Воскресенье
17.12.2017
05:12
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7675)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11897)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15464)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 121231112»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Сухой корм - чем кормим (Опрос 2014)
Сухой корм - чем кормим
Каким сухим кормом Вы кормите своих хорьков? В ответе просьба указать полное название.
1.Hill's[ 3 ][15.00%]
2.Royal Canin[ 1 ][5.00%]
3.Bosch Totally Ferret[ 1 ][5.00%]
4.Bosch Sanabelle Kitten[ 3 ][15.00%]
5.Orijen[ 0 ][0.00%]
6.Acana[ 4 ][20.00%]
7.Gina kitten 33[ 0 ][0.00%]
8.Iams[ 1 ][5.00%]
9.Brit care kitten[ 3 ][15.00%]
10.Другой корм[ 4 ][20.00%]
Всего ответов: 20
Spectre # 1 | Дата: Вторник, 30.09.2014, 13:56 | Отредактировано: Spectre - Вторник, 07.10.2014, 15:48

2879 сообщений (хореман)

админ
Москва, Царицыно, Beverly Восточное
С нами с 23.12.2010
[murl=horeman.ru/forum/2-6870-1]Опрос 2009-2010[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-8279-1]Опрос 2010-2011[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-9273-1]Опрос 2011-2012[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-10028-518507-9-1]Опрос 2012-2013[/murl]

Умка:
Корма не по порядку лучше хуже - просто список. Как вспоминались)
Корма выбирались не "с потолка", а после анализа и разбора составов! А не просто по отзывам - хорошо, плохо! В теме вы можете найти все эти разборы!
Не всем хорям подходит от или иной корм! Понять, какой именно подходит вашему хорьку, можно только попробовав!

Помним, что хорькам от 2 мес до 5 лет покупаем корма - для котят, от 5ти лет - для кошек.

Рекомендованные корма для хорьков:

1) Бош Тоталли Феррет - Bosh Totally Ferret - для хорьков. В зависимости от возраста - своя пачка
2) Джина Киттен 33 или Кет 30 - Gina Kitten 33/Cat 30 - Кэт 30 если 33 очень протеиновой оказалась для хорей
3) Ямс - Iams
4) Санабелль - Sanabelle
5) Брит - Brit Care
6) Про Натюр - Pro Nature - Для мелких не очень ибо там мало протеина, но для взрослых и не сильно активных 30% в самый раз!
7) 1st Choice канадский

На крайний случай: (т.к. мало мясных ингредиентов в сравнении с кормами выше)
8) Арджен грандж - Arden Grange
9) Эканубу - Eukanuba

К опустившимся кормам относятся:
Про План, Роял Канин - то что были рекомендованы, но позиции сдали!

Хиллс тоже туда, хотя чисто по составу у меня вот совсем откровенных претензией нет.

Все что не упоминаются, скорее всего хорям не подходят!
Но вы можете кинуть в эту тему название и состав и мы посмотрим!

Акана и Ориджен, а так же Джина Элит - лично у меня под вопросом! Слишком много не нужных/вредных хорям "травок"

Acosta:
ИМХО список кормов для хорьков в порядке убывания "подходящести":

1 - Бош, Джина, Брит
2 - 1st Choice, Pronature, Hills
3 - Ямс, Акана, Ориджин, Экануба, Now, Go!
4 - ProPlan, Royal Canin, Arden Grange

Еще раз подчеркиваю - кормов ДЛЯ ХОРЬКОВ, без обсуждения качества производителя и подходящести для кошек.

Хорьки: Руна(11.08.2010)Линда(01.07.2009)Маняша(01.08.2010)Cassiopeia(05.03.2014)Ozzy Osbourne(27.06.2014)Maleficent(05.06.2015) • Кот Ричард
Я не самый положительный персонаж этого мира ;)
Нет меня 
Жалоба
Светлана@Lakki # 2 | Дата: Понедельник, 13.01.2014, 22:03

60 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Коломна
С нами с 18.06.2013
А кто нибудь что нибудь слышал о корме Арден Грэньдж, Великобритания?
Лакки
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 3 | Дата: Понедельник, 13.01.2014, 22:15

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Светлана@Lakki, поиском по теме "арджен"
Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
Rafia # 4 | Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:06

4 сообщений (новичок)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 22.06.2011
Цитата sinichka ()
Cчастье,
Цитата
мне вот интересно, неужели ни один производитель, зная потребности хорей, не может выпустить подходящую линию корма?

Есть такой корм,мне кажется.Но вот доставки нет. Как Вам такой корм:(авто перевод)

Frettchen4You FERRETastic!
Ингредиенты:
Курица (как мука), мясо индейки (как мука), лосось (как мука), рис, куриный жир, цельное свежее куриное, масло лосося, куриная печень (как гидролизат), свекольный жом, витамины, минералы, Brocacel, юкка экстракт,

Природные антиоксиданты: витамин С, витамин Е

Как и все продукты питания Frettchen4You, этот продукт используется только с высоким качеством, подходящим для человека ингредиенты потребления. Наша пища не содержит сахара, искусственных ароматизаторов и усилителей вкуса.

Составляющие в соответствии с анализ:

Сырой белок 40% (из которых содержание животного белка 94%)
21% Сырой жир (омега-6 (4,2%), омега-3 жирные кислоты, 1%)
11% Сырая зола
волокна 1%
Влажность 8% Витамин А 27000 МЕ / кг Витамин D3 1800 МЕ / кг Витамин E 310 МЕ / кг Медь 20 мг / кг

Таурин 3000 мг / кг
Витамин C
Витамин B
омега-3 жирных кислот,
кальция,
фосфора,
натрия
цинка
селена

Вот только сейчас наткнулась на это упоминание и спешу порадовать хореманов ;)
В декабре 2013г, на выставке хорьков в Санкт-Петербурге состоялась презентация компании Frettchen4you и их кормов для хорьков (сухие и влажные корма, а так же много других немецких полезностей для хорьков).
На презентацию приезжал лично руководитель компании. Практически сразу после выставки мы презентовали магазин: www.ferret4you.ru, где эти корма можно приобрести. Перебоев с поставками НЕТ. Корма в наличии!
Мы кормим своих хоречков Ferretastic уже более 2 лет B) Заходите!!

Хорьки: Лексус
Нет меня 
Жалоба
garden105 # 5 | Дата: Понедельник, 27.01.2014, 00:30

509 сообщений (хоревед)

хореман
Москва
С нами с 20.07.2010
Теперь меня все устраивает: вес, шерсть, каки. Это после перехода на Бош Санабель Китен. Вот сколько перепробовала кормов, везде что-то да не то было. Не знаю, что заставит сменить. Ну только если аллергия(вдруг узнаю).
Нет меня 
Жалоба
Franzevna # 6 | Дата: Понедельник, 03.02.2014, 13:49

2 сообщений (новичок)

новичок
Москва
С нами с 03.02.2014
Доброго времени суток всем-всем-всем :)
Объясните мне, пожалуйста, зачем многие переводят хорьков на сухой корм? Есть ли какие-либо преимущества в подобном кормлении?
Заранее спасибо за ответ.

Нет меня 
Жалоба
Mikl # 7 | Дата: Понедельник, 03.02.2014, 21:21

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Franzevna, у каждого свои причины. Про это есть [murl=horeman.ru/forum/27-8281-1]тема[/murl] отдельная.
В моём случае, например, не было возможности кормить 2 раза в сутки, так как меня просто не было дома почти полтора дня, а оставлять фаршекашу на такой срок не очень безопасно.

Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Нет меня 
Жалоба
Franzevna # 8 | Дата: Понедельник, 03.02.2014, 23:04

2 сообщений (новичок)

новичок
Москва
С нами с 03.02.2014
Спасибо за наводку, не сразу тему нашла.
Нет меня 
Жалоба
Philemon # 9 | Дата: Четверг, 06.02.2014, 17:47

132 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 26.10.2012
Я Бритом кормлю уже почти год
И меня тоже всё устраивает
Но вопрос в другом, возможно даже и не по теме
Скоро линька, хочу купить пасту для выведения шерсти
Такая вот подойдёт?

Добавлено (06.02.2014, 17:47)
---------------------------------------------
На сайте наткнулась на корм GRANDORF
Вот котячий корм
Первый раз такой вижу

Хорьки: Мистер Филч
Нет меня 
Жалоба
swarnoi # 10 | Дата: Вторник, 11.02.2014, 10:06

10 сообщений (новичок)

хоревладелец
Москва
С нами с 09.02.2014
Доброе утро,приобрели хорёныша,самца. 14 февраля ему будет 3 месяца,сейчас кормим куриной головкой или фаршекашой, и вот не знаю как лучше и чем кормить дальше? если сухим кормом то каким? и можно ли постоянно сухой корм?
Какие популярные корма на сегодняшний день для хорюни?

Нет меня 
Жалоба
Verent # 11 | Дата: Вторник, 11.02.2014, 12:13 | Отредактировано: Verent - Вторник, 11.02.2014, 12:20

959 сообщений (хоревед)

хореман
Воронеж
С нами с 10.05.2010
swarnoi, для начала определитесь как вы будите кормить животное, натуралкой или сухим кормом. Смешанное кормление и сушка и натуралка может привести к дисбалансу, перерастяжению и перекруту желудка из-за свойств самой сушки, а так же к мочекаменной болезни. Вы задали один и тот же вопрос в двух темах, что говорит о том, что вы еще для себя не решили, чем же вы будите животное кормить. Когда будет ясно, что же именно вы хотите, вам дадут совет. Если сушкой, то вам посоветуют сухие корма, если натуралкой, то зачем спрашиваете о сушке? Кроме того, я вам в другой теме уже написала, что куриные головы не являются основой рациона хорька их можно давать как дополнение, но не кормить ими постоянно животное. Так же меня интересует состав ф/к что в неё входит и в каком количестве, а так же откуда вы взяли этот рецепт, вам рассчитывал специалист какого-либо клуба или неизвестного происхождения рецепт со страниц интернета? ответ по ф/к прошу дать в соответствующей вопросу теме.
Хорьки: Михаель ШумахерШакиранорка ГлашаМирраКассандраХан Батый
Ник Verent зарегистрирован!
Нет меня 
Жалоба
Feika # 12 | Дата: Четверг, 13.02.2014, 10:37

432 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Иркутск
С нами с 07.12.2012
Philemon, У меня именно такая паста... второй тюбик... не жалуюсь... Да и детки в восторге ;)
Хорьки: НаомиГодзилла
.... а улыбаться надо так, чтобы помада на ушах оставалась!
Нет меня 
Жалоба
garden105 # 13 | Дата: Четверг, 13.02.2014, 21:50

509 сообщений (хоревед)

хореман
Москва
С нами с 20.07.2010
swarnoi, вы явно совершенно неопытный хореман, поэтому категорически не рекомендую вам кормить хоря натуралкой. Когда будете иметь опыт по содержанию хорьков хотя бы года 4(лучше больше), тогда и будете выбирать. А пока однозначно сушка! Перепробовав много разных кормов я остановилась на Бош Санабель Киттен.
Нет меня 
Жалоба
ЛенаМи # 14 | Дата: Четверг, 06.03.2014, 08:09 | Отредактировано: ЛенаМи - Четверг, 06.03.2014, 08:11

1 сообщений (новичок)

новичок
Санкт-Петербург
С нами с 06.03.2014
Добрый день. Увидела на прилавках вот такой корм Almo Nature
[murl=new.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/kotyata_do_1_goda_beremennye_koshki/dlya_kotyat_s_kuricey_i_korichnevym_risom_kitten_chicken_rice_12752/]

Кошаку понравился, даже очень. А вот можно ли таким кормом кормить хоря?
Состав: мясо курицыи его производные 53% (из которых 14% свежего мяса), злаки (рис 14%, ячмень), растительный протеиносодержащий экстракт, жиры, минералы, маннанолигосахариды, фруктоолигосахариды
Пищевые добавки: Таурин 1170 мг/кг, DL – метионин 1120 мг/кг, Витамин А 3760 МЕ/кг, Витамин D3 2275 МЕ/кг, Витамин Е 210 мг/кг
Микроэлементы: йодат кальция, безводный 1,64 мг/кг, селенит натрия 0,53 мг/кг, сульфат железа моногидрат 321мг/кг, сульфат меди пентогидрат 42 мг/кг, аминокислотный-меди хелат, гидрат 53 мг/кг, аминокислотный-цинка хелат, гидрат 356 мг/кг, сульфат марганца моногидрат 117 мг/кг, сульфат цинка моногидрат 296 мг/кг, аминокислотный-железа хелат, гидрат 21 мг/кг
Гарантированный анализ: белки – 33%, клетчатка – 1,5%, жиры – 17%, зола – 8%, влажность – 7%

Нет меня 
Жалоба
Alda # 15 | Дата: Вторник, 18.03.2014, 19:21 | Отредактировано: Alda - Вторник, 18.03.2014, 19:25

17 сообщений (новичок)

хореман
Москва
С нами с 18.03.2014
Здравствуйте. У нашей хорихи в этом году родился второй помет. В прошлом году, к сожалению, всех детенышей мы потеряли по неопытности. В возрасте трёх недель стали вводить прикорм в виде сырого фарша индейки с молоком 3.2 жирности два раза в день. Малыши прожили на таком питании пять дней и погибли на столе ветеринара, куда мы отвезли их уже в тяжелом состоянии(( У них было вздутие живота, непроходимость....
Сейчас хотим начать жизнь щенят с сухого корма BOSCH TOTALLY FERRET BABY. Подскажите, пожалуйста, с какого точно дня можно вводить корм, какие порции, сколько раз в день кормить и оставлять ли при этом паралельно на грудном вскармливании если мама весь день с ними в клетке?
P.S. хорькам сегодня 13 дней

Хорьки: Альда
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 16 | Дата: Вторник, 18.03.2014, 19:50

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Alda, пункт 1.8 правил, чтобы не повторять свои ошибки.
Нет меня 
Жалоба
Alda # 17 | Дата: Пятница, 21.03.2014, 23:18

17 сообщений (новичок)

хореман
Москва
С нами с 18.03.2014
Mikl, спасибо за подсказку! Пойду срочно вступать в клуб!!!! Время поджимает, дети растут с каждым днем....

Добавлено (21.03.2014, 23:18)
Прошу прощения за флуд в данном разделе (потом администрация может удалить это сообщение). Сегодня я оплатила членские взносы за вступление в клуб через яндекс деньги. Не знаю куда и кому из администрации сообщить об этом. ЛС не работают, да и не нашла я этой кнопочки((
Будьте добры, очень нужна консультация по вопросу молодняка, третья неделя пошла....
Заранее спасибо!!!

Хорьки: Альда
Нет меня 
Жалоба
wiktor # 18 | Дата: Суббота, 22.03.2014, 11:16 | Отредактировано: wiktor - Суббота, 22.03.2014, 12:35

23 сообщений (любитель)

новичок
Россия
С нами с 23.12.2013
Здравствуйте.скажите подойдет ли этот корм для хорька GO! FIT + FREE ? [murl=gonatural.ru/for-cats/go/fit-and-free-grain-free-chicken-turkey-duck.html]GO!™ GO! FIT + FREE[/murl]
Нет меня 
Жалоба
VeronikaToretto # 19 | Дата: Понедельник, 24.03.2014, 14:38

465 сообщений (хоревод)

хореман
Poděbrady
С нами с 20.07.2012
wiktor, а чем вас не устраивают рекомендованные корма типа боша, хиллса, джины и т.д.? о этом корме вообще впервые слышу
Хорьки: ┼Хазар┼Василиск(Лис)(10.04.2013)
Нет меня 
Жалоба
wiktor # 20 | Дата: Понедельник, 24.03.2014, 20:15

23 сообщений (любитель)

новичок
Россия
С нами с 23.12.2013
[quote=VeronikaToretto;543919]wiktor, а чем вас не устраивают рекомендованные корма типа боша, хиллса, джины и т.д.? о этом корме вообще впервые слышу [/quote]
этот корм входит в 10 лучших кормов мира.он канадский и в нем небольшое содержание углеводов.

Добавлено (24.03.2014, 19:58)
вот про углеводы.
[spoiler=Дополнительная информация]Инсулинома (Гипогликемия) или просто рак - страшный диагноз, который все чаще ставят домашним хорькам. Болезнь практически неизлечимая, но поддающаяся контролю. При контролируемом лечении продолжительность жизни больного животного может достигать до 3 лет. Какова причина возникновения и как максимально снизить риск заболевания?

Боб Черч (Bob Church) антрополог, бакалавр археологии и зоологии, преподаватель зооархеологии в Университете Миссури, автор множества публикаций о диетологии, доместикации и происхождении домашних хорьков, в 2002 году запустил проект "Ferret project", в котором в течение многих лет исследовал хорьков, их скелеты, анатомические особенности, питание, условия содержания, заболевания и генетические особенности. Исследования проводились в 25 странах по всему миру. В результате этих исследований он подтвердил ранее существовавшую гипотезу, что причиной инсулиномы в большинстве случаев является кормление сухим кормом, а именно углеводы, которые содержаться в корме. Чем дольше хорек получает корм с большим количеством углеводов, тем выше риск возникновения инсулиномы. В процессе своих исследований он не встретил ни одного хоря с инсулиномой, выращенного на натуральном питании. Ни в Новой Зеландии, ни в Европе, ни в Австралии, ни в Северной Америке. Боб встречал инсулиному у хорьков выловленных в природе в Новой Зеландии, которых начинали кормить сухим кормом.
В процессе исследования Боб проанализировал данные о хорьках из приютов и заметил, что там процент хорьков с инсулиномой очень высокий. Хорьки получающие в течение дня тушки цыплят, мышей и получающие достаточно возможности двигаться, лазить, копать, прыгать, играть, подвергаются минимальному риску.

Боб Черч выявил несколько факторов, повышающих риск появления инсулиномы у хорьков:
- количество углеводов в корме.Чем выше их количество, тем выше риск.
- продолжительность кормления кормами с высоким содержанием углеводов.Чем дольше хорек получает такой корм, тем выше риск, что он заболеет инсулиномой.
- возраст. Чем старше хорек, тем выше риск
- физическая активность. Хорьки с большим содержанием в клетках подвержены большему риску по сравнению с хорьками, получающими большую физическую активность. Это объясняется лучшим расщеплением сахаридов, вырабатывающихся при расщеплении углеводов.

Чем же так страшны углеводы, спросите вы? Давайте углубимся в биологию.
Хорьки - это строгие хищники. В отличие от животных, питающихся растительной пищей, у хорьков очень короткий желудочно-кишечный тракт и бедная флора кишечника. Требуется всего лишь 3-4 часа чтобы еда прошла через организм хорька от начала до конца, поэтому усвоение пищи происходит крайне неэффективно. Поэтому их обычный рацион состоит из высокого количества протеина, жира и минимального уровня углеводов и клетчатки. Животные семейства куньих (mustelids) достаточно успешные охотники за мелкой добычей такой как грызуны, зайцеобразные, птицы. В потенциальной добыче хорьков все это есть, включая витамины и минералы. Хорьки не должны получать углеводы (зерно, овощи или фрукты) как основной источник энергии. Хорьки не переваривают клетчатку из фруктов или овощей. Единственное, что входит в их рацион из не мясного - это частично переваренное содержание желудка и кишечника жертвы: небольшие количества зерна, фруктов и овощей. Пищевая ценность такой пищи можно определить как высокопротеиновая с низким содержанием углеводов. Например, анализ питательности тушки крысы даст 55% протеина, 38,1% жира, 1,2% углеводов и 0,55% клетчатки. Это принципиально отличается от состава сухих кормов, скармливаемых хорькам.
Коммерческие корма, которые предлагаются для хорьков состоят из сухих гранул со следующей пищевой ценностью: 22% -42% протеина, жира 15-28%, углеводов 10-45%. По крайней мере умеренное количество углеводов требуются для переработки и создания сухих гранул.
Каждый владелец хорька может легко рассчитать количество углеводов в корме. Возьмите пачку корма из 100 вычитайте количество протеинов, жира, влаги, клетчатки и золы, написанное на пачке. В результате вы получите количество углеводов в корме.

Для примера приведем расчет корма Acana WILD PRAIRIE for cats
Протеин: 35%
Жир: 19%
Клетчатка: 3%
Зола: 7,5%
Влага: 10%
Углеводы: 100-35-19-3-7,5-10=25% [/spoiler]

Добавлено (24.03.2014, 19:59)
вот еще
[spoiler=Дополнительная информация]Тема высокого содержания углеводов касается не только готовых сухих кормов, но фаршекаш, в рецепт которых практически всегда входят крупы и некоторое количество овощей. Плюс к корму многие владельцы дают своим хорькам лакомства с высоким содержанием сахара. И становится ясно, что общее содержание углеводов в рационе домашнего хорька сильно превышает уровень, содержащийся в естественной диете куньих. Чем больше клетчатки или углеводов в рационе, тем ниже пищевая ценность еды, которую получает хорек. Растительный протеин усваивается организмом хорька очень плохо. Хорьки, в рационе которых присутствует растительный протеин могут страдать от таких заболеваний как мочекаменная болезнь, плохая шерсть, проблемы с кожей, гастроэнтерит (потеря веса, диарея, язвы на коже, отек конечностей), плохой рост щенков и снижение репродукции.

Что же происходит в организме хорька, когда он поедает углеводы? Когда хорек съедает углеводы, бета-клетки поджелудочной железы испытывают стресс. Основная функция бета-клеток контроль уровня глюкозы в крови у хорька. Источник глюкозы - углеводы. При поедании углеводов, бета-клетки начинают активно атаковаться чрезмерно высоким для организма уровнем глюкозы и в попытках вернуть его на нормальный уровень с помощью инсулина начинают гипертрофироваться. Если продолжать кормить хорька рационом с высоким уровнем углеводов, результатом процесса может стать полное разрушение бета-клеток - диабет. Другим вариантом развития сценария может быть возможность, что вместо разрушения, они из гипертрофированного состояния переходят к неоплазии (рак). Неоплазия - это анормальный рост клеток, которому предшествует гиперплазия. Этот вариант и есть инсулинома.(http://ferretclub.ru/page-id-202.html )

Чтобы вовремя определить заболевание недостаточно ждать проявления симптомов. Если симптоматика не проявляется, это не значит, что у хорька нет заболевания. Чтобы выявить заболеване и вовремя предпринять меры необходимо регулярно делать анализ крови на уровень глюкозы. Без этого анализа, до наступления первых приступов, маловероятно, что заболевание будет выявлено вовремя. Чем раньше его определить, тем меньше вероятность, что гиперплазия поджелудочной железы перерастет в рак.
Нормальный уровень глюкозы натощак у хорька варьируется от 90-125 мг/дл (4,95 ммоль/л -6,88 ммоль/л). Согласно исследованиям др. Katherine Quesenberry, стоит подозревать инсулиному, если уровень сахара ниже 70 мг/дл (3,85 ммоль/л). У некоторых хорьков с подозрением на инсулиному уровень глюкозы может быть в нормальных границах, тщательный мониторинг в течение 3-4 часов на тощак может подтвердить гипогликемию. Предварительный диагноз ставится, если уровень глюкозы, сделанный на тощак, ниже 60мг/дл.

Чтобы снизить риск возникновения инсулиномы, Боб Черч рекомендует:
1. Рацион хорька должен состоять из пищи с минимальным содержанием углеводов. Чем ближе это значение к 0 тем лучше. Для некоторых хорьков и минимальное количество углеводов может послужить тумблером для развития заболевания.
Каждый владелец хорька может легко рассчитать количество углеводов в корме. Возьмите пачку корма из
2. Дайте хорьку достаточно физической активности. Если нет возможности обеспечить это в доме, гуляйте с ним на улице.
3. Если ваш любимец убежал на радугу, сделайте вскрытие. Это поможет не сколько вам, сколько ветеринару спасти другие жизни.
4. Не надо прекращать давать лакомства хорькам. Если оно дается редко, то навряд ли оно влияет на развитие инсулиномы. Инсулинома - это следствие постоянного поступления углеводов в организм и воздействия повышенного уровня глюкозы на поджелудочную железу.[/spoiler]

Добавлено (24.03.2014, 20:15)
углеводов всего 12%

Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Сухой корм - чем кормим (Опрос 2014)
Страница 1 из 121231112»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz