Вторник
21.11.2017
19:00
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7648)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11862)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15427)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Хорек лысеет! Помогите!!!
Хорек лысеет! Помогите!!!
Alinka3515 # 1 | Дата: Суббота, 28.09.2013, 03:51

8 сообщений (новичок)

новичок
Ростов-на-Дону
С нами с 28.09.2013
Доброй ночи, других методов не осталось кроме того как обратится к вам,хореманы.
Даже не знаю с чего начать. Вообщем, в Сентябре в прошлом году наш хорек начал лысеть, начитавшив в интернете про болезнь надпочечников, нашли девочку у которой хорь якобы болел такой болезнью и в Ростове вылечили его. Еле выйдя на врачей, стали сдавать анализы на гормоны, мало того что кровь нам взяли только в четвертой ветклинике, объясняя это тем что хорь очень шустрое животное и кровь из вены взять НЕРЕАЛЬНО, так еще как позже оказалось это анализы не на те гормоны и по ним ничего не видно. Но тогда сразу после того как взяли у нашей девочки Тоськи сразу стали расти волосы, она полностью обросла и мы как и врачи особо не придали этому значения; так как врачи сказали что мол линька наверное такая была!
Сейчас же; где-то а середине Августа у нас опять она начала лысеть, подумали что повторяется прошлая  "линька"! Когда уже сильно полысела спина с двух сторон тянуть было нельзя. Опять в интернете искали врача так как до сих пор не знаем хорошего врача по хорькам в Ростове-на-Дону. Подсказали и мы поехали ну узи, там у нас увидели какие-то образования (опухоли), но толком сказать где они , на каких органах и так далее не могут, еще обнаружили жидкое скопление, но где тоже не понятно. Решение в итоге такое, что мол надо разрезать хорька смотреть, но не факт что можно что-то удалить, а если и можно то не факт что это поможет!!! Или живите с этой болячкой пока хорю не станет хреново, потом усыпите!!!
Подскажите,люди, что делать, может кто-то знает еще хороших врачей в Ростове-на-Дону!!! В целом животное чувствует себя хорошо, бегает, играет, ест как и раньше такая же жизнерадостная! Петля чуть припухшая, ну и конечно облысела уже очень, волосы только на морде и лапках. Сегодня стала купать её, кожа, не знаю как объяснить, как если она сухая была и её намочить, такими белыми катышками смывалась. Вообщем если кто то сталкивался подскажите что делать!? Жалко дитё, а оратится просто некуда!!!

прочитала про методы лечения надпочечников если это ониhttp://www.horek.biz/blogs/article/vet/zabolevaniya-nadpochechnikov-u-xorkov кто то знает об этом?!

Нет меня 
Жалоба
Ежевичка # 2 | Дата: Суббота, 28.09.2013, 08:40

112 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Липецк
С нами с 02.12.2011
Возраст хорька, что кушает, кастрировали или нет?
Хорьки: Ежевика(24.09.2011)Кубик(16.06.2009)
Меня зовут Светлана )))
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 3 | Дата: Суббота, 28.09.2013, 10:35

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Alinka3515, судя по описанию симптомов - у вас действительно очень похоже на опухоль надпочечника.
Вариантов в принципе три:
- ищете нормальную лабораторию, сдаёте анализы и подтверждаете это, потом операция;
- рассматриваете вариант с имплантом;
- соглашаетесь на операцию без анализов.

Выбор за вами.
Оптимальный вариант - первый + имплант, для защиты второго надпочечника.

Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
Alinka3515 # 4 | Дата: Суббота, 28.09.2013, 13:33

8 сообщений (новичок)

новичок
Ростов-на-Дону
С нами с 28.09.2013
[b]Ежевичка[/b], Возраст - 3,5 стерелизованна , кушает в основном курицу, яйцо, рыбу красную, огурцы, бананы, но почти всегда подмешиваем в яйцо пивные дрожи, как витамин т.к. сухой корм не ест не в какую. Кстати еще в детстве нам дали её когда она только глазки стала открывать , и она подростая ходить не могла, поехали по вет клиникам и что нам только не говорили и на позвонок что- то упало и т.д. и т.п. и вообще усыпите чтоб не мучалась! В итоге стали усиленно делать все процедуры куча витаминов, плаванье , на солнце сидели часами чтоб витамин Д вырабатывался и всё бегает счастливый хорь!!! Тоесть я к чему, вот какие у нас клиники! Куда идти? может кто подскажет? кто из ростова?

Добавлено (28.09.2013, 13:29)
---------------------------------------------
[b]Mikl[/b],
Говорят нет сейчас возможности в Ростове на гормоны сдать. Может здесь есть люди из ростова? куда обратится можно? А про ЛАПРОН кто то слышал? может можно его колоть, пишут что эффективно...

Добавлено (28.09.2013, 13:33)
[b]Mikl[/b],
а так и ещё на узи сказали что мол с почками все хорошо, ну мол и с надпочечниками тоже. если что смогу завтра скинуть эту бумажку с данными узи.

Нет меня 
Жалоба
Sandei # 5 | Дата: Суббота, 28.09.2013, 14:04

5 сообщений (новичок)

новичок
Москва
С нами с 28.09.2013
доброго времени суток. у меня аналогичная проблема с хорьком, возраст меньше года (примерно, так как точно не знаю), месяца 2 назад начала чесаться очень сильно, и волосы с холки и на животе начали лезть, съездил в одну вет клинику - сказали аллергия на корм, так как пробовал помимо курицы давать разные корма для кошек (читал что можно), порекомендовали давать супрастин и витамины для шерсти и кормить курицей. сейчас ест только курицу и яйца вареные, в итоге чесаться перестала а волосы продолжают выпадать, сейчас уже наполовину лысая. обзвонил несколько вет клиник, только в одной смогли что-то внятно ответить, предположили что затяжная течка, сказали надо анализы приезжать сдавать и смотреть, сегодня поеду на прием
Нет меня 
Жалоба
ponka_ki # 6 | Дата: Суббота, 28.09.2013, 14:19

441 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Минск
С нами с 24.04.2012
что у одного, что у второго - ужасное питание, не удивительно, что хорьки лысеют
корм сухой не ест, это потому что пошли на поводу у хорька. ребенок у вас не захочет есть, вы ему чипсы дадите, главное, чтоб не скандалил? поставили миску с кормом, не поест в первый или второй день, это еще не смертельно, на третий день с голодухи все съест

Хорьки: Шанти(04.04.2012)Хлоя(04.04.2012)Рони(06.04.2013)Балу(06.04.2013)
собака - Аманда, собака - Аэлита
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 7 | Дата: Суббота, 28.09.2013, 14:21

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Alinka3515, кормление меняем, к Sandei, тоже относится.
Sandei, судя по последовательности облысения, это не надпочечники, с Москве МНОГО ветеринаров специализирующихся на хорьках, не пожалейте времени, сходите...
Течку видно и так, без анализов...
Цитата (Alinka3515)
на солнце сидели часами

не хорошо это для норного ночного животного.

Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Нет меня 
Жалоба
Sandei # 8 | Дата: Суббота, 28.09.2013, 14:47

5 сообщений (новичок)

новичок
Москва
С нами с 28.09.2013
[b]Mikl[/b], спасибо за совет, сегодня съезжу к врачу, напишу что сказали. а чем вообще лучше кормить? у меня она курицу ест хорошо и яйца вареные, сухой корм не очень, еще покупал мокрый корм ("меню" по моему назывался) тоже с радостью ела
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 9 | Дата: Суббота, 28.09.2013, 15:01

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Sandei, к коому конкретно едете (кто врач), а то понаставят диагнозов... %)
Список рекомендованных врачей в профиле у [murl=horeman.ru/index/8-7356]Spectre[/murl]

по питанию:[murl=horeman.ru/forum/27-10028-1]Сухой корм - чем кормим[/murl]

Добавлено (28.09.2013, 15:01)

Цитата (Alinka3515)
Может здесь есть люди из ростова?

Посмотри на карте, отмечено 26 человек, может с кем получится связаться + в справочнике есть один рекомендованный врач, только запись достаточно старая, уточнять надо.

Нет меня 
Жалоба
Sandei # 10 | Дата: Суббота, 28.09.2013, 15:04

5 сообщений (новичок)

новичок
Москва
С нами с 28.09.2013
[b]Mikl[/b], еду в клинику "панвет" на ул. 1-я Дубровская, имя врача не спросил, женщина, сказала что специализируется по хорькам
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 11 | Дата: Суббота, 28.09.2013, 15:15

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Sandei, судя по тому, что написано на их сайта - не считают хорей грызунами, не предлагают сразу вырезать прианалки и рекомендуют кастрировать - вроде нормальная клиника, как дела обстоят на самом деле - не знаю, в рекомендованных не числится, знакомые не обращались
Нет меня 
Жалоба
Alinka3515 # 12 | Дата: Суббота, 28.09.2013, 15:16

8 сообщений (новичок)

новичок
Ростов-на-Дону
С нами с 28.09.2013
[quote=Mikl]не хорошо это для норного ночного животного.[/quote]

Это везде было написано чтоб рахит вылечить, для костей витамин д нужен, а он после приема КальциД только на солне вырабатывается.

Нет меня 
Жалоба
Mikl # 13 | Дата: Суббота, 28.09.2013, 15:18

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
а вот по отзывам - отстой полнейший...
Нет меня 
Жалоба
Alinka3515 # 14 | Дата: Суббота, 28.09.2013, 15:19

8 сообщений (новичок)

новичок
Ростов-на-Дону
С нами с 28.09.2013
[b]Mikl[/b],
Согласна питание может и не полноценное, хотя комплекс витаминов хорь с добавками получает. Но проблема же явно не в этом ! Уж точно не из-за корма это повторное лысение...

Нет меня 
Жалоба
Sandei # 15 | Дата: Суббота, 28.09.2013, 15:24

5 сообщений (новичок)

новичок
Москва
С нами с 28.09.2013
[b]Mikl[/b], перед тем как туда позвонить, пробовал позвонить в "белый клык", там сказали только по записи, а запись на начало ноября, еще пробовал дозвониться до "кобры" но не дозвонился. съезжу в клинику, напишу что сказали
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 16 | Дата: Суббота, 28.09.2013, 15:29

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Alinka3515, во первых - рахит не лечится, можно только минимизировать последствия.
во вторых - в Calcidee уже содержится витамин D (вырабатывается ли он в коже куньих на солнце, точно не помню, до конспекта сейчас добраться не могу, но ЕМНИП - нет).
Про то, что облысение у вас от не правильного питания, я не говорил, это для Sandei. У вас вероятнее всего гиперадренокотицизм, а для постановки точного диагноза - нужен анализ крови на гормоны.
Про люпрон - информации нашел мало, цены вообще найти не удалось (но везде утверждают, что не дёшево) + курс более 6 месяцев (для людей) противопоказан.

Добавлено (28.09.2013, 15:29)
Sandei, попробуй позвони:
ВК Нико
Особенности: УЗИ, хирургия
Адрес: г. Москва, ул. Клязьминская д.15 (Дом Быта вход со двора)
Телефон: 8-495-485-86-42
Время работы: Круглосуточно
Врачи: Красотова Ольга Анатольевна (терапевт, хирург)
Ольга Анатольевна работает сутки-трое, т.ч. уточняй когда будет. (не пугайся, там на одной линии несколько контор, уточняй куда попал, а там соединят)

Нет меня 
Жалоба
Alinka3515 # 17 | Дата: Суббота, 28.09.2013, 15:51

8 сообщений (новичок)

новичок
Ростов-на-Дону
С нами с 28.09.2013
[b]Mikl[/b],
Хорошо, тот что в вашем справочнике он теперь вот тут
Клиника Алексея Цацулина
Ростов-на-Дону, ул.Ленина 54. ( угол.Новаторов и угол Ленина. За углом РАУ )
тел.237-44-77

не могу написать может кому пригодится, в понедельник к ниму едем, вроде отзывы нормальные хотя на 100%   не доверяюсь(((

Добавлено (28.09.2013, 15:51)
[b]Mikl[/b], блин не могу фотку вставить просто вот здесь http://www.horek.biz/blogs/article/vet/zabolevaniya-nadpochechnikov-u-xorkov написано еще про разные методы лечения кроме лапрона, пипо под кожу имплант (но не надпочичника) а пито чтоб гормон выпускал. прочтите...может вы что то об этом знаете?

Нет меня 
Жалоба
Mikl # 18 | Дата: Суббота, 28.09.2013, 16:06 | Отредактировано: Mikl - Суббота, 28.09.2013, 16:08

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Alinka3515, про имплант (суперлорин) ничего конкретного сказать не могу, не пользовался, делал операцию.
Ставить его надо каждый год, + в основном он считается профилактической мерой, в каждом конкретном случае решение принимает врач, но у вас, вероятнее всего без операции не обойтись,а вот после неё уже ставить имплант для защиты второго надпочечника (т.к. операция на нём практически не возможна из-за особенностей анатомии).
Подробнее почитай [murl=horeman.ru/forum/27-10067-1]ТУТ[/murl] и [murl=horeman.ru/forum/27-9821-1]ТУТ[/murl]

Нет меня 
Жалоба
Умка # 19 | Дата: Суббота, 28.09.2013, 18:12

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (Mikl)
про имплант (суперлорин) ничего конкретного сказать не могу, не пользовался, делал операцию.

А ты не ставил разве???

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 20 | Дата: Суббота, 28.09.2013, 18:26

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Цитата (Умка)
А ты не ставил разве???

нет

Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » Хорек лысеет! Помогите!!!
Страница 1 из 212»
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz