Воскресенье
22.10.2017
01:55
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7618)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11835)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15402)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Сухой корм - чем кормим (Опрос 2015)
Сухой корм - чем кормим
Каким сухим кормом Вы кормите своих хорьков? В ответе просьба указать полное название.
1.Hill's[ 2 ][9.52%]
2.Royal Canin[ 2 ][9.52%]
3.Iams[ 0 ][0.00%]
4.Bosch[ 4 ][19.05%]
5.Orijen[ 1 ][4.76%]
6.Acana[ 3 ][14.29%]
7.1st Choice[ 0 ][0.00%]
8.Gina kitten 33[ 1 ][4.76%]
9.Brit care kitten[ 1 ][4.76%]
10.Другой корм[ 7 ][33.33%]
Опрос завершен - Пятница, 19.05.2017, 19:31
Всего ответов: 21
Spectre # 1 | Дата: Среда, 01.04.2015, 11:40 | Отредактировано: Spectre - Понедельник, 18.05.2015, 23:11

2879 сообщений (хореман)

админ
Москва, Царицыно, Beverly Восточное
С нами с 23.12.2010
[murl=horeman.ru/forum/2-6870-1]Опрос 2009-2010[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-8279-1]Опрос 2010-2011[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-9273-1]Опрос 2011-2012[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-10028-518507-9-1]Опрос 2012-2013[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-10683-1]Опрос 2013-2014[/murl]

Умка/Spectre:
Корма не по порядку лучше хуже - просто список. Как вспоминались)
Корма выбирались не "с потолка", а после анализа и разбора составов! А не просто по отзывам - хорошо, плохо! В теме вы можете найти все эти разборы!
Не всем хорям подходит от или иной корм! Понять, какой именно подходит вашему хорьку, можно только попробовав!

Помним, что хорькам от 2 мес до 5 лет покупаем корма - для котят, от 5ти лет - для кошек.

Рекомендованные корма для хорьков:

1) Бош Тоталли Феррет - Bosh Totally Ferret - для хорьков. В зависимости от возраста - своя пачка
2) Джина Киттен 33 или Кет 33 - Gina Kitten 33/Cat 33
3) Ferretastic! и rEVOLUTiON
4) Санабелль - Sanabelle
5) Брит - Brit Care
6) 1st Choice канадский
7) Applaws cat
8) Grandorf kitten
9) Etosha
10) Farmina

На крайний случай: (т.к. мало мясных ингредиентов в сравнении с кормами выше)
10) Арджен грандж - Arden Grange
11) Ямс - Iams
12) Эканубу - Eukanuba
13) Про Натюр - Pro Nature - Для мелких не очень ибо там мало протеина, но для взрослых и не сильно активных 30% в самый раз!
14) Flazator
15) Felidae

К опустившимся кормам относятся:
Про План, Роял Канин,Хиллс - то что были рекомендованы, но позиции сдали!

Все что не упоминаются, скорее всего хорям не подходят!
Но вы можете кинуть в эту тему название и состав и мы посмотрим!

Акана и Ориджен, Felidae, Flazator так же Джина Элит - лично у меня под вопросом! Слишком много не нужных/вредных хорям "травок"

Acosta/Spectre:
ИМХО список кормов для хорьков в порядке убывания "подходящести":

1 - Бош, Applaws, Farmina, Ferretastic! и rEVOLUTiON
2 - Акана, Ориджин, Now, Go!, Grandorf
3 - 1st Choice, Pronature, Felidae, Flazator, Brit, Джина
4 - ProPlan, Royal Canin, Arden Grange, Hills, Ямс, Экануба

Еще раз подчеркиваю - кормов ДЛЯ ХОРЬКОВ, без обсуждения качества производителя и подходящести для кошек.

Хорьки: Руна(11.08.2010)Линда(01.07.2009)Маняша(01.08.2010)Cassiopeia(05.03.2014)Ozzy Osbourne(27.06.2014)Maleficent(05.06.2015) • Кот Ричард
Я не самый положительный персонаж этого мира ;)
Нет меня 
Жалоба
drunkmouse # 61 | Дата: Пятница, 08.07.2016, 15:42

2 сообщений (новичок)

новичок
Тюмень
С нами с 30.11.2014
Скажите, чем лучше кормить хорька: Bosch Totally Ferret Active или Go! Natural (4 мяса)? И не могли бы знающие подсказать интернет-магазин с доставкой по России?
Артемий
Нет меня 
Жалоба
Lich # 62 | Дата: Пятница, 08.07.2016, 16:05 | Отредактировано: Lich - Пятница, 08.07.2016, 16:32

59 сообщений (хорелюбитель)

новичок
Новокузнецк
С нами с 02.03.2015
[b]drunkmouse[/b], Если уж говорить про бош для хорьков, то надо брать беби, а не актив. По всем потребностям только он подходит хорьку. Гоу 4 мяса по составу тоже хорош. Можно рассматривать его или эпплоуз или корма вайлдкэт. Если хотите узнать, где какой корм можно взять, то заходите на официальный сайт производителя корма (для России) или на сайт его официального дистрибьютора в России. Например, для гоу вот такой есть сайт: http://www.gonatural.ru/where-to-buy/regional-representatives/ (кстати, это сразу страница с официальными поставщиками этого корма).
Вот ещё корма вайлдкэт http://www.wolfsblut.su/contacts/dilers/index.php?REGION=SFO (тоже страница с поставщиками, то там надо сначала выбрать свой регион) Они по составу - одни из лучших. Берут обычно Karoo или Etosha. Я сам хочу перейти на кару.
А эпплоуз обычно берут в петшопе или на озоне.

Также из хороших полноценных кормов есть Порта 21 (сенсибл) и Голден Игл (Сенсетив). Ещё "в природе существует" корма Power of Nature, но его можно взять только в Москве или в Питере, и его часто вообще нет в наличии.

Рич
Нет меня 
Жалоба
dims # 63 | Дата: Четверг, 04.08.2016, 12:18

14 сообщений (новичок)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 04.08.2016
Добрый день! Прошу совета на счет корма [b]Wellbeloved ferret comlete[/b]. Насколько хорош/плох? Хорек ест его достаточно хорошо. Малышу 2,5 месяца. Так как этот корм в России только под заказ, хотелось бы узнать что есть лучше у нас, хотя проблем с привозом Wellbeloved ferret comlete нет. Спасибо заранее.
Осборн
Нет меня 
Жалоба
Lich # 64 | Дата: Четверг, 04.08.2016, 12:54

новичок
Новокузнецк
С нами с 02.03.2015
[b]dims[/b], Здравствуйте. Чисто по составу корм не такой уж хороший. Вот его обзор (если вы зарегины в ВК) https://vk.com/photo-25876903_404898494 Есть много кормов, которые по составу лучше. Из топовых популярных сейчас - это эпплоуз, гоу 4 мяса, корма вайлдкэт. Так же есть корма голден игл сенсетив, порта 21 сенсибл и пауэр оф нейче. Первые два из этих (голден игл и порта) немного хуже по составу, чем эти три топовые, про который я перед этим написал. А паэур оф нейче чисто по составу - одни из лучших, но его трудно найти. Бывает только в Питере и в Москве и то нечасто. Но если есть возможность, то лучше кормить им (наверно, так как сужу по составу). Правда, среди этой линейки кормов только два хорошие, а третий - такой средник. Вот эти корма (сразу обзоры на них) https://vk.com/page-43656342_51378871 и https://vk.com/page-43656342_51378867
А вообще, все топовые корма перечислены в этом альбоме https://vk.com/album-25876903_213408525

Рич
Нет меня 
Жалоба
dims # 65 | Дата: Четверг, 04.08.2016, 13:52

14 сообщений (новичок)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 04.08.2016
Lich, приветствую! Спасибо. То есть ориентироваться нужно тогда на Эпплоуз и паууэр оф нейче? Поищу тогда их.
Осборн
Нет меня 
Жалоба
Lich # 66 | Дата: Четверг, 04.08.2016, 16:13 | Отредактировано: Lich - Четверг, 04.08.2016, 16:39

новичок
Новокузнецк
С нами с 02.03.2015
[b]dims[/b], Почему Вы так решили!? Ну чисто по составу лучшие корма - это корма wildcat. Пауэр оф нейче примерно такие же или даже лучше, но, как я писал, их сложно найти. Эпплоуз по составу похуже кормов вайлдкэт. Я бы его поставил на второе место. Да, кстати, ещё есть корма фречен4ю http://ferret4you.ru/catalog/sushka/frettchen4you Могу и на них скинуть обзоры. Неплохие корма, но дорогие жутко. И по составу они похуже кормов вайлдкэт. Они тоже в Питере продаются. Возможно, если есть деньги, то стоит брать их. Они специально для хорьков разработаны. Но я как-то редко с ними сталкивался и сталкиваюсь. Наверно, не так уж много людей, кто кормит такими кормами.
Эпплоуз стоит выбирать, если только с деньгами реально туго или просто жалко денег на корма. Так как он почему-то самый дешёвый из топовых. Продают его на озоне и в петшопе (лучше брать там, проверенные магазина для покупки этого корма). Но по составу эпплоуз хуже вайлдкэта, поэтому я бы сначала поискал корма вайлдкэт. Или пауэр оф нейче. Или посмотреть в сторону кормов фречен4ю. Сейчас поскидываю ссылки, где можно купить все эти корма (вдруг, Вы не знаете).

[b]Добавлено[/b] (04.08.2016, 16:05)
---------------------------------------------
Дилеры кормов WildCat http://www.wolfsblut.su/contacts/dilers/index.php (регион только надо будет выбрать)
Этоша на этом же сайте http://www.wolfsblut.su/catalog/suhoy-korm-dlya-koshek-wildcat-etoshaetosha-3-kg/
Кару на этом сайте www.wolfsblut.su/catalog/suhoy-korm-dlya-koshek-wildcatkaru-karoo-3-kg------------/index.php?ELEMENT_CODE=suhoy-korm-dlya-koshek-wildcatkaru-karoo-3-kg------------
Вот представители фирмы-производителя корма гоу 4 мяса http://www.gonatural.ru/where-to-buy/regional-representatives/
Петшоп http://www.petshop.ru/brand/applaws/cats/syxkor/
Пауэр оф нейче, официальный представитель (в Питере) http://animal-care.ru/shop/645/desc/power-of-nature-natural-cat (это один из хороших кормов этой линейки, если походите по сайту, то найдёте второй хороший корм)

[b]Добавлено[/b] (04.08.2016, 16:13)
[b]dims[/b], Ну да, второе место в России, где продают пауэр оф нейче, это вот http://www.holistic-korm.ru/product_info.php?products_id=832 Это уже Москва, насколько я понимаю. В принципе, можно брать здесь, если нет в Вашем питерском магазине (хотя говорят, что у этого корма с поставками вообще беда, поэтому уже не уверен, что Вы его найдете, и сможете постоянно им кормить).

Рич
Нет меня 
Жалоба
dims # 67 | Дата: Пятница, 05.08.2016, 09:53

14 сообщений (новичок)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 04.08.2016
[b]Lich[/b], Приветствую! Спасибо за подробный ответ и ссылки. Теперь все понял.
Осборн
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 68 | Дата: Пятница, 05.08.2016, 19:34

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
dims, по фречен4ю периодически нарекания возникают. апплоуз - сейчас по качеству нормализуется, а то в начале года были проблемы из-за переноса производства, Power of nature - в наличии не регулярно, это его главный недостаток.
Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
dims # 69 | Дата: Понедельник, 08.08.2016, 13:31

14 сообщений (новичок)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 04.08.2016
Mikl, привет! Ок. Спасибо за инфо. Сейчас дохрумкает привезенный из Финляндии, и куплю Power of nature - у поставщика пока есть)).
Осборн
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 70 | Дата: Понедельник, 08.08.2016, 19:39

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
dims, ключевое слово - пока. Вопрос на засыпку - что будете делать, когда он пропадёт?
Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Нет меня 
Жалоба
dims # 71 | Дата: Вторник, 09.08.2016, 09:23

14 сообщений (новичок)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 04.08.2016
Mikl, вчера взял на пробу. Вроде тоже хрумкает, только сами гранулы, как мне показалось, достаточно большие для него. Фасовка корма 15 кг, и срок там до апреля 17 года - ему столько не съесть. Придется покупать ссыпанный корм в пакет. Может лучше Этошу или Карру? Также есть и тот и тот, и с поставками сказали все нормально, а Power of Nature действительно заканчивается, на паллетах осталось примерно по 5 упаковок 15 кг Лугового микса и Fees Favorite.
Осборн
Нет меня 
Жалоба
Lich # 72 | Дата: Вторник, 09.08.2016, 11:03

новичок
Новокузнецк
С нами с 02.03.2015
[b]dims[/b], Ну вас же говорили, что он периодически исчезает из продажи. А что значит "Покупать ссыпаный корм в пакет"? И это вредно - прыгать с корма на корм: сорвёте ЖКТ хорьку. Надо выбрать один корм, и кормить им, не меняя (если он будет подходить хорьку). Если выбрали пауэр, то им и кормите (кстати, выбрали из тех, про которые я Вам сказал? а то там есть ещё несколько его видов, и эти виды намного хуже, и, наверно, даже не подходят хорькам).
Если думаете, что он столько корма не съест, то поделитесь им с кем-нибудь. Кстати, корм желательно хранить после вскрытия не больше полугода (даже желательно меньше, месяца 4). И в сухом, прохладном месте, вдали от солнечных лучше, герметично закрытым. Лучше это делать либо в его упаковке, если там есть зип-замок, и в холодильнике. Или купить для этого герметичную ёмкость (у меня несколько таких пластиковых, можно в принципе и в банке стеклянной хранить).
Этоша и Кару, да, хорошие корма, по составу почти как пауэр (Этоша больше, конечно же), и с его поставками нет таких проблем. По крайней мере, стабильные. Но тут уж смотрите. Если выбрали пауэр, пробуйте им кормить, если выберете Этошу, то кормите только им.
По поводу размера гранул - это даже лучше, что они большие. Хоть погрызть что-то сможет, и не подавится (а то мне кажется, маленькие он может целыми заглотить и подавиться; да и грызть их надо меньше; и есть, мне кажется, не удобно).
У вас щенок? Самец? Сколько месяцев/лет?

Рич
Нет меня 
Жалоба
dims # 73 | Дата: Вторник, 09.08.2016, 12:26

14 сообщений (новичок)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 04.08.2016
Lich, приветствую! Открывают большой мешок и фасуют из него столько, сколько нужно. Хранить корм так и собирался - в герметичной емкости, т.к. зип-замка на упаковке нет. На пробу взял тот, который Вы рекомендовали. Все подошло. На неделе куплю упаковку скорее всего, а там буду смотреть. Сказали, что поставки должны быть, но мешки будут уже фасовкой 12 кг.
У нас маленький щенок, ему будет через неделю 3 месяца, готовимся к прививке.

Осборн
Нет меня 
Жалоба
Lich # 74 | Дата: Вторник, 09.08.2016, 12:38

новичок
Новокузнецк
С нами с 02.03.2015
[b]dims[/b], Понятно. Ну тогда высокобелковый жирный корм для него будет само то. Кстати, лучше брать корм в упаковках (заводских), а не россыпью, на вес. Открытый он быстро портится, окисляется. Да и непонятно, что за корм они тебе могут насыпать.

Добавлено (09.08.2016, 12:38)
[b]dims[/b], Подошёл корм или нет Вашему хорьку, надо смотреть через месяц после полного перевода на этот корм. Есть некоторые критерии по этому поводу.
Критерии того, что выбранный корм (промышленный или домашний рацион) подходит Вашему питомцу.
(Оценка проводится не ранее чем через 3 недели после перевода на новый корм). Только Суперпремиум класс..

1. Корм поедается с аппетитом (в момент перехода с одного корма на другой аппетит может быть плохим – тогда зверя надо просто ставить перед фактом, что другого корма он не получит и надо привыкать к тому, что дают).
2. Стул регулярный, нормальной (темно-коричневой) окраски.
3. Шерсть блестящая, гладкая, линька в пределах сезонной нормы.
4. При съедании рекомендованной нормы Ваш питомец не толстеет и не худеет.
5. Ежегодно сдаваемые в целях регулярного контроля здоровья анализы крови (общий и биохимический) и мочи не выявляют отклонений в работе организма (Сдавать анализы просто необходимо, ведь клинические признаки того или иного заболевания зачастую проявляются только в последней – терминальной стадии болезни, когда большинство врачей бессильны).

Рич
Нет меня 
Жалоба
dims # 75 | Дата: Вторник, 09.08.2016, 13:00

14 сообщений (новичок)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 04.08.2016
Lich, да, так и сделаю - упаковку Fees Favorite заберу завтра))). Спасибо!
Осборн
Нет меня 
Жалоба
horer # 76 | Дата: Суббота, 24.09.2016, 17:25 | Отредактировано: horer - Суббота, 24.09.2016, 17:26

55 сообщений (хорелюбитель)

новичок
москва
С нами с 24.09.2016
если "на выходе" у животного столько же по объему, сколько "на входе", надо менять диету. Это мина замедленного действия. проблемы со здоровьем полезут одна за одной, стоит какой-то болячке (ну, или операции) пробить иммунитет. "на выходе" должно быть меньше объема, чем "на входе".

понюхайте своего хоря, который кушает сухари, и сходите в гости, да хоть к другому хореману с этого форума, кто кормит натуралкой. И сравните запах. Просто запах хорьков. Даже какашки не надо ждать). Если действительно желать добра своему зверику, то можно обнаружить массу интересного, просто включив собственные аналитические способности.

Нет меня 
Жалоба
EfremovaVA888 # 77 | Дата: Понедельник, 24.10.2016, 13:12

2 сообщений (новичок)

новичок
Санкт-Петербург
С нами с 24.10.2016
Мы на Acana перешли
Нет меня 
Жалоба
Lich # 78 | Дата: Понедельник, 24.10.2016, 15:32 | Отредактировано: Lich - Понедельник, 24.10.2016, 15:33

новичок
Новокузнецк
С нами с 02.03.2015
[b]EfremovaVA888[/b], Он не подходит хорькам. Довольно вредный для них корм. Вот разбор состава: [murl=https://vk.com/page-43656342_51378120]тыц[/murl]
Вот резюме оттуда:
Мое внимание привлекли следующие позиции в составе корма: красная чечевица, зеленая чечевица, зеленый горошек, нут. Хотя они представляют собой смесь качественных растительных источников, есть один существенный факт, в практике составления рецептов известный как "разделение ингредиентов". В частности, если объединить эти однородные пункты в один, то по объему он займет одно из лидирующих мест в списке. Это классический и ярчайший пример данной уловки производителями. Ведь данные ингредиенты в корме в сумме дают 16%, при том что они содержат растительный белок.
Так нут, красная чечевица, зеленая чечевица, зеленый горошек привносят в корм порядка 3,4% растительного белка. На первый взгляд не так много. Но этот процент белка дают те ингредиенты, на которые практически ни кто не обращает внимания.
При том, что сам корм содержит всего 35% белка, от которого остается животного белка менее 32%.
Как же так? Ведь в корме столько мяса? Да, все потому, что мясо в корме свежее, а свежее мясо более чем на половину состоит из воды, которая в процессе производства испаряется. Да, мясных ингредиентов в корме заявлено 62%, но при этом только 26% уже «высушенного ингредиента» и 36% свежих мясных ингредиентов. Мы не знаем какое точно сырье использовалось при производстве, и не можем высчитать точное содержание воды в «сыром мясе», но усреднено можно сказать, что в корме не более 40%. Да, при пересчете на сухое вещество получается не критично мало животного белка, но!!! растительного белка в корме много - а это нагрузка на почки!
Таким образом, корм который на первый взгляд кажется некой опорой, так как он доступен во многих городах и в магазинах, содержание белка в нем хорошее; жиры, клетчатка – в пределах нормы. Углеводов не так много, как в большинстве остальных легкодоступных кормах. Но на деле, корм оказывается с подвохом. Да, углеводов не столь много, 25% хотя для поджелудочной и этой нагрузки может быть более чем достаточно!; жиров и клетчатки в пределах нормы… Но вот содержание животных белков оказывается на практике ниже нормы!

Рич
Нет меня 
Жалоба
dims # 79 | Дата: Четверг, 01.12.2016, 12:49

14 сообщений (новичок)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 04.08.2016
Приветствую, уважаемые форумчане!
Может дурацкий вопрос... заканчивается Пауэр, фис фэйворит. У поставщика остались крохи Лугового микса. И что будет с поставками дальше не понятно. При том, что по составу фис фэйворит лучше лугового микса., сейчас перед выбором - переходить ли на Этошу, он по составу почти такой же как фис фэйворит. И если перейти на Этошу, можно ли ребенку додавать немного остатков фис фэйворит, постепенно добавляя Этошу, или сначала все доесть и начать давать Этошу?
Спасибо.

Осборн
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 80 | Дата: Четверг, 01.12.2016, 19:24

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
dims, если будете переводить, то
Цитатаdims ()
додавать немного остатков фис фэйворит, постепенно добавляя Этошу

Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Сухой корм - чем кормим (Опрос 2015)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz