Воскресенье
19.11.2017
07:57
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7647)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11861)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15427)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » С хорюшкой что-то случилось. Нужен совет
С хорюшкой что-то случилось. Нужен совет
modena # 1 | Дата: Суббота, 27.09.2014, 00:29 | Отредактировано: modena - Пятница, 26.09.2014, 18:54

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
Что-то старший хорёныш , которому 3,5 года стал ножки тянуть, в основном левую, почти не опирается на неё :'( Сегодня заметила....2 дня много дел было, почти не была дома, но все домашние говорят, что он не падал, травм не было... Как назло единственный в городе вет. по экзотическим животным куда-то перешла на другую работу. Скорее всего придётся завтра идти к обычному вету. Подскажите на каких анализах и процедурах настаивать? Что проверять кроме позвоночника? Надпочечники? Сахар точно знаю, что проверить надо, что ещё?

Добавлено (26.09.2014, 17:44)
---------------------------------------------
Сегодня были у врача. Она склоняется к тому, что это травматическое повреждение, так как тянет в основном одну лапку, а так как хорьки не умеют поджимать лапки, то поэтому из-за длинного тельца его и заваливает на бок. Чувствительность лапки есть. Завтра идём делать снимки (сказала, что лучше с наркозом, чтоб спокойнее был) Прописали уколы. Айнил по 0,1 на 3 дня. Сделали в клинике 1-ый укол, приехали домой, у Брюши лапка стала шевелиться и стал на неё наступать....мы уж обрадовались, но тут новая проблема появилась...к вечеру его начало рвать...почитала про препарат, там написано, что рвота может быть на него при передозировке....ну не думаю, что врач дозу не правильно рассчитала...хотя препарат изначально вообще предназначен для крупнорогатого скота и лошадей из расчёта 3 мл на 100 кг веса

Добавлено (26.09.2014, 18:51)
позвонила в клинику, врач отменила препарат, сказала что скорее всего у него индивидуальная непереносимость, так как с одного укола такого обычно не бывает. Снимки завтра тоже решили попробовать сделать без наркоза. Пока посоветовала отпаивать смектой, и если будет сильно рвать и дальше, то ввести ему подкожно натрия хлорид

Добавлено (27.09.2014, 00:29)
А тут вообще кто-нибудь бывает? За день ни одного сообщения в ответ! :( Так как хорь стал всё-таки ходить, врач сказала, что можно вообще не делать снимки, что и так всё понятно, и можно просто подавать ему что-то противовоспалительное, и лучше сдать общий анализ крови...не знаю...что и делать :'(

Гарик Фёдорович • Брюс на Радуге((((
Нет меня 
Жалоба
garden105 # 2 | Дата: Суббота, 27.09.2014, 11:47

509 сообщений (хоревед)

хореман
Москва
С нами с 20.07.2010
Я бы снимок сделала обязательно. Проконсультируйтесь у Альшинецкого Михаила (Зоопарк) на ZooForum или напишите на почту alshinetski@mail.ru . Еще можно у Старуниной Ирины Yassay@mail.ru . Еще здесь рекомендовали Мамаева Андрея Владимировича. Вроде по телефону консультирует 8 909 658 2739. И может сходить к какому-то другому ветеринару? Ну что у вас в Череповце у одной хорек? Должен же найтись врач который хоть что-то в них смыслит. И поосторожней с уколами.
Нет меня 
Жалоба
LASKA7 # 3 | Дата: Суббота, 27.09.2014, 11:51

274 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Ногинск
С нами с 24.05.2013
Ну незнаю,на моего хорька напала собака и он тоже как будто заднюю левую лапу назад отводил.Сделали ренген,оказалось повреждён позвоночник посередине спины.Причём первый врач посмотрел как то невнимательно и сказал мол всё нормально,а второй именно хиррург опытный и в скелете очень разбирающийся.
Обычно при травмах прописывают травматин,незнаю зачем натрия хлорид.
А народ я заметила и вправду пропал,незнаю почему. :(

Хорьки: ФиляПоБелка
Могу любить,только ты полюби меня...
Нет меня 
Жалоба
garden105 # 4 | Дата: Суббота, 27.09.2014, 13:06

509 сообщений (хоревед)

хореман
Москва
С нами с 20.07.2010
Вот и мне назначения ЭТОГО вета не понравились.
Нет меня 
Жалоба
modena # 5 | Дата: Суббота, 27.09.2014, 13:27

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
Цитата LASKA7 ()
Обычно при травмах прописывают травматин,незнаю зачем натрия хлорид.

Натрия хлорид, чтобы остановить рвоту, вместо капельницы в домашних условиях

Нет меня 
Жалоба
Mikl # 6 | Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 13:13

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Цитата modena ()
Натрия хлорид, чтобы остановить рвоту

натрия хлорид - физраствор, он не для остановки рвоты, а для компенсации потери жидкости организмом, то есть от обезвоживания.

Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
modena # 7 | Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:48

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
Цитата Mikl ()
он не для остановки рвоты, а для компенсации потери жидкости организмом, то есть от обезвоживания.

ну, может и так, но ему помогло

Добавлено (28.09.2014, 20:48)
что-то я всё меньше склоняюсь, что это что-то травматическое :'( Вчера ребёнок ничего не ел, не пил, поила силком...сегодня вроде повеселел, покушал, пьёт...а вечером его опять вырвало :( так что скорее всего рвота была не на лекарство. Завтра опять идём на приём, будем сдавать анализы

Нет меня 
Жалоба
LASKA7 # 8 | Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:54

274 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Ногинск
С нами с 24.05.2013
Правильное решение,надеюсь что бы это ни было оно излечимо.Одни сутки если не ел ничего страшного,а вот больше не есть гуд.
Нет меня 
Жалоба
modena # 9 | Дата: Вторник, 30.09.2014, 00:55 | Отредактировано: modena - Вторник, 30.09.2014, 13:51

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
сегодня получили анализы...ничего там не нашли, единственное отклонение, это низкий гемоглобин. Пока прописали только травматин 0,5 + веракол 0,5 на 10 дней...сегодня сделали укол, но как-то ему не лучше. Ест, получается через день. Сегодня ел только то, что обычно даю на вкусняшки. Съел перепелиное яичко и несколько долек помидорок, дольку огурчика, водичкой пою силком...никаких улучшений совсем не вижу. Написала и Альшинецкому и Сатуриной . Пока ответила только Ирина, что можно ещё узи попробовать, может там что-то увидят...в общем ничего никак у него не находят, а время идёт((((

Добавлено (30.09.2014, 00:01)
хотя меня беспокоят WBC поискала по интернету, там что-то совсем страшно пишут, что более 10 может даже быть первым признаком лимфомы или других раковых заболеваний shok HCT понижен - показатель говорит о количестве красных кровяных телец в крови. Слишком низкое значение - признак анемии, сердечной и почечной недостаточности, хронических воспалительных процессах, травмах, голодании, онкологических заболеваний,

Добавлено (30.09.2014, 00:55)
Альшинецкий тоже ответил, тоже сказал, что лейкоциты повышены, посоветовал начать давать антибиотики, например энрофлоксацин с дозировкой, как кошкам...вот только не написал, какая это дозировка :(

Прикрепленный файл: 9151423.jpg(17Kb) · 2579123.jpg(32Kb) · 4623399.jpg(14Kb)
Нет меня 
Жалоба
Tata # 10 | Дата: Вторник, 30.09.2014, 09:38

434 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Зябликово
С нами с 01.02.2009
Вот вам еще один контакт врача, который консультирует по телефону.

Мартынов Кирилл Александрович
8-905-730-25-32
kirik.medvedkovo@gmail.com

Выше вам давали телефон Мамаева Андрея Владимировича.

И я вам советую в вашем положении именно звонить, а не писать.

Хорьки: Томас (Том)БасяАльф
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных
Нет меня 
Жалоба
modena # 11 | Дата: Вторник, 30.09.2014, 23:33

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
всем спасибо за данные контакты. Сегодня сменили лечащего врача. В принципе то, что сказал нам новый врач сегодня предположил и Мартынов. То лекарство (айнил), которое нам вкололи в первый день НЕЛЬЗЯ было колоть оно очень сильное и хорям его не колят, оно вызвало язву желудка. Так что пока спасаем ему жизнь и лечим от этого, так как очень истощён и слабый. Потом будем искать причину заваливания на бок, с которой мы и обратились к врачу первоначально. Координация у него стала уже гораздо лучше, даже пытается бегать. Сегодня новый врач выписал антибиотик ( Альшинецкий советовал такой-же) и делаем уколы гемовита, + терапию для восстановления нормальной работы желудка, которую сегодня подробно расписал Мартынов. После первых уколов хорёнышу уже стало лучше (ТТТ , чтоб не сглазить) С жадностью съел пол баночки детского питания из индюшки , съел бы и больше, но не стала рисковать, столько дней не ел, да и врач сказал давать дозировано не большими порциями...надеемся, что теперь пойдём на поправку :) .....
Нет меня 
Жалоба
Tata # 12 | Дата: Четверг, 02.10.2014, 21:22

434 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Зябликово
С нами с 01.02.2009
Очень рада, что все врачи практически сошлись во мнениях. Общими усилиями вы обязательно поправитесь! Не пропадайте, пишите, как хоречек себя чувствует :)

Добавлено (02.10.2014, 21:22)
modena, как у вас дела?

Нет меня 
Жалоба
modena # 13 | Дата: Четверг, 02.10.2014, 23:17 | Отредактировано: modena - Четверг, 02.10.2014, 23:18

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
ребетёнка "вытащили"...кушает, пьёт, чувствует себя на много лучше...но проблема с координацией всё равно осталась, хотя и передвигаемся уже увереннее
Нет меня 
Жалоба
LASKA7 # 14 | Дата: Пятница, 03.10.2014, 08:27

274 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Ногинск
С нами с 24.05.2013
Проблема с координацией это на более долгое время,так быстро она не пройдёт.Через недельку другую будет норм.
Здоровья и удачи вашему хоречки. :)

Нет меня 
Жалоба
modena # 15 | Дата: Пятница, 03.10.2014, 23:54 | Отредактировано: modena - Пятница, 03.10.2014, 23:23

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
Цитата LASKA7 ()
Проблема с координацией это на более долгое время,так быстро она не пройдёт.Через недельку другую будет норм.

будем надеяться, потому что пока очень слабый всё-равно и попа так и заваливается и немного тянет левую лапку...много не ходит, быстро устаёт и ложится. Если честно, то страшно ждать 2 недели...вдруг время упустим...и не знаем в чём искать причину :( И хоть и кушает, но вот сейчас опять не очень...только с руки...правда, возможно просто отказывается. Я ему до этого детское питание покупала, ел с удовольствием, но как-то накладно получается, решила сама отварить грудку и сделать пюре.. такое почти не ест, корм тоже отказывается есть...похоже опять надо попробовать детское пюре...

Добавлено (03.10.2014, 23:54)
может у него всё-таки надпочечники? Ведь они могут давать слабость мышц, и анемия может быть косвенным признаком...смотрю и хвост у него немного полысел...

Нет меня 
Жалоба
LASKA7 # 16 | Дата: Суббота, 04.10.2014, 12:41

274 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Ногинск
С нами с 24.05.2013
А кровь на анализ так и не сдавали?
Нет меня 
Жалоба
wild_canary # 17 | Дата: Суббота, 04.10.2014, 20:07 | Отредактировано: wild_canary - Суббота, 04.10.2014, 20:09

8 сообщений (новичок)

хоревладелец
Москва
С нами с 25.12.2013
modena, Здравствуйте! Вот прочитала и так не поняла - снимок-то в итоге сделали? У нас с лапами похожая история была: ко мне летом отказник попал, я его поволокла к вету лечить (воняло от него тухлятиной). Сдавали анализы, кровь и все прочее - не понятно почему запах такой ужасный и неестестенный. По началу он у меня в клетке сидел на карантине, когда потом выпусти я обратила внимание что он почти и не ходит - ноги волочет обе, ползает.
Побежали снова к вету - сделали снимок, и выяснилось, что у парня воспаление кишечника такое, что там все опухло давит на нижние отделы позвоночника!
Вот так вот...
Вылечили воспаление - стали ходить нормально и запах пропал. Но затягивать с этим не надо - наш очень долго жил со своей болячкой у старых хозяев и потерял подвижность(((

Хорьки: БаскервилльЧарли
Нет меня 
Жалоба
Tata # 18 | Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:38

434 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Зябликово
С нами с 01.02.2009
modena, в вашем случае нужен тесный постоянный контакт с врачами (с вашим местным+ с московскими по телефону). Все вопросы, проблемы, ухудшения состояния хорька обговаривайте с ними и следуйте их рекомендациям. Только так у вас есть шанс вытянуть вашего хоречка!
Нет меня 
Жалоба
modena # 19 | Дата: Понедельник, 06.10.2014, 19:35

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
Цитата LASKA7 ()
А кровь на анализ так и не сдавали?

Сдавали, выше же есть прикреплённые файлы, ещё 30-го числа

Добавлено (06.10.2014, 19:35)

Цитата wild_canary ()
снимок-то в итоге сделали?

делали, но там ужасного качества, и делали только одну лапу и тазовую часть. Сейчас записались на цифровой снимок. Мартынов сказал, что возможно у него межпозвоночные грыжи, что на надпочечники в нашем варианте мало похоже

Нет меня 
Жалоба
LASKA7 # 20 | Дата: Вторник, 07.10.2014, 18:00

274 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Ногинск
С нами с 24.05.2013
Короче,ноги в руки и к рекомендованым хорявым врачам,иначе случится непоправимое.
Выбирайте выходной и ехайте к специалистам по этим животным.

Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » С хорюшкой что-то случилось. Нужен совет
Страница 1 из 212»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz