Суббота
18.11.2017
09:37
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7647)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11858)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15426)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 11
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Хорьку словно мешается что-то внутри, словно подавился!!!
Хорьку словно мешается что-то внутри, словно подавился!!!
nadiatreselle # 1 | Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 08:14

28 сообщений (любитель)

хоревладелец
Москва
С нами с 29.05.2013
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может, у кого-то были схожие проблемы... Хорек словно подавился ип ему словно что-то мешается внутри, но выкашлять не может, периодически словно хрипит или я даже не знаю, как это описать... словно позывы какие-то, в эти моменты тело сопрягается, словно откашляет сейчас что-то, словно громко икает и что-то ей мешается, пару раз кашляла... дала ночью и сейчас рано утром по чуть-чуть пасты для выведения. Может быть, как совпадение, вечером накануне угостили ее бананом (раньше тоже угощали), может дали ей больше, чем нужно... Закупорки нет, она какает как обычно, уже несколько раз сходила, такая же любопытная, вертлявая, только в эти моменты слегка словно замирает, когда словно вот-вот что-то откашляет... даже ест, как ни в чем не бывало. Что попало не ела. Может ли это быть шерсть? Упустили период давания пасты для выведения шерсти, у нас их двое, две девочки, у этой шерсть обычная, а у вторая ангора, они же лижутся и друг друга порой лижут, ангора как раз немного линяет... Или это паразиты? Ночью это появилось, утром сейчас тоже есть, то тихо спит, то снова это появляется, когда встает, эти моменты чаще, потому что двигается, наверное. Раньше подобное было, муж ей пытался сделать палец в рот, перед этим давали пасту, ее вырвало несколько раз слизью с шерстью и перестала... Ночью у него не получилось это сделать. В нашей ветеринарной клинике Алый пес нет ни узи, ни чего-то подобного, да и з/п ещё как назло не получили... Подскажите, пожалуйста!!!...
Хорьки: Ника┼Муся(23.11.2011)Нюша(07.07.2013)
Любознательные пушистики
Нет меня 
Жалоба
LASKA7 # 2 | Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:25

274 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Ногинск
С нами с 24.05.2013
Без ветеренара боюсь ничего не сказать.Причин кашля у хорька предостаточно,даже банальный сквозьняк и давиться пищей,потому что торопится.
Хорьки: ФиляПоБелка
Могу любить,только ты полюби меня...
Нет меня 
Жалоба
nadiatreselle # 3 | Дата: Понедельник, 13.10.2014, 11:38

28 сообщений (любитель)

хоревладелец
Москва
С нами с 29.05.2013
Вчера утром ещё начала и Нюша кашлять, я им ночью с субботы на воскресенье дала пасту для выведения, утром, и вечером по чуть-чуть, помогло, перестали кашлять и мучиться, и меня пугать ) видимо, действительно не стали давать вовремя пасту, желудки подзабились шерстью. Кушают хорошо, какают как обычно.
Я уже поняла, что для моих хорьков это важно, если не давать, начинаются приступы кашля и рвотных позывов, мучаются хоречки. Так что она нужна однозначно.
Но как лучше давать пасту для выведения?Первые 3 дня кажд.день, а потом 1-2 раза в неделю? И не посадит ли паста что-то в организме, поджелудочную или ещё что? Читала, что на желудок она не воздействует, а помогает кишечнику. Может посадить поджелудочную, если содержит сахара какие-либо. Если без сахара она, то она не причинит вреда от постоянного употребления - как выше написала? Можно ли использовать MALT пасту для кошек, у нас в зоомаг.ближайших только она продается, купила без сахара, или лучше через интернет заказывать спец.для хорьков? Поделитесь знаниями, кто разбирался в этом вопросе.

Любознательные пушистики
Нет меня 
Жалоба
Grey # 4 | Дата: Понедельник, 13.10.2014, 21:27

618 сообщений (хоревед)

новичок
Москва
С нами с 25.08.2008
Мне Вясоких А.Н. Рекомендовала постоянно давать пасту для выведения шерсти, раньше я давала только весной и осенью во время линьки. Хорей нужно обязательно проверить у специализированных хорявых врачей , а не в клинике рядом с домом, сделать рентген, Т. К. Возможно образование безоара и риск закупорки.
Рик, Айса
Нет меня 
Жалоба
nadiatreselle # 5 | Дата: Понедельник, 13.10.2014, 22:23

28 сообщений (любитель)

хоревладелец
Москва
С нами с 29.05.2013
Да, я уже сделала вывод, что пасту нужно постоянно давать, потому что шерсть есть и на ковре, и на подстилке, на гамаке, и лижутся ведь каждый день... У Муси явно склонность к забиванию желудка, больше проявляется, если пасту не давать, чем у младшей Нюши.

Добавлено (13.10.2014, 22:23)
---------------------------------------------
Подаю каждый день 3-4 дня, а потом буду 1-2 раза в неделю давать.

Любознательные пушистики
Нет меня 
Жалоба
Tata # 6 | Дата: Вторник, 14.10.2014, 21:16

434 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Зябликово
С нами с 01.02.2009
Я даю пасту во время линьки - каждый день, в остальное время примерно 1 раз в неделю :)
Хорьки: Томас (Том)БасяАльф
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Хорьку словно мешается что-то внутри, словно подавился!!!
Страница 1 из 11
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz