Воскресенье
19.11.2017
06:14
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7647)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11861)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15427)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 11
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Хорек кашляет
Хорек кашляет
DK7 # 1 | Дата: Понедельник, 24.11.2014, 21:03 | Отредактировано: DK7 - Понедельник, 24.11.2014, 21:05

3 сообщений (новичок)

новичок
Кишинев
С нами с 24.11.2014
Такая ситуация. Специалистов по хорькам в городе вообще нет. Нести почти бессмысленно, т.к. вместо того что бы лечить, персонал вет. лечебницы сбегается и смотрит на хорька как на медведя.. По эмоциям, похоже что смотрят в первый раз в жизни.
В субботу начал кашлять ( 1 в 1 когда чем то давится, кашляет, кряхтит, мотает из стороны в сторону головой как будто пытается что-то сглотнуть или сплюнуть наоборот)
Кашель только когда спит и просыпается. Просыпается и приступ кашля. От этого и просыпается, бывает что и без приступа просыпается. Носик вроде не сопливит. Днем приступы редки, ночью часты, раз 5 - 6 за ночь. днем раза 2..
Глистогонили перед прививками, в мае. Сегодня сбегал, купил таблетку от глистов.. Дал.
Есть подозрение на аллергию т.к. примерно в среду так вышло что не смогли найти ройал канин с повышенным содержанием белка для котят, на котором он у нас постоянно, и купили просто для котят. пурина про план. ( на всякий пожарный если аллергия взял бисептол , 1\8 таблетки 1 р в день вроде как принимать надо)
Корм постоянный уже нашел тот что ройал канин, перешел на него. аппетит тьфу-тьфу нормальный.
Но ИМХО что не аллергия а приболел т.к. вялый, весь день спит, клетка открыта но гулять идти не особо хочет. И слышится сопение при дыхании. как будто затруднено дыхание ( а может так и было всегда просто не обращал внимание т.к. он был здоров, сложно сказать)
Мальчик, кстрированный, 4 годика. Никогда не болел, но были проблемы с гормонами, летом лысела спинка и хвостик..
Лечу так..
Купил грудной сбор, завариваю чайную ложку на 250 грамм воды и заливаю в поилку вместо водички. пою тепленьким. Так же в поилку добавил 6 капелек иммунала.
Прочитал на других форумах что надо капать в носик интерферон. Начал капать. ( по капельке в ноздрю каждые 2 часа)
Гамаки сменил, клетку с переноской вымыл.
Что делать дальше? думал на всякий случай взять сумамед, если улучшений не будет, но его не оказалось нигде. сняли с производства...
В случае, если улучшения не будет, что нужно будет принимать из антибиотиков? чем заменить сумамед?
Спасибо большое.

Нет меня 
Жалоба
LASKA7 # 2 | Дата: Вторник, 25.11.2014, 08:17

274 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Ногинск
С нами с 24.05.2013
Да,без специалиста тут необойтись.Может хотя-бы по телефону поговорите с хорявым врачом, описали вы довольно подробно, но я почти уверенна,что вас отправят на обследование.
П.С. Насчёт тех ветеринаров,я в шоке. На моих змей и то не сбегались.

Хорьки: ФиляПоБелка
Могу любить,только ты полюби меня...
Нет меня 
Жалоба
Grey # 3 | Дата: Вторник, 25.11.2014, 19:56 | Отредактировано: Grey - Вторник, 25.11.2014, 20:01

618 сообщений (хоревед)

новичок
Москва
С нами с 25.08.2008
Нужно сделать рентген, чтобы исключить пневмонию. Если не запущенный бронхит, то хорошо помогает Эреспал сироп 1мл/кг. От кашля хорошо помогает детский бромгексин сироп. В тяжелых случаях уже не обойтись без антибиотика, суммамед очень сильный и жесткий антибиотик. Хорек его принимал? Антибиотики надо менять.
С травами осторожнее, очень часто они действуют совсем не так, как на человека (например валерьянка на кошек). Применять только по рекомендации специалиста.

Рик, Айса
Нет меня 
Жалоба
DK7 # 4 | Дата: Среда, 26.11.2014, 01:34

3 сообщений (новичок)

новичок
Кишинев
С нами с 24.11.2014
Всем привет. Хорек вроде тьфу тьфу по моим ощущениям чувствует себя лучше. за сегодняшний вечер кашлял два раза с переывом в 10 минут в 6 вечера.
Были у ветиранара из зоопарка. Надеюсь там ребята грамотные т.к. по роду деятельности приходиться работать с куньими. Послушали, померили температуру.
температура 39. Ничего критичного она не услышала. Антибиотик сказал что не нужен.
прописала
сироп с подорожником 1\2ч.л. 2 р\д (5дн)
Интерферон ( ну я его и принимал еще с позавчера
Витамин Ц в драже.. Размельчать драже в корм. ( размельчаю и даю с небольшим кол-вом пасты от шерсти)
Если сказала, что будут ночью приступы, можно перед сном по капельке в ноздри детским нафтезином.
В случае если улучшений нет, приходим еще раз, и тогда уже что-то назначат серьезнее.

тьфу-тьфу, не знаю что и как? может таки была аллергия и как то повлияла смена корма на обычный, смена гамаков, но за сегодня , начиная с 9 утра, кашлял всего два раза, в 6 вечера, первый раз видать прокашляться не получилось, минут через 10 более глубокий кашель, и на этом всё. тьфу-тьфу. Сегодня соизволил вылазить из клетки, гулять, хотя еще не такой активный как обычно, но кажется что чувствует себя лучше. Ура :)

Нет меня 
Жалоба
LASKA7 # 5 | Дата: Четверг, 27.11.2014, 10:04

274 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Ногинск
С нами с 24.05.2013
Хорошо,что вы вспомнили про вета из зоопарка.Отписывайтесь обязательно,если хорь снова кашлять будет.
Скорее всего тогда отправят на ренген,для просмотра лёгких.Мы кстати тоже с кашлем сталкивались,причина так и не была найдена,поэтому веты тупо вкололи антибиотик,и вроде утих кашель,но вам не советую так делать.

Хорьки: ФиляПоБелка
Могу любить,только ты полюби меня...
Нет меня 
Жалоба
DK7 # 6 | Дата: Четверг, 27.11.2014, 18:16

3 сообщений (новичок)

новичок
Кишинев
С нами с 24.11.2014
тьфу тьфу, не знаю что помогает, но вроде лучше. Ночью не кашлял.,
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Хорек кашляет
Страница 1 из 11
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz