Воскресенье
19.11.2017
07:53
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7647)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11861)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15427)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 11
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Болеем... долго.. точного диагноза нет (Предстоит операция, может у кого было что похожее?)
Болеем... долго.. точного диагноза нет
anabel7 # 1 | Дата: Суббота, 22.08.2015, 17:54 | Отредактировано: anabel7 - Суббота, 22.08.2015, 20:57

5 сообщений (новичок)

новичок
Владимир
С нами с 28.11.2014
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Беда пришла к нам около года назад, с тех пор диагнозы меняли очень часто, но до сих пор не ясно, что же с нашим хоречкой такое происходит... Симптомы банальны: рвота и понос. С первых же дней исключили инородку (на основании рентгена и личного убеждения), простейших(как ни странно) не обнаружено,глисты-отр., но поставили диагноз - пищевая инфекция... (на тот момент кормили сухим кормом акана) и действительно, здорово помогало тогда медикаментозное лечение антибиотиками, но как только симптомы стали систематически повторяться, диагноз уже звучал примерно так - индивидуальная непереносимость данного корма. Корм сменили на брит - помогло... не на долго, через пару месяцев все снова: антибиотики вм, противомикробные, затем ветом. Спустя какое-то время, данное лечение стало полностью неэффективным,. На данный момент кушаем детское питание с водичкой либо сами, либо через шприц (в зависимости от самочуствия) , колим гептрал, пьём фосфалюгель. Печень по узи полуразрушена, желчный переполнен... Оочень сильно похудели, хвостик лысеет (правда, в течении года это неоднократно повторялось с последущим набором веса), но в этот раз, учитывая состояние печени, все это кажется еще более трагичным... Первые дни все было вроде ничего, я даже плакать перестала - какашки изменились с темно зеленых со слизью и сильным запахом на желтый поносик с белыми вкраплениями... да и самочуствие немного улушилось как бац! опять рвота и сильнейшая слабость. В ближайшие дни думаю предстоит диагностическая операция с возможным(по словам врача) удалением желчного пузыря... Очень переживаем, как хоречка перенесет ее.. изо всех сил пытались и пытаемся ее избежать, но ,видимо, не смотря на все усилия, у нас это ну никак не получается.. Уважаемые форумчане, девочки, может быть кто из вас сталкивался с похожей симптоматикой, поделитесь опытом, что же это такое может быть? Ведь ясно дело, что печень, желчный - всё это лишь следствие какого-то неизвестного заболевания, а не первопричина такого ужасного состояния моего сладенького.. Хоречке 4 годика, в 8 месяцев кастрирован, в 2 годика перенес операцию по удалению какого-то новообразования кишечника в области ануса (природа была не известна даже оперирующему врачу), рацион - строго сухой корм из числа рекомендованных (без каких-либо так называемых вкусняшек со стола). Буду рада любым предположениям и рекомендациям, заранее большое спасибо.
Нет меня 
Жалоба
Grey # 2 | Дата: Вторник, 25.08.2015, 20:42

618 сообщений (хоревед)

новичок
Москва
С нами с 25.08.2008
Вам нужно обратиться к московским хирургам Мартынову или Мамаеву. Возможно это опухоль в желудке или кишечнике.
Рик, Айса
Нет меня 
Жалоба
anabel7 # 3 | Дата: Среда, 26.08.2015, 14:29

5 сообщений (новичок)

новичок
Владимир
С нами с 28.11.2014
Да, к сожалению вы совершенно правы(((,это была неоперабельная опухоль кишечника с многочисленным метостазированием во внутренние органы... я еще позавчера попросила темку удалить
Мягких и сладких тебе облачков, малыш:'-(

Нет меня 
Жалоба
Grey # 4 | Дата: Среда, 26.08.2015, 15:43

618 сообщений (хоревед)

новичок
Москва
С нами с 25.08.2008
Примите соболезнования....держитесь...
Беги малыш по Мосту Радуги

Рик, Айса
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Болеем... долго.. точного диагноза нет (Предстоит операция, может у кого было что похожее?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz