Четверг
23.11.2017
08:30
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7649)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11864)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15428)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 11
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » ЗАБОЛЕЛ МОЙ ХОРЕМАН (шика в паху, подозрение на онкологию)
ЗАБОЛЕЛ МОЙ ХОРЕМАН
Gulidono # 1 | Дата: Среда, 11.11.2015, 21:23

1 сообщений (новичок)

новичок
Казань
С нами с 11.11.2015
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!!!
В общем проблема такая: моему Хоре 5 лет. Кастрированный в 7 месяцев. с года кормим Бошем синим.
4 ноября все было хорошо, я его искупала, он побегал, поиграл и поел. никаких признаков болезни не было.
5 ноября он целый день спал, просыпался только в туалет и попить, не ел, вечером попыталась с ним поиграть, но он не шел на контакт, сам по себе побегал и опять спать.
6 ноября он проснулся в обед, сходил в туалет, искупала потому что заметила неприятный резкий запах, после купания он не как обычно начинал беситься, бегать и сушиться, а шел еле волоча ножки, я его осмотрела и обнаружила в паху шишку размером с яйцо куриное, плотное, ближе к правой ножке и половому члену, в этот же день мы поехали к врачу, писюн был воспален и с него капала может моча, а может и нет, но очень резкого запаха, нам сделали УЗИ ( узи показало поликистоз обеих почек, новообразование в области простаты), там же сделали укол фуросемид 0,5мл, энросепт 0,1 мл, проднизолон 0,1мл и сказали продолжать колоть утром и вечером и смотреть по состоянию хоречка. Я решила перепроверить и записалась к другому врачу в другую клинику и по назначению начала делать уколы, Хореман был слаб, очень мало ел и только с руки, пил только куриный бульон и не ходил.
7 ноября вечером мы поехали к другому врачу нас опросили, осмотрели, потрогали шишечку и сказали прийти послезавтра на общий анализ и биохимический анализы крови, отменили фуросемид оставили энросепт разводить с физ раствором и преднизолон еще два укола и все. Врач сделал предположение возможно киста, возможно рак, но визуально на онкобольного хорек не похож, то есть не лысеет, кожные покровы здоровые. скорее всего будет операция, типа посмотрим на анализы и по самочувствию, кормить сказала своим размягченным кормом.
9 ноября сдали анализы
10 ноября сходили к другому врачу, сделали рентген. он показал, что да есть новообразование предложила сделать прокол и проверить на злокачественность, либо при операции сделать печать этого новообразования и и отправить на цитологию. решили дождаться анализов.
Сегодня получили вот результаты:
ОБЩИЙ:
[color=red]Гемоглобин 120 г/л[/color]
Эритроциты 6,5*10 ^12 /л
[color=red]Лейкоциты 20,7*10 /л[/color]
[color=red]СОЭ -24 мм//ч [/color]
ЛЕЙКОГРАММА %:
базофилы 0
эозинофилы 2
[color=red]палочкоядерные 19[/color]
сегментоядерные 42
лимфоциты 33
моноциты 4

БИОХИМИЯ:
Белок общий 71 г/л
[color=red]Кретинин -113 мкмоль/л[/color]
АЛТ -156 Е/л
[color=red]АСТ - 249 Е/л[/color]
[color=red]Билирубин общ - 11 мкмоль/л[/color]
Щелочная фосфотаза - 79 Е/л
Глюкоза - 4,7 ммоль/л
Холестерин - 6 ммоль/л
Мочевина -6,8
Выделенные красным судя по интернет данным это превышение норм, если я правильно все посмотрела.
Скажите пожалуйста на сколько это все плохо, и действительно ли такие анализы могут говорить об онкологии?
На прием нам только в пятницу вечером, до врача дозвониться не могу, боюсь столько ждать, со вчерашнего дня кормлю его HILS a/d ест его хорошо, воду пьет, часто бегает в туалетик, видимо писюн болит и не получается пописить, двигается, но немного, минут 10 покопается и снова спать, сегодня заметила что эта шишка стала помягче и немного поменьше. из лекарств колим энросепт 0,1 утром и вечером разводим с физраствором до 0,3 мл.
Все врачи у которых были говорят делать операцию и смотреть что и как, я очень переживаю вдруг не выдержит ведь не молодой, а может и не нужна ему эта операция, раз эта опухоль имеет свойство меняться.

Нет меня 
Жалоба
Grey # 2 | Дата: Четверг, 12.11.2015, 13:58

618 сообщений (хоревед)

новичок
Москва
С нами с 25.08.2008
На форуме ветклиники Белый клык консультирует Высоких Анастасия Никитовна, напишите ей.
А почему не назначили антибиотики?

Рик, Айса
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » ЗАБОЛЕЛ МОЙ ХОРЕМАН (шика в паху, подозрение на онкологию)
Страница 1 из 11
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz