Понедельник
18.12.2017
14:02
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7675)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11899)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15464)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 11
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » набухла петля у стерилизованной самки
набухла петля у стерилизованной самки
Venefika # 1 | Дата: Понедельник, 01.02.2016, 23:00

1 сообщений (новичок)

новичок
Каменск-Уральский
С нами с 01.02.2016
Хоре полтора года, была стерилизована в шесть месяцев. Спустя полгода после стерилизация снова набухла петля, ветеринар признал вагинит. Проставили курс каких то уколов плюс спринцевание, петля спала, все прошло. И вот спустя еще полгода снова та же беда. На этот раз сказали, что у девочки хорошо развит гипофиз, и гормоны продолжают вырабатываться. Поэтому так будет происходить каждый раз когда должна быть течка. Посоветовали просто делать спринцевание и все. Но прошел уже месяц петля не спадает, нормально ли это? Сколько длиться эта условная течка? Когда должна уменьшиться петля и уменьшится ли она сама? И не опасно ли такое состояние для хори? Ветеринар ничего конкретного не говорит.
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 2 | Дата: Среда, 03.02.2016, 07:15

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Venefika, по хорошему - меняйте ветеринара.
Вариант первый - недокастрация, тое сть при кастрации оставили кусочек яичников, матка тоже должна быть удалена, так что о каком спринцевании идёт речь - не понятно.
Вариант второй - (маловероятный для её возраста) гиперадренокортицизм (опухоль надпочечника).

Я, судя по вашему описанию, больше склоняюсь к первому варианту. На всякий случай уточняю, у хорьков, при кастрации полностью удаляются матка и яичники. Бывали врачи, которые оставляли матку, что не правильно.

Если врач сделал именно стерилизацию, а не кастрацию, то вам, похоже, на повторную операцию.

Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
VetDoctorYoda # 3 | Дата: Среда, 24.02.2016, 16:36

2 сообщений (новичок)

новичок
Киев
С нами с 24.02.2016
Сорри за то что влез. Я - врач который хорьками занимается. В вашем случае требуется: УЗИ органов брюшной полости, особо внимательно область где были яичники, область надпочечников (потребуется узи-аппарат с доплером, без доплера только очень опытный специалист сможет уверенно найти надпочечники). Клинический анализ крови строго натощак. Кровь на эстрадиол, тоже разумеется строго натощак. По этим данным уже вероятно поставить точный диагноз.
Кравченко Владислав Олегович, врач ветеринарной медицины
Нет меня 
Жалоба
Grey # 4 | Дата: Среда, 24.02.2016, 21:41

618 сообщений (хоревед)

новичок
Москва
С нами с 25.08.2008
[b]VetDoctorYoda[/b], при регенерации яичников, очень сложно по узи это определить.
Я не врач, но у нас узисты, специализирующиеся на хорьках, практически не могут это сделать.
Поэтому, да, по анализам и узи Определяют проблемы с надпочечниками, если все в порядке, то тогда повторная кастрация.

Рик, Айса
Нет меня 
Жалоба
horer # 5 | Дата: Суббота, 24.12.2016, 19:58

55 сообщений (хорелюбитель)

новичок
москва
С нами с 24.09.2016
[quote=Venefika;546379]Хоре полтора года, была стерилизована в шесть месяцев. Спустя полгода после стерилизация снова набухла петля, ветеринар признал вагинит. Проставили курс каких то уколов плюс спринцевание, петля спала, все прошло. И вот спустя еще полгода снова та же беда. На этот раз сказали, что у девочки хорошо развит гипофиз, и гормоны продолжают вырабатываться. Поэтому так будет происходить каждый раз когда должна быть течка. Посоветовали просто делать спринцевание и все. Но прошел уже месяц петля не спадает[/quote]
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 6 | Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 12:41

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
horer, изумитительно процитировали чужое сообщение, а где же выводы, упрёки, укоры, указания? Стареете видимо... :D
Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
horer # 7 | Дата: Пятница, 06.01.2017, 21:27

55 сообщений (хорелюбитель)

новичок
москва
С нами с 24.09.2016
Миклалей, наступает момент в жизни, когда нужно начинать думать самостоятельно. Автор поста уже всё сказал. Твоя задача - очень напрячь голову и подумать, ЧТО мне делать иначе, чтобы не превращать свою хорюшку в подобие животного, изуродованное пикачу, в какое автор поста превратил свою бедную зверьку, когда обрек его на серию операций. Стоит подумать трижды или больше, прежде чем класть здоровое молодое животное на хирургический стол (автор поста уже положил), рискуя его жизнью или делая его инвалидом.
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » набухла петля у стерилизованной самки
Страница 1 из 11
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz