Четверг
23.11.2017
10:43
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7649)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11864)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15429)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 11
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Помогите может кто сталкивался, к чему нам готовится?
Помогите может кто сталкивался, к чему нам готовится?
Мусятр # 1 | Дата: Понедельник, 13.10.2014, 21:31

7 сообщений (новичок)

хоревладелец
Тверь
С нами с 08.11.2010
Помогите советом подсказкой!!! Хорьку 4 года. Наша ситуация началась с того, что пока нас не было дома ночью прорвало трубу отопления, ожоги вылечили, потом у нас началось лысение, поехали к врачу, сделали все анализы, гормонального не выявили, все идеально, но мы все лысеем, уже похож на маленькую крыску. Ветеринар предложил поставить чип, мы отказались, т.к. назначение его было только для появления шерсти, а не для лечения. Сегодня заметила опухоль или что то другое я не знаю, и как назло бывает в таких случаях мы находимся за городом, сможем пойти на прием только послезавтра (машины нет, возможно только на автобусе добраться, такси тоже не вызвать). Может не чего серьезного, но я и спать не смогу
Прикрепленный файл: 7646759.jpg(97Kb) · 6512167.jpg(89Kb) · 7874604.jpg(79Kb)
Бонька
Нет меня 
Жалоба
Grey # 2 | Дата: Вторник, 14.10.2014, 15:48

618 сообщений (хоревед)

новичок
Москва
С нами с 25.08.2008
Ситуация очень серьезная! Лысый хорек - это разве нет проблем? Сдайте анализы крови ока и биохимию, сделать узи . Похоже, что у хорька проблемы с надпочечником. Если это так, нужно делать операцию, а потом уже ставить имплант.
Попробуйте обратиться к московским врачам

Рик, Айса
Нет меня 
Жалоба
Tata # 3 | Дата: Вторник, 14.10.2014, 21:22

434 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Зябликово
С нами с 01.02.2009
Мусятр, а хорек кастрирован? И что за чип "для появления шерсти"?
Хорьки: Томас (Том)БасяАльф
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных
Нет меня 
Жалоба
Мусятр # 4 | Дата: Вторник, 14.10.2014, 23:37

7 сообщений (новичок)

хоревладелец
Тверь
С нами с 08.11.2010
Кострирован. Мы когда сдали все анализы и они показали что все нормально, а облысение продолжается, нам предложил врач поставить чип, который ставят при болезни надпочечников, с целью создания у хорька имитации зимы, чтобы отросла шерсть. Может это важно но мы с ним не гуляем
Бонька
Нет меня 
Жалоба
Tata # 5 | Дата: Среда, 15.10.2014, 08:27

434 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Зябликово
С нами с 01.02.2009
Имплант, наверно, а не чип :) Вы наверно были в своей местной клинике. Я присоединюсь к Grey, и посоветую вам обратиться к рекомендованным московским ветеринарам (например, вы можете отослать результаты ваших анализов на эл.почту ветврачам, а можно и подъехать с хорьком в Москву (Тверь же не совсем край географии :) ) А когда началось облысение?
Нет меня 
Жалоба
Мусятр # 6 | Дата: Среда, 15.10.2014, 08:33

7 сообщений (новичок)

хоревладелец
Тверь
С нами с 08.11.2010
Да, имплант, перепутала. Началось после того как прорвало батарею с отоплением
Бонька
Нет меня 
Жалоба
Tata # 7 | Дата: Среда, 15.10.2014, 08:49

434 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Зябликово
С нами с 01.02.2009
"Когда началось" - я имею ввиду неделю, месяц, год назад? Я же не знаю, когда у вас что прорвало.
Нет меня 
Жалоба
Мусятр # 8 | Дата: Среда, 15.10.2014, 11:46

7 сообщений (новичок)

хоревладелец
Тверь
С нами с 08.11.2010
Год назад
Бонька
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 9 | Дата: Четверг, 16.10.2014, 18:44

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
Мусятр, ммм, честно говоря, странноватая история, целый год облысения(да ещё и ни одной фотографии, чтобы оценить масштаб трагедии). Облысение - облысению рознь. Можно настраиваться и на всякие неприятности, но дело может быть и в банальном стрессе. Во всяком случае внеплановую линьку можно получить на раз, два, три. Учитывая отсутствие прогулок с питомцем, просто напрашивается предложение начать с ним гулять(естественно на шлейке или на руках, если у него есть прививки, и в местах, где нет ядов, такс и мелких детишек, желающих замучить милого мусипусичку), тем более что температура уже вполне себе нежаркая с одной стороны, но не такая уж и страшная, с другой. Естественно, без фанатизма и постепенно увеличивая время пребывания на улице.
Согласна с другими хореманами, что анализы лучше показать другим специалистам, вдруг в вашей клинике чего-то напутали. Такое тоже бывает. В любом случае подстраховаться и переспросить - никогда не является излишеством.

Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
Мусятр # 10 | Дата: Пятница, 17.10.2014, 11:45

7 сообщений (новичок)

хоревладелец
Тверь
С нами с 08.11.2010
Есть фото, прикреплены к первому сообщению, там правда только животик. Прививки есть все. На анализы записались. Гулять начнем. Просто не понимаю откуда эта опухоль, не каких других признаков заболеваний, кроме опухоли и лысения.
Бонька
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 11 | Дата: Пятница, 17.10.2014, 16:35

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
Мусятр, откуда угодно, начиная от банального жировика и заканчивая злокачественными опухолями, собственно, врач и должен помочь определить, что это. Так что после сдачи анализов надо сходить и на осмотр к квалифицированному специалисту с результатами, чтобы стало понятно связано поредение шерсти с появлением опухоли или нет. Пока что можно только визуально сказать - что да, шерсти маловато, да, есть что-то странное на пузе. Ему когда-либо делалась полостная операция?

Собственно, в причинах заболевания может ходить и стресс, и неправильное кормление, и генетика самого хорька, перенесённые заболевания, плохая экология и прочее. И кстати говоря о питании, не нашла информации о типе кормления конкретно-взятого зверя.

Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
Grey # 12 | Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:27

618 сообщений (хоревед)

новичок
Москва
С нами с 25.08.2008
[b]Мусятр[/b], когда у хорька проблемы со здоровьем, нельзя делать прививки!
Рик, Айса
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Помогите может кто сталкивался, к чему нам готовится?
Страница 1 из 11
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz