть проблемы? Недавно сам болел ОРВИ или гриппом, не мог ли я ее заразить? Всем спасибо за адекватные ответы/советы.
Нет меня 
Жалоба
Grey # 2 | Дата: Пятница, 19.02.2016, 16:41

618 сообщений (хоревед)

новичок
Москва
С нами с 25.08.2008
Похоже на частичную закупорку.
Почитайте информацию на эту тему.
Вряд ли у вас есть хорявые врачи.
Напишите что сказал врач.

Рик, Айса
Нет меня 
Жалоба
Dieria # 3 | Дата: Среда, 24.02.2016, 14:59

2 сообщений (новичок)

новичок
Березники
С нами с 16.02.2016
Всем здравствуйте. К сожалению, моя Хлоечка не смогла выжить. 1,5 суток лечили от закупорки, но состояние не улучшалось. Рентген и остальные признаки указывали на то, что закупорки нет. Я принял решение в срочно порядке отвезти в Пермь, где есть толковый врач и оборудование. 4 дня она пробыла на стационаре, первые анализы выявили увеличение печеночных показателей в 10 раз, дальше последовало непродолжительное лечение, которое не помогло повторные анализы были плохими. Врач предполагает, что у нее была лимфома печени. До сих пор не могу поверить в случившееся...
Нет меня 
Жалоба
Grey # 4 | Дата: Среда, 24.02.2016, 21:29

618 сообщений (хоревед)

новичок
Москва
С нами с 25.08.2008
Примите соболезнования....
Мягких облачков девочке..
Держитесь

Добавлено (24.02.2016, 21:29)
---------------------------------------------
Странно при проблемах с печенью не может все так быстро развиваться.
Конечно, при проблемах со здоровьем, первое надо сдать анализы крови.

Рик, Айса
Нет меня 
Жалоба
horer # 5 | Дата: Суббота, 24.12.2016, 20:09

55 сообщений (хорелюбитель)

новичок
москва
С нами с 24.09.2016
[quote=Dieria;546396]Всем доброго времени суток. У нас серьезные проблемы( походу Хорька заболела( вчера пришел с работы, выпустил, она не особо активная, покормил телятиной, съела меньше обычного, пробовал поиграть, вроде играла, но не так активно как обычно. За ночь ничего не съела, и в туалет сходила только один раз и то какой то тоненькой "колбаской". С утра перед работой достал из клетки чтоб побегала, все время лежала на кресле или на руках, пузико вроде не твердое, немного помассажировал по часовой стрелке и вроде как видно по глазам было, что ей нравится. Посадил в нижний гамак, налил воды в чашку (дополнительно) она спустилась, сходила по "маленькому" что то понюхала и полезла на 2-й этаж, но залезла не с первого раза(( В обед домой поеду, в ветеренарку сношу.[/quote]
[quote=Dieria;546427]Всем доброго времени суток. У нас серьезные проблемы( походу Хорька заболела( вчера пришел с работы, выпустил, она не особо активная, покормил телятиной, съела меньше обычного, пробовал поиграть, вроде играла, но не так активно как обычно. За ночь ничего не съела, и в туалет сходила только один раз и то какой то тоненькой "колбаской". С утра перед работой достал из клетки чтоб побегала, все время лежала на кресле или на руках, пузико вроде не твердое, немного помассажировал по часовой стрелке и вроде как видно по глазам было, что ей нравится. Посадил в нижний гамак, налил воды в чашку (дополнительно) она спустилась, сходила по "маленькому" что то понюхала и полезла на 2-й этаж, но залезла не с первого раза(( В обед домой поеду, в ветеренарку сношу.[/quote]
[quote=Dieria;546427]К сожалению, моя Хлоечка не смогла выжить. 1,5 суток лечили от закупорки, но состояние не улучшалось. Рентген и остальные признаки указывали на то, что закупорки нет. Я принял решение в срочно порядке отвезти в Пермь, где есть толковый врач и оборудование. 4 дня она пробыла на стационаре, первые анализы выявили увеличение печеночных показателей в 10 раз, дальше последовало непродолжительное лечение, которое не помогло повторные анализы были плохими.[/quote]

Самый страшный опыт должен, просто ОБЯЗАН научить
нельзя ждать
как только заметил ПЕРВОЕ изменение нормального поведения своего хорька - сразу
звонить ТОЛКОВОМУ вету, который специализируется на хорьках и
узнавать
ЧТО мне проверить, чтобы убедиться, что он в порядке?
Возможно, сразу же, сегодня, сдать кровь в ближайшей клинике,
узнав у этого вета, какие именно анализы ему нужны.
Приехать к вету уже с результата и анализов.
А ещё лучше, получить результаты на эл.почту и сразу отправить вету.

Всё это - если до вета ехать в другой город, а поведение хоря изменилось только сейчас.
Если что- от существенное -вроде того, что выше, то к врачу немедленно. Ждать нет времени.

Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Проблемы с самочувствием Хорька
Страница 1 из 11
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz