Четверг
23.11.2017
12:29
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (7649)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (11864)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (15429)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Страница 17 из 17«12151617
Модератор форума: Aelina 
Форум » Наши любимцы » О хорьках » СРОЧНО хорек не ходит
СРОЧНО хорек не ходит
missyounights # 1 | Дата: Пятница, 21.06.2013, 09:27 | Отредактировано: Умка - Воскресенье, 18.08.2013, 11:58

126 сообщений (хорелюб)

новичок
Тамбов
С нами с 21.06.2013
Добрый день,
У меня хорек, 2 года (д.р. 01.06.2011), проживаем в Тамбове.
В прошлый четверг мой хорек начал подволакивать ножки. Утро следующего дня началось с того, что у хорька появилась сильная судорога, а после судороги он весь расслабился и лежал, как тряпка, ни на что не реагировал, был как будто без сознания. Думала, что он в коме. Сразу же отвезла его в клинику, ему поставили диагноз - отравление и назначили лечение. До воскресенья улучшения не наступало, он так же лежал, как тряпка, изредка приходя в себя, поэтому в воскресенье я повезла его в клинику в Липецк на диагностику.
Ему сделали анализ крови на биохимию, на ферменты, кардиограмму. Кстати, кровь была очень густая, брали очень долго, т.к. практически выдавливали ее. Диагноз - белковое отравление, врач сказала, что у него зашкаливает глобулин. Причина - перекормили сырым мясом, якобы, мясо нужно варить, хотя я читала, что нужно кормить сырым и наш местный врач тоже сказал, что вареное мясо им давать нельзя. Хуже всего оказалась кардиограмма - у него 1)выраженная тахикардия 2)вертикальное положение электрической оси сердца 3)неспецифическая внутрижелудочковая блокада.
С анализами мы поехали к нашему лечащему врачу, он скорректировал лечение, сейчас моей зверюшке вроде бы немного лучше, он сам начал кушать и ползает, пребывает в сознании. Но меня очень беспокоит, как он ползает - его бросает из стороны в сторону, он заваливается то на один бок, то на другой. Такое впечатление, что у него нарушена координация движений. Что это может быть?
Вчера вечером еще обнаружила какое-то уплотнение на бедре, большое по размеру, не пойму, то ли это от уколов, то ли опухоль или еще что-то.
У меня сейчас несколько вопросов в связи с этой проблемой:
1. Чем его все-таки кормить? У меня 3 ответа специалистов, и все разные - местный врач говорит кормить сырым мясом, специалист в Липецке говорит кормить вареным мясом, ветеринар, с которым я переписывалась на сайте Зоофорум - кормить кормами премиум класса для котят. Я сейчас склоняюсь к третьему варианту, но можно ли его будет перевести на сушку? На форуме я читала, что это опасно для хорьков, вдруг я сделаю только хуже?
2. Может кто-то знает специалистов в Тамбове, к которому можно обратиться, потому что мы лечимся в принципе у единственного врача, который за нас взялся, все остальные клиники я обзвонила и никто хорьками не занимается. Я не могу сделать вывод, хороший он врач или плохой, но хотелось бы проконсультироваться еще с кем-нибудь.
3. В чем может быть причина, почему он не ходит?
Заранее всем спасибо

Нет меня 
Жалоба
Умка # 321 | Дата: Пятница, 04.10.2013, 16:19

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
missyounights, а не хотите попросить консультацию у какого-нибудь еще хорячего терапевта.
Просто бывают случаи что один врач говорит так - а другой может дать надежду, рискнуть!

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
knopochk@ # 322 | Дата: Суббота, 05.10.2013, 00:12

2280 сообщений (хореман)

хореман
Москва, Южное Бутово
С нами с 01.01.2012
missyounights, грустно... :( :( :(
Хорьки: Олимпия(Лима)Алуэтта(Луня)
Счастлива вдвойне!!!
Нет меня 
Жалоба
garden105 # 323 | Дата: Суббота, 05.10.2013, 12:35

509 сообщений (хоревед)

хореман
Москва
С нами с 20.07.2010
Умка, у нее наверное ни сил ни средств уже нет...
Нет меня 
Жалоба
missyounights # 324 | Дата: Понедельник, 07.10.2013, 09:10

126 сообщений (хорелюб)

новичок
Тамбов
С нами с 21.06.2013
Если честно, то да, все мои ресурсы, и моральные, и материальные истощены, но самое главное, что веры уже нет. Альшинецкий мне писал, что если это позвоночник, то уже не помочь, Высоких сказала, что не помочь, и я читала, что при травмах позвоночника лечение может дать результат, только если сразу начать лечение, а мы только через месяц узнали, что с ним. Да и достаточно взглянуть на него, чтобы понять, что все уже неисправимо. Остается только поддерживать его
Нет меня 
Жалоба
Grey # 325 | Дата: Понедельник, 07.10.2013, 09:21

618 сообщений (хоревед)

новичок
Москва
С нами с 25.08.2008
[b]missyounights[/b], держитесь и поддерживайте мальчика, ему сейчас надо много внимания и любви. Знала не одного хорька с травмой позвоночника, они неплохо жили, по улице гуляли на коляске, в Питере есть уже пожилой хорек, который даже несколько раз был донором, я его видела - очень активный с прекрасной шерстью. Но видимо травма травме рознь.
Рик, Айса
Нет меня 
Жалоба
missyounights # 326 | Дата: Понедельник, 07.10.2013, 13:00

126 сообщений (хорелюб)

новичок
Тамбов
С нами с 21.06.2013
[b]Grey[/b], конечно, я его люблю и всячески стараюсь приукрасить ему жизнь, но вы правы - травма травме рознь, он совсем поник после перелома, вообще неактивный. Как я его оставляю, когда ухожу, также он и лежит. Наверное, единственная радость у него - это всякие вкусняшки
Нет меня 
Жалоба
Philemon # 327 | Дата: Суббота, 11.01.2014, 15:54

132 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 26.10.2012
Хотелось бы узнать, как обстоят дела? Надеюсь, хорошо. Или хотя бы терпимо :(
Хорьки: Мистер Филч
Нет меня 
Жалоба
missyounights # 328 | Дата: Понедельник, 31.08.2015, 16:53

126 сообщений (хорелюб)

новичок
Тамбов
С нами с 21.06.2013
Уважаемые хореманы, Пусенька мой вчера скончался. 2 года прожил мой мальчик после перелома, держался молодцом, радовал меня своим присутствием в моей жизни, но вчера вечером все-таки ушел из жизни. Он заболел 1,5 недели назад, перестал кушать, пить водичку, стал очень слабенький, холодный. Я старалась, как могла - отогревала его, кормила, поила, но он умер. На моих руках. Сердечко несколько раз останавливалось, а потом опять начинало биться и так до тех пор, пока не остановилось окончательно. Мой ангелочек отмучился.
Моя детка похоронена в сосновом лесу, на свежем воздухе, рядом с другими моими зверюшками. Я всегда буду его помнить, это совершенно особенное животное, это моя любовь, это часть меня. Спасибо всем, кто оказал мне помощь советами и материально.

Нет меня 
Жалоба
Grey # 329 | Дата: Среда, 02.09.2015, 14:16

618 сообщений (хоревед)

новичок
Москва
С нами с 25.08.2008
Примите соболезнования...
Держитесь....
Очень тяжело их терять...

Рик, Айса
Нет меня 
Жалоба
Форум » Наши любимцы » О хорьках » СРОЧНО хорек не ходит
Страница 17 из 17«12151617
Поиск:

Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz