Понедельник
20.11.2017
22:28
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7647)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11861)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15427)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 11
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! (хорек оказался диким!)
ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!
mariya_baksik # 1 | Дата: Вторник, 29.12.2015, 20:04 | Отредактировано: mariya_baksik - Вторник, 29.12.2015, 20:06

6 сообщений (новичок)

хоревладелец
Электросталь
С нами с 25.12.2015
здравствуйте всем и каждому!!! огромная просьба не оставлять без внимания,очень нужна ваша помощь. долго готовилась к покупке этого чуда и !ОСЧАСТЬЕ! приобрела.
как сказал заводчик ему 5(примерно)месяцев и он уже привит. однако след прививку делать сказал в конце марта!!!! не стыковка! прививки ведь раз в год....значит мой хоря гораздо старше.
привезли домой,кормила фаршекашами,фаршем,сердечками и желудочками ,перепелиными яичками и бананом из вкусняшек! но сейчас мне кажется он похудел...и с туалетом проблемы. ( то просто коричневый светлый понос, то очень темный понос) , часто пьет. но он активно играется. и очень сильно кусается(но это не страшно,приручу),как сказал заводчик он приручен,но оказалось что совсем дикарь маленький. заводчик кормил целыми курицами...........
Хоря у нас уже 10 дней,научились пить с поилки и уже меньше кусаемся.)))
после 5 января у нас кастрация и ветеринар(пусть точно скажет что с ним)
а сейчас??что мне делать ?я уже вся извелась.очень переживаю. п о м о г и т е =( сайт уже весь перерыла..но все равно не знаю то же мне делать

Нет меня 
Жалоба
Mikl # 2 | Дата: Вторник, 29.12.2015, 20:28

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
mariya_baksik, не думаю, что у Вас дикарь. Дикари не просто кусаются, они защищаются до последнего, они считают, что Вы есть их главный и смертельный враг. Просто не воспитан он у Вас, вот и всё.
Питание - совершенный отстой, необходимо срочно корректировать.
За 10 дней хоря перевоспитать и приручить не возможно, запаситесь терпением как минимум на месяц.
Вы 5-го идёте на кастрацию, у него уже начался гон? Он метит территорию? Или Вы решили кастрировать его сейчас по какой-либо другой причине?

P.S. Ставьте вопросы точнее, получите ответ точнее и быстрее. По отучению от кусания, кормлению, кастрации и вакцинации тут огромные темы, в них опыт многих хоревладельцев.

P.P.S. У меня сейчас живут две девчёнки дикарки, у ещё одного форумчанина - два парня дикаря, сравнить могу на личном опыте.

Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
mariya_baksik # 3 | Дата: Вторник, 29.12.2015, 20:40

6 сообщений (новичок)

хоревладелец
Электросталь
С нами с 25.12.2015
да я понимаю что перевоспитывать гораздо больше чем 10дней)я готова к этому сознательно и обоснованно. заводчик сказал что кастрировать уже можно хоть щас(послушала его и решила просто кастрировать его).(у него полно хорьков ,думала,он то точно знает что да как)
почему питание отстой? я хочу кормить его натуралкой, считаю что сухой корм = плохо. вычитала здесь в теме про фаршекаши,мясо и тд.
а как лучше? ест он с охотой.

Нет меня 
Жалоба
Mikl # 4 | Дата: Вторник, 29.12.2015, 20:50

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Питание должно быть сбалансированное, иначе, через пару лет, получите такой букет болячек, что ветеринары будут вам "ОЧЕНЬ" рады. Если хотите кормить натуралкой, то Вам к специалисту за расчётом + готовьтесь пересчитывать её примерно раз в пол года.
Кастрировать до начала гона ( а лучше и до окончания первого гона) не стоит, получите проблемы с надпочечниками через пару лет.

Добавлено (29.12.2015, 20:50)
---------------------------------------------
Что лучше: фаршекаша или сухой корм, бои на эту тему идут уже не один год, и закончатся не скоро. Если есть желание и возможность готовить фашекашу ( с соблюдением всех пропорций, технологии, наличии проверенных качественных продуктов), то это лучше чем сушка. Если у Вас нет свободного времени (обычно на заготовку ФК, тратятся одни выходные в месяц), вы не можете кормить хорька 2 раза в день (оставлять не съеденную ФК нельзя), или какие-либо другие причины - лучше подобрать хорошую сушку.

Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Нет меня 
Жалоба
mariya_baksik # 5 | Дата: Вторник, 29.12.2015, 21:14

6 сообщений (новичок)

хоревладелец
Электросталь
С нами с 25.12.2015
хорошо. спасибо,. а почему он вылизывает свои ...ээмм...каки ?! просто балуется или на то есть причины
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 6 | Дата: Вторник, 29.12.2015, 21:15

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Если решите кормить ФК - за расчётом обращаться к [murl=horeman.ru/index/8-3595]Kvant_Sveta[/murl]. Она у нас местный специалист по ФК.

Добавлено (29.12.2015, 21:15)
---------------------------------------------
mariya_baksik, из лотка? возможно проблемы с питанием.

Нет меня 
Жалоба
mariya_baksik # 7 | Дата: Вторник, 29.12.2015, 21:26

6 сообщений (новичок)

хоревладелец
Электросталь
С нами с 25.12.2015
нет. в лоток мы не ходим. приучаю потихоньку. где пописил там и слызывает...ну или ест....
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 8 | Дата: Вторник, 29.12.2015, 21:29

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Если честно, то не сталкивался. Если мочу пьёт, знаю, чтобы кал ел - не попадалось ещё. Обычно связывают с несбалансированным питанием, недостатком витаминов. Единого правильного ответа о причинах по "телефону" никто дать не сможет.
Нет меня 
Жалоба
mariya_baksik # 9 | Дата: Вторник, 29.12.2015, 21:34

6 сообщений (новичок)

хоревладелец
Электросталь
С нами с 25.12.2015
большое спасибо. буду менять полностью питание. время есть на готовку. кормить могу утром рано и вечером. а из витаминчиков ,что-то кроме пасты(рыбий жир и тд) можно ему дать сейчас, и как лучше(в мясо/в фк/просто так)?
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 10 | Дата: Вторник, 29.12.2015, 21:38

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
mariya_baksik, это всё к Свете. Я же сразу предупредил, что ФК это не просто. Там всё учитывать и вымерять по граммам надо, витамины в том числе (мало - плохо, много - тоже не хорошо). Я, к сожалению, консультацию по питанию дать не могу, сам 6 лет сушкой кормлю.
Нет меня 
Жалоба
mariya_baksik # 11 | Дата: Вторник, 29.12.2015, 21:55

6 сообщений (новичок)

хоревладелец
Электросталь
С нами с 25.12.2015
если не трудно не напишите ли свое питание? чем и как кормите.сколько весит одна порция? и что у вас с витаминами или они не требуются? если возникнут у моего хорька и дальше проблемы,буду переводить на сушку.
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 12 | Дата: Вторник, 29.12.2015, 22:04

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Сейчас кормлю Applaws adult cat chicken with extra duck (для взрослых кошек с курицей и уткой). На сушке порции не ограничиваются, если нет избыточного веса, то есть корм всегда доступен + в постоянном доступе должна быть вода. Витамины, в общем случае, при кормлении сухим кормом не нужны.
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! (хорек оказался диким!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz