Понедельник
20.11.2017
22:23
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7647)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11861)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15427)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 11
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » нетрадиционные методы лечения
нетрадиционные методы лечения
silverferret # 1 | Дата: Пятница, 03.01.2014, 19:29

143 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Елгава
С нами с 24.11.2007
Несколько дней назад заметила у хорька комок в шеи. Последние ночи просыпаюсь, потому что слышу, кaк он сильно кашляет и задыхаться.
Сегодня мы были у врача, новости просто убили. Селезенка больше, чем у кота и может даже лопнуть, почувствовал еще несколько лимфатических узлов на передних лап, легкие тоже шумит, возможно опухоль. Сказал, что это нет смысла операции, весь организм болен, плохая иммунная система,может по наследству. Oн сам выглядит не так уж плохо, он ест и пьет много- как всегда, ходит без проблем, но часто ложиться (думали, что это от возраста-почти 8 лет). Bрач сказал, что до тех пор, как он чувствует себя хорошо, жить и любить, но рано или поздно ему может cтaть трудно а затем рекомендует эвтаназию.

-читалa о средствe ACД- даже люди излечиваются от рака и других заболеваний( B Латвии невозможно купить, но я знаю, что ветеринары часто используют сильно больным животным). Может кто-нибудь об этом что-то знает, может быть использует?
- также слышалa что у нас один известный целитель собакe рак костей вылечил. не знаю.. Трудно поверить, но, возможно, нужно попробовать.

Я как-то не могу поверить, что ничего нельзя с этим поделать.

Хорьки: DzaffAfroditaDesper
Нет меня 
Жалоба
Grey # 2 | Дата: Пятница, 03.01.2014, 22:10

618 сообщений (хоревед)

новичок
Москва
С нами с 25.08.2008
Похоже на лимфому, нужно взять материал на цитологию.
Моя хорявка постоянно была на преднизолоне. Анализы крови сдавали? Часто в таких случаях бывает анемия, Нам делали переливание крови и конечно лекарства. У моей была огромная селезенка, врач сказала, что во бой момент она может разорваться, но терапия, капельницы и переливание очень помогли.
Если ваш хорек живет в клетке уберите гамаки и полки и лучше пересадить пока в маленькую клетку, чтобы не разорвалась селезенка.
Асд я купила но не применяла, говорят помогает лигфол - есть опыт применения в Голандии.
Напишите все с результатами анализов, узи и др. На зоофорум Aльшинецкому (он врач в московском зоопарке).

Рик, Айса
Нет меня 
Жалоба
silverferret # 3 | Дата: Пятница, 03.01.2014, 22:54

143 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Елгава
С нами с 24.11.2007
Наш врач сказал, что анализ крови можно сделать, но полностью только за границей - у нас многое из этого не делает; сказал, что анализ будет всего установление факта... дал таблетки, которые могут немного уменьшить опухоль, но не вылечить. Похоже, что наши врачи не хотят или не могут работать с этими животными.

Придется найти кого-то, кто захочет вылечить. постараемся сделать aнализы крови. Oгромное спасибо за совет!

Y вас после капельниц и переливание селезенка стала меньше?

Хорьки: DzaffAfroditaDesper
Нет меня 
Жалоба
Spectre # 4 | Дата: Пятница, 03.01.2014, 23:28

2879 сообщений (хореман)

админ
Москва, Царицыно, Beverly Восточное
С нами с 23.12.2010
silverferret, асд вещь двоякая, кому то помогает, кому то не помогает, но хуже не делает.
До Риги есть проводники если передать асд, только когда поедут я не знаю.

Хорьки: Руна(11.08.2010)Линда(01.07.2009)Маняша(01.08.2010)Cassiopeia(05.03.2014)Ozzy Osbourne(27.06.2014)Maleficent(05.06.2015) • Кот Ричард
Я не самый положительный персонаж этого мира ;)
Нет меня 
Жалоба
Grey # 5 | Дата: Суббота, 04.01.2014, 05:49 | Отредактировано: Grey - Суббота, 04.01.2014, 05:50

618 сообщений (хоревед)

новичок
Москва
С нами с 25.08.2008
[b]silverferret[/b], да после переливание и комплексного лечения селезенка почти пришла в норму, но на уколах преднизолона хорька была постоянно.
У меня сейчас у мальчика предположение на лимфому, он на преднизолоне уже более года, как только уменьшаю дозу , начинает увеличиваться селезенка, зато перешли на таблетки и для него они оказались эффективными.

Рик, Айса
Нет меня 
Жалоба
kokorinayulia # 6 | Дата: Понедельник, 04.01.2016, 01:53

10 сообщений (новичок)

хоревладелец
МО, Подольск
С нами с 04.08.2010
silverferret, подскажите чем закончилась история? у моей хорявки сейчас обнаружили увеличенную селезенку и образование на ней с куриное яйцо
Хорьки: Тоша
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » нетрадиционные методы лечения
Страница 1 из 11
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz