Понедельник
23.10.2017
05:32
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7619)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11837)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15403)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 11
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » хорек перестал есть (не ест)
хорек перестал есть
mehanika75 # 1 | Дата: Четверг, 08.10.2015, 19:07

11 сообщений (новичок)

хоревладелец
ДУДИНКА
С нами с 27.02.2012
Здравствуйте, у меня хорек 5 лет. Проживаем в небольшом городке возле Норильска.Уехали в отпуск оставили нормальное животное, а когда приехали, то застали его в состоянии скелета. Жидкий стул,крупинками с ужасным запахом, не ест, пьет нормально, подкожного жирового слоя нет! Обезвожен. Я стала ему давать энтерофурил,кормить насильно детским мясным питанием, перемолотым кормом разведенным с водой, через три дня улучшения не наступило и мы поехали в Диавет , Норильск. Там нам назначили триаду но-шпа 0.1, анальгин 0.1 , димедрол 0.05, капельница 30 мл с дюфалайтом, гамавит 0.5 мл, квамател 0.1, метрогил 1.0,гордокс 0.3., катозал 0.3. - это все в/в. И в/м 0.15 амоксициллина. Внутрь лактобифид 1/4 тбл.2 раза в день и отвар коры дуба чайная ложка два раза в день, корм хилс i/d. Десять дней продолжалось наше лечение , но улучшений нет, животное обезвожено, начал есть мясо, корм к которому привык не ест, стул слизистый с гнилостным запахом, цвет нормальный. Сегодня нам сделали новое назначение раств. рингера п/к 15 мл, гамавит 0.5, преднизолон 0.1 мл., цефтриаксон 0.15. Внутрь лактобифид, квамател 1/8 табл., метрогил 1/8 табл. До болезни хорь ел корм ямс для котят, кастрирован, привит. Два года назад удалена селезенка. Это как бы предисловие, хочу спросить хорек хорошо стал есть мясо , кролика, курицу, телятину, даже мышь сьел, а врачи говорят не в коем случае, только корм лечебный, они по хорям не специализируются, может ошибаются?

Добавлено (08.10.2015, 19:07)
---------------------------------------------
убежал на радугу мой хорюня, не забуду его никогда...

Харик
Нет меня 
Жалоба
Grey # 2 | Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 00:05

618 сообщений (хоревед)

новичок
Москва
С нами с 25.08.2008
Примите соболезнования ...
Надо было сразу сдать анализы крови, по результатам поставить диагноз и назначить лечение.

Рик, Айса
Нет меня 
Жалоба
mehanika75 # 3 | Дата: Понедельник, 12.10.2015, 18:33

11 сообщений (новичок)

хоревладелец
ДУДИНКА
С нами с 27.02.2012
Сдавали все анализы, и узи делали и рентген, и кал на анализы, все что можно, не смогли поставить диагноз...И Альшинецкому писали и все результаты я ему отправляла он не помог определить диагноз. Так и умер у меня на руках. :'( Вскрытие мы не стали делать. Горю моему нет предела...
Харик
Нет меня 
Жалоба
Grey # 4 | Дата: Понедельник, 12.10.2015, 20:54

618 сообщений (хоревед)

новичок
Москва
С нами с 25.08.2008
Очень тяжело терять наших пушистиков...
Держитесь..
Хоречку мягких облачков..

Рик, Айса
Нет меня 
Жалоба
horer # 5 | Дата: Суббота, 24.12.2016, 20:37

55 сообщений (хорелюбитель)

новичок
москва
С нами с 24.09.2016
[quote=mehanika75;546221]Здравствуйте, у меня хорек 5 лет. Проживаем в небольшом городке возле Норильска.Уехали в отпуск оставили нормальное животное, а когда приехали, то застали его в состоянии скелета. Жидкий стул,крупинками с ужасным запахом, не ест, пьет нормально, подкожного жирового слоя нет! Обезвожен. Я стала ему давать энтерофурил,кормить насильно детским мясным питанием, перемолотым кормом разведенным с водой, через три дня улучшения не наступило и мы поехали в Диавет , Норильск. Там нам назначили триаду но-шпа 0.1, анальгин 0.1 , димедрол 0.05, капельница 30 мл с дюфалайтом, гамавит 0.5 мл, квамател 0.1, метрогил 1.0,гордокс 0.3., катозал 0.3. - это все в/в. И в/м 0.15 амоксициллина. Внутрь лактобифид 1/4 тбл.2 раза в день и отвар коры дуба чайная ложка два раза в день, корм хилс i/d. Десять дней продолжалось наше лечение , но улучшений нет, животное обезвожено, начал есть мясо, корм к которому привык не ест, стул слизистый с гнилостным запахом, цвет нормальный. Сегодня нам сделали новое назначение раств. рингера п/к 15 мл, гамавит 0.5, преднизолон 0.1 мл., цефтриаксон 0.15. Внутрь лактобифид, квамател 1/8 табл., метрогил 1/8 табл. До болезни хорь ел корм ямс для котят, кастрирован, привит. Два года назад удалена селезенка. Это как бы предисловие, хочу спросить хорек хорошо стал есть мясо , кролика, курицу, телятину, даже мышь сьел, а врачи говорят не в коем случае, только корм лечебный, они по хорям не специализируются, может ошибаются?[/quote]

три дня самолечения... потом врачи...потом хорек умер
урок - НЕ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ! СРАЗУ, КАК ТОЛЬКО С ХОРЕМ ЧТО-ТО НЕ ЛАДНО - НАДО БЕЖАТЬ К ВРАЧУ.

Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » хорек перестал есть (не ест)
Страница 1 из 11
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz